Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Зокончели апсоожденейем Аъ. Ноо как абычьна. Смелых паведать сваи саабражэнейа нащот кампазицыи так и не боодет, йа понел :lol: Притом шо фсиэ дика прашаринныи и чаво-та там требоойоот. Знале бы матчясть - мгнавенна атвет дале бы. Шо йа и гагарил ранейе - как можна спореть о вине не знайа о нем ничаво :) ?

З.Ы: там ишшо и клагеер веть, шоп фсио соышна дажэ Таптыгендоо была. А фсио рагноу атветийа нема.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

После того как А. рассказал про бильярд
A. писал(а):
05 июл 2018 14:36
Ана и прагда лучче миня играет но йа йей никагда ф этам не признайусь. Дажэ йежэли вижю що дийствитильна бартавой какой-нить прицэльна оолажыла - фсио рагноу траллю и на соорьозных щях безапилиацыонна гагарю шо "пхоокц" (шо-та типа "павизло"). Ана бесиццоу очинь прикольна из-за этава бугага.
я теперь, когда вижу его беспомощные :lol:, вспоминаю эту историю )
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
26 июл 2018 13:31
Дык вот атветь на прастейшый вапросий: шо выражайет клагеернайа кампозицыйа? Там фсио просто до жюти и наглиадна дичяйшэ. И ноты можна до йединай оослыхать не боодоочи моозыкаведам.
Давай я отвечу - не знаю. И что это означает? Я не шарю в музыке, вкус мой гавно, я не смогу отличить музыку от "немузыки" и разговаривать со мной вообще не о чем? Всё правильно?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

tanches, эти вот запятые ты не можешь представить как злят меня. Еще больше, чем ться где не надо).
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

"Давай я отвечу - не знаю. И что это означает?" - эта значет адно и савиршэнна точьна: ты татальна не знаиш матчясти. Типерь вапросц: ноо и на кой лиад мине чо-та там пра гармонейу и прочейе из оочепнекаф тсытиравать йежэли эта изначяльна поостой троод? Йа ш недарам спрасил и недарам скойзал и снога пафтариу шо эта кампазицыйа - лакмюсцавайа боомашка на базавыи знанейа типа шо йесть баллада. Мы выйаснили шо тоот их нема. И шо канкретна даст инпха на трее стронитсы ап интанираванеи, денамеке, выбаре инстрюментаф, "марских аккордах" какова-нить Римскава-Корсаккаффа и т.д.? Да ничаво. Ооверин ийо дажэ не дачейтаф папросиат расшыфравать и разжывать а патом снога начниоццоу "гы/нисагласна/псехатип/эга" и т.д. Ано мине нада? Эта не палемека вапще. Фсиэ спицалисты йежэли атвет неадназначин. Када атвет тока адин - фсиэ пириходиат на личьнасти ибо байаццоу праслыть несведоощими (компликцы, ога). Ты хоть чесна атветил, и на том спасиба :) Астальным - пхи.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Аъ., а, таки, что именно ви подразумеваете? Просто сказать, какие образы или значение мне внушает та или иная вещь?
Я твою норескоо не слушал. Ну возьмём вещи Bal-Sagoth, например. Они яркие все.
Я их вещи воспринимаю как такие фэнтези-книги, но только в музыке. Все эти странствия по лесам и морям, побарывания чюдовищч, поединки, магию и т. д.
Ты об этом?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Testament, нет, он о том, что если ты учебник по композиции не прочел, не можешь себе представить леса с морями ) и вообще решить не можешь, нравится тебе музыка или нет и почему ты ее слушаешь.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Не, я понимаю про морские аккорды и прочий импрессионизм. Это средства, с помощью которых добиваются выражения через музыкальный язык. Но вот перевод с музыкального языка на обывательский (в хорошем смысле), вот это уже каким-то испорченным телефон ем попахивает.

Г смысле, вот в момент этого перевода уже начинаются разночтения и однозначность плывёт.
Последний раз редактировалось Testament 26 июл 2018 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Ви на вапросций атветьте а не миня апсоождайте.

Тызтомендт, йа доомал ты знаеш ф чом смысал норески. Аказываиццоу тожа нишареш :) . Оодиглион йа.

"можешь себе представить леса с морями" - а ви таки могете? Скажыте шо не таг сделал некий Эдварт Гриег и пачеймоо иво "Оотро" вызываит кагнетигный дессананц оо болие-мение прашариннава слоохателиа несматриа на мегааццофскасть самой кампозицыи? Притом шо диссананц из-за таво шо афтар банальна нишарел :) Оочи матчясть, чо.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

A., ты опять ушёл от ответа, я повторюсь:
Я не шарю в музыке, вкус мой гавно, я не смогу отличить музыку от "немузыки" и разговаривать со мной вообще не о чем? Всё правильно?

А как можно вообще шарить в музыке? Как можно шарить в том, что зависит от личного восприятия? Т.е. если ты любишь коньяк за тыщу баксав, а я какой-нить сраный Джек Дэниелс, то ты - атец, а я грязь из под ногтей? Опять давай канадского травокура и ублюдка вспомню - он любит манку, больше чем уверен - большинство на форуме ненавидит с детства, значит мы красавчики, а у него вкус гавно? Хоть для него это реально вкусно.

И у меня назрел ещё вопрос - вот не знаю я матчасти - базару нет, а она мне зачем?
Чтобы сказать, что это мне не нравится, а это нравится, и это для меня охеренная музыка, а это гавно, которое уши режет - я должен знать матчасть?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Я не слушал твайоо норескоо. Читай же. Напейсцал об этом.
Взял Баль-Саготн для примера.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Да сошлите вы его в ад с этой ссаной матчастью)))
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Жаймц, матчясть ноожна длиа таво шоп атличять поостое ат полнава, шаренье от нишаренья афтара, щоп не искать чорноойоо кошкоо ф поостой комнате.

1.Шоп паниать шо Гриег банальна нишарел нопейсаф свайо "Оотра" пра Сахароо но примениф нарвешскоойоо милодекоо (фсио рагно шо арапскийе макамы зайузать ф пейсне пра славианскийе корни). Там какой-нить Бергин рассветайущий предстаглиаиццоу, ф поостынных коольтоорах инайа моозыка, Гриег ф ней не разбиралсоу.

2.Шоп паниать шо ф Вицкынте вапще ничаво нет и фсио сделана па шоблоноо, вазможна дажэ с выключенным звоокам при нопейсании "рыбы".

3.Наканетс шоп паниать шо ф лакмюсавай нореске абыгрываиццоу (ишшо и ф разных танальнастиах бугага) известнайа с низапамиатных вримен Дюка Ылленктона междоонароднайа моозыкальнайа щютачька "До-ре-ми-до-ре-до" (шо азначяйет "а пашол ты на х..й" :D ) и эта бессмысленнае награмаждение барочьных зоветоошэг на табооретке - банальный стиоб над жанырам. Йа чесна ждал када хто-та нопейшэт "Сцоль-пха-ми-рэ-до" ("а пашол ты сам" :) ) но эта биспалезна, тоот нишариад банальна хатиа каждый мнит сибя крюпным спицализдам и псехаоналитегам дроогих, ога. Блин ноо там этат матифчег йавна из опщей канвы выбиваиццоу, как можна была не абратить на эта внеманийе и хатиа п не претпалажыть "А там не так шо-та с первыми питью нотаме?". Оожосц.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

A., не-не, ты меня не понял.
A. писал(а):
26 июл 2018 15:19
.Шоп паниать шо Гриег банальна нишарел нопейсаф свайо "Оотра" пра Сахароо но примениф нарвешскоойоо милодекоо (фсио рагно шо арапскийе макамы зайузать ф пейсне пра славианскийе корни). Там какой-нить Бергин рассветайущий предстаглиаиццоу, ф поостынных коольтоорах инайа моозыка, Гриег ф ней не разбиралсоу.
зачем мне это понимать? Я не слушал, ну вот давай представим, что слушал я это Утро, и оно мне не нравится. Вот я чёт там понял и что дальше? Меня торкать начало? Как не нравилось, так и не нравится, ну вот просто не прёт, хоть убей меня, но я знаю всё, что ты выше описал. Дальше что?

И на остальное ответишь? третий раз спрашиваю :wink:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Торкноола али нет - фкоосафщина. А мы пра панемание праизведенейа. "Понел, но не майо" - эта адно и канает. "Не понел, не майо" - дроогое и тожа канает. "Хз понел али нет но майо" - третье и не канает ибо пазицыйа падростка. "Хз понел али нет но длиа сибя решыл шо понел и щитайу эта болладай хатиа не знайу шо такойе боллада" - читвертае и за гранью :)
Ответить