Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение DD »

Я об этом же подумал. Только скорее про премию было известно, еще с декабря, так что скорее не извинились, а поплатились.

"ты полагаешь, что долбанув в обратном направлении войны избежать удастся?"

Саш, а у кого по ту сторону границы оно тогда будет? У Северной Кореи разве что? Так им пофигу.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Удивительное рядом

Сообщение Lars Ulrich »

Оциллококцинум - история одного надувательства
Продолжаем дискуссию про лекарства. В прошлый раз вроде как выяснили, что генерики могут быть не хуже оригинальных средств, по крайней мере в Израиле, Канаде, США и, наверное, в Европе. Теперь хочу рассказать, как фармацевтические компании на самом деле надувают потребителей на примере одного очень известного и распространённого лекарства, точнее "лекарства". Речь про оциллококцинум производства французской фирмы Laboratoires Boiron, который приносит ей десятки миллионов долларов. Действующим веществом этого лекарства является экстракт печени и сердца барбарийской утки концентрации (sic!) 10-400. Напомню, что число частиц во Вселенной всего лишь порядка 1080.

Немного истории.
В 1919 году во время печально известной эпидемии испанки французский врач Жозеф Руа увидел, или точнее подумал, что увидел, в крови больных гриппом некие колеблющиеся точки, которые они принял за бактерии. Он их назвал соответственно оциллококцусы, то есть колеблющиеся. По его мнению они и являлись причиной гриппа. Подобные микроорганизмы он также обнаружил и при других заболеваниях, таких как герпес, рак, туберкулёз, ревматизм и другие. Он продолжил свои изыскания, так как его целью была разработка вакцины от гриппа. Он стал искать эти бактерий везде, для чего исследовал несколько животных, пока наконец не увидел их в печени уток с Long Island. Для приготовления вакцины или сыворотки он решил использовать их печень. Вакцина содержит ослабленные безвредные микроорганизмы и/или их фрагменты, а сыворотка - антитела на них, так что определённая логика в его действиях была. Однако дело в том, что никаких бактерий или других возбудителей он на самом деле не видел и видеть не мог. Это сейчас известно, что грипп вызывается вирусом, который нельзя увидеть в оптический микроскоп, а тогда Жозеф Руа ещё не знал, что он в принципе не мог наблюдать возбудитель заболевания. А ревматизм, к примеру, вообще не является инфекционным заболеванием. Никто кроме него тоже не видел никаких оциллококцусов. Не смотря на такую очевидную ошибку, не смотря на то, что вирусная природа гриппа была открыта в 30-е годы, не смотря на разработку настоящих вакцин в 40-50-е годы, оциллококцинум продолжает продаваться не имея никаких ни научных обоснований своей активности, ни экспериментальных доказательств. Клинические испытания показали, что эффективность оциллококцинума не выше, чем у плацебо. Что совершенно неудивительно, чистый сахар вирусу гриппа совершенно не помеха. Более того, как видите, даже логика по которой действовал Жозеф Руа оказалась неправильной. Я уж не говорю про астрономические цифры разбавления действующего вещества в соответствии с которыми, чтоб в организм попала хотя бы одна молекула надо выпить этого лекарства больше, чем наша Вселенная на сотни порядков! Кстати, память воды, про которую так любят говорить гомеопаты, тут не при чём, в оциллококцинуме нет воды, он состоит на 100% из углеводов. Так что и эта гипотеза, даже будучи верной, тут не работает. Фактически это средство является колдовским снадобьем. Тем не менее, находится множество людей, которые его покупают и даже утверждают, что оно помогает. Как можно позволять себя надувать за свои же собственные деньги? Я не понимаю этого, ведь достаточно открыть статью про него в Википедии, или немногожко погулить, найти серьёзные источники. Ан нет, будем жрать сахар по цене в несколько раз выше цены золота ($300/грамм!) и уверять себя в его чудодейственной силе.

Источник: http://red-andr.livejournal.com/106925.html

Удивила информация. Сам пользовался этим препаратом.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Удивительное рядом

Сообщение Ы »

DD писал(а):Саш, а у кого по ту сторону границы оно тогда будет?
Китай я вляется одним из крупнейших потребителей ОПЕК, и, как мне кажется, в правительстве Китая произраильское лобби близко или равно нулю.
России тоже не понравится большая война рядом с границами.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

Lars Ulrich писал(а):Удивила информация. Сам пользовался этим препаратом
Истинно таг. Причом, этот препарат являеццо постоянным учаснеком нашей аптечки в сезоне осень-зима каждого года. И неоднократно сбивал дочке гриппозно-простудные синдромы в начальные "острые" дни заболевания. Крайне удивлен, поскольку из личного опыта у нашей семьи об этом препарате только положительные впечатления. Вот и жена моя подтвердила тока щас. Причем, недешев он у нас - примерно 6-7 Евро за упаковку, а ейо хватает на пару дней.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Луччим лекарствам гриппа-прастооды фсегда была, йэсть и боодет следуйущайа працыдоора: гариачайа ванна, зообчег чиснака с бакалам каньйага и крепкий здаровый сон. Никада не пил пазеорскийэ талбетке и вам не рекамендоойоо.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Sparkezzzz »

A. писал(а):гариачайа ванна, зообчег чиснака с бакалам каньйага и крепкий здаровый сон
Сам вот только переболел =) И чо то вспоминая как валялся с температурой 38 и спал по 2 часа за ночь, ибо спать с забитым носом и кашлем было просто нереально, последний пункт как то маловероятен при всем желании =) Да и плюс ванна, когда у тебя и так температура, тока хуже сделает...
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

A. для взрослых - ДА. Но дите с температурой сажать в горячуйу ванну, с коньяком и чесноком - это убийственно. Тут другие методы.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Удивительное рядом

Сообщение Parabol »

Sparkezzzz То, что А предлагает нужно делать при первых симптомах - слабость, ломота. А когда уже 38 - поздняк метаться :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Атец, нащет дитей не знайу. Йа пра наш возраст.

Цпаркец, при 38 тожа никаких далбедак нинада. Чяй с малинай, разведенный липавый мед, тот жа чиснок, тот жа каньяг када чють палегчайэт и многа сна ф теплых шырстяных насках. Фсегда лучче лечиццоу народными средстваме чем химийэй.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

Не-не-не, друзья.
Это взрослому можно помочь при простуде коньяком и бухашкой и то ,ежели вовремя. Сам я , как и А, таблетки не жру никогда. Просто никогда и все. Поскольку, йа за себя отвечайу и могу свое состояние оценить одекватно и понять, што мне лучше. (А мне как правило лучше заглотить крепкого грамм 250 и укрывшись закемарить в кругу семьи и штоб вакруг забота была непременно :) ).
Вот. А дитю лучше когда меры экстренные принимаюццо вовремя, типо осциллакоцилум. Причем эти гранулы в пистончике таком дочь глотает с удовольствием и базару нет. Так-шта нам помогало и не раз.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Удивительное рядом

Сообщение Ы »

Sergio
Не знаю, бро, скока себя помню- постоянно чувствую,что заболеваю в какой-то важный момент. Когда-то маман делала мне аццкую смесь водки,лимона, мёда унд грецкого ореха, коюю надо было пить горячей и после коей пропотевал насквозь. Но последние лет 12, скока живу отдельно от родителей- жру таблэтки.
DavOn
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2008 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение DavOn »

Сам болею (горло, слабость) - принял ванную, выпил чашечку кофэ, замотался в шарф и вроде ничего так, хотя завтра мне за басом ехать :-)))) Но дело-то не в этом, дело в другом... На простуду уже времени просто нет - инструмент забирать надо :-) А хотелось, конечно, водочки, чтоб уж наверняка. Щас , прочитав тгрища А., пойду заглочу чеснока зубчик - и вправду ведь забыл... Всем форумчанам и прочим чанам здоровья, не болеть и болеющим, конечно, выздоравливать! :-)
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Удивительное рядом

Сообщение Ы »

Буквально в прошлые выходные (как раз тогда и отписался выше) прихватил такой,знаете,Блицкриг-вирус, коим оказался подвержен за океаном. Из ниоткуда вдруг жюткий насморк, все симптомы старого доброго ОРЗ (за которое давали 2 недели освобождения от физры :evil: ), только без температуры. Состояние-жёппа, а температуры нет. Однако на второй-третий день само проходит.
В прошлый выходной из-за такой оказии осталась не открытой бутылка Remy Martin. В этот выходной она "будет наказана"(ц) Кач
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Удивительное рядом

Сообщение Arsenal »

A. писал(а):при 38 тожа никаких далбедак нинада. Чяй с малинай, разведенный липавый мед, тот жа чиснок, тот жа каньяг када чють палегчайэт и многа сна ф теплых шырстяных насках. Фсегда лучче лечиццоу народными средстваме чем химийэй.
А давайте не разводить "малаховщину", это помогает, не спорю, но не всем и не всегда. При первых симптомах возможно поможет, ежели температура не падает несколько дней, но без антибиотиков в виде уколов не обойдешься.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Удивительное рядом

Сообщение Ы »

ехал лесом, видел чудо
[youtube][/youtube]
Что думаете по этой истории? Мне кажеццо- фэйк. Бегать могу, ходить-нет- не вяжется что-то.

wtf? :shock:

DD- спроси у своего домашнего доктора , как такое возможно?
Ответить