Верите ли вы в Бога ???

Конференция для разговоров на общие темы
Закрыто

Верите ли вы в бога ?

Да
50
62%
Нет
31
38%
 
Всего голосов: 81

Аватара пользователя
Zoso
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2004 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Zoso »

abyss ладно не стоит так далеко в мысли вдаваться... Всё и так круто!
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
Аватара пользователя
Creepin Death
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2004 15:02
Откуда: Hell

Сообщение Creepin Death »

Я вот верю тока в то что вижу, я не видела Бога, значит и не веру в него! А воопще, надо мне начат верить хоть во что то, вот в Христа я веру, хотя видела его только на иконах!
Аватара пользователя
Creepin Death
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2004 15:02
Откуда: Hell

Сообщение Creepin Death »

SELOHSSADIPUTSARYA писал(а):Metallicat, ты хоть Ницше то читал - весь этот бред и нелепость - бог умер, супер человек. Это чушь!

Опираясь на Библию больше? ТЫ по-моему просто историю плохо знаешь, не хочу конечно тебя оскорбить, но столько зла, сколько совершил Гитлеровский( и не только) нацизм, не было видано еще на земле. Но тут мы можем прибавить еще и Сталина, который сгубил, чуть-ли не больше народу в лагерях(основоположником чего был Ульянов Владимир Ильич) . Ты говоришь о средневековой инквизиции? Но ведь Библия служила только прекрытием. Коммунизм и фашизм сотворили преступлении неизмеримо больше, уважаемый отличник истории. Боле того, зла сейчас на земле гораздо больше чем то было в средние века - и кто виновник, лжеучения: Маркс, Ницше, Энгельс, Ленин и рочая дрянь.
Ну вот ты тут за фашизм говориш....., а что если, эт не буду говорить Бог, но какая то сила помогла все таки. Ведь, если разобратьса, никто не мог побороть фашизм, только русские смогли, а вед славъянский народ по праву читаетса самым верующим, даже мой дед говорил, что перед каждым боем, они молитвы читали, иконки носили с собой.....
Аватара пользователя
MotOrhe@D
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июн 2004 21:36
Откуда: Москва

Сообщение MotOrhe@D »

Ну вот ты тут за фашизм говориш....., а что если, эт не буду говорить Бог, но какая то сила помогла все таки. Ведь, если разобратьса, никто не мог побороть фашизм, только русские смогли, а вед славъянский народ по праву читаетса самым верующим, даже мой дед говорил, что перед каждым боем, они молитвы читали, иконки носили с собой.....
Победили не из-за этого, а из-за того, что нас просто было больше. Имхо.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

если бы боги знали, в какие формы и образы облекают их люди, они бы, наверно, не на шутку рассердились - но, к счастью, им нет до этого совершенно никакого дела... как, впрочем, и до самих людей. :)
Аватара пользователя
Creepin Death
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2004 15:02
Откуда: Hell

Сообщение Creepin Death »

Доктор Анджело писал(а):если бы боги знали, в какие формы и образы облекают их люди, они бы, наверно, не на шутку рассердились - но, к счастью, им нет до этого совершенно никакого дела... как, впрочем, и до самих людей. :)
Да правильно, если Бог и есть, то давно наверно сидит где то на облаке, курит люлку, и смотрит на нас. Махнул рукой он на человечесво!
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

да оставьте вы богов в покое, у них и без вас куча проблем - вспомните античную мифологию :)
Аватара пользователя
outsider
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 июл 2004 20:57
Откуда: Бандитский Петербург
Контактная информация:

Сообщение outsider »

А киберБоги!? у них нет проблем! и история у них не такая насыщенная,всего с 20 века :)
Аватара пользователя
Maggot
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 15 июл 2004 18:50
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Maggot »

Я вот верю тока в то что вижу, я не видела Бога, значит и не веру в него! А воопще, надо мне начат верить хоть во что то, вот в Христа я веру, хотя видела его только на иконах!
В библии написано, что Бог не имеет лица, поэтому тому что нарисовано на иконах нельзя поклоняться - это грех. Бог есть - это эволюция...
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Легко быть богом?
  • Представьте себе сеть на 6 миллиардофф юзеров.

И один сысадмин :)
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

Я вот верю тока в то что вижу, я не видела Бога, значит и не веру в него!
если я не ошибаюсь, то по религиозным представлениям ты его никогда и не увидишь, но он типа есть..в этом то и вся фишка - люди с самого детства верят практически только в то, что видели, ощущали, пробовали...а тут на тебе, и надо верить в ТО, чего ты никогда в жизни и не увидишь..
вот в Христа я веру
дык это историческая личность, в него не надо верить..другое дело верить ли в то что он на самом деле был посланником бога, или же просто гением..
Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:21
Откуда: Оттуда ;)

Сообщение Wizard »

Бог - инструмент построения общественной системы путём навязывания общей идеалогии. Бог, коммунизм - суть одна хня, придуманная человеком. А то, кем, чем и за каким х была создана наша вселенная - имхо мы этого никогда не познаем...

зы Анекдот в тему:

Попал Ленин после смерти в ад, через неделю телеграмма Богу: "черти устроили революцию зпт забери его к себе тчк Сатана". ещё через неделю Сатана вверх в мегафон орёт: "Бог! Ну ну как там обстановка???". Сверху ответ: "Ну, во первых, не Бог, и Товарищ Бог. А во вторых, Бога нет!"
Аватара пользователя
Creepin Death
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2004 15:02
Откуда: Hell

Сообщение Creepin Death »

Тфу ты.....запутали вы тут меня. Короче не верю в Бога, но верю в Христа, как в историческую личность, Который был гений,но не верю, что он был гений посланный Богом, т.к. не верю в самого Бога"
Аватара пользователя
BuBBle
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2004 08:28
Откуда: Москва

Сообщение BuBBle »

Чего Вы ждёте от смерти?
Аватара пользователя
FreeDeX
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 10 июн 2004 14:55
Откуда: Тюменъ...Игрим

Сообщение FreeDeX »

Как говорил Хрущев, Гагарин в космос летал его бог не поймал значит бога нет.
Закрыто