Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Мандыль "Тецла 3" атшыпплевайут за 35 тыщ баксаф приама ис царопке. Па меркам Жыдастана эта не то шо диошыва а зодарам. Но парее дажэ не о ней канкретна а о фсиэх мандылиах Еелончега фместе взиатых за год. Тиаретичиски праблем длиа лиама ф год - ноль. Па-харошымоо нада была споредь о лиаме тока "Тецлы 3" и тока ф СШП (ибо дажэ эта вазможна тиаретичиски) но йа дайоо пхороо.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Давай уж сразу 19 999 999 для надежности :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"Несцсцан" тока ф СШП лихко делаит большы лемона. А тоот весь меер и пендацампанейа на пике папоолиарнасте цамандира. Мильон ф 2022 - лихко, йежэли фсио соорьозна. Тот жа Пхорт ишшо ф сиридине 1920-х при фсем цанцюрентах, ф том чесле ликтрических каторыи фпалне сибе рассикале на оолецах Омерецы аш до сиридины 30-х делал мильон ф год лихко. Бес тырнэта и кридитнай цаномеге.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
01 июн 2020 08:20
4 дикабриа 2022. 999,999 тарантасцаф аннюалле унд атшыпленных ворлдвиделле. Абрати внемание - ворлдвиделле а не ф СШП. Пхора апхигеннайа. Твой любимый Кейтай ф патрибитильскам деле. Держю брютальнае парее шо этамоо не бывадь. На сто бакцаф и потпейси "Греатс праф" али шо ты там хател.
Точно еврей. Прикидывается дурачком нешарящим в числах, но когда вопрос о деньгах идёт, то сразу вникся в числа и такой спор предложил что тут уже совсем не о нефтяном лобби (которое прикроет Теслу когда они борзеть будут).
За весь 2019 год Тесла продала 367 тысяч машин, и это их самый успешный год.
В 2018 - 245 тысяч
В 2017 - 103 тысячи.

То есть за всю свою историю Тесла продали 979 тысяч машин, 367 в 2019, при этом 2020 - год гавно для всех ибо вирус и кризис, и роста продаж никто естественно не увидит, но хитрый А предлагает сразу миллион в год в 2022.
До вируса\кризиса Тесла прогнозировали 500 тысяч проданных машин, естественно это число уменьшится теперь. Если дойдут до тех же 367 тысяч как в 2019, то думаю это будет успех. Ну пусть будет 400 тысяч.
Предложенные тобой условия никак не о нефтяном лобби, а о том как быстро и успешно Тесла сможет выйти с нынешнего кризиса и развиться в следующем году.
Чтоб понятнее было что ты предлагаешь, вот визуализация
Изображение
Ну красава ж. Мне кажется ты с бухгалтером своим посоветовался чтоб такой техничный спор придумать. Только где в этом споре суть спора? А суть - это то что нефтяное лобби не даст Тесле развиваться. Ты предлагаешь спорить о том покажет ли Тесла фантастически охеренные результаты через 2 года.
Балабол, так ещё и хитрый.
Изображение
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Ф 1903 Генрехъ Пхорт аснагал пхеермоо имине сибя. Чирис 19 лет прадал мильон трееста тарантасцаф (за год). Среди ДВС и ликтричиских цанцюрентаф. Падмиаф пат сибя париатка 50% афтарынка.
Ф 2003 гадоо Мюсг саздал Тецлоо. На слоожбе Мюсга - тырныт, ооспехи ЦпацэХэ и кридитный кашылиог балванчегаф-пханаф. С хрена ли мильоноо ф год не быть чирис 19 лет? С хрина ли тот жа Пхорт с гойрантией прадаст ф СШП ф 2022 не меньшы мильона а Тецла ва фсиом мире фключяйа Цейтай - нед? Али Тецла - ана как Поотен: 17 ообыташных лет на рынке не щетайуццоу, давайте ийо апноолим и боодем щитать ногый срок с нонешнева годийа?

Спореш али балабол :lol: ?

З.Ы: "Только где в этом споре суть спора?" - мине иво адна ракоонья башка придлажыла:
Греатс писал(а):
01 июн 2020 02:20
давай, специально для мягкотелого тебя, подправим условия спора. Давай поспорим не о существование Теслы к выбранному тобой году, а к объёмам их продаж. Ну то есть, нефтяное лобби же не позволит ему дальше расти, правильно? Значит к году Х они не будут продавать больше Y машин, правильно?
Вапросийи к немоо :lol: . За 19 лет дейательнасте далжны быть соорьозныи ризоольтаты асобинна оочитывайа СМИ-шоомихоо вакроок Мюска. А мильон - эта фпалне риальна и очинь соорьозна длиа непхтебосцсцаф.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
01 июн 2020 17:40
Ф 1903 Генрехъ Пхорт аснагал пхеермоо имине сибя. Чирис 19 лет прадал мильон трееста тарантасцаф (за год). Среди ДВС и ликтричиских цанцюрентаф. Падмиаф пат сибя париатка 50% афтарынка.
Ф 2003 гадоо Мюсг саздал Тецлоо. На слоожбе Мюсга - тырныт, ооспехи ЦпацэХэ и кридитный кашылиог балванчегаф-пханаф. С хрена ли мильоноо ф год не быть чирис 19 лет? С хрина ли тот жа Пхорт с гойрантией прадаст ф СШП ф 2022 не меньшы мильона а Тецла ва фсиом мире фключяйа Цейтай - нед?
Изображение
Ну камон, у меня мозги болят от твоего конфликта с элементарной логикой. Зачем сравнивать компанию 1903 года с совершенно иной компанией 21 века когда у нас есть все детальные данные о нынешних показателях Теслы.
Тесла сейчас, в 2019 году, продала 367 тысяч машин. Мало это или много, не важно, это то что есть. Отсюда и отталкивайся.
"Ну Форд смог, а чё Маску слабо" это логика уровня Маруси с 9-Б. Ещё раз, Тесла продала 367 тысяч машин в 2019 году, на 2020 планировала 500 тысяч, но это явно изменится по понятным причинам. Какие наркотики ты употребляешь что считаешь что миллион в 2022 это нормально и "ну а чё, Форд то смог за 19 лет"?
Ты либо просто юлишь и прикидываешься дурачком, либо реально дурак и с логикой не дружишь.
A. писал(а):
01 июн 2020 17:40
Спореш али балабол ?
За 2025 год Тесла продаст больше миллиона машин. Так спорю.
Тебе ж то всё равно должно быть, лобби то не даст ему дальше развиваться, так что если миллион это предел, то и в 2025 он должен остаться таковым.
Принимаешь?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

До 2025 аш 5 лед. Слишкам долга ждать и паэтамоо неинтересна. Зобеваимсоу на 2022. Пафтариайу - ва фсиом мире фключяйа Цейтай.

"Какие наркотики ты употребляешь что считаешь что миллион в 2022 это нормально и "ну а чё, Форд то смог за 19 лет"?" - патамоо шо он чирис год после Виликай Дипрысцсцеи прадал париатка палоотара мильонаф.

04/12/2022 - 999,999 - аннюалле унд ворлдвидылле. Пренемай парее :twisted: . А то ф 2025-м мине аш 44 боодет, йа боодоо заниат праблемаме с патынцыйей а не спораме нащот Тецлы бугага.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
01 июн 2020 18:23
До 2025 аш 5 лед. Слишкам долга ждать и паэтамоо неинтересна. Зобеваимсоу на 2022. Пафтариайу - ва фсиом мире фключяйа Цейтай.
Ты вообще понимаешь что я выше писал о не реалистичности твоих чисел?
График мой видел? Он показывает продажи по всему миру, так что выделять "во всём мире включая Китай" мне не надо, ибо показанные мною числа это включают.
Ещё раз, предложенный тобой спор не о нефтяном лобби который не даст развиваться Тесле, а о том сможет ли Тесла показать феноменальные показатели в течение следующих двух лет. Я в этом не уверен. Я лишь уверен что никакое нефтяное лобби не прикроет Теслу и вот и пытаюсь вывести спор на который ты б согласился именно об этом, а не о том как офигенно Тесла будет выступать.
1 миллион к 2025.
Если хочешь 2022, то тогда 500 тысяч.
Иначе это спор не о том о чём я хочу спорить. Я не фанатик Теслы, и не знаю на сколько офигенно они будут продавать машины, я лишь уверен что рост продаж электромобилей не будет умедляться и никакое нефтяное лобби не сможет это сделать.

В 100500-ый раз, я хочу спорить вот об этих твоих словах
A. писал(а):
29 май 2020 17:08
атецы-аснаватили ждоот-не даждооццоу кагда вот вапще фсиэ-фсиэ-фсиэ бобла зонесоот, палоочят ишшо коочю премей а патом эти "Рага и Цапыта Motors" прекажют долга жыть патамоо шо ноо нахер ано никамоо ни нада, асобинна оочитывайа непхтианое лоббе на каторам фсиа меравайа каномега стаит
A. писал(а):
30 май 2020 07:18
Оне времиа ат времини саме падымайут этоо валноо а патом кагда ат прагиащих кроогоф идет оостанофка "поцонэ, закрооглиаимсоу, оо нас щяс непхть па планоо далжна рооледь" - сварачевайут.
A. писал(а):
30 май 2020 08:27
Пхроншыза никоода не исчезаит, исчезайут тока пражэкты после таво как сверхоо цамандоойоот атбой а интерес великавозрастных дибилаф к песперспектигнай еегроошке падает
Когда нефтяное лобби сверху скажет "закругляйтесь пацаны"? Когда "проект Теста" прикроют по команде сверху?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

А. очень технично слился :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Автотема.

Сообщение SystemV »

Вкину свои 5 копеек.
https://topgearrussia.ru/news/36695_nor ... tromobiley
По ссылке лидируют электрокары в норвегии по причине развитой системы гидроэлектростанций. Пиндостан не такой, Китай не такой, Европа ( Франция и Германия)такой станет не скоро. Одной рекламой и производством продажи не нарастить и да, я согласен с тем, что нефтяники будут вставлять палки в колеса.
К примеру, у нас на дальнем востоке при появлении газа с Сахалина, газовики воюют с владельцами ТЭЦ, которые не хотят их пускать на рынок энергетики в больших городах. Несмотря на то, что газ экологичней и удобней для отопления и электроснабжения.
Думаю вопрос перехода на массовые электрокары - это вопрос нескольких десятилетий. Тесла в лидерах конечно, но тут ещё инфраструктура должна решать и придумыватся экологические способы утилизации аккумов, а также Саудиты и крупные нефтяные игроки должны просто отдать свой бизнес.
Я просто напомню, что одно лишь потребление автовладельцами нефти для бензина в соединённых штатах опережает потребление нефти всей китайской промышленностью. Это так маленькая ремарка.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

phobbbей, Аъ никоода не слевалсоу, Аъ скойзал шо чирис 19 лет после старта ноожны ризоольтаты. Ризоольтад - мильон ф год (и эта мала, нада мильон ф год тока па СШП). Парее чирис пиать лед мине глообако неинтересна, на самам деле и чирис два годийа тожа, но эта ишшо ф абазреемам боодооЮщем, пасеймоо гатоф зоключить. Греатс как йа понел не хочед. Ноо и поость тагда ракоонаф вычосывадь идет. Пат хвастом, ога.

Ф Пиндастане прадайоот 17.5 млн тачег ф год. Соорьозныи пхеермы - не мение мильона (на самам деле болие). Фключяйа импартнава Несцсцана, ога. 500 тыщ ф гот - эта дажэ не 3% ат рынка, ракоонам на смех. А йа придлагайу ва фсиом меере прадажы ф мильон. Щоп была хоть дэцыл зометна Тецла непхтедиатькам. Оне ийо дажэ с мильонам ф СШП ф принцыпе не зометиат но дапоостем шо таки оовидиат дажэ с ним ворлдвидэлле. Греатс не сцагласин дажэ на такоойоо хрень но оожо пахаранил ДВС и атхадноойоо прачейтал па ракооньи. Он паниатейа не имейет о розмерах афтарынка и банальна драчет на инпхошоом рикламных СМИ. Эта не соорьозный разгавор а тирпиливае выслоохивание с маей стараны иво прамытамазгавова рикламнава бредийа и зомбемантр секты еелонагалогых, ога.

Греатс, ф мире йежыгодна прадайут 50 млн мойшын. Мильон тваей Тецлы - эта 2 прОцынта ат меравых прадаш. Дваъ. Меньшы минемоома. Непхтедиатьке иво не зометиат на самам деле. Но ты дажы на нево нисагласен и щейтаиш какийе-та доле ат 1 (аднаво) прОцынта на соорьозных щях. Ты псехически здароф вапще?

Песец зомбе ракюнагалогае :o .
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Ну наконец-то, разумные слова с фактами. SystemV, спасибо, а то у меня мозги уже атрофироваться начинают от уровня нашего одарённого историка.
Конечно проблемы есть. Самая главная сейчас это высокая цена этих машин и в Норвегии и в других странах они хорошо продаются в первую очередь из-за гос субсидий, которые многие страны начинают уже сворачивать. А без субсидий многие выберут старую добрую бензиновую машину. Это однозначно проблема.
Нефтяники однозначно будут пытаться вставлять палки в колёса, и наверняка это уже пытаются делать, и не удивлюсь что отмены субсидий во многих странах это дело рук тех самых нефтяных лобби.
Но всё это лишь показывает на реальный рынок и реальную борьбу за этот рынок.
Сказочник наш же нам рассказывает об аферистах делающих электромобили и лобби которое могут одной лишь командой сверху всех нафиг закрыть. Вот на счёт этого балабольства я и хочу с ним поспорить, но как видишь - не получается. Юлит еврей.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Риальнайа барьба зо рынаг - эта хатиа бы долиа ф 20% на рынке (на самам деле нед канешне но дапоостем шо дэ). А не палтора фместе взиатыи за фсио времиа соощистваванейа пхронщызы и ва фсиом меере сюпратиф аннюальных прадаш тока ф адной строне бугага. Песец, оо аднаво 80% рюске миньшынстга оонежайуццоу тримиа дагаме, оо фтарова палтора прОцэнта бальшынстга зобарывайущих фсиэх нипхтианегаф са дниа на день :lol: .

Нарвегейа - эта хде? Там хде жытилей ф три раза меньшы чем ф СШП прадайут бинзинавых тарантасцаф ф год? Песец, Греатс, йежэли п ты правадил айпео сваих окцый - йа п их дажы с даплатай не взиал. "Шариащий" :lol: .

---

Vinyl album sales accounted for 13.7% of all physical sales - ооверин шо ф абазреемам боодооЮщем генилий зоборет рынаг пхезнаситилей а патом примеццоу за фсиу моозиндоострейу. Жырныи каты боодоот фстаглиать палке ф калиосца но,

up from 10% in 2017 and 8% in 2016.

такой стобильный розд - эта ниминооимайа креепеенкоойоощяйа дэатн зосилью flac'аф и стреамаф а нихрина не деццкийе игроошке длиа гароцких сюмасшэтшых, ога. :lol:
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Автотема.

Сообщение SystemV »

Grisha, я ещё кое чего подкину.
Запасы хода электромобилей
https://trends.rbc.ru/trends/green/5de4 ... feddd59b41
Надо ещё рассматривать такую величину, как длина перемещения электробрички.
Что мы имеем:
1. Шевроле Болт(37,5 к баксов) - 322 км
2. Тесла 3 (35к)- 345 км
3. Тесла S( 70к- 140к в зависимости от комплектации) - 507 км.
А теперь следите за руками.
Сидит такой Пиндос или Канадец, есть у него от 35к до 70к баксов и смотрит он что ему приобрести, допустим ему надо проехать до работы 100 км. Покупает от себе электрокар и с временем, его запас хода уменьшается из- за сокращения ёмкости аккумов. Он меняет аккумуляторы отдавая за это не самые маленькие деньги(серьезно сколько даже в банальном телефоне стоит замена батареи? :) ), в это время его друг взял себе Джып на дизеле и ездит как не в себя, юзая дешевое топливо и раз в год меняя масло на техобслуживании.

Это так, ещё одна проблема юзера электрокаров. Сегодня ты доехал до работы и обратно зарядившись 1 раз, а через полгода ты владелец андроида в нулевых и не отходишь от розетки :)
Все очень пока сыро и непонятно.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Renault Zoe — один из самых продаваемых электромобилей в Европе.

180 тыщ за годий волдвиде. Адно тока ссанае Клеео и тока ф Гейроппе - ф два разийа большы :lol: .

Фсево Ренаоольты (чють большы 4% ат меравова афтарынка) прадале 3.9 млн тарантасцаф за 2019-й. "Адин из сцамых прадаваимых ликтратарантасцаф" - мение 5% ат их мандыльнава риада. Скока эта боодет длиа меравова рынка - мение 5% ат чють болие 4% - щетайте саме, йа как еезвесна жюманетарей :lol: .

Атщивидна адно: непхтианеги пакрылесь леепкем потийем и паноора паплились димантееравадь бооравыи вышке. А пачеймоо? А патамоо шо нонешнем йангариом ообевайущяйа непхтианой бизнысц виликайа цалыбель фсейа благмитолиа - Нарвегейа - зокюпеела пиццот треццать трее ентих Ренаоольта. Не тысичь. Проста пиццот треццать трее. Ай бугага. Оо мине венилиеф хде-та ф два раза большы чем лектраРинаоольтаф за месиац фсиа Нарвегейа зокюпила :lol: .

З.Ы: Партюгалейа ностоопайет на пиадке Виликай Нарвегеи и доошыт цаленам нипхтианегаф аки мент-росизд Жорша Пхлойда. 250 лектраРенаоольтаф за йангарь-2020. Непхтианеге смазывайут лыжья мазоотам и гатовиаццоу драпать ф стойраноо конаццкай гронитсы приам щяс.
Ответить