Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Автотема.

Сообщение Testament »

Гринь, всем насцрать на амбиции. Человек должен быть на своём месте и делать то, что любит подходящим для себя образом.
Я бы привёл в пример знакомых мне людей, которые просто любят то, чем занимаются и приносят пользу себе и окружающим без какого-то уровня амбиций. В итоге всем нормульно и никто не задет раздутым ЧСВ каких-то шутов, которые своей неумелой амбициозностью только всё усложняют и ломают.
Но, поскольку в твоём понимании они ничего не добились, ибо не запустили ракету и не являются ярыми общественными активистами, могу привести в пример того же Баха, который всю жизнь был церковным органистом, выполнял свои обязанности, но умудрился просто занимаясь своим делом (без дебильных потуг на успешность) оказать глубочайшее влияние, да ещё и воспитать, наверное, таких же талантливых сыновей.
В первую очередь должна быть, так сказать, самодостаточная внутренняя жизнь. А последуют ли из этого амбиции или нет - этот вопрос вообще отпадает.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Пхорюм 19-ва века, перепейска двоох пхорюмчян:

Shubert 1797: превед.
Grisha: здарова.
Shubert 1797: карочи йа моозыкай занемайусь.
Grisha: ты меер паразил?
Shubert 1797: неа, пейшоо ф стол, издатили не хатиат миня пичятать.
Grisha: ноо брось этоо хрень, как на работе?
Shubert 1797: йа зобил, тока моозыкай зонемайусь.
Grisha: ты тиаретег никчомный, как тибя жына терпет-та?
Shubert 1797: оо миня дажы падрюги нема...
Grisha: иди лучче делам займись амиоба фместа таво щоп безомбецыозна марать боомагоо длиа шоопхлиатки ф стале.

:lol:

"да ещё и воспитать, наверное, таких же талантливых сыновей." - Карл Пхелипп Ымманооеел такта ф свайо времиа щиталсоу адавым атецам а Ееаганн Севастьянавичь - старческим ацтоем. Па логеке Гресхы Бах-млатшый болие ооспешэн видема бугага.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Добрался я наконец до этой темы чтоб ответить.

Почитав вас и себя, понял что я гоню чуток, в том плане что других меряю по себе. Согласен что у каждого своё призвание, свои цели и амбиции. Кто-то будет работать дворником всю жизнь и умрёт счастливым, и в принципе ни кто его судить не имеет право. Он не убивал, не воровал, был полезен обществу.
Я просто по-другому к самому себе отношусь. Сразу развею созданное тут впечатление что я какой-то мега эффективный трудяга. Я распиздяй ещё тот, и прекрасно это понимаю и пытаюсь с этим бороться, ибо понимаю что это распиздяйство убивает мой потенциал, уменьшает мою продуктивность (бывает могу очень сильно запустить дела по дому) и ухудшает мои (и моей семьи) перспективы на будущее... но в данный момент распиздяйства - мне хорошо, и лень что-либо делать.
Но я знаю что в конце концов я буду не доволен такой жизнью, потому с этим и борюсь.
Мой главный стимул стремления к большему - это то что я осознаю что способен на большее. Я уже высоко пробрался в корпоративном мире, и могу это продолжать делать, но не лежит у меня к этому душа, не вижу себя работающим в корпоративном мире до пенсии, вообще не вижу себя работающим на кого-либо до пенсии. У меня очень аналитически-математические мозги, с рождения кажется (в 6 лет, не будучи даже в первом классе я добровольно, сам, решал задачи брата по математике за 3-ий класс), подающие мне много разных идей для развития личных проектов, которые потенциально позволят мне уйти из корпоративного мира без ущерба семейному бюджету, и предоставят мне много времени и свободы. Но чтоб эти проекты довести до ума на них нужно тратить много времени, иначе нифига меняться не будет. Не знаю доведу ли я эти проекты до ума, и смогу ли я уйти с нажитого корпоративного места, но цель такова, и к ней и стремлюсь. И если стремиться к этому не буду - то сам же и буду убивать свой потенциал. Я уверенный в себе человек, но если за этим не будет конкретных действий, то это превратится в самоуверенность, завышенное мнение, мечтательство и хвастовство.
И не будь у меня подобной цели, то я бы наверное задепрессировал. То есть, если бы я жил как живу сейчас, но при этом был бы всем доволен, то я б загрустил от перспективы так жить до пенсии. Сия перспектива мне не очень нравится, хоть и живу хорошо. Без большой цели на горизонте - не вижу своё существование. А постоянный досуг (aka распиздяйство) превращает эту цель - в обычную мечту, а меня - в распиздяя-мечтателя, а я так не хочу.
И вот через эту свою призму я тут вот и вещал, что не правильно.
Каждый в праве жить как хочет, главное плохо другим не делать. Так что пис ниггас :victory:
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Кто-то будет работать дворником всю жизнь и умрёт счастливым, и в принципе ни кто его судить не имеет право. Он не убивал, не воровал, был полезен обществу.
о, как ты великодушен! :) В благодарность от профсоюза дворников тебе книжка : http://www.deti.spb.ru/books/stihi/rodaro_remesla/
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

phobbb писал(а): В благодарность от профсоюза дворников тебе книжка
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно,
Он пахнет ребята!
Дык это ж про А.. Я наоборот тут за активизим, большие цели, личное развитие и так далее. А у кого-то досуг превыше всего.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Гресх, какой ты ф пелоткоо ооверинный ф сибе чилавек йежэли тибе ноожны бальшыи цэли, шо-та сибе даказывать и т.д.? Соодиа па фсемоо ты тепичьный лентиай таки каторый с места не сдвинеццоу без пенка пат жеппоо вот и придоомываеш сибе стимоолы щоп пролежни не пайавились ат долгава лежанейа на брюхе. Йа действоойоо проще - оо миня нет ни жыланейа ни времини апдоомывать Виликоойоо Цэль, йа действоойоо па мере пастоопленейа праблем. Нет денех - йа брасцайу пыхать и ищю нармальноойоо работоо. Захателась авдевапхильский праигрыватель - йа паминяйу работоо и кооплю. Задалбала жыть на съомнай квартере - йа снова миняйу работоо и пакоопайу, запханателе ат Исляндейи - коопим белеты и слитаем. А долга и оопорна идти к Виликай Цэли - мичтанейе и ветанейе ф аблаках. Йесть очинь любапытнайа книшка "Ваш сасед - мильянер". Дык вот, йа не хачю быть тепичьным мильянерам из ентай книшки, на кой лиад мине жыть бомш-бамжом ради каллекцыи боомажэк и пхенанцавай низависимасти? Такта низависемасть ф рюках и галаве йа щитайу.

Вы эта, галоопчек, апридились що йесть троод а што досоог. Чилавек оовлекайущийсоу архиалогейей ф свабоднае времиа - он лодырь? Ахраннег ф сюпермаркете - он троодиага? Чюлавек оовлекайущийсоу ресцаванейем и марайущий халсты в свабоднае времиа - он лодырь? Прадоветс ф кеоске - он троодиага? Оолечьный моозыкант ваще нихде не работайущий - лодырь? Канюкскайа комоошка-октевистка саапщяйущайа кооды надо що ты газон не пастриг - троодиага? Ты такта рассматревай каждый слоочяй ф атдельнасти а не кедайсоу опщими пхразаме.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Автотема.

Сообщение Lars Ulrich »

Вы тут всё ещё про тачки?
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Автотема.

Сообщение Lars Ulrich »

Кто-нить на паркетниках юзает резину чуть более злую чем шоссейную, в размерах например 225/60 R18? В частности Yokohama G012 интересует, юзал ли кто?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Grisha писал(а):Я наоборот тут за активизим, большие цели, личное развитие и так далее. А у кого-то досуг превыше всего.
лень читать все ваши длинные сообщения, извините :)

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а): Соодиа па фсемоо ты тепичьный лентиай таки каторый с места не сдвинеццоу без пенка пат жеппоо
A. писал(а): йа действоойоо па мере пастоопленейа праблем
Это я лентяй? Ты кажется это про себя сам же доказываешь второй своей фразой.
И в лишний раз подтверждаешь моё утверждение что ты пассажир плывущий по течению. "Я действую по мере поступления проблем" - так в 20-25 лет говорит молодёж беззаботная. Взрослые люди (в большинстве своём) могут предвидеть потенциальные проблемы и действовать упреждающе. Ты - человек реактивнй (реагирующий на проблемы), а другие люди - проактивны. Моделируя дальнейшую жизнь, и видя потенциальные проблемы, действовать так чтоб они не появлялись.
Я вижу своё потенциальное несчастье в будущем связанное с работой на кого-то до пенсии. Действуя на будущее, пытаюсь устранить сию потенциальную проблему.
Но ты не заморачивайся, твой способ тоже техничен.
A. писал(а): Вы эта, галоопчек, апридились що йесть троод а што досоог. Чилавек оовлекайущийсоу архиалогейей ф свабоднае времиа - он лодырь?
Определение: досуг - время, не занятое работой, какими-либо делами.
От себя добавлю, для меня досуг - время проведённое в первую очередь для себя лично, удовольствия ради, и без особой пользы обществу или близким.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"Моделируя дальнейшую жизнь, и видя потенциальные проблемы, действовать так чтоб они не появлялись." - прапейсныи банальныи истены, спасиба цап. Йа такта ишшо ф 15 лет притпалагал що кады ат преткаф свалю то придиоццоу жыть на съомнай квартере. Но до апридиленнава мамента эта не былоу длиа миня праблемай и не былоу смысала ийо решать - так следоойет панемать маи слава "оостраниайу па мере пастоопленейа". Банальнайа сетооацыйа с помершым Быдлапхонам - он начял дэцыл глюкавать некатарае времиа нозад но мине эта не мешалоу и не былоу длиа миня праблемай. Фчира он попрастоо атбросил наткоосанныи цапыта - пашол ф магаз и взиал новый решыф тем самым праблемоо. Йа к тамоо що йа не диоргайусь и не фпадайу ф панекоо па малейшымоо повадоо.

"Действуя на будущее, пытаюсь устранить сию потенциальную проблему." - ога. Оо миня йесть дальний знокомый фладефшый стартапам. Тожа вон оостранить праблемоо пыталсоу, триохытажный асабниачог ф Герцлийи Петооах прецоопил (спраси оо жыны що это за гарадок). Какбэ оостранил но тока патом иво жына да трюсцоф роздела при разводе :) Ишшо адин оостранитиль заниалсоу гроозавековым бизнысцам, прицоопил асабниачог за три мильона шэкилей. Кампаньоны кеданооли дроок дроога - домий атобран банкам, долг более двоох лемонаф, щот аристован. Хочиш насмешыть бога - расскажы имоо о сваих планах. Паменьшы замарочег над идейаме пхикц, камрат.

"время, не занятое работой, какими-либо делами." - шо йесть работа? Вырезание скварешнегаф - эта лодырства, работа али досоог? Любитильскайа археалогейа длиа соогообай личьнай каллекцыи не на прадажю без пользы длиа близких и опщиства - лодырства, работа, досцюг, бизделье? Не фсио так адназначьна.

Группа исследователей из США назвала максимально реалистичные версии гибели человеческой цивилизации, пишет журнал Science. «Конец света», как полагают ученые, может наступить по трем причинам: извержение супервулкана, солнечная активность и столкновение с астероидом.

А кончеццоу бональщенай - чювак лавиащий пакемонаф па ашыпке нажмиот на йадирноойоо кнопкоо зафтра. Боодоощее зафтра, жыть нада сиводниа.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а): Оо миня йесть дальний знокомый фладефшый стартапам. Тожа вон оостранить праблемоо пыталсоу, триохытажный асабниачог ф Герцлийи Петооах прецоопил (спраси оо жыны що это за гарадок). Какбэ оостранил но тока патом иво жына да трюсцоф роздела при разводе Ишшо адин оостранитиль заниалсоу гроозавековым бизнысцам, прицоопил асабниачог за три мильона шэкилей. Кампаньоны кеданооли дроок дроога - домий атобран банкам, долг более двоох лемонаф, щот аристован.
Ёлы-палы. Ты не только пассажир текущий по течению, так ещё и трус что-ли? Волков боятся - в лес не ходить. Мне неудачи и проблемы не страшны, без неудач не бывает успехов. Проблемы и неудачи лишь добавляют мне опыта. Мои проекты уже терпели не одну неудачу и обошлись мне уже в круглую сумму, но меня это даже на йоту не притормозило, лишь дало больше информации для совершенствования.
Твой же способ избегать проблем - это просто ни чего в жизни не предпринимать, ни куда не рыпаться (йа не диоргайусь (с))и резких движений не делать... я б суициднулся (с).
Живя по принципу "решаю проблемы по мере поступления" - ты позволяешь проблемам и обстоятельствах управлять твоей жизнью, за место того чтоб управлять этими обстоятельствами для достижения нужного тебе результата.
A. писал(а): Йа к тамоо що йа не диоргайусь и не фпадайу ф панекоо па малейшымоо повадоо.
Я совершенно не в панике. Абсолютно спокойно управляю своей жизнью в нужном мне направление, пока что получается не плохо.
А то что ты не дёргаешься и живёшь как овощь то я уже понял.

Расскажи как ты видишь свою старость. Вот тебе 60 лет, где ты, с кем ты, чем занимаешься, как проводишь время. Твой идеальный сценарий.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"Мои проекты уже терпели не одну неудачу и обошлись мне уже в круглую сумму, но меня это даже на йоту не притормозило, лишь дало больше информации для совершенствования." - можэт ты проста не спасобин работать на сибя и на самам деле неоодачи раз за разам - эта грабле на каторыи ты как боран снова и снова настоопаеш? Дела не ф троосасти, теми премераме йа хател скозать що оош очинь сцамаооверинныи вы граждане. Папооститесь чюток, оомерьте ЧСВ и не смешыте бога сваими планаме. Вазможна що фсио гаразда проще и коочя бабак просраннайа табой на пражэкты магла бы быть оодачьна вложыннай ф какие-нить активы каторыи магли бы принести тибе пхенанцавоойоо низависемасть ишшо фчира.

"пока что получается не плохо." - наваратил коочю пражэктаф с просранными бапками бугага. Що лишний раз сведетельствооет о том що ты ничем асоба не ооправлиаеш за пределаме сваей избоошки ф жорштавыне. Как и 99.9999% абыватилей.

"Вот тебе 60 лет, где ты, с кем ты, чем занимаешься, как проводишь время. Твой идеальный сценарий." - чиста нафскиткоо: Чехейа, домег с плотнеческай и митольнообрабатывайущей мастирской, Танько памагает киндырам няньчиццоу с вноокаме пака йа що-нить там выпилевайу али сежоо и занава разоочевайу ритым каркабоо зобытый из-за прагрессироойоощева ольцгеймера бугага. Гресх, мине многа нинада, йа па йунашэстве свайом перепробавал коочю фсиаких ылитных и проста доорацких вищей бооть то сегары за 200 баксаф штоока, фсиакие боотековыи триапке, даооншыпхтенги ф Индейу и Тайланд и т.д. и т.п. Оо миня вещизма оожо давным-давно нема (ок, моозинстрооменты и каллекцыаниравание банкнот, но эта хобби из децтва и эта не лечицццоу) и пакоопка дизайнерскай мебили с аоотынтичьными габиленаме сридневиковья за абэр сто тыщ баксаф среди мечьт не значиццоу. Панакоопафшы ф свайо времиа паделак из какова-нить дерива бакотэ йа оожо дастатачьна спакойна атнашоось ка фсемоо этамоо панемайа що ничо асобиннава ф этам нет. Па сооте фсио идет па планоо, бабло и пенсейа на перейезд ф Чехейу (а можэт ф Польшоо, хз, карочи ф какоойоо-нить постсафкофскоойоо строноо хде па разнецэ цэн боодоо чюствавать сибя книазем жывиа на свайу жыдастанскоойоо пенсейу каторайа боодет большы чем ихниайа зорплата бугага) копиццоу, асталась тока киндыраф намашнить и 60-ти лет даждаццоу. Фстречьный вапросий - а оо тибя какие планы на старасть? Интересна напремер.Апейшы свой тепичьный день ф 61 годий :)

з.з.ы: вареант нюмер два: сидеть перед каким-нить индийским вадайомам апдолбанным ф адий и наигрывать чо-та на табле ф режыме 24/7. Делайу фсио щоп он не асооществилсоу и пака ниплоха оодайоццоу.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а): можэт ты проста не спасобин работать на сибя и на самам деле неоодачи раз за разам - эта грабле на каторыи ты как боран снова и снова настоопаеш
Время покажет. Но останавливаться из-за неудач - не собираюсь. Как говорил Черчилль: "Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма".
Я в принципе считаю что познать успех невозможно не пройдя через неудачи, и лишь тот кто не пытается добиться успеха - ни когда не познает неудач.
Мой брат уже третий стартап начинает, со своими идеями, паралельно работе. Первые два - неудачны. Его это остановило? Совсем нет, лишь сделало умнее. Уверен что в конце концов один из стартапов заработает и будет успешен.
Тоже движет и мною, как уже говорил тут - ощущение когда из ничего личными усилиями создаётся что-то имеющее ценность - очень приятно.
Один из моих проектов (этакий пробник) уже работает, упоминал тут его уже - http://www.mathbetting.com
В один момент идея в моей голове реализовалась в сервис за который люди готовы платить по 20 британских паундов в месяц, что означает что для них этот серсив ценен и нужен. В данном случае - для меня это не вопрос денег (хоть они тут и не на последнем месте конечно), а именно осознование факта создания чего-то нужного другим, что доставляет удовольствие. И это хочется повторять, улучшать и делать что-то ещё лучшее. Вот эти амбиции у тебя кажется отсутствуют в принципе.
A. писал(а): Вазможна що фсио гаразда проще и коочя бабак просраннайа табой на пражэкты магла бы быть оодачьна вложыннай ф какие-нить активы каторыи магли бы принести тибе пхенанцавоойоо низависемасть ишшо фчира.
Нет. Деньги потеряны относительно не великие, их точно не хватит на пенсию и финансовую независимость.
A. писал(а): перейезд ф Чехейу (а можэт ф Польшоо, хз, карочи ф какоойоо-нить постсафкофскоойоо строноо хде па разнецэ цэн боодоо чюствавать сибя книазем жывиа на свайу жыдастанскоойоо пенсейу каторайа боодет большы чем ихниайа зорплата
Понятно. В своей стране жить так как хочу я не смогу, ибо денег не хватит на мои пожелания, но зато где-то там в стране победнее - я царём буду. Ну зато добиваться ни чего не надо, работа до пенсии, расти некуда, в начальство не хочу, пон-пят, 9-5, разгельдяйство на работе, напряга нет. Этакий добротный работяга. Тоже вариант. Но как-то не по мне.
A. писал(а): Фстречьный вапросий - а оо тибя какие планы на старасть? Интересна напремер.Апейшы свой тепичьный день ф 61 годий
Мой пробный проект показал потенциал модели где я перевожу интеллектуальную собственность в сервис который не нуждается в моём постоянном надзоре, и который приносит прибыл в автономном режиме с минимальной поддержкой с моей стороны. Цель - создавать подобные вещи приносящие мне прибыль в автономном режиме, к 50-ти (а может и на много раньше) надеюсь не работать на "дядю" и быть полностью самодостаточным, при этом имея большое кол-во свободного времени которое я буду использовать для семьи, хобби, досуга, местного активизма и других оффлайн проектов.
В 60, как и многие канадские старики, хочу пол года жить в Канаде (летом тут шикарно), а пол года - во Флориде например (зимой там шикарно), ну или совсем переехать в тёплые края типа Калифорнии, но не за ради "там на мою пенсию я могу жить как князь", а из-за фактора "там офигенно, и я могу позволить". Как-то так.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Lars Ulrich писал(а): Кто-нить на паркетниках юзает резину чуть более злую чем шоссейную
Стесняюсь спросить, а что такое паркетник? :|
Ответить