Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Гресх, нозвать "ооспешными диадькаме" ентих самых диадек можна тока ф адном - боблозоколачеванийи и абритенийи фсимирнай известнасти. Дроогих дастижэний ф их жызни йа не вижю. Крюпнейшыи каллекцанеры пхантегаф, не более. А раз ты нозвал их ооспешными - значет иминна бапки длиа тибя и йесть ооспех. Банальнайа логека.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Автотема.

Сообщение Testament »

Роммир, изначально гением был не человек, а некое свойство (иногда персонифицированное) места, где чувствуешь себя лучше, здоровее, одухотворённее, защищённее. Но гений мог быть не только у места, но и у человека. Поэтому гением сам человек, собственно говоря, никогда не был. Гениальность ему сообщалась посредством гения.
Когда все духовности отвалились, гением стало можно называть любого человека со способностями к чему-то, и пусть его кроме зашибания бабла на ЦА ничего не беспокоит.
Вывод: создай образ гения (сейчас: просто синоним успешного; не успешный - не гениальный :D ) и тебя будут так называть вне зависимости от того, есть ли у тебя этот самый гений или не было отродясь.
Всё, можешь толкать фуфловые машины, похожие на фритюрницу :evil:
Какую ценность мы вкладываем в слово "гениально"? Это всего лишь слово.
Есть слово "гомно" и есть слово "конфета". Но вот на гомне сделали надпись "конфета", и реальность преобразилась всего лишь одним словом :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Несколько дней назад Fortune обвинила Tesla Motors в продаже своих акций на два миллиарда долларов, притом что в компании знали о вине своего автопилота в гибели человека ещё до публикации этих сведений в прессе. По мнению издания, тем самым Tesla скрывала невыгодную ей информацию для получения большей выручки от акций (в США такое утаивание информации считается преступным)

Благадетиль и ооспешный чилавек с мичтой, дэ.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Водитель из Канады по имени Уильям Лиддард (William Liddiard) разработал колеса нового типа, которые могут самостоятельно перемещать автомобиль в любом направлении. Двигатель автомобиля не используется. Работая водителем крупных транспортных средств, Лиддард неоднократно сталкивался со сложностью выполнения автомобильных маневров на ограниченном пространстве. С этой проблемой знакомы практически все водители, но он сам решил найти способ решения вопроса. К практической реализации своей идеи водитель приступил 8 лет назад. Уильям вложил в разработку колес $60000 личных средств. Свое изобретение автор назвал в честь самого себя: Liddiard Wheels. Сейчас идет обкатка новых колес, они испытываются в полевых условиях. Демонстрацию их возможностей автор снял на видео (второй по счету ролик в посте).

Всенаправленные колеса — далеко не новая идея. Первый патент на omni-колесо (omni-directional wheels, еще одно название всенаправленных колес) был получен в 1919 году. В автомобильной промышленности такие колеса практически не используются. В основном, их применяют при создании движущихся шасси роботов, кресел-колясок для инвалидов, портативных мобильных систем. Уильям Лиддард использовал разработанное им всенаправленное колесо на практике. Он оснастил своими колесами небольшой легковой автомобиль Toyota Echo.

По словам автора изобретения, автомобиль с колесами его конструкции может выполнять сложные маневры на ограниченном пространстве, включая разворот на месте. Liddiard Wheels могут оказаться полезными в случае сложных ситуаций с парковкой, когда места очень мало. В таких случаях неопытный водитель тратит много времени на правильную парковку. Человек нервничает, боясь повредить свой или чужой автомобиль, и совершает ошибки. Лиддард не говорит, что не нужно совершенствовать свои навыки в парковке, но лишних проблем с Liddiard Wheels можно избежать.


Божынька, ноо атключи этим рюкажеппым любителиам ыксгюмираванейа дрегнастей ыликтричиства! Фсиво на 48 чясоф! Скока тирритореи разам асвабадиццоу када оне фсиэ пиридохноот :lol:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а): Гресх, нозвать "ооспешными диадькаме" ентих самых диадек можна тока ф адном - боблозоколачеванийи и абритенийи фсимирнай известнасти. Дроогих дастижэний ф их жызни йа не вижю.
То есть вот эти моя слова ты либо просто решил пропустить, или ты считаешь что это всё никчемность?
Grisha писал(а): Первый шаг - дешёвый доступ к космосу. Сделано. Послать спутник в космос теперь могут себе позволить очень многие. Цена запуска через SpaceX - в разы дешевле чем ULA. Это даёт меньшим орагнизациях доступ в космос. Спутники оптимизируют аграрную промышленость, увеличивая урожай, спутники мониторят океаны, ледники да и вообще всю планету и предоставляют очень ценную научную информацию.
Второй шаг - ещё большее удешевление доступа к космосу с помощью многоразовых ракет. Частично сделано. Садить уже кое как научились, теперь разбираются как это можно использовать опять.
Третий шаг - дешёвый доступ к космосу для людей. В процессе. Dragon 2 во всю разрабатывается, в десятки раз дешевле чем тоже самое делает Boeing.
А когда ты последний раз ракеты в космос посылал?
Хотя, хрень это а не достижения, так то умение отстукивать ритм "каркабу" достижение по существеннее и по амбициозней :D
A. писал(а): йа иво не оочю, йа таки оотверждайу що иво дела - бизнысц и зоробатыванейе бобла а никакайа не помащь чилавечиствоо
Удешевление доступа к космосу это хорошо для человечества или нет? Да\Нет пожалуйста.
Если это хорошо для человечества, может ли этот факт поменяться на основе предположительного факта что человек за этим стоящий делает это для славы и денег? И имеет ли это значение вообще?
A. писал(а): Оо миня амбицыи на дроогое зоточены. Такта нидавна йа выоочил севираопхреканский ритым "каркабоо" атстоокевать.
Изображение
Мои извинения, я не дооценивал твои амбиции.
A. писал(а): Он реализоойет бэта-версеи даистаричиских идей
Кто-то говорит что он изобрёл что-то шибко новое? Он создаёт и имплементирует то о чём люди лишь фантазировали. Ни кто не говорит что он изобёрл электромобиль, но он сделал самый лучший, что 4 года ни кто даже близко в этой области к нему не подобрался.
Он не придумал посадку ракет, это ещё наверно в пещерах на стенах найти можно и точно в фантастике 20-го века, но кто-то это сделал до него?
Я могу напридумывать очень много великолепных идей, типа летающего ковра, но что сложнее придумать идею фантастического и не сущесвтующего устройства, или собственно построить реально рабочую и практичную версию сего устройства?
A. писал(а): "пойду дальше на рунетках подеградирую" -дались тибе рюнэтке енти. А йежэли йа магоо праграммоо на СаледВорксе за полчиса намашнить и растиагевать ента дела на цэлый день не хачю ибо нат доошой нихто не стаит и никаво жаба не боодет грызть що йа без дела сижю
A. писал(а): А йежэли соорьозна то йа не рассматревайу свайу жызнь с точьки зренейа палезнасти опществоо. Такта мине важней накормлина ли майа падроога нежэли тот жэ вапросий ф атнашэнеи галодайущих дитей Апхреки. Пачеймоо? Патамоо що йа не мать Тырэза и на ийо вакансейу не претендоойоо. Шта йа таки да использоойоо - эта принцып "не навреди".
Ну то есть ты обычный пассажир текущий по течению. К 35 годам из амбиций это улучшать свои навыки стукания по барабанам (хобби называется), из применения - это содержать себя и девушку, и не быть мудаком на работе. Жизненный КПД у тебя яро стремится к нулю.
Поработал (делая минимум, и деградируя остальное свободное время), деньги заработал, хавку купил, пожрал, попил, пораслаблялся, пошёл спать.
Расти как личность, развивать свои идеи (если они есть), получать новые навыки, стремиться к достижению новых целей, заботитьтся о родителях (надеюсь они живи-здоровы), о детях, о своём дворе, о своём районе, о своём городе, о своей стране. Это всё робингудство для тех у кого жизнь скучная. Понимаю.
Про себя не буду. Вот тебе пример моего друга, канадец, 52 года. Работает как и я в IT, 40 часов. Но его не устраивает некоторые вещи в его районе, по его мнению не так развивают центральную улицу, не так развивают местный транспорт, парки и так далее. Видит пути для улучшения и создания лучшего района где сам же и живёт.
Что б делал ты? Сидел бы на форуме и ворчал как в Израиле хреново. По делу бы ни чего не делал ибо "я ж не мать Тереза" и "везде лобби".
Что делает он? Он пошёл в депутаты Торонтовского гор совета. Изучил градостроение, начал выступать со своими идеями улучшения города, набрал штаб волонтёров едиомышленников, начал собирать пожертвования на предвыборную компанию. Выступал на дебатах, сделал професиональный сайт, устраивал собрания с избирателями, ходил по домам и общался с людьми, проталкивал свои идеи.
Выборы не выиграл. Занял уважительное 3-е место (из штук 15). Но останавливаться на этом не стал. Пошёл волонтёром в разные комитеты при горсовете, через которые теперь проталкивает свои идеи. Некоторые улучшения уже были замечены и реализованы.
И это всё в своё свободное время и без ущерба домашним и семейным делам. Дома продолжает сам всё строить, чинить и даже овощи свои выращивать, сына в Лондон магистратуру отправил делать, с женой отлично проводит время.
Вот это амбиции, это жизненное применение, это настоящий мужик стоящий за своими идеями.
А ты - распиздяй обыкновенный, пустозвон и всезнаяйка-теоритик источающий один негатив, к 35-ти годам не имеющий реальных семейных обязаностей, больших целей и стремлений.
Всё ИМХО без стремления обидеть.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Автотема.

Сообщение Testament »

Гринь, технология расщепления атома - хорошо для человечества? Вот ответь на этот вопрос однозначно, пожалуйста.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Testament писал(а): Гринь, технология расщепления атома - хорошо для человечества? Вот ответь на этот вопрос однозначно, пожалуйста
Ты сравниваешь неоднозначность твоего вопроса вот с этим?
Grisha писал(а): Удешевление доступа к космосу это хорошо для человечества или нет? Да\Нет пожалуйста.
Расщепление атома несёт в себе много плюсов и минусов. Я не вижу подобного в дешёвом доступе к космосу.
Если уж ответить на вопрос, то я бы сказал - да, это хорошо для человечества. Плюсы атомной энергетики превышают 2 сброшенные на Японию атомные бомбы во время второй мировой, и две аварии на АЭС за пол века. Потенциальные минусы - конечно очень велики, потому то это на много более не однозначный вопрос нежели мой.
С другой стороны трудно оценить сдерживающий вклад атомного оружия в факт того что 3 мировая так и не случилась. Возможно не будь атамной бомбы - была бы 3 мировая. Это ещё больше подтверждает неоднозначность твоего вопроса.
И кстати, к чему это?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Автотема.

Сообщение Maverick »

Grisha, ты намешал всего в кучу, совсем разного и не слишком сочетающегося.

Про друга. Ты не путай социальную активность с бизнесом. На меня соседи уже кривовато смотрят после того, как я напротив лифта на лестничной площадке нарисовал для детей офигевающих миньонов, Поньо и Тоторо, заставил управу поменять в подъезде весь свет, сменить треснувшие стекла в дверях на первом этаже и заделать трещины в асфальте в парковочном кармане. И вместе с коллегой мы привели в норму баскетбольную площадку недалеко от работы, куда мы 3-4 раза за год выбираемся нашим коллективом поиграть. Местным жителям на это было пофиг. Не знаю, что им мешало это сделать, возможности есть у всех, приложения нужные - в апсторе. Идеи, амбиции, мужик - все это здесь не то. Это сублимация чего-то другого. Наверное, общая для айтишников тема, когда хочется увидеть результат своего присутствия на планете не только в строках кода и бинарной арифметике, а еще и в бетоне, металле, дереве или краске.

Это все не про Маска. Он, может быть, и хорош в том, что нашёл способ реализовывать свои детские мечты за чужой счёт. Но пока все его (именно его, в не подсаживание к другим) начинания убыточны или не окончены. Он пытается быть визионером, но его полеты на Марс, гиперлуп и прочее пока ничем, кроме мечты, не стали. Он даже близко не пресловутый Джобс, у которого таланты Возняка, Айва и прочих стартанули в виде мака, айпода или айфона. Может быть, когда-нибудь. Но гений, достижения - нет. Нет.

Никогда, никто.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а): Про друга. Ты не путай социальную активность с бизнесом.
Я считаю это одного поля ягоды. И там и там стремление чего-то добиться и что-то сотворить. В активизме - это добиться чего-то лучшего для себя и\или своего общества, в бизнесе это стремление построить что-то своё приносящее пользу и прибыль. В обоих случаях это создание некого результата которого до тебя не существовало. Мне кажется именно это движет многими (мной так точно), когда из пустоты появляется нечто имеющее ценность (не обязательно денежную) благодаря личным усилиям.
Maverick писал(а): Это все не про Маска. Он, может быть, и хорош в том, что нашёл способ реализовывать свои детские мечты за чужой счёт.
Почему за чужой счёт? SpaceX был построен с нуля на его личные деньги, и до контракта с НАСА было сотворено очень много, без финансовых вливаний извне.
Maverick писал(а): но его полеты на Марс, гиперлуп и прочее пока ничем, кроме мечты, не стали.
Я вот не понимаю почему вы так снисходительно относитесь к достиежниям SpaceX. Почитайте может больше про их технологические новшества которые были изобретены для достижения нынешних целей (пока что - посадка ракеты). И ответьте мне - почему до SpaceX ни кто ракеты не сажал, и даже не пытался? Вот небольшой список с Вики
Achievements of SpaceX include:
The first privately funded, liquid-fueled rocket (Falcon 1) to reach orbit (28 September 2008)
The first privately funded company to successfully launch (by Falcon 9) orbit and recover a spacecraft (Dragon) (9 December 2010)
The first private company to send a spacecraft (Dragon) to the International Space Station (25 May 2012)
The first private company to send a satellite into geosynchronous orbit (SES-8, 3 December 2013)
The first landing of a first stage orbital capable rocket (Falcon 9) (22 December 2015 1:39 UTC)
The first water landing of a first stage orbital capable rocket (Falcon 9) (8 April 2016 20:53 UTC)
Another reason for vertical integration is that Musk thinks reusable rockets cannot be built with components from existing suppliers, that all the other aerospace companies are buying from as well. For example, SpaceX had to design a machine that could friction stir weld aluminium-lithium alloy for the airframe of the Falcon 9, because such a machine did not exist anywhere in the world
85% SpaceX ракеты сделано ими in-house, когда остальные ракеты - это в основном конструктор из сущесвтующих компонентов.
И конечно полёт на Марс это не дело пару лет, и даже не дело десятилетия, это очень долгоиграющий проект. Но то что уже сделано для этой конечной цели является важным вкладом в развитие космонавтики, и с этим мне кажется глупо спорить. И будет ли Марс колонизирован или нет - в принципе не важно, ибо вклад в космонавтику уже сделан. И это важно.

Гиперлуп - это не его проект. Он просто представил свою идею, и сказал "делайте если хотите". И люди делают, без его участия. Это ещё один показатель неординарности этого человека, раз люди готовы начинать компании следуя его идеям.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"А когда ты последний раз ракеты в космос посылал?" - оо миня дроогой пропхиль, йа тихналогейаме па оолоочшэнейу ароожыйа занемайусь. Щоп менты ф Далласце без асечек ниггираф хэдшотели.

"Если это хорошо для человечества," - йа хз чем оне на арбите планироойоот занемаццоу. Да/нет канайет тока ф пхильмах и тиореи

"я не дооценивал твои амбиции." - па тваей логеке йа крооче Схооберта. Ибо моозыка длиа миня хоббе а этат балбесц на нийо фсиу жызнь оогробел и сдох как бомш. Вапще лох какой-та, ога.

"Поработал (делая минимум, и деградируя остальное свободное время), деньги заработал, хавку купил, пожрал, попил, пораслаблялся, пошёл спать." - неа. Паработал делайа свайо дела как нада но не тианоочи катэ за йайцы, деньги зороботал, хафкоо коопил, пароо строоментаф коопеел, на плиажы паиграл с дрооганаме, пачейтал интересных книжэк, свазеел падроогоо зорюбеж, пазанемалсоу спортам, пакаллекцыанееравал интересных вещей и паапщялсоу с интересными людьми на темы каллекцыанирооемава, пашол спать. Що мине ишшо нада?

"Расти как личность" - шо ты фкладываеш сюды?

"развивать свои идеи (если они есть)" - развевайу моозыкальныи. Оо каждава сваи интересцы.

"получать новые навыки" - растоо как моозыкант, ф плане работы оожо некоода, тока главинжынеграм йежэли, но ано мине ни нада, йа па галавам хадить не хачю, миня не так васпитывале.

"стремиться к достижению новых целей" - а именна? Що имейеш ввидоо?

"заботитьтся о родителях (надеюсь они живи-здоровы)" - делайем.

"о детях," - пака не планироойоо хатиа скора ана фсио за миня сплонироойет, падазревайу.

"о своём дворе" - не моосариу.

"о своём районе," - тоода жы.

"о своём городе, о своей стране" - плачю нологе, не вароойоо.

"Сидел бы на форуме и ворчал как в Израиле хреново. По делу бы ни чего не делал ибо "я ж не мать Тереза" и "везде лобби". - Гресх, миня прежде всево интересцоойет що с падроогай а не с паркам. Твайемоо каноокоо видите ли чо-та там не панрагелось. А мош дроогим иво идейи такжэ не панрагелись. Йа не боодоо изоочять вадаправоднае дело и дебатиравать на ентоо темоо йежэли мине каналезацыйа не нрагиццоу, йа тоопа пайдоо на выбары галасоонооть за дроогих мэраф. И знокомых сагетироойоо. А грожданским октевистам йа завидоойоо. Знаиш пачеймоо? Патамоо що оо них видема до пенесца свабоднава времини ибо дибаты, оочоба и прочейе атнемайут ат досцюга до йенга времини. Мош имоо жына надаела, дети вырасцли и разбежались и имоо нечем заниаццоу? Либа парк длиа нево важней жыны? Йа лучче с падрюгай соошы схажю пахавайу чем на дибаты пайдоо, ога. А мненее свайо пра парк на мооницыпальных выбарах выскажю бюллетенем.

З.Ы: Гатпхельт лох. Фместа таво щоп идти ф жюбирнатры он фсиу жызнь на гейтаре играл и стешары пейсал. Жызнь прожыл зриа, ога.

З.з.ы: пра настайащева моожыка с идейаме оолыбноола - т.е оо фсиэх идеи строга ф районных интересцах? Доорак ты склонный к абабщенийам. Люде фсиэ разныи такта.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Автотема.

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а): Я вот не понимаю почему вы так снисходительно относитесь к достиежниям SpaceX. И ответьте мне - почему до SpaceX ни кто ракеты не сажал, и даже не пытался?
А еще, наверное, никто не пытался сажать дыни в Антарктиде. Или сланцевую нефть в Кувейте искать. Аргумент. Нет никакого снисхождения к SpaceX. Бизнес как бизнес. Норм.

P.S. По сравнению с не очень почитаемым здесь Биллом, все эти старатели - пыль на ветру. И как бизнесмены, и как визионеры, и как люди.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

К слогоо:

"Это ещё один показатель неординарности этого человека, раз люди готовы начинать компании следуя его идеям." - такта:

Эвери восхищался Коннорсом. Он восхищался им, как мышь восхищается львом. Недюжинная физическая сила, громовой голос, стремление изгнать грех из грешного мира. Он обожал яркость Коннорса, блистающую на фоне его собственной серости.

:lol:

Кады йа ф школе ресцавал фсиаких монздраф майа оочителка гагарила мине що йа фтайне мичтайу быть на них пахожым. Гресх, ты камплекцоойеш из-за таво що ты празиабайеш ф богам зойбытам Жарштавыне а Масцк чо-та там тварит на весь меер ф двоох шагах ат тибя? Па-моемоо с таким щинячьим васторгам с коим ты атзываешсоу о ниом оожо нескалька странитс падриад могет пейсать тока апсолютна ведомый чилавек каторамоо ноожон ф жызни пхюрыр. К 35-ти эта далжно прайти... навернае. Бугага.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а): па тваей логеке йа крооче Схооберта. Ибо моозыка длиа миня хоббе а этат балбесц на нийо фсиу жызнь оогробел и сдох как бомш. Вапще лох какой-та, ога.
Ты себя реально сейчас с Шубертом сравниваешь? Я надеюсь ты понимаешь что твоё увлечение музыкой останится лишь увлечением с возможно небольшим подработком? Или ты собираешься покорять муз олимп в 35 лет своим отстукиванием ритма каркабу?
A. писал(а): неа. Паработал делайа свайо дела как нада но не тианоочи катэ за йайцы, деньги зороботал, хафкоо коопил, пароо строоментаф коопеел, на плиажы паиграл с дрооганаме, пачейтал интересных книжэк, свазеел падроогоо зорюбеж, пазанемалсоу спортам, пакаллекцыанееравал интересных вещей и паапщялсоу с интересными людьми на темы каллекцыанирооемава, пашол спать. Що мине ишшо нада?
То что выделено жирным - и есть "расслабление" или просто провождение времени для себя любимого. Удивишься как жизненные приоритеты поменяются когда ребёнок появится, когда ты поймёшь что живёшь ты уже не для себя одного, и что в твоей полной ответственности находится другая человеческая жизнь, начальный успех которой лежит полностью на тебе. Может тогда и появятся у тебя амбиции добиваться чего-то большего в этой жизни. А пока ты живёшь как живут люди с деньгами и без детей, всё лишь о себе.
A. писал(а): "Расти как личность" - шо ты фкладываеш сюды?
A. писал(а): "стремиться к достижению новых целей" - а именна? Що имейеш ввидоо?
Если тебе это надо объяснять - то это хороший показатель уровня твоих амбиций. К чему тебе стремиться и как расти как личность - я не вправе говорить. Ритм каркабу - нормально, сойдёт.
A. писал(а): "получать новые навыки" - растоо как моозыкант, ф плане работы оожо некоода, тока главинжынеграм йежэли, но ано мине ни нада, йа па галавам хадить не хачю, миня не так васпитывале.
То есть ты до старости лет видешь себя делающим одно и тоже? За пол часика-час сделал дела, повтыкал в инет, потрещал с коллегами, ушёл домой. И так до 60 лет?
A. писал(а): "о своём дворе" - не моосариу.

"о своём районе," - тоода жы.
Это не забота и развитие двора\района, это не делание его хуже, а улучшают пусть другие... "ну я ж налоги плачу, фигли мне ещё париться". Пассажирство это.
A. писал(а): А грожданским октевистам йа завидоойоо. Знаиш пачеймоо? Патамоо що оо них видема до пенесца свабоднава времини
То есть вот это
A. писал(а): пароо строоментаф коопеел, на плиажы паиграл с дрооганаме, пачейтал интересных книжэк, свазеел падроогоо зорюбеж, пазанемалсоу спортам, пакаллекцыанееравал интересных вещей и паапщялсоу с интересными людьми на темы каллекцыанирооемава
Ты не считаешь за свободное время которое ты выбираешь тратить на себя любимого? Свободное время - это всё что не обязанность типа работы или ухода за домом и близкими. У тебя свободного времени, из того что ты говоришь, выше крыши, и выбираешь ты тратить его на себя, а другие улучшают жизнь вокруг тебя... но ты "платишь налоги, и не мусоришь". Ну не худший вариант в принципе.
A. писал(а): ибо дибаты, оочоба и прочейе атнемайут ат досцюга до йенга времини.
Ну как бы вот тут и кроется вся твоя натура. Досуг - превыше всего.
Maverick писал(а): А еще, наверное, никто не пытался сажать дыни в Антарктиде. Или сланцевую нефть в Кувейте искать. Аргумент. Нет никакого снисхождения к SpaceX. Бизнес как бизнес. Норм.
То есть те достижения SpaceX которые я перечислил это совсем не достижения и не являются полезными для космонавтики? И в умение садить ракеты и использовать их опять ты не видешь ни чего полезного?
Maverick писал(а): По сравнению с не очень почитаемым здесь Биллом, все эти старатели - пыль на ветру. И как бизнесмены, и как визионеры, и как люди.
Если ты про Гейтса, то я Гейтса считаю Человечищем, именно с большой буквы. Но не забывай сколько он миллиардов уже заработал, и в каком возрасте и с каким состоянием он начал заниматся филантропством.
Маск пока что успешный школьник-нищеброд по сравнению с ним, с этим я не спорю.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"Ты себя реально сейчас с Шубертом сравниваешь?" - не, йа к тамоо що схообирт - лох па-твойемоо ибо занемалсоу какой-та моозыкай, на двор и парки плювал, сдох как бомш. На шта он патратил свайу жызнь? На полноойоо хрень, какие-та оперы ссаныи, дажэ дерива ни аднаво не пасадил, не гагариа оожо о том щоп личьноойоо жызнь ноладить али нармальноойоо работоо найти.

"Или ты собираешься покорять муз олимп в 35 лет своим отстукиванием ритма каркабу?" - апиать блиа... Що ш ты за чилавек такой, тибе без прапхита вапще ничо ф жызни не интересна? Времиа оо ниво деньги, каждюйу секоондоо он с пользай праводит, каждоойоо капейкоо выщитывайет. Наверна йэжэли тибе 10 грамм семичег не дасыпиат арать боодеш "Дакладывайте приам щяс, йа за эта заплотил!". А день правиденный на рыбалке без оолова наверна патерианным щитаеш. Тибя паходоо ф Ракюнейу рибенкам ишшо привезли, лет эдак 15-ти патамоо що не ф первый раз зомечяйу шо оо тибя апсолютна иной менталетед. Тпхью. Зонюдный каноок.

"Удивишься как жизненные приоритеты поменяются когда ребёнок появится," - ой Гресх, харэ фтирать тоот с видам 90-летнева аксакала с мильонам вноокаф пра дитей. Оо миня коочя дроозей с детьми, оо падроогинай сестры девачька, йа знайу как люде с ниме жывоот. Нихто с ними как с хроостальными не носиццоу, ишшо адин член семьи, а после 10 лет - дык вапще как нечьта само сабой разюмейущейесоуй. Тибе нечива большы рассказать из сваиво жызниннава опыта дык ты пра дитей тоот лечить пытаешсоу? Йа с падобным видам моодреца таким вот точьна тонам лет 15 нозад девачег ообалтывал нащот "самастайатильнай взросцлай жызни" (ТМ). Ты мине ишшо парасскажы що абладанейе штампам ф паспарте - эта метапхезически сафсем-сафсем дроогое нежэли грожданскей брак и такта йа вапще ф жызни ничо не панемайу ибо как малинький проста жывоо с деукай а вот соорьозныи мнагамюдрыи диадьке - те жэниаццоу и бероот атветствиннасть бла-бла-бла. Йа слава богоо с 20 лет сам о сибе зобочюсь, нихто мине не памагайет, мать пхактически садержю пхенанцава и знайу що шок от атрыва ат прежних привычег и преарететаф - он на полгода максемоом, новым чилавекам нихрина не становишсоу, тоопа башка слиганца па дроогомоо варит и фсио. Так що акстись, пацан, тваи апсалютна дишовыи тиорке мима касцсцы. Ищи свабодныи оошы среди старшыкласснец с вчира тока акрооглифшымисоу сисьгаме, ога.

"Если тебе это надо объяснять - то это хороший показатель уровня твоих амбиций. К чему тебе стремиться и как расти как личность - я не вправе говорить." - йа пытайусь паниать що ТЫ ф ента фкладываеш. Ибо с видам ментара глюппый папхасц высцакапарый ф эпхир выдайош а шо за ним стаит - нипаниатна. Приведи канкретныи премеры сваиво роста как личьнасти и омбицый сваих. Вот как ты вырасц как личьнасть за паследние 3 года? Роботоо с большым боблом нашол? Этим 99.999% нерюкажеппых абыватилей пахвастаццоу могет. Пра рибенка тока апиать фтерать ни нада, наличие дажы 40 дитей никаво никагда не делала личьнастью и не препейсывала дажэ аднаво ачька ф личьнастный рост. Давай нармальныи канкретныи пхакты ф стоодейу.

"То есть ты до старости лет видешь себя делающим одно и тоже?" - йа не делайу адно и то жа. Очинь грюба гавариа - знанейа ф маей прапхессеи - оне как малаток, гвозде и лобзек с рюбанкам. А делать ими можна фсио шо оогодна. Но иминна ими, строоменты новыи йа не изабретайу, йа ими работайу и делайу фсиакие интересныи штооки, решайу техналагичискийи праблемы и т.д.

"улучшают пусть другие." - оо насц нармоольный двор. Раститильнасть патстрижына, арашаеццоу, падмитаеццоу, скомейки ф париатке, деццкие качели/горки нармоольныи, за пхрооктовыми диревьяме содовнег оохажывает. Шо ишшо нада? Йа такта не садавод и ф тиореи паркаф ф атличие ат тваиво каноока ни шарю, па мне так фпалне норм.

"Ты не считаешь за свободное время которое ты выбираешь тратить на себя любимого?" - мине приам щяс фсио бросить и искать брадиачих катоф щоп кармить им? Али шо? Па районам шастать, моосар оо неграф сгребать, с пхотегам шмыгать па падваротниам и ментам пейсать що на дроогом канцэ горада хто-та блюйот ф падъезде? Йа не коомоошка-октевистка лезоощайа кооды можна и не можна. Мине йесть кооды патратить времиа.

"Досуг - превыше всего." - иминна таг. Нармальный досоог длиа миня и падрооги. Боодет киндыр - нармальный досоог длиа миня, падрооги и киндыра. А на парк за читыре дисиатка келомитраф ат маиво жылищя мине цыкать слюной через зооп, оош извинити.
Ответить