Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

tanches писал(а):
phobbb писал(а):Так в школах не учат нифига. А иструктору всё равно - сдал или нет - не сдал, так даже лучше - снова ему плати, катайся.
Вот за это бы и брались. Тут новость скидывал когда-то про инструктора без прав )
Вряд ли инструктору все равно. Автошкол хватает, и выбирают их во многом по отзывам, учат или нет и сколько человек сдаёт с первого раза.
Инструктор похуже может брать поменьше, за урок, наверно, но у него весь день забит в любом случае
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

A. писал(а):А как ф Расие сдайут с первава раза кстате? Йа тоот кады сдавал мине инстрооктар сразоо скойзал "идеш сдовать до абеда". Йа такой "а чиво таг?". Он мине "до абеда оне штоок 5 чилавек сходоо праводиат а после абеда выпалниайут план па несдафшым дажы йежэли оо них Схоомахер вадитилем сидит" :lol: Соодиа па тамоо как тоот норот (фключяйа миня) йездит - 99% шОпхираф сдавале строга до абеда бугага.
когда я сдавал, в городе всё сурьёзно и честно как есть. Там же теперь видеофиксация и прочее
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

phobbb писал(а): Инструктор похуже может брать поменьше, за урок, наверно, но у него весь день забит в любом случае
Ок, логично. И?..
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

и всё) 100500 ленивых инструкторов на дорогах
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

ГИБДД официально объявляет экзаменационные маршруты, они отрабатываются с инструктором. Когда я десять лет назад права получала, наше отделение находилось в таком месте, что маршруты были очень легкими, вся сложность - по всем правилам остановиться у ж/д переезда. Чаще площадку заваливали, чем город. Много парней не сдали теорию. Инструкторы как-то распределяли свои группы по инспекторам и маршрутам - чего полегче тем, кто послабее. Я выпускной экзамен в автошколе не сдала (не помню из-за чего уже), меня до сдачи экзамена в ГИБДД допускать не хотели, но там я сама с первого раза справилась )
Сейчас усложнились правила сдачи. И со сдачей площадки, и маршруты по городу стали сложнее (отделение переехало). Выяснила, когда пришлось опять с инструктором заниматься, почти все эти десять лет я за рулем не сидела.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

phobbb писал(а):и всё) 100500 ленивых инструкторов на дорогах
Не поняла логики ) ну и не сталкивалась с подобным.
Я, когда сейчас инструктора искала, выяснила, что автошколы сражаются за репутацию ) У моего инструктора аж некоторая паранойя была, чтоб я не подумала, что он деньги вымогает за ненужные мне занятия.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

ну значит мне такой попался
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"Я, когда сейчас инструктора искала" - опаньки, на права сдайош? Самае глагнае ф ыкзамене тщятильна зиркала ностроить и делать веед шо оо тибя пирипхирийнае зренейе как оо ахотничьева кречета. Как щяс помниу, йа ыкзаминатара-мараккантса па саветоо препада этим замоочял, меноот 15 сэт-ап зиркал и кресцла делал с грызлам харт-опх-стеел пака он не взвыл "Йалла, бахоор, пагнале оожо, йа пониал шо ты адава атветствиннен!" и не ооткноолсоу абратна ф гойзетоо :lol: Паловины знакаф дарожных да сих пор не знайу, тоот практически каждый годий какоойоо-та сюрреалистичискоойоо краказиамброо вывешывайут на дарогах, паходоо какой-та нипризнанный хоодожнег сваи картиньи выстаглиайет.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Казалось бы, так подробно все расписала )
Нет. Права я получила десять лет назад, но почти не ездила. Сейчас понадобилось сесть за руль, а я забыла все - нужен был инструктор.
Отзанималась еще в октябре. Брала 7 занятий, первое целиком ушло на то, чтобы вспомнить, как поворачивать )) да я даже забыла, что сцепление справа - мне чет казалось, что посередине ) Удивительно, что не забыла, как трогаться и передачи переключать, но все равно было дико страшно соваться на дорогу вот так.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Автотема.

Сообщение -=0i0=- »

tanches писал(а): да я даже забыла, что сцепление справа - мне чет казалось, что посередине )
Сцепление слева. Справа газ. Тормоз посередине. А ты себе подсказки ЛЕВО и ПРАВО на лобовое стекло клеила? :lol:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Не радуйся так ) я могу вслух перепутать право и лево, вчера и завтра - с детства такой косяк, но сами направления не путаю и покажу в нужную сторону. Я только окружающих с толку иногда сбиваю )
Такого, чтобы я педали путала, со мной не было. А вот воткнуть четвертую передачу вместо второй у меня поначалу получалось регулярно.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Автотема.

Сообщение Gosteff »

Полицейские государства у вас однако.
Какой народ такое и государство.

Я вообще год без прав ездил и за правами на машине приехал .
так что какой народ такое и государство)))
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

Gosteff писал(а): Я вообще год без прав ездил и за правами на машине приехал .
так что какой народ такое и государство)))
Ну да, точно, государство виновато.
Народ не при чем.
Ты белый и пушистый, без прав ездил. Гордишься поди? Государство год провертел кое на чем семилопастным пропеллером???

ЗЫ. Йа дичайше порой поражаюсь, друзья. Государство - гавно, мой город - гавно, мой дом - гавно, работа - говно. Полиция - говно, ибо вот йа вчера в своем подъезде сцал, так меня ниодин полицейский не поймал. Доколе????
Не противно самому?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

У меня друг в своё время вёл очень разгульный образ жизни, и частенько водил выпевшим, а то и совсем пьяным. И вот однажды он в пьяном виде лихачил, врезался то ли в столб, то ли в дерево, ну не сильно, машина дальше поехала. Ну короче натворил дел и уехал. Это кто-то увидел и сообщил ментам.
Не знаю как, то ли по камерам наблюдения, его вычеслили, и приехали к нему домой где он уже успешно припарковался, и синячил уже дома.
Ему позвонили и сказали чтоб выходил. Он вышел и пьяный начал им дерзить что я не виновен, ничего не делал и вообще мне насрать, я могу со страны уехать хоть сегодня.
На что менты его быстро арестовали, и сказали раз такой дерзкий то вот знай что мы умеем.
Засунули его в камеру на ночь, а утром сразу отправили в суд, где друг за него bail давал, чтоб отпустили, при этом ему надо было сдать свой пасспорт (чтоб со страны не уехал) и права.
В конце концов ему дали вождение в пьяном виде (это криминальное нарушение), и забрали права на год или полтора кажется. Кучу штрафов и издержек суда выписали. При этом при возвращение прав он должен был ещё пару лет ездить с дудкой в машине, в которую дуть надо трезвым чтоб поехать. Ещё и курсы пройти надо было на тему "как хреново бухать и водить".
Короче всё это ему обошлось в больше чем 10К долларов и криминальным правонарушением, и пару лет неудобств в передвижение.
Теперь ездит цивильно, пьяным не ездит совсем. Если бухает, то ездит на такси\убере. Таки система его исправила :)

А что бы в ваших странах сделали бы с таким дерзким?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а): А что бы в ваших странах сделали бы с таким дерзким?
У нас.
Поймали пьяным если, то:
Эвакуация автомобиля на очень платную стоянку немедленно;
15-ть суток ареста пьяному водителю;
штраф 1500 Евро;
лишение прав вроде бы на год или полтора;
потом курсы в автошколе со всеми экзаменами;
вроде бы даже когда все сдал и восстановил права, то в твои права буду изначально вписаны штрафные пункты (да, у нас вновь, как при СССР вернули штрафные пункты в права);
-ну и как йа писал вчера - ты автоматом ключен во все базы данных, как алкоголик и у тебя начинаются проблемы в жизни даже на бытовом уровне.

Вот так у нас.

ЗЫ. Ну с таким дерзким, как Gosteff, даже не знаю. Наверное, извинились бы за неудобства в связи с остановкой. :)
Ответить