Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а): 15-ть суток ареста пьяному водителю
Жёстко
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

Да. У меня просто один из соседей в поселке - дорожный полицейский. И за рюмкой чаю, под шашлыки много чего рассказывал. Поучительного. Че то потом пить даже пиво мне дня 2-3 вообще не хотелось. От слова совсем.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Лишение прав от полутора до двух лет и штраф в 30 000 рублей. По истечении срока должен опять сдать теорию в ГИБДД, чтоб права вернуть. Эвакуация машины на платную стоянку, но если трезвый знакомый может быстро приехать и забрать машину, то ок.
При чем я наслышана, что таки именно за пьяное вождение фиг откупишься, сумма взятки слишком велика, а связи должны быть значительны. С выездом на встречную через сплошную тоже строго, но суммы меньше. Есть знакомый, который права сохранил, но такой ценой, что теперь предельно внимателен. Эти драконовские меры очень даже помогают, по моим ощущениям.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

tanches писал(а): Лишение прав от полутора до двух лет и штраф в 30 000 рублей. По истечении срока должен опять сдать теорию в ГИБДД, чтоб права вернуть. Эвакуация машины на платную стоянку, но если трезвый знакомый может быстро приехать и забрать машину, то ок.
Ну вот почти как у нас. Только у нас все жирнее - штрафы, принудительные экзамены с теорией и вождением. И тоже связи могут решить, но про это тс-с-с-с!
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Автотема.

Сообщение Gosteff »

Ну да, точно, государство виновато.
Народ не при чем.
Ты белый и пушистый, без прав ездил. Гордишься поди? Государство год провертел кое на чем семилопастным пропеллером???

ЗЫ. Йа дичайше порой поражаюсь, друзья. Государство - гавно, мой город - гавно, мой дом - гавно, работа - говно. Полиция - говно, ибо вот йа вчера в своем подъезде сцал, так меня ниодин полицейский не поймал. Доколе????
Не противно самому?
У тебя какие то проблемы с причинно следственной связью?? Я как раз и пишу, что гайки завинчивают потому что народ слишком офонарел , а не потому что государство полицейское . Да время такое было , можно было и так ездить ,я этим не горжусь просто была необходимость, да и как я государство то провертел ??
В середине 2000-хх пьянка каралась 100 енотами , и тебя еще и до дома с люстрами провожали , а сейчас мало кто за руль синим сядет штрафы лишения ,15 суток, и рублей минимум 100 на взятку(около 1500 зелени) , если поймали . В начале 2000 х мы МКАД за 30 мин проехали на 200+ км , ибо камер не было , машин у народа было мало, да и денег было много , сейчас по мкаду больше 120 не езжу и дело даже не в камерах. А моя страна , город ,дом , работа самые лучшие на свете ))) И это Серхио ,не ссы в подъезде , у тебя вроде как дом, не гоже в прихожей ссать )))
Подытожу для не понятливых , если уж я, довольно таки самокритичные человек , позволял себе разные вольности , то что говорить о других. Поэтому государство адекватно реагирует на поведение населения , и полицейским его называть не надо.
Последний раз редактировалось Gosteff 15 янв 2018 23:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Автотема.

Сообщение Gosteff »

Не знаю как, то ли по камерам наблюдения, его вычеслили, и приехали к нему домой где он уже успешно припарковался, и синячил уже дома.
Ему позвонили и сказали чтоб выходил. Он вышел и пьяный начал им дерзить что я не виновен, ничего не делал и вообще мне насрать, я могу со страны уехать хоть сегодня.
На что менты его быстро арестовали, и сказали раз такой дерзкий то вот знай что мы умеем.
Засунули его в камеру на ночь, а утром сразу отправили в суд, где друг за него bail давал, чтоб отпустили, при этом ему надо было сдать свой пасспорт (чтоб со страны не уехал) и права.
И после этого ты наше государство называешь полицейским ?? А как же презумпция невиновности?? остановку он мог по трезвяку сбить , а уж дома от стресса нарезаться .
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

гостеву первую аватару выдать :evil:
давай, напяливай :clisma:
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Автотема.

Сообщение Gosteff »

гостеву первую аватару выдать :evil:
давай, напяливай :clisma:
Это какую ??
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Автотема.

Сообщение Gosteff »

phobbb
А ты не попутал случайно ??
Последний раз редактировалось Gosteff 15 янв 2018 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Автотема.

Сообщение SystemV »

Gosteff, у нас тут конкурс, матернувшийся ставит на аву фотку радужного сообщества. :D
"такого тебе кадра нарисовали")))
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Автотема.

Сообщение Gosteff »

Gosteff, у нас тут конкурс, матернувшийся ставит на аву фотку радужного сообщества. :D
"такого тебе кадра нарисовали")))
А где я матерился ??
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

давай, тут связями и знакомствами не отделаешься, всё серьёзно :D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Последний раз редактировалось phobbb 15 янв 2018 23:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Автотема.

Сообщение Gosteff »

Бежит заяц по лесу, слышит рев. Огляделся, уши поджал, подкрадывается, а там лев в яме сидит:

– Слышь, косой, выручай, по гроб жизни тебе благодарен буду!

Натаскал заяц веток всяких, короче кое-как помог льву выбраться. На следующее утро лев собирает всех зверей, зовет к себе зайца и говорит:

– Видите? Кто тронет – разорву!

Идет заяц по лесу королем, смотрит – лиса:

– Эй, рыжая, м*нет хочу, пошли в кусты.

Ну, той деваться некуда – пошла… Идет заяц дальше, смотрит – волк:

– Серый, а ну, стой! Пошли в кусты! М*нет хочу.

Волк брыкался, брыкался, но льва побоялся – пошел… Сидит заяц довольный, смотрит – кабан бежит:

– Кабан, м*нет хочу, пошли в кусты

Кабан:

– О да, без проблем.

Вылазит из кустов кабан довольный, за ним заяц взъерошенный, отплевывается:

– Тьфу, свинья,! На собрания ходить надо!

Анегдот по теме .
Ответить