Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"Вот эти амбиции у тебя кажется отсутствуют в принципе." - такта йа длиа сибя чо-та саздавать хачю а не длиа дроогих. Иминна паэтамоо йа нетипичьный каллекцыанер скажэм - ничо пасооте не прадайоо, тока пакоопайу.

"В своей стране жить так как хочу я не смогу, " - начниом с таво що йа вапще не хачю тоот жыть, но пасколькоо йа не адин то приходиццоу кампрамиссавать пака. Ф 60 лет сдыхать ф жаре с престарелым Бибием - спасиба. Жыть ф СШП - ни за шта, дай мине ихнее гражданства йа п там не жыл, атвичяйу. Цонада? Очинь сирьозна доомал но раздоомал. Тавынхаоозы, ракооны, марозы, атсоотствейе нородоо, глоош, саседи жывоощие па зоконоо - ф топкоо. Расейа - дажэ не рассматревайу, чюр миня чюр. Чехейа - да: красиго, чистенько, люди дабрадоошныи, цэны не как ф Жыдастане, пагода апхигеннайа (очинь важный пхактар длиа миня). Пирисилюсь тооды к пенсеи и боодоо па Царлавамоо Мастоо с доодкай в рооках па вичерам Танькоо выгооливать. Осинь и висноо с мелким гагнистым даждиом можна правадить ф Жыдастане на плиажэ а лета и зеемоо - строга ф Чехеи. Йа дажэ квартероо прадавать не боодоо тоот, тоопа сдавать тыщи за 4 с палтинай шэкилей, тады дажэ працэнты с пенсеонных можна не раскюпоривать. А щоп ф атэлиах тоот не жыть кады панаезжать боодем - кооплю адноошкоо какоойоо-нить катороойоо можна сдовать боодет на полгодийа тоориздам каким-нить. Самнитильными мосгавыварачивайущими стартапаме сами с братам зонемайтесь, йа свайу ынергейу лучче на нармальный досцоог, каллекцыаниравание, зацэнкоо авдевапхильских венилиеф и ылитных ормоньягаф патрачю. Спакойна, без нерваф, не тарапиась и боодоочи апсолютна ооверинным ф нармальнай размереннай старасти. Ф канцэ фсиэ падохнем но тока адин насладифшысь апсолютна фсиэм чем хател а фтарой - ф вечьнай пагоне за низависемастью ломайа черипп над стартапаме. Апиать-таки знайу людей каторыи стартапиат из любви к искюсствоо а не ради прапхита - ноо тожа вареант длиа каво-та, хоббе с матереальным прапхитам. Раде бога, камоо шо нрагиццоу.

"В 60, как и многие канадские старики, хочу пол года жить в Канаде (летом тут шикарно), а пол года - во Флориде например (зимой там шикарно), ну или совсем переехать в тёплые края типа Калифорнии, но не за ради "там на мою пенсию я могу жить как князь", а из-за фактора "там офигенно, и я могу позволить"." - падлавиле тибя, значит не любиш ты толкам свайу Конадоо из-за саскачиванских марозаф а пхапаеш на Колепхорнейу. Пачеймоо ш не жарштавынь до пенсеи? Или пачеймоо не оостроиццоу приам щяс ф Айти Пала-Альты? Более рескована чем моотить стартап, eh? Валкоф баишсоу и ф лесц ходеш тока до апридиленнава дерева, не так ли? Гресх, оомерь ЧСВ, мы фсиэ такие были, после 30 эта праходит и панимаеш що горы сварачивать не надабна длиа нармальнай жызни. Оо миня аш вазникла ачюченейе тибя чейтайучи що таки настайащий аптемизд - эта йа, а ты законченный пессемизд пакрывайущийсоу липким потам за свайо боодоощее.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Всё понял. Будь все люди такие, жили б ещё в каменном веке наверное, ибо никто б и пальцем бы не двинул чтоб изобрести чего-то, открыть, изучить, построить... лучше в старой доброй пещере жить, досугом заниматься, точно зная что старость будет нормальная, чем рыпаться и напрягаться. Хорошо что не все такие пассажиры, живущие за счёт достижений других людей.
Скажи, а это я правильно сказал о тебе?
Grisha писал(а): работа до пенсии, расти некуда, в начальство не хочу, пон-пят, 9-5, разгельдяйство на работе, напряга нет. Этакий добротный работяга.
A. писал(а): Самнитильными мосгавыварачивайущими стартапаме сами с братам зонемайтесь
Лень мозги напрягать? Я этим наслждаюсь, дай мне головоломку какую-то, могу часами, а если уж совсем сложная, то и днями над ней думать. Математику например считаю красивейшей наукой (многие математики так считают), и то что я делаю в своих проектах во многом считаю искусством (понятным только математикам), у меня могут быть творческие запоры, и наоборот прорывы и вдохновления. Считаю что мозги это как мышцы, если не заниматься то мышцы усохнут и будут слабыми, так и с мозгами, если не заниматься мозговой активностью, а тупить по жизни, то потом конечно будет лень умственно работать, мозговая активность будет напрягать, легче на рунетках посидеть, и с коллегами языками почесать о фигне какой-то... а в руководство пойти - да нунафиг, мне рунеток и втыкалова достаточно и конечно же ДОСУГ! Лучше досуг чем мозги включать. Альцгеймера получишь ещё до переезда в Чехию такими темпами.
A. писал(а): падлавиле тибя, значит не любиш ты толкам свайу Конадоо из-за саскачиванских марозаф а пхапаеш на Колепхорнейу.
Ты с луны свалился? Писал же что первая причина почему канадцы переезжают в штаты - это климат, и так же писал про любовь к Флориде (в Калифорние не был, но слышал много хорошего). Но Флорида это только зимний вариант, летом там - как в Израиле, жесть жарко и нунафиг.
A. писал(а): Или пачеймоо не оостроиццоу приам щяс ф Айти Пала-Альты? Более рескована чем моотить стартап, eh? Валкоф баишсоу и ф лесц ходеш тока до апридиленнава дерева, не так ли?
Определённые семейные обстоятельства привязывают меня к Канаде на ближайшие много лет. И штаты я рассматриваю сугубо как для жизни на пенсии (или полу пенсии), и то наверное лишь зимой.
A. писал(а): мы фсиэ такие были, после 30 эта праходит и панимаеш що горы сварачивать не надабна длиа нармальнай жызни
Схоронился уже так ни чего и не добившись? Печаль. Надеюсь у меня по-лучше выйдет.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"Математику например считаю красивейшей наукой (многие математики так считают), и то что я делаю в своих проектах во многом считаю искусством (понятным только математикам), у меня могут быть творческие запоры, и наоборот прорывы и вдохновления" - сагласен тока причом тоот рюкаводства и деньги? Перельман ентим фпалне без денег занемаиццоу и ничо.

"Считаю что мозги это как мышцы, если не заниматься то мышцы усохнут и будут слабыми, так и с мозгами, если не заниматься мозговой активностью," - сагласин, тока хто тибе скозал що йа моск не наприагайу? Оо миня фместа математеги моозыка, разныи ритмы, разныи гаммы, стикенк и т.д. Магоо чясами сидеть и ыкспериментиравать с окцэнтаме и прочим. Но таки ты ритым каркабоо ни ва шта не ставиш хатиа тибе как математегоо иминна ритмы далжны быть любапытны - эта ш ооравненейа ф чистам виде.

"Схоронился уже так ни чего и не добившись?" - а чаво мине нада? Бобло на личьный сцамалиот? Пакоопка шампанскава ф Манака пат гимн Расеи? Йа ш тибе пейсал що ольтырнативнайа старасть длиа миня эта апдалбашыннае сиденье на берегоо Ганга са стоочянейем ф таблоо. Ты фсио никак не фкоориш що оо людей разныи интересцы и длиа каво-та стать чимпеонам па крестекам-нолекам али плюванейу миортвым сверчьком в дленоо мош важней сазданейа ликарства ат фсиэх балезней али мильярда баксаф крюпными коопюраме. Апраси тыщю людей на оолецэ (йэжэли найдеш бугага) шо йесть матиматика - 999 скажют "скючнае гагно длиа зодротов". Но эта не значит шо оне правы равно как и не значит шо неправы. Знаеш притчю кады к соодье славиащемоосоу безашыбачьными решэнийаме пришли два чювака? Он аднаво выслоошал и скозал "Ты праф". А патом выслоошал дроогова и скозал "Ты тожа праф". А кады иво жына зометела имоо що не могет так быть що оне оба правы он йей скозал "И ты тожа права". Паэтамоо завиазывай с абабщенейаме, оо фсиэх разныи интересцы, цэли и приарететы. Тваи не лучче и не хоожэ, оне проста тваи. Имена паэтамоо именна ты Гресха а не Аъ и наабармот. Фсио проста как опильсинка.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A. писал(а): Паэтамоо завиазывай с абабщенейаме, оо фсиэх разныи интересцы, цэли и приарететы. Тваи не лучче и не хоожэ, оне проста тваи. Имена паэтамоо именна ты Гресха а не Аъ и наабармот. Фсио проста как опильсинка.
Ну вот и договорились. Просто поговорили ни о чём на протяжение кучи страниц, кстати думаю что нас уже тут ни кто не читает :D
Можно теперь про машины.

Купил вчера жене VW Tiguan. Не здоровая фигня у меня какае-то с этими VW. Но я честно дал шанс конкурентам, но как-то ни чего не пошло.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а): ни чего
Ничего!!!!!

ЗЫ. Соседка 2 недели назад взяла тоже Тигуан. Он у нас стоил 30-33 тыщи в нормальной комплектации 3 года назад, когда йа брал свой РАВ4 (за 27 тыщ.).
Щаз соседка взяла за 20-ть (правда комплектация так себе - механика, движок 1,4 _бензин_турбо, остальных параметров не знаю). Все дело в том, што в Ригу уже пришла партия рестайлинговых Тигуанов и оставшиеся в наличии предыдущие модели, имеющиеся в наличии, стали распродавать по дешману. Вот как то таг. Выбор одобряю, хотя, когда йа мацал внутри Тигуан 3 года назад - йа не втыкал, за што там просят 33 тыщи. Вот двадцатка - красная цена (как впрочем и за РАВ_4). Почем взяли и что за фарш???
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Автотема.

Сообщение Lars Ulrich »

Grisha писал(а): Стесняюсь спросить, а что такое паркетник?
Grisha писал(а): Купил вчера жене VW Tiguan.
Вот ты купил паркетник. :) Типа жып, который только по паркету может ездить. :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Ты нишареш, он иво спицальна коопеел щоп патом кампенсацыйу патребавать из-за скондала с VW :lol: Он из тех людей каторыи на места авареи приходиат и оокладывайуццоу риадам с пастрадагшыми бугага.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Автотема.

Сообщение Testament »

А шо, подразумевается, что за пределами спецтехники и армейских вездеходов есть не-паркетники?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а): Щаз соседка взяла за 20-ть (правда комплектация так себе - механика, движок 1,4 _бензин_турбо, остальных параметров не знаю)
У вас есть 1.4 литровые Тигуаны? Это ж газонокосилка с большим кузовом, а не машина.
Я взял 2013 года Тигуан 2.0 турбо, полноприводной, с 80К пробега кажется, comfortline (второй по фаршу) - кожа, люк на всю крышу, и всякие экранчики и электронные ништяки. И это всё за 17К американских, со всеми налогами. Кажется не плохо уложился.
Ездили на Rav4 в подобном ценовом диапазоне, едет нормально, но салон совсем печаль.
Так же поездили на Honda CR-V и Nissan Rouge, так же не были в восторге, хотя Ниссан ничего так.
Lars Ulrich писал(а): Вот ты купил паркетник. Типа жып, который только по паркету может ездить
Спасибо, сообщу жене что теперь на паркетнике она ездить будет :)
A. писал(а): Ты нишареш, он иво спицальна коопеел щоп патом кампенсацыйу патребавать из-за скондала с VW
Это эксклюзивный клуб "кому повезло", не дизельные владельцы VW - в пролёте.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а): У вас есть 1.4 литровые Тигуаны? Это ж газонокосилка с большим кузовом, а не машина.
Оказываеццо, такие бывают. Сам в шоке. Но он турбированный бензин, поэтому видимо должэн ехать как мой РАВ_4 не турбированный. Соседка пока не жаловалась. Попрошу как-нибудь у нейо проехаться за рулем. Самому охота такую "динамику" разгона проверить. :)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а): Спасибо, сообщу жене что теперь на паркетнике она ездить будет
Гриц, все эти Тойота РАВ, Хонда ЦэЭрВэ, Ниссан_Кашкай, Ниссан ИксТрэйл, ФВ_Тигуан и т.д. - все это всевдо-джыпы, так как из джыповых наворотов у них только высокий клиренс (из-за чего их и покупают 95 процентов владельцев, ИМХО) и несколько блокировок (в большинстве своем автоматических).
ИМХО, джыпом можно начать называть аппарат, у которого имеется как-минемум вторая дрыгалка переключения понижэнных передачь, ну и всякие принудительно подключаемые блокировки. И то, некоторые модели с натягом на это тянут (Крузак, БэЭмВэ Икс 5, Кайен, Туарег, Мерседес ЭмЭл и ГэЭл и т.д. - тожэ очень условные джыпы).
Так шта паркетники - наше фсио.
Нужэн лютый джып - надо брать какой-нить брутальный Ленд Ровер (но упаси Божэ только не Рейндж Ровер :) ). Ну или што-то похожэйе.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а): Гриц, все эти Тойота РАВ, Хонда ЦэЭрВэ, Ниссан_Кашкай, Ниссан ИксТрэйл, ФВ_Тигуан и т.д. - все это всевдо-джыпы
Так кто ж спорит, мне эти джипы то и не нужны. Мне чтоб побезопаснее особенно зимой (машина покрупнее, плюс полный привод), чтоб дитё доставать\садить было легче и чтоб можно было шкаф или хрень какую большую привести. А езденье по всяким лесам и речкам - это только в рекламах бывает :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Как хозяин VW, состою в так называемом Volkswagen Plus клубе, для участников которого VW организовывает разные мероприятия. Раз в год оргиназовывают выход в кино, обычно в обыкновенном кинотеатре, в этом же году решили сделать это в drive-in кинотеатре.
Было интересно наблюдать такое огромное кол-во VW в одном месте, и так как на улице очень тепло (даже ночью) то с огромным удовольствием посмотрел в мульт (Secret Life of Pets) лёжа на пледе на капоте машины, попивая сидр.
Есть ли у вас такие кинотеатры? Умирающие кинотеатры нынче, ибо трудно окупаемые. У нас на всё большое Торонто - кажется лишь два осталось. А жаль, в этом есть своя романтика.
Изображение
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Эта рамантега длиа канюкских ымигрантаф вырасшых ф Канюкеи. А пачеймоо? А патамоо що вы не ф састайанеи атарвать свайу жырноойоо гамбюргерноойоо жеппоо ат мойшыны бугага. Мине знокомыи гагариле що ф том жа СШП нихто кроме мексаф и ниггираф пишком не пиридвигаиццоу, фсиэ строга на тачилах за исключенейем арганезованнава пахода ф парк хде вы растриасаите сваи жыры палтора чяса разека 3 ф ниделю. Бугага. Нашэнские люде ф паход ходют напремер.

Ф Жыдастане ф свайо времиа быле афтакенатеатры. Ничо примичятильнава имхо - здаравенный ыкран пат аткрытым небам и коочя оотыркаф гыгыкайут с пивасекам ф абнеемкоо са сваими шмараме. Рамантега блин.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Сколько ж в тебе говна то уместилось. И дна не видна.
Тьфу блин.
Ответить