Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
phobbb

Автотема.

Сообщение phobbb » 21 ноя 2019 00:06

Круто, поздравляю)
А сколько вам обходится год пользования автомобилем?
Овладела нами звукомалярия
Не найдут учёные противоядИя

Grisha

Автотема.

Сообщение Grisha » 21 ноя 2019 00:06

Sergio, поздравляю с обновкой. Новая машина это зашибись!
Ришайут иминна стонки. станок делает вж-вж

Sergio

Автотема.

Сообщение Sergio » 21 ноя 2019 15:17

Спасибий. :)
phobbb писал(а):
21 ноя 2019 00:06
А сколько вам обходится год пользования автомобилем?
Ну х.з. Давай попробуем посчитать вместе. Выплаты по лизингу включать не буду, так как это существенно зависит от выплаченного первого взноса за авто и, собственно, от стоимости самого авто:

1. КАСКО - 345 Евро (вчера заплатил).
2. ОСТА (ОСАГО по вашему) - 83 Евро (вчера заплатил).
3. Бензин. У меня примерно 120 Евро в месяц выходит. Т.е. 1440 Евро за год.
4. Техобслуживание из расчета один раз в год. У официального дилера. Есть малые ТО (когда только масло и фильтр меняются), а есть большие ТО (когда еще и свечи меняются и еще прочие фильтры). Карочи - в среднем 160 Евро в год.
5. Стоянка - у меня бесплатно, так как свой дом и бесплатная парковка на работе. Так что 0 Евро.
6. Резина. Тоже не считаю, так как оба комплекта - и зимняя, и летняя были куплены вместе с машиной и вошли в ейо стоимость. Из опыта, мне этих комплектов хватит на 5-6 лет точно. Так что 0 Евро.
7. Замена резины (переобувание лето-зима). 2 раза в год, 35 Евро каждый раз. итого 70 Евро в год.
8. Омывайка и прочая дребедень - ну пусть 20 Евро.
9. Замены колодок и прочего - х.з. Это не прогнозируемо. Так что пока не считаем.
10. Дорожный налог 144 Евро за год.
11. Техосмотр (новый авто проходит у нас техосмотр на 2-ом году после регистрации и 2-ой раз - тоже через 2 года, а потом уже каждый год). Но, не будем мелочиться и считаем что каждый год 28 Евро.

Ну, может что-то и забыл.

Итого: 345+83+1440+160+70+20+144+28 = 2290 Евро.
Как видим, если ничего не ломалось, то львиная доля расходов - это страховки и бензин.
....слыш-на! Йа те ф бампир щя падачю с наги прапейшю, йопта (с) друмер - А

Grisha

Автотема.

Сообщение Grisha » 21 ноя 2019 18:47

Дешёвая у вас страховка однако. Я плачу по 100 пендосских баксов в месяц где-то, и то это очень дёшево ибо я в деревне живу.

Sergio

Автотема.

Сообщение Sergio » 21 ноя 2019 22:11

Grisha писал(а):
21 ноя 2019 18:47
Дешёвая у вас страховка однако.
Для нас и это - дороговато.
Ну понятно, что к КАСКО автоматически привязаны все, у кого авто на лизинге. Это автоматом и банк контролирует.
Ну и "гражданка" - это тожэ автоматом.

Вот насчет КАСКО. Йа сам, последних два года на Тойоте не покупал КАСКО. Лизинга не было, машина наша, водители мы с Ленкой опытные. Мой стаж 26-ть лет (это по правам, а реально, штоб каждый день за рулем - 20-ть наверное), у Ленки 12-ть лет по правам, ну и реальный лет 10-ть точно. Так что КАСКО не брали, ну и ничего и не случилось слава Богу.

Гриц, у нас доходы другие совсем в стране. :( Если страховки есчо задрать, то народ просто м ашины покупать перестанет. А это ужэ "совсем другая история"

Grisha

Автотема.

Сообщение Grisha » 21 ноя 2019 22:26

Sergio, а что в вашу страховку входит? Я вообще в ваших КАСКО терминологиях не шарю. Что такое КАСКО, что такое ОСТА?

Вот сценарий например. Ты въехал кому-то в зад, ни твоя ни другая машина не едут, но починить можно. Что происходит дальше, за что платишь ты, а за что страховка?

tanches

Автотема.

Сообщение tanches » 21 ноя 2019 22:42

ОСАГО страхует тебя от аварий по чужой вине, КАСКО - от аварий, где ты виноват, и от угона.

Sergio

Автотема.

Сообщение Sergio » 22 ноя 2019 09:34

ОСАГО (у нас OCTA латиницей) - это страхование твоей гражданско-правовой ответственности. Т.е. покрывает ущерб второй стороне в ситуации, когда виноват ТЫ. Вот ты зацепил кого-то или в столб к примеру въехал. Виноват ТЫ. Твоя страховая компания, у которой ты приобрел полис ОСАГО, покроет им ущерб, нанесенный тобой.
А вот свойо авто ты будешь чинить за свои деньги, если у тебя нет КАСКО. А если есть КАСКО - то ремонт твоего авто оплатит эта страховка.
Также КАСКО страхует от угона и т.д. Там много различных вариантов и опций.
Полис ОСАГО является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех автовладельцев, так как это именно страхование твоей ответственности перед другой стороной.

Естественно, что все авто купленные в лизинг, обязательно добровольно-принудительно страхуются на полную свою стоимость по полису КАСКО.
Копию полиса получает банк, который выдал лизинг. И так каждый год, пока не выплатишь лизинг, т.е. когда машина станет твоей полностью.
Когда авто уже чисто твоя собственность - то КАСКО можешь не покупать. Но это уже твойо решение, так в случае чегопо ТВОЕЙ вине чинишь за свои.
А если в тебя въехали и виноват тот водитель, то ремонт твоего авто оплатит его компания, у которой он приобретал ОСАГО.
Фух. :)

tanches

Автотема.

Сообщение tanches » 22 ноя 2019 09:51

Ну да, так правильней )

Maverick

Автотема.

Сообщение Maverick » 22 ноя 2019 10:36

Sergio писал(а):
22 ноя 2019 09:34
А если в тебя въехали и виноват тот водитель, то ремонт твоего авто оплатит его компания, у которой он приобретал ОСАГО.
Фух.
При наличии (нормального) КАСКО ремонт твоего авто оплатит твоя страховая по КАСКО, а свои затраты на этот ремонт возместит за счёт страховой, выпустившей ОСАГО для виновника ДТП, но уже без твоего непосредственного участия. Бегать же самостоятельно за возмещением по ОСАГО за чужой страховой - того еще удовольствия процесс.
Shut up and dribble

Sergio

Автотема.

Сообщение Sergio » 22 ноя 2019 11:36

Maverick писал(а):
22 ноя 2019 10:36
При наличии (нормального) КАСКО ремонт твоего авто оплатит твоя страховая по КАСКО, а свои затраты на этот ремонт возместит за счёт страховой, выпустившей ОСАГО для виновника ДТП
Точниак. У нас так с Тойотой было один раз. Нас поцарапали. Отремонтировали у официально дилера по КАСКО, а они ужэ потом сами разбирались.

phobbb

Автотема.

Сообщение phobbb » 22 ноя 2019 16:02

Судья Дредд одобряет :bat:
Овладела нами звукомалярия
Не найдут учёные противоядИя

Metallicat

Автотема.

Сообщение Metallicat » 22 ноя 2019 18:30

дизайн (с) Илон, 5 лет

Sergio

Автотема.

Сообщение Sergio » 22 ноя 2019 23:31

Песдетс. На презентации этой хуйни Илон должэн предстать с ебальником марки "Гадкий Йа" не иначе. :(
Рядом должны елозить штук пять-шесть миньонов, и с выговором Равшана говорить - Зацем ругаисся, насяльнека??? Джумшут сказал, он такое в кино видел недавно, в Татарстанама. Джэймсбонт на такой ездиланама.

Gosteff

Автотема.

Сообщение Gosteff » 24 ноя 2019 06:32

По езде - очень нравиццо. 9-ти срупенчатый автомат.
камрад поздравляю .а ты кого купил то ? у меня у жены в ку 3 7 ступеней
Камрад А сцуко, Ты убил во мне рок звезду.

Ответить