Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Я люблю людей! 8) Прямщас очень ))
Мне на этой неделе пришлось впервые поездить по Москве и, соответственно, парковаться. И если в адекватности своего перемещения по городу и прочему мкаду я стала меньше сомневаться и вообще стала соображать что к чему, то парковка и распарковка - это пытки, боль, ад, Израиль и позорище :evil:
Сегодня мне, например, надо было выбраться с парковочного места и метров сорок преодолеть задним ходом в коридоре между машинами и строительным забором. Ползла я, с постоянными корректировками, минут десять :shut: За мной передом спокойно и терпеливо ехал мужчина, наблюдая все это, не сигналя и не делая страшного лица :cry: А позже в другом месте, когда я кое-как припарковалась, а с выездом намертво застряла, мне мимо шедший дяденька по-доброму помог :cry:
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Автотема.

Сообщение lext89 »

Sergio писал(а):
20 авг 2018 08:21
Рассказывали, что индусы просто все заполонили в Англии.
Это Шотландцы устроили, причем очень давно, т.к. была проблема с населением то приходилось впускать кого попало. Однако, как утверждают сами Шотландцы, они об этом не жалеют, т.к. Индусы нереально трудолюбивы за меньшие деньги, чем сами Шотландцы (Ну как в России с таджиками). Сейчас Индусы да, занимают очень неплохие посты в стране.
Кстати Серджо, а какие именно строители в Латвии востребованы ?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

lext89 писал(а):
30 авг 2018 01:08
Кстати Серджо, а какие именно строители в Латвии востребованы ?
Бетонщики, электромонтажники, как слаботочка, так и 0.4кВ.
Монтажники и наладчики по оборудованию вентиляции, наладчики по БМС зданий и т.д.
Ну это то, что мне ближе и что я знаю.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »


Изображение
15 передач :bat:
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Следующее поколения двигателей внутреннего сгорания станет последним для Volkswagen. Больше производитель не вернется к ДВС, а все средства направит на совершенствование и разработку новых электрических силовых установок. Первые модели с новыми агрегатами появятся в 2026 году.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Автотема.

Сообщение SystemV »

За 7 лет повсеместную инфраструтуру для электрических двигателей не построят (станции подзарядки в странах покупателях), что-то мне подсказывает, что они лет через 5 передумают этот мув делать.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

В новости написано, что модели с ДВС будут и в 2050 году выпускать, но для отсталых регионов.
https://www.google.ru/amp/s/motor.ru/am ... 2-2018.htm
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Автотема.

Сообщение SystemV »

phobbb, угу всего, что дальше европейских столиц на 200км :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Тут нужна карта и графики. Так ничего не могу сказать :bat:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Как у вас обстоят дела со штрафами за использование телефона за рулём? Каковы штрафы? Выписывают ли их? Перестал ли народ пользоваться телефонами?
У нас использование телефона за рулём запретили в 2009.
Первоначально штраф был цивильный - 150 баксов кажется. С такими штрафами народ просто дальше использовал телефоны, и чхать хотел на новое правило.
Тогда штраф подняли до 300 баксов, штраф баллы начали начислять и активнее палить и штрафы выписывать. Мало что поменялось.
Подняли до 500. Но менты и дальше говорят что народ дальше гибнет за рулём из-за телефонов.

Короче с 1 января новый закон.
За первое нарушение - штраф 1000 баксов, 3 штраф балла, и потеря прав на месте на 3 дня. То есть, если второго водителя в машине нет, машина идёт на штраф площадку, а ты продолжай свой путь как хочешь.
За второе нарушние - штраф 2000 баксов, 6 штраф баллов (9-14 баллов - вызов на собеседование где права могут забрать. 15+ баллов - потеря прав на 30 дней) и поетря прав на месте на 7 дней.
За третье и дальнейшие нарушения - штраф 3000 баксов, 6 штраф баллов и потеря прав на 30 дней.

Жестко. Но кажется по другому не получается. Теперь с потенциальным штрафом в 1000 баксов и потери прав думаю оставшийся народ кто втыкает - перестанет.

Что интересно, штраф формально за использование hand held device while driving. То есть за использование любого электронного устройства которое ты держишь в руке. Если телефон закреплён как GPS - то используй сколько хочешь.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Штраф есть, 1500 рублей. Не мелочь, но и не слишком большой. Чтобы его кому-то выписали, не слышала.
А у вас машины с hands free системой редкость? Ну когда телефон подключается к аудиосистеме машины и звонок идёт на нее?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
05 янв 2019 17:21
Штраф есть, 1500 рублей. Не мелочь, но и не слишком большой.
22 бакса штраф? И это не мелочь в плане штрафов?
Ну так, а как собственно в жизни, много видешь людей втыкающих в телефоны за рулём?
tanches писал(а):
05 янв 2019 17:21
А у вас машины с hands free системой редкость? Ну когда телефон подключается к аудиосистеме машины и звонок идёт на нее?
Такое есть уже почти в каждой машине. Эти ж втыкатели не говорят по телефону, а переписываются или проверяют что-то на телефоне.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Мелочь - это 500, самый маленький штраф: за минимальное превышение скорости (на 20-40 км/ч), за нарушение разметки (я такой словила как-то).
Я не вижу, чтобы люди за рулём носом в телефоне сидели. Иногда коротко что-то кто-то смотрит. Но обычно пассажира просят прочитать или ответить, если приспичит. Это я уже по знакомым своим сужу. Сама я лезу в телефон только на переезде или длинном светофоре. У меня механическая коробка, мне для телефона третья рука нужна )
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Нифигасе, у нас Таня оказывается водитель со своим тарантасом. Я думал ты студентка которой только на жизнь и хватает.
А на чём ездишь? Автотема всё ж таки.
tanches писал(а):
05 янв 2019 17:54
Мелочь - это 500, самый маленький штраф: за минимальное превышение скорости (на 20-40 км/ч), за нарушение разметки (я такой словила как-то).
Какие добрые штрафы у вас. А штраф баллы у вас есть, и как они работают?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

У меня нет своего тарантаса, это отцовский ) Просто мне приходится регулярно ездить в последнее время. Причем по семейным вопросам, не личным ) Машина - Шкода Октавия.
Баллов нет, но есть понятие "повторное нарушение".
Ответить