Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автотема.

Сообщение Sergio »

splatty писал(а):Вот, нашёл... мой трюндель подкрашивается с балончика за 150 руб., можете сравнить бампера, поворотники
Шоха во всей красе. Тебя обмануле и вместо трехи подсунули более дорогой автомобиль. :D
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Автотема.

Сообщение splatty »

Други, а есть какой-нибудь народный способ избавиться от скрипов пластика в салоне? кроме "разогнаться и под кручу" :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Автотема.

Сообщение Grisha »

splatty писал(а):Други, а есть какой-нибудь народный способ избавиться от скрипов пластика в салоне?
Сделать музыку погромче :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автотема.

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):Сделать музыку погромче
+1
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автотема.

Сообщение Fixxxer »

ВИДЕО
Американское издание Consumer Reports провело собственные исследования новой модели внедорожника Lexus GX, по результатам которых был вынесен вердикт «Не покупать».

Суть проблемы с точки зрения Consumer Reports в следующем: автомобиль слишком сильно заносит, и он может перевернуться. Правда, для этого скорость машины должна быть высокой, автомобиль нужно резко направить в поворот, убрать ногу с педали акселератора и не нажимать тормоз. В этом случае система стабилизации автомобиля не срабатывает вовремя, поэтому заднюю часть автомобиля начинает очень сильно заносить. Подобное поведение машины может привести к переворачиванию — Lexus GX высокий, центр тяжести, соответственно, тоже, а значит машина склонна к опрокидыванию.

Исследователи Consumer Reports считают, что подобные ситуации с заносом могут возникнуть у многих автомобилистов при съезде с шоссе, уходе от внезапно появившегося препятствия и т.д. Проблему смогли воспроизвести 4 тест-пилота издания на двух внедорожниках Lexus GX. При этом другие модели из этого класса, в том числе и построенный на этой же базе Toyota 4Runner, проходили эту проверку на отлично.

Некоторые американские журналисты уже высказали мнение о нереалистичности данной ситуации: вхождение в поворот на большой скорости без использования тормоза — это скорее для трековых гонок, а не для поездок на люксовом джипе.....

Америкосы продолжают вытягивать за уши свой автопром поливая грязью конкурентов.
Проблема настолько притянута за уши, что даже "некоторые американские журналисты" не согласны с выводами "экспертов", настолько они абсурдны. На видео кстати GX ведёт себя вполне стабильно. Ни в траектории движения, ни в величине крена я не увидел ничего пугающего, я бы даже сказал вполне легковое поведение.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автотема.

Сообщение Sergio »

Fixxxer писал(а):Правда, для этого скорость машины должна быть высокой, автомобиль нужно резко направить в поворот, убрать ногу с педали акселератора и не нажимать тормоз
:lol:
А если автомобиль Лехус ГХ на высокой скорости направить в бетонный столб, положить кирпич на газ, а самому лечь спать на заднее сиденье, то он есчо более опасен.
Ыксперты, мать их. Продолжают лить воду на мельницу "самоделкиных из Дытройта" (c)
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Автотема.

Сообщение Morkeleb Thennei »

splatty
а ты знаешь конкретно что скрипт? или просто "где-то рядом"? если "где-то рядом" - то это только все элементы салона проверить, как сидят на своих крепежах.

Fixxxer
угу, скоро я чувствую у нас будут такие же псевдотесты...
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Автотема.

Сообщение Lars Ulrich »

Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автотема.

Сообщение SnakeZ »

:D
"Общество синих ведёрок"
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Автотема.

Сообщение splatty »

Morkeleb Thennei писал(а):а ты знаешь конкретно что скрипт?
все швы пластика спереди (торпеда, консоль)
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автотема.

Сообщение Fixxxer »

Этому видео уже почти 4 года. С автором затеи и собственно водителем этой машины, Алексеем, знаком лично.
Он даже судился в 2007-ом по поводу этого верда. Ему выписали штраф кажется за неправильную перевозку грузов.
Но он ментам ничего не спускает, потом этот штраф в суде был обжалован.

Я тут вчера нашёл другие познавательные видео.
Кстати питерским камрадам будет наверное особенно интересно, т.к. все ролики сняты на дорогах Питера.

или

документы в пластиковых боксах на металлическом троссе это сильно :о)

на 1м.30сек.
- что это ?!????! 8-//
- документики...
:о)))))

Другие видео автора тоже интересно глянуть.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автотема.

Сообщение Sergio »

Чувак - реально маньяк-буквоед. Этош надо, вызубрить на зубок инструкции и приказы для гайцов, штобы реально нарываццо на нарушения и их дрессировать. :D
С одной стороны вроде и молодец, с другой - а на хрена ему это надо.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Автотема.

Сообщение Lars Ulrich »

Ещё очень интересные видео есть у Сергея Маргелова: http://www.youtube.com/user/Margeloff
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Автотема.

Сообщение Morkeleb Thennei »

Fixxxer
по первому видео - я на этой Белоостровской дал первую взятку ГИБДД :) я там проехал прямо под кирпич на эту полосу для общественного транспортра, не заметив его в дождливую погоду и дотопил до того знака, где автор видео повернул налево, только мне надо было направо. Я водил машину две недели :) за 1000р отпустили. Они там всегда пасутся, ждут тех, кто либо кирпич не заметит, либо того, кто как автор видео поедет.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автотема.

Сообщение Sergio »

Morkeleb Thennei писал(а):за 1000р
А сколько официальный штраф за это нарушение??
Ответить