Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Inqui-Man
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2008 14:18
Откуда: Moscow Region

Сообщение Inqui-Man »

Morkeleb Thennei писал(а):http://semiurg.livejournal.com/102350.html
Из статьи можно сделать вывод, или просто сравнить водил русских и забугорных. Ведь иностранные автомобилисты просто выдрессированы очень жесткими правилами и законами и понимают уже все на уровне инстинктов животных. В России же дорожная ситуация зависит не совсем от пдд, а так же и от самого человека т е человеческий фактор просто огромен. Он то и является так называемым национальным мышлением. Ну и куда уж без русской авоськи.
Как говорил наш препод по философии: человек-это несовершенное животное т е животное уже изначально рождается и живет по инстинктам и жизнь у него вся уже заранее расписана. у человека множество вариантов решения одной и той же задачи и все зависит только от его разума, а жизнь и судьба его в свою очередь зависят от воспитания и влияния общества. В его разум идет запись как на чистый лист бумаги.
Вот и получаецо, што русский человек у себя на дороге чувствует себя в полной мере свободным человеком, а не дрессированным животным. Грустно Товарищи... :(
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

Morkeleb Thennei, у нас скании - маршрутки, а не рейсовые автобусы, по тому маршруту, по которому мне приходится ездить, они летают. У нас сканий рейсовых не бывает, а у вас вроде есть, если мне память не изменяет.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

У нас все маршрутки в городе - Мерседесы. И што из этого?

Останавливаюццо всё-равно не только на остановках апщественнова транспорта (как предписано правилами) - а везде, где пассажиры возжелали, а именно: на перекрёстках со второстепенными дорогами, на пешеходных переходах, на поворотах и т.д. Когда едешь за маршруткой по дороге, где не более одной полосы движения в каждую сторону - это адЪ. Встречные идут потоком и тебе ейо (маршрутку) никак не объехать. Вот так едешь за ним и делаешь синхронные остановки.

Так что тут главное даже не на чём перевозят пассажиров, а кто их перевозит. Такие дела.

ЗЫ. Онекдот.
"По щучьему велению, по моему хотению, катитесь вёдра сами!!!" - скозал директор АвтоВаза и махнул рукой. :D
Аватара пользователя
Inqui-Man
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2008 14:18
Откуда: Moscow Region

Сообщение Inqui-Man »

:lol: :lol: :lol: Да, тока теперь эти ведра или тазы, как их там ище, с Рено контракт заключают :) http://news.samara.ru/news/company-news ... 008/86347/
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

tilser писал(а):Газель совсем слегка задело, а она кубырем покатилась.
Это почти полицейский прием, любой не легковой машине начиная с минивена на такой скорости грозит подобное, таких видео полно в "невероятном видео" по телеку показывают и там нет газелей
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

mixailt,
согласен. "Слегка задело" на скорости превращается в "хлам в кювете" на любой машине почти.

wicked,
да, рейсовые скании у нас ходят. Но когда эти же скании юзают на коммерческих маршрутах - летать они не начинают. Хотя скорость все чаще увеличивается до приемлемых и предписанных 60 км\час.
Газели же (если конечно не под управлением общеизвестных национально-этнических групп) ездят существенно быстрее.
К тому же, действительно, газелей меньше становится. У нас сейчас все больше и больше начинают ходить мерсы, Отойолы и ГолденДрагоны (последние две марки - это финны и китайцы). Но если мерсы вписываются в формат газелей, то вот эти два нет - это нечто вроде наших ПАЗиков по размерам и вместимости.
Аватара пользователя
Inqui-Man
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2008 14:18
Откуда: Moscow Region

Сообщение Inqui-Man »

А у нас Фардов Транзитов полно.
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

А у меня сегодня машину эвакуировали, за неправильную парковку (по сути), но штраф не выписали, так значит я по факту ничего не нарушал, так какого черта увезли, моя не понимать :) может кто объяснит...
Аватара пользователя
St.load
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2008 12:11
Откуда: ЭЭсти

Сообщение St.load »

Nomercy2all писал(а):А у меня сегодня машину эвакуировали, за неправильную парковку (по сути), но штраф не выписали, так значит я по факту ничего не нарушал, так какого черта увезли, моя не понимать :) может кто объяснит...
Так ты определись за что тебя эвакуировали ? вполне возможно твоя машина мешала работе, скажем может прокладывали трубы рядом и твоя машина мешалась, позвонили сказали так и так и эвакуировали.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Ну во-первых, мне никто не звонил :) я сам ее искал, а во вторых мне девушка оператор сказала, что за неправильную парковку, да я и сам знаю... А в ГАИ проверили машину и меня, чего то там написали и поставили печать. Пришел на стоянку, заплатил 3850скокатотам и все... Но если нет штрафа, значит нарушение не оформили, а тогда на каком основании эвакуировали?
Аватара пользователя
St.load
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2008 12:11
Откуда: ЭЭсти

Сообщение St.load »

ну во первых я и не говорил что тебе должны были звонить, во вторых ты же заплатил 3850, значит так и считай что это был штраф. Я то думал ты вообще деньги не платил.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Да, и еще, в очередной раз убедился, что "наша милиция нас бережет". Дозванивался по 02 !!25!! минут. А если меня режут? :?
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

St.load писал(а):во вторых ты же заплатил 3850, значит так и считай что это был штраф
Не, 3850 - это на стоянке за "услуги" эвакуатора, но есть же еще штраф 300 рублей за неправильную парковку?

p.s. Я собственно, просто так интересуюсь :) занятная ситуация на мой взгляд. Я не один такой был. Передо мной люди тоже ничего не платили, а некоторым выписывали это 300 рублей, не понятно :oops:
Аватара пользователя
St.load
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2008 12:11
Откуда: ЭЭсти

Сообщение St.load »

Nomercy2all писал(а):
St.load писал(а):во вторых ты же заплатил 3850, значит так и считай что это был штраф
Не, 3850 - это на стоянке за "услуги" эвакуатора, но есть же еще штраф 300 рублей за неправильную парковку?

p.s. Я собственно, просто так интересуюсь :) занятная ситуация на мой взгляд. Я не один такой был. Передо мной люди тоже ничего не платили, а некоторым выписывали это 300 рублей, не понятно :oops:
Ну давай так, начнём с того что машину эвакуируют на штраф стоянку, тоесть ты на штраф стоянку приезжаешь платишь услуги эвакуатора ( тобишь считай штраф ).
Другое дело, когда мусора тебе визитку оставляют.

Ну вобщем я незнаю я не из России но мне кажется получилось бы так, если бы ты успел к своей машине ты бы заплатил штраф, а так поскольку ты не успел, нету штрафа, есть плата за услуги эвакуатора.

Да и вообще паркуйся в положенном месте и живи спокойно.
Ответить