Погода

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Погода

Сообщение A. »

Ты ф коорсе шо эта за Кещон хоть? Эта тока па Ымперскем меркам рика, а па-харошымоо - ноо роочей ф диревне бугага :lol: . Ты Еестроо знаиш? Претог Маскффы-реки? Ана раза ф два большы таво Кещона бугага. Ми такта канешне Ымперейа - но маханькайа, оо насц любайа лоожа морийем щетаиццоу.

А водоо тоот априсниайут патамоо шо рацанальнайе использаванийе марскова рисоорца. Ф сиридине нооливых каг щяс помниу призывале дика водоо ыканомедь - а щяс пастроели коочю оостановаг и таки ношли аканчятильнайе ришэнийе воднаго вапроца.

"Ссылки на него - это как ссылки на плоскоземельщиков." - да мне ноцрать хто он. Йа вижю каг он па рике бижыт аки посюхоо - и эта какбэ номекаэ на састайанийе вашый речьке.



Не тот ригион Сектарам Газа нозвале.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Погода

Сообщение SystemV »

A. писал(а):
02 июл 2021 15:27
Ты Еестроо знаиш? Претог Маскффы-реки? Ана раза ф два большы таво Кещона бугага. Ми такта канешне Ымперейа - но маханькайа, оо насц любайа лоожа морийем щетаиццоу.
Что говорит как раз о проблемах с экологией и водой, которую вы пытаетесь решать не от хорошей жизни. :)
A. писал(а):
02 июл 2021 15:27
Не тот ригион Сектарам Газа нозвале.
У меня маман там живет, около реки Самара, притоком волги, которую как и Урал возле ее дома можно перешагнуть, а в месте впадания в Волгу, ты ее хрен переплывешь :)
Переволоцкий размером в 8 тысяч рыл, и то сейчас он дико меньше, завтра туда сгоняю, и пожру в огороде клубнику и ни разу не сдохну, ибо делаю это с 2005 года. :)

Изображение
Этот терминад находится в южной части Переволоцкого, и находится там по причине близости железной дороги. От этого терминала страдают наиболее близкие дома построенные в южной части поселка, например если я завтра выйду с утра на турничок возле дома, и там перевернется цистерна с нефтью, я ее даже не унюхаю. А местные жители таки ее унюхивают, ибо совсем рядом. После их жалоб ООО Триумф вертят на йенге.

https://orenburg.media/?p=41078
Суд обязал «Триумф» установить санитарно-защитную зону для нефтеналивного терминала в Переволоцком
08.07.2020 14:27
Оренбургский природоохранный межрайонный прокурор через суд потребовал у «Триумфа» обеспечить условия для санитарно-защитной зоны в Переволоцком районе. Предприятие осуществляет приемку и отгрузку нефти, при этом нарушая законодательство. Жители поселка жалуются на выбросы и постоянный запах в районе нефтеналивного терминала.

Переволоцкий районный суд рассмотрел и удовлетворил иск в полном объеме. По иску прокурора «Триумф» обязали установить размеры санитарно-защитной зоны нефтеналивного терминала в Переволоцком районе.
Могу промониторить ситуейшн если тебе интересно, но как я тебе уже ранее сказал, это проблема 10-15 домов, которые при этом смогли вызвать туда губернатора, и Шломо Паслер сказал, что завод будут реконструировать или его закроют.
https://56orb.ru/article/general/04-07- ... evolotskom
На данный момент его реконструируют.
Последний раз редактировалось SystemV 02 июл 2021 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Погода

Сообщение Grisha »

А не поехали бы вы оба в Гондурас и меряйтесь там письками. Задрали однако.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Погода

Сообщение A. »

Ми таки линива и биззлопна паттраллевайем дроок дроога. А ты еедее скарей превифкоо ф лоп делай бугага.

Ф цэлам - дичяйшы фдахнавелсоу Аринбооркам и начял моотеть трооъ-дроне-доом пражыкт "О)))оралъ". Ф цэнтре геара - прагаслагный сцавецкей синтызадр "Йуназдь 21" прапоощинный чирис баз-гейтарныи пидале :twisted: :evil: :bat: :butcher:

Let there be SerO)))vO)))dO)))rO)))d

:bat:
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Погода

Сообщение Gosteff »

В Москве опять ад , меня рвут на куски)) Коднеи у дистрибьютеров закончились .
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

У нас тоже 32 - 34 каждый день.
Вчера первый дождь за 3 последних недели прошёл
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Погода

Сообщение RoaXch »

Sergio писал(а):
14 июл 2021 09:02
Вчера первый дождь за 3 последних недели прошёл
да? всё пропустил 😁 но вообще погода хардкор, без кондея хз как люди могут нормально свои 8 часов хорошо поспать.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Погода

Сообщение Maverick »

Прошлогодние инвестиции в замену окон и кондиционера вместе с установкой бризера и увлажнителя уже оправдались (стучу по деревяшке).
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Привет вам из ковидного стационара :victory:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

tanches писал(а):
14 июл 2021 14:32
Привет вам из ковидного стационара
Тывсёврёшь! Известный вирусолог А утверждает, што ковидлы нету.

ЗЫ. А как в таких стационарах? Уж наверное с климатом в помещениях должно быть нормуль, иначе я не представляю не только самочувствие больных, но и самочувстие врачей и сестричек, которые вынуждены быть во всём своём облачении. Этож ад даже при нормальной температуре. :shock:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

RoaXch писал(а):
14 июл 2021 10:34
да? всё пропустил
У нас в Саласпилсе был вчера около 7 вечера и в Сауриешах был (сосед там под ливнем ехал).
Правда грохотало и сверкало и до, и после так, что котяра спратался. А по факту - хороший ливень стеной, с ветром, но только 15-ть минут от силы.
Но хоть ночь была прохладная (гы-гы 21 градус) и дом проветрился.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Sergio писал(а):
14 июл 2021 15:18
. А как в таких стационарах? Уж наверное с климатом в помещениях должно быть нормуль, иначе я не представляю не только самочувствие больных, но и самочувстие врачей и сестричек, которые вынуждены быть во всём своём облачении. Этож ад даже при нормальной температуре
Хреново, особенно больным. Кондиционеров, вентиляторов в палатах у нас нет. В ординаторской кондиционер есть, он спасает. Но по палатам ходить - вся вымокнешь под костюмомо.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

БЛеа. Жэсть. Тут в майке и труселях по дому ходишь - и то жарко. По улице перемещаюсь скачками. От дома - до машины (там кондей) от машины до офиса (там кондей). И в обратной последовательности.
Ну, tanches, держись сестра. Чо делать то? Лето, конечно, выдалось уникальное. Говорят, что в Латвии это будет рекорд по истории метеонаблюдений.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Я, кстати, привыкла. Болит голова и хочется пить (уже намного меньше) - это проблема, а жара нет.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

tanches, держись, подруга.
Йа потею как свинья, но это моя проблема, ибо опять набрал вес.
Всё-равно победит медицина, а не рокфеллеры. Оспу, дифтерию, коклюш, энцефалит, туберкулёз, гепатит и т.д. - нагнули таки. И это гамно нагнём.
Ответить