Погода

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

А у нас уже почти сутки сраный дожждь, и все намекает на такуе же срануйу зиму. Йа канешно не фанат снега, но еслиб выпало немного снежка к Рождеству и он бы закрепился морозиком минус 7-10 было бы вполне кашерно, по европейски. И чистенько, и морозненько, и глаз бы радовало.
Но веть будет жэ сцуко ливень и сракля (это по моей терминологии дождь -не- дождь, муть, грязь и убожество природы). :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Погода

Сообщение Testament »

tanches хочу сказать про животрепещущую для меня тему разбрасывания моосцара. Сам просто дико возгораю от всякого мусорящего быдла. В особенности, когда оставляют свои отходы на природе. Поубивал бы :evil: :evil: :evil:
НО!
У нас практически отсутствует нормальная переработка вторсырья. Когда интересовался переработкой батареек, узнал, что у нас на всю Россиюшку всего АДЫН завод по переработке батареек в Челябинске.
Безуслогно, это хорошо, когда люди не тащат своё гомноу на природу. Но при таком количестве потреблядства, отсутствии приемлемой альтернативы (покупать, например, продукты в бумажной или пластиковой упаковке) и всяких технологических процессов, наши с тобой усилия практически ни к чему не ведут. Нет разницы, бросят ли мусор в мусорке или в 20 метрах от неё под дерево. Он всё равно укатится в среду. Если ещё не видела хотя бы одной подмосковной свалки, просто посмотри на эти рукотворные горы, высотой с 20-этажный дом. В этом смысле, совершенно нет разницы, где это всё будет гнить.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Testament, моя ненависть про другое, с заботой об экологии никак не связанная. То отдельный вопрос.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Jaymz писал(а): У твоего одногруппника либо проблемы с башкой, либо отсутствует чувство самоуважения, раз ему нравится это гавно, либо патриотизм головного мозга. Но мой диагноз будет проще - пиздабол. Если скучает, так чего же не едет обратно? Задай ему этот вопрос и, рупь за сто даю, что ответы его предсказуемы - что-то будет про работу или - да я уже здесь устроился.
Не спрошу. Мы с ним лет пять назад работали.
Я не призываю считать говно конфетой и не искать ничего лучше, но и не спешила бы в чувстве самоуважения людей обвинять. И если он оттуда уехал, то что-то его не устраивало явно. Но я написала - парень то был добрый и позитивный, а ты, несмотря на то, что у вас снег 8 месяцев в году, хочешь город не зимой показать, а когда он хуже всего выглядит. Хотя как ты описываешь, ему это мало поможет. Ну и зачем дополнительно депрессию нагонять?
Подрастеряла я за пару дней формулировки. Просто хотела сказать, что неоднозначный это вопрос, где ограниченность и проблемы с головой, а где - с характером и поиском проблем везде, кроме себя, и желанием, чтоб все было и ничего за это не было, и прежде всего труда не было. Я знаю и таких, кто живя в Москве отнюдь не в разваливающейся хибаре и получая отличную зарплату, описывает город с твоими же в точности интонациями.
Просто тут всегда есть две стороны, макро- и микроуровень как бы. Кругом, может, не страна, а помойка, и люди не такие - можно об этом рассуждать и считать идиотами всех, кто не тычет в это носом. Но у тебя всего одна жизнь, и ты или ее меняешь, или приспосабливаешься и не ноешь. Зная, что во всем виноват Путин и живя этим с утра до ночи, счастливее не станешь, и сваливать свое недовольство жизнью на это, по-моему, странно. Ну грубо говоря.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Grisha писал(а): Не знаю, я тут конечно уже давно, так что привык уже конечно, но реально не понимаю чего криповатого то? Фотки может не передают того как оно выглядит.
Вот вам видео самого обычного пригорода Торонто, даже не самого обычного, а многими не любимого индуского логово, но в плане постройки - это "человеческое депо" как и в других районах Торонто. Первые полторы минуты он почему-то просто стоит, так что перематывайте.
Про ваше "растояния то между домами какие маленькие" не забывайте что это обычный средний класс, таксисты и медсёстры. Богатые живут иначе.
Посмотрела видео. Криповато и пластмассово. Причем я могу себе представить, что люди на работе и не обращать на это внимание, меня сам вид домов-дорог угнетает. Вот, вроде, все красиво и правильно, но отчего-то не по себе. Типа эффекта зловещей долины ) Как будто очень похоже на человеческое жилье, но не совсем.
То есть уровень дохода таксиста и медсестры и тебя, программиста и руководителя проектов (вроде), одинаков? Раз вы в одинаковых депо живете.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Погода

Сообщение Jaymz »

tanches, я знал, что ты меня не поймёшь (никаких подъёбов про девочек и т.д., я серьёзно). Если ты перечитаешь, то заметишь, что я никого не винил в этой ситуации, я конкретно описывал то, что есть. Мне наверное просто сложно свои мысли выразить. Так что не бери в голову.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Grisha писал(а): Этого я и сам не видел. И что за аквапарк в лесу? Впервые о таком слышу.
Хотела в гугле поискать, что за аквапарк - сразу несколько подходящих вариантов выдал. Они все у вас в там в лесу, что ли ) Хз, в общем, или от Оттавы недалеко, или от Монреаля.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Grisha писал(а): В этом плане в Канаде есть очень большая и хорошо организованная украинская диаспора (с большим политическим лобби, отсюда такая про украинская политика Канады), украинцы там обычно так называемые боняки, то есть старые украинцы, в основном рождённые тут, говорящие на очень смешном украинском языке, и считающие себя просто мега украинцами и патриотами, носят вышиванки и танцуют гопак. Москалей ненавидят, Тараса Шевченко и Лесю Украинку обожают, Бандеру наверное тоже любят. В общем с такими я общего ничего не имею, знаю что они существуют, приходилось с такими иметь дело. Вот такие - то точно с русскими не в друзьях, но они и раньше их и не сильно любили, там просто степень ненависти поднялась.
Напомнил про чуть ли не самое первое впечатление от Канады эвер )
Прилетели мы вечером, а с утра нас отвезли в какой-то парк с игрушечными моделями городов и предоставили самим себе. Идем мы такие, кругом даже маленькие дети хорошо по-английски говорят ), и тут видим, как по параллельной дорожке степенно идут трое мужчин лет 50 и громко говорят по-русски. И мы: "о, русские", один из них останавливается и обернувшись так строго: "мы не русские, а украинцы" :D Ну мы переглянулись и обсудили, [s]какого черта надо было детей поправлять вообще[/s] почему они между собой на таком хорошем русском говорят, если национальная гордость столь сильна.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Понеслись воспоминания )
С местными мы, конечно, не контактировали почти никак. Но почему-то если контактировали, то не слишком мило.
В том самом аквапарке ко мне с подружкой подошли две девочки, наши ровесницы с виду, и стали что-то быстро спрашивать. Далеко не для нашего уровня английского скорость была, мы им: "извините, не понимаем". Они на пару стали сочинять свой вопрос на французском (указывает ли это на то, что дело происходило в провинции Квебек, кстати?) Мы им: "все равно не понимаем и по-французски вообще не говорим, мы из России". Внимание, реакция. Девочки:
- отшатываются (!)
- машут руками типа "ненене, чур меня"
- бурчат что-то типа "сорри" и быстро удаляются
Тру факинг стори. Было очень смешно и немного обидно )
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

Коммерсантъ собрал цитаты о зиме из писем и дневников русских писателей: https://www.kommersant.ru/doc/3482060?from=Infographics
Так смеялась под конец почему-то )) от радости узнавания, наверно.
Вчера у нас было так:
Погода на улице подлая: с неба сыплется какая-то сволочь, в огромном количестве, и образует на земле кашицу, которая не стекает, как дождь, и не ссыпается в кучи, как снег, а превращает все улицы в сплошную лужу.
Корней Чуковский (дневник, 1923)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Погода

Сообщение phobbb »

Даа, про оцепенение пишут точно . Про сволочь тоже понравилось )
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Погода

Сообщение Grisha »

Сегодня утром прихренел чуток выйдя с дома. Холод собачий был, борода моментально замерзла. Сев в машину понял чего так охреневаю, термометр в машине показывал -26.5. Холодно однако.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Погода

Сообщение tanches »

А у нас выше ноля ((( Такой классный снег нападал до этого, и все растаяло...Опять на Новый год оттепель.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Погода

Сообщение Jaymz »

Grisha писал(а):Сегодня утром прихренел чуток выйдя с дома. Холод собачий был, борода моментально замерзла. Сев в машину понял чего так охреневаю, термометр в машине показывал -26.5. Холодно однако.
У вас влажность воздуха высокая?
Аватара пользователя
DEN L
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 26 апр 2007 21:33
Откуда: сочи

Погода

Сообщение DEN L »

Grisha писал(а): -26.5. Холодно однако.
Да уж, дубак..
У нас сегодня +18, солнечно.
Ответить