Уголок йумариста

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Уголок йумариста

Сообщение phobbb »

Ну ты же сам россиянин, кого спрашиваешь-то
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Уголок йумариста

Сообщение A. »

Ноо йа какбэ не ризидент пачтьи полжызне. Ф майо ризидентства норот каскаме стоочял перет Цримлиом либа свалевал из строны. А щяс хз ва шта превратилсоу.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Уголок йумариста

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

В здаче батлаф ничо плахога кстати нет, в гейропи многа где здают и норм. В Гирмании и Пхинляндии тощьна.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Уголок йумариста

Сообщение -=0i0=- »

Только в гейропе сдают, чтобы отсортировать мусор, а в союзе - чтобы сэкономить.
Если Медвед так топит за экологию, то норм.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Уголок йумариста

Сообщение phobbb »

У нас тоже сдают бутылки. И пластик и стекло.
Напремер:

Цена за 1 кг. Цена за 1 тонну
Стекло, стеклобой, банки и пр. 50 коп. 500 руб.
Пивные бутылки (Балтика и пр.) 1 руб. 1000 руб.
Пластиковые трубы, канистры, ящики 20 руб. 20 000 руб.
ПЭТ бутылки 10 руб. 10 000 руб.
Шины грузовые 300 руб./шт.
Шины легковые 150 руб./шт.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Уголок йумариста

Сообщение -=0i0=- »

Ах... 87-91гг. Сдал бутылку - пошел поиграл за 15 коп в игровых автоматах.

"Яву, яву взял я нахаляву!" :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Уголок йумариста

Сообщение phobbb »

У вас тоже принимают. по 40 копеек. Не грусти :)
https://www.061.ua/news/1621000/vybrasy ... toreportaz
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Уголок йумариста

Сообщение phobbb »

Бутылки принимают по 30 агорот и некоторые по 1-20.
Я думал дороже нигде не принимают. Но выяснилось что существуют ФИРМЫ принимающие по той же цене, если сам к ним приходишь или приезжают на дом и принимают по 25 агорот. При чем сами приезжают не требуя большого количества. А ведь пригнать машину, чтобы на 20 бутылках заработать 1 шекель - нерентабельно. Значит они куда-то эти бутылки сдают дороже намного.

Кто нибудь знает куда? У меня на работе накапливается не менее 500 штук в месяц (все они не мной выпиты).
:bat: :lol:
:jewish:
https://forumpravo.israelinfo.co.il/vie ... 44&t=17455

Такшто нечего тут
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Уголок йумариста

Сообщение -=0i0=- »

phobbb писал(а):
07 июн 2019 20:25
У вас тоже принимают. по 40 копеек. Не грусти
Это же уголок юмориста, поставил бы самый ржущий смайлик. У меня недалеко от дома большой контейнер-магазин, где принимают пластик-стекло. Но, я отдаю это нашей дворничке, пусть заработает.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Уголок йумариста

Сообщение Sergio »

У нас есть несколько кантор больших, которые именно стеклотару берут. В зависимости от марки 3 - 7 центов за бутылку. Йа честно сдаю стекло. Мне не влом в выходные раз в два-три месяца свои накопленные быттлы завезти.
Не из-за копеек, а штоб контейнер мусорный свой не заполнять. Ну и ыкалогея, канешно. Пусть хоть свои 0,15 центов внесу. Батарейки, кстате, перестал ужэ давно в мусор бросать. Вожу их, как идиет, месяц в машине, и всегда забываю на входе в Маркет сбросить в спицальную карзинку.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Уголок йумариста

Сообщение phobbb »

-=0i0=- писал(а):
07 июн 2019 19:54
Только в гейропе сдают, чтобы отсортировать мусор, а в союзе - чтобы сэкономить. Если Медвед так топит за экологию, то норм.
В России может возобновиться практика сдачи бутылок в магазин. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерству природных ресурсов и экологии, министерству промышленности и торговли, а также министерству экономического развития проработать вопрос обязательного приема торговыми сетями полимерной и стеклянной тары у населения, пишут "Известия" со ссылкой на документ.

Ввести обязательный прием тары предложили представители партии "Справедливая Россия" (СР). Они считают, что ретейлеры должны платить населению по 5-7 рублей за пустую бутылку, пояснил газете заместитель руководителя фракции СР в Госдуме РФ Олег Нилов. "Мировая практика свидетельствует о том, что стекло, пластик и бумагу следует утилизировать, до 80% мусора можно направлять во вторичную переработку", — приводит газета слова Нилова.
-=0i0=- писал(а):
07 июн 2019 20:37
Но, я отдаю это нашей дворничке, пусть заработает.
ОГО! какой ты щедрый!
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Уголок йумариста

Сообщение Grisha »

A., а ты бутылки сразу в мусорку? Ибо сдавать бутылки это нищебродство и зашквар?
Тут мне кажется ну вот совсем никто бутылки не выбрасывает просто в мусор, все сдают или как-то иначе утилизируют. Пивные по 10 центов, винные по 20 центов принимают. Эти 10-20 центов к слову добавляются в цену при покупке.
Я в гараже собираю и так же как и Сергио сдаю раз в 2-3 месяца.
Так же периодически по домам ходят дети (с родителями на заднем фоне в машине) и собирают бутылки для нужд какой-то спортивной команды где они играют, если они приходят когда я дома, то отдаю им.
Батарейки тоже собираю. Насобирал кг 10 наверное за много лет (малые дети, игрушки с батарейками, уходят как горячие пирожки). Так не давно наконец не забыл их взять с собой когда в IKEA ехал. Там выкинул куда надо.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Уголок йумариста

Сообщение Grisha »

Бутылки кстати принимают в любом Beer Store (сеть магазинов которые есть везде). Можно либо человеку сдать, либо в машину умную засунуть которая сканирует все бутылки и банки (банки алюминевые кстати тоже по 10 центов принимают) и выдаёт тебе талончик с которым идёшь к человеку и он уже тебе деньги даёт.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Уголок йумариста

Сообщение -=0i0=- »

phobbb писал(а):
07 июн 2019 20:46
ОГО! какой ты щедрый!
А если таких щедрых как я, еще пара-тройка, то она всегда рада пакету с тарой.

phobbb, я просто смотрю на сдачу вторсырья, а ты чего стебешься? Для тебя это дико?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Уголок йумариста

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
07 июн 2019 21:05
либо в машину умную засунуть которая сканирует все бутылки и банки (банки алюминевые кстати тоже по 10 центов принимают) и выдаёт тебе талончик с которым идёшь к человеку и он уже тебе деньги даёт.
Это кстате очень нормульная тема. У нас вроде будут появляться.
И дело не в тех копейках, на которые йа сдал напремер 30-40 бутылок и разбогател аш на полтора Евро.
Дело в том, что вся эта фигня, если ейо не сдавать, валяется по обочинам дорог, по лесам, по полям, по заброшенным участкам.
Дажэ если забить на экологию, то это просто лично мне портит вид и раздражает. :(
Ведь человек - существо скотское. Он засирает все вокрук себя, в радиусе 10 км, если он на машине.
И поэтому, взять его за руку, подвести к нужной мусорке, и сказать - гадь прямо сюда - дело великое.
Поэтому теперб (уже давно) мойа семья всю стеклотару -в гараж, в накопительную коробку, батарейки в пакет, который йа вывожу в специальный мусорник в любом маркете. Как то так.
Ответить