Интересуетесь ли Вы искусством?

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Ruin Of Angels
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2008 20:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Ruin Of Angels »

Ну и что же в твоем понимани гениальность?
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Гениальный тот, кто может сложные вещи объяснить простыми словами.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Ну и что же в твоем понимани гениальность?" - коротко и йомко - незауряднайа и передовайа творческайа (не обизательно фсмысле искоосства) мыслящайа личность выражайущайа сибя ф сазданийи ооникальных и так сказать не имейущих ранейэ созданных аналогоф. Проще гогориа - хто-то делайущий ачередной шаг фперед ф какой-нить области.

"Гениальный тот, кто может сложные вещи объяснить простыми словами" - Ондрон ф свайом рипертооаре :) . Йа вот напремер магоо абъяснить такуйу сложнуйу вещь как "Ромперно-математическайа мадэль" очинь просто а именнно: это кагда девайсц цэль каторой сымитировать дапостим звук настойащево канцэртнава ройаля Bechstein строиццоу следуйущим образом - звук каждой клагешы ройаля записывайут атдельно в виде сампля и загружайут ф девайсц а фсе пхизическийэ працэссы с ентим звуком праисходящие ф настойащем ройале анализируйуццоу и переписывайуццоу ф виде алгаритмоф после чаво такжэ загружайуццоу ф девайсц. Фпалне даступно йа абъяснил? Значиццоу йа гений :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

A. писал(а):Значиццоу йа гений
В этом никто и не сомневаеццоу! :D Но до Ондрона, с его жосткай краткостью и бьющей в яблачко прямотой, тибе еще далико :lol:
Тока нинада гаварить, о Ондронасексуалах и т.п. :)
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

Ruin Of Angels писал(а):Ну и что же в твоем понимани гениальность?
Высшая степень развития таланта, позволяющая осуществить существенный и качественный скачок в определенной области человеческой деятельности.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Между прочим это высказывание я не сам придумал. :D
"Фпалне даступно йа абъяснил?"-- че то не особо.

"Проще гогориа - хто-то делайущий ачередной шаг фперед ф какой-нить области. "--нужно более развернутое определение.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"че то не особо" - ишшо проще: взиал мицкрапхон, запесал фсе звооки райалиа и скинул их ф девайсц. Патом запесал некатарыйэ маменты акоостики, пхизики и математики ф алгаритмы, забацал из них прогу па управленийу скинутыми ф девайсц звоокаме и тожа скинул ф девайсц. И палоочилась ромперна-матиматическайа мадэль :twisted: :evil: Проще ужо некуда тока йэжэли абъяснить ишшо шо такойэ райаль :lol:

"нужно более развернутое определение." - пример: кетайэц (либо хто там был?) изабретшый порох был гениальным химеком ибо до нево пороха не было. И благодариа иму пайавилось агнестрельнойэ аружыйэ. Т.е йэжэли п не было этово гениальнава кетайца (али каво там?) дарагой Калашникаф не праславил бы Расею сваим афтаматом. Так йаснейэ?
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

"до нево пороха не было"-- я могу хоть каждый день синтезировать новые химические вещества, ранее не описанные в литературе и не кем ранее не полученные. Йа--гений! 8)
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

A. писал(а): взиал мицкрапхон, запесал фсе звооки райалиа и скинул их ф девайсц. Патом запесал некатарыйэ маменты акоостики, пхизики и математики ф алгаритмы, забацал из них прогу па управленийу скинутыми ф девайсц звоокаме и тожа скинул ф девайсц. И палоочилась ромперна-матиматическайа мадэль
Эта и есть ведь VST раяль? :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Эта ни VST. Эта вот эта:

Изображение

Па слухам абацрет чють ли не настойащий Steinway среднево ооравниа :twisted: :evil:

VST - это это:

Изображение

Тожа очинь цлобно :twisted: :evil: .
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

A., ну так принцап такой же вроде.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Не. Оо VST либо сцамплер либо матиматическа-пхизическайа мадэль. А тот гебридный моотант.
Аватара пользователя
Panglos
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июл 2006 21:06
Откуда: Беларусь г.Лунинец
Контактная информация:

Сообщение Panglos »

Конечно, интересуюсь! У меня дома много литературы и огромных глянцевых стильных-книг и журналов по архитектуре, живописи и другому изо. Большинство книг с времен СССР. У меня просто мама всю свою жизнь работает в отделе проектов архитектуры, архитектором. И все это дело у нее копилось с времен института.
А я в свою очередь разглядывал все это с детства. Любимых художников живописцев у меня нет, по крайней мере я еще не определился. Нравятся многие работы Сальвадора Дали и Пикассо. Вообще мне больше нравится авангардная живопись, психоделика, футуризм в живописе, рисунке и графике. Но очень нравятся и классические пейзажи. Оголтелые обложки трэшэвых, дэзовых («Каннибал Корпс») и других металевых банд. Люблю фотографию (хотя очень давно ей не занимался) и рассматривать семейные фото-альбомы с старыми фото, такая ностальгическая массакра, вобщемта. Тащусь от нестандартных дизайнов разных вещей.
В последнее время заинтересовался поэзией, начал читать Пушкина, Цветаеву, Лермонтова, в общем то что нашел дома. Также пошел взял сборник «Русской поэзии серебряного века» в библиотеке. Заглядываю на стихи.ру. Но хотелось бы почитать какого
нить современного оголтело-авангардного поэта. Может кто что посоветует?
Ну и конечно самое любимое искусство для меня музыка. Вообще люблю множество различных представителей различных жанров. От техасского кантри до стоунера, от трэша до панка и тд. Но прежде всего люблю музыку для души. И сейчас приведу цитату
неизвестного мне автора о моей любимой музыке:
Да трэш душевная музыка! Просто это музыка души собирательного образа современного человека, искалеченного ядерной войной, отравленного химикатами и обманутого политиканами, живущего в зубодробительном темпе этой жизни...(с) автор пока затерян в просторах инета
Аватара пользователя
Ruin Of Angels
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2008 20:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Ruin Of Angels »

"Ну и что же в твоем понимани гениальность?" - коротко и йомко - незауряднайа и передовайа творческайа (не обизательно фсмысле искоосства) мыслящайа личность выражайущайа сибя ф сазданийи ооникальных и так сказать не имейущих ранейэ созданных аналогоф. Проще гогориа - хто-то делайущий ачередной шаг фперед ф какой-нить области.
Ну, так до Моцарта ничего подобного никто и не делал.
У меня еще один вопрос по поводу гениальности. Ты говоришь "кто-то делающийочередной шаг вперед в какой-нибудь области"; получается, что изобретатели, такие как - Попов, Карамазовы, Эдисон - они все гении, так что-ли?
определение, которое ты дал, не совсем точное, хотя, отчасти, я с ним согласен.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Ruin Of Angels писал(а): Ну, так до Моцарта ничего подобного никто и не делал.
До Моцарта такую же музыку писал Гайдн.
Ответить