Итоги 2005 года.

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Итоги 2005 года.

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Итак приближается новый 2006 год, заканчивается старый. Давайте обсудим, что хорошего из музыкальных новинок было в 2005 году, что вам больше запомнилось, что порадовало, какие новые группы вы для себя открыли, что нового привлекло ваше внимание из музыкального рынка, а что разочаровало. Лично я выскажусь ниже по пунктам:
Что порадовало:
-Keeper Of The Seven Keys-The Legacy, Helloween-несмотря на многообязывающее название нового опуса знаменитых немецких металлистов, новый альбом меня очень порадовал. Так как я не особо обращаю внимание на название, обложку, имидж и подобные аспекты и сосредотачиваюсь в основном на музыкальной основе, я не особо обратил внимание на название, которое ко многому обязывает и мне их новая работа показалась очень качественной, сложной и интересной и ни о каком творческом кризисе в Хелловине не может быть и речи. Этот альбом главный претендент на звание альбом года в моем рейтинге, наряду с альбомом, речь о котором пойдёт ниже.
-Angel Of Retribution, Judas Priest-выход альбома этих британцев вместе с воссоединившимся с группой Робом Хэлфордом само по себе событие. Англичане записали хорошую пластинку, сделав своеобразный микс из старых шедевров и некоротых новых веяний. Данный диск не претендует на звание одного из лутших в карьере музыкантов, но он по своему хорош и интересен.
-Doomsday Machine, Arch Enemy-хороший альбом скандинавской дэт группы приправленный агрессивных вокалом Анджелы Госсоу меня удивил своей энергией и напором. Жду от этого коллектива новых творений в будующем.
Также понравились новые альбомы Gamma Ray, Kreator концертник Iron Maiden.
Что не понравилось:
-Tyranny Of Souls, Bruce Dickinson-альбом на любителя. Мне если честно, не понравилось, хотя альбом сам по себе не плох. Уйма самоплагиата, невыразительнай по моему мнению гитарная работа и что самое главное, что тенденция, начавшаяся на Dance Of Death, что Дикинсон не вытягивает верха продолжилась
-Rosenrot, Rammstein-авый альбом мне скорее не понравился, хотя я думал, что выйдет полная лажа. Кажется, что немцы поторопились с выпуском диска и былая мощь куда-то подевалось, что компенсировалось большим количеством лирического материала.
-Some Kind Of Monster, Metallica-комментировать особо не буду, но скажу, что группе не следовало этого выпускать.
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Гр. Об. "Долгая счастливая жизнь" - альбом хороший, но с предыдущими не сравнить. Экспрессия практически пропала, но всё равно цепляет.
System of a Down "Mezmerize/Hypnotize" - хорошая вещь. Вообще, из популярных сейчас групп SOAD - одна из лучших.
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Предлагаю обсуждать тут не только муз. итоги года, но и вобщем. :roll: В Мире. :wink:
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Тогда начнем с погоды.
Прогресс глобального потепления. В целом на Земле(особеннно в северномполушарии) температура поднялась на 1,5 градуса.
Глобальное потепление, однако.
Политика.
Провал оранжевой революции. Очередной застойный год в РФ. и т.д.
Про музыку. Ничего хорошего в этом году... ничего не порадовало.
Аватара пользователя
Boris B
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 ноя 2005 00:08

Сообщение Boris B »

Этот год год принёс нам следуйщие музыкальные дары:
Black Label Society -Mafia ( Советую послушать всем, альбом просто супер)

Dream Theater-Octavarium
SoulFly-Dark Ages
Obituary-Frozen in time
А вообщем год был не плох!
Желаю всем что бы год собаки прошол успешно!
Аватара пользователя
MotOrhe@D
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июн 2004 21:36
Откуда: Москва

Сообщение MotOrhe@D »

Очень порадовали следующие альбомы :
Avulsed - Coresplattered Suicide
Aborted - The Archaic Abbatoir
Nile - Aniihilation of the wicked
Cryptopsy - Once was not
Bolt Thrower - Those once loyal
Lost Soul - Chaostream
Devourment - Butcher the weak
Annihilator - Schizo Deluxe
Vader - The art of war (MCD)
Napalm Death - TCIRLLTC
Rotten Sound - Exit

Все, вроде... Очень богатый на хорошие альбомы год.

И еще - Vile - The new age of chaos
Последний раз редактировалось MotOrhe@D 21 дек 2005 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DrevneRusskiiMetallist
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 мар 2005 18:56
Контактная информация:

Сообщение DrevneRusskiiMetallist »

В музплане порадовал Soulfly - Dark Ages.
Год прожил очень плохо.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

darkness писал(а):Предлагаю обсуждать тут не только муз. итоги года, но и вобщем. :roll: В Мире. :wink:
Ваша воля господа, так будет даже интереснее.
Ещё я напишу какие группы я для себя открыл в этом году:
U2-Хоть я и раньше слушал этих ребят из Ирландии, но только недавно стал их слушать в более больших количествах. U2-просто неповторимая команда, которая имеет свой особенный музыкальный стиль и почерк, который нельзя спутать с кем то другим, и такие шедевры как One, Ih the name of love, Unfogetable fire, With or without you, New years day, numb, Sunday bloody sunday прочно закрепились в моём плэй-листе.
Death-именно с этой команды я и открыл для себя этот стиль и прочие команды этого направления и скажу, что это гениальная, чувственная, брутальная музыка. Такого сплава мелодии, интересных музыкальных ходов и агрессии и пока редко встречал.
Helloween-услышав около полутра лет назад две части хранителей я сначала не понял эти диски, но переслушав недавно понял, что это шедевральные произведения давшие толчок принципиально нового стиля в металле-павера. Хэлловин теперь моя вторая после Прист любимая группа.
Ну в общем приоритеты в музыкальном плане за прошедший год у меня изменились, я открыл для себя много нового, доселе неизвестного.
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Сообщение RoaXch »

Из альбомов очень понравились и запомнились :
1. Soulfly - Dark Ages
2. Robert Plant - Mighty Rearranger
3. Limp Bizkit - TUT1
4. Depeche Mode - Playing The Angel

Из лайвов - Pink Floyd на Live8...
Аватара пользователя
duke
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение duke »

из долгожданных релизов выделю:
Garbage - Bleed Like Me
Bloodhound Gang - Hefty Fine

Пусть и EP, но лучше, чем ничего:
Limp Bizkit - The Unquestionable Truth p.1

Также в этом году очень подсел на Dream Theater и No Doubt :)
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Candlemass - Candlemass
Lacrimosa - Lichtgestalt
С другими музыкальными новинками не ознакамливался...
Последний раз редактировалось Northwind 21 дек 2005 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Keatsy
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 15 окт 2004 13:01
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Сообщение Keatsy »

Гр. Об. "Долгая счастливая жизнь"
"Реанимация" на порядок лучше - как РеЛоад лучше Лоад
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

будет другая тема "Итоги 2005 года", в которой, я надеюсь, мы обсудим не только музыку 2005....
Аватара пользователя
vytoz
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 июн 2005 23:08
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение vytoz »

Keatsy писал(а): "Реанимация" на порядок лучше - как РеЛоад лучше Лоад
Насчёт Лоада/Релоада-очень субъективно...
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

А новый Опетх почему никто не упомянул?
Закрыто