Now playing

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Now playing

Сообщение A. »

Оо миня пахожыи цалонке быле ф деццтве. Вод ни помниу шо за пхермА но ееграле оне архехоойоффа бугага.

Затоу патом йа зойбоорел и оо миня был настайащей моозцэнтыр "Ойва". А тщють папозжы - атдельныи цампаненты: фсиакийе "Омпхетоны" и дажы какой-та "Окай" ис дишовых.

Кстате. Перечейтывайу щяс ф анлайне старыи нюмира "Стериффа унд Видива" на каторых росц. Вод, глиань шо там пейсцале:

Изображение

А эта какда "Ловад" вышыл:

Изображение

:D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Now playing

Сообщение SystemV »

На счет коммерческой направленности Аазеса, тут журналюга угадал, Дефенетли Мейби из каждого утюга играл в бриташке, народный альбом, гооле, порвали проклятых пазиораф из Блоор. :twisted:
Аазес, хоть и раскрученный лейблом тогда были "воркинг класс хиро!" :pioneer:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Now playing

Сообщение A. »

Да их и ф Расии пеареле, не слыхал тока линивый. Чирис нескалька лед точьна такжы пеареле Verve вод с этем трацкам;

Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Now playing

Сообщение SystemV »

Верв оказались менее продуктивными, у них полтора альбома, а скорее даже половина :)
Я Верв в первый раз на первом курсе универа услышал , в качестве саундртека к фильму жестокие игры, он был популярен у подростков.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Now playing

Сообщение A. »

А йа приама ф 97-м. Была какайа-та праграмма па тыль-овезароо пра моозыкоо, этад клеп там чирис каждыи палторы пейсне кроотиле. И на пейрацкех видевакойсцсцетах каторыи дабейвале клепаме пажызни он пресоодствавал :D .

А оош каг пеареле ф 95-м кажысь "Тщелдрынаф" Рабирта Мойлца и "Иц май лайпх" ДиДжэйа Бобо - да таг наверна ЦюПрем Мидалькоо не пеарел дажы :D . А ишшо вод эте сбарнеге:

Изображение

Пользавалесь агромнай папоолиарнастью. Доошэгныи донц-цампазецыи там быле. "Валкинк он цлавыдц" и т.д. Была времиа, дэ.



:girl_dance:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Now playing

Сообщение A. »

Тока дете 90-х помниад шо GoldStar - эта нонешней LG:

Изображение

...шо "Нокейа" делала тиливизарийи:

Изображение

...а "Ойва" - вампьюдры:

Изображение

С моольтемедеа блеаць, ЦД-ромам и на "Вендамц 3.1" :twisted: . А ишшо эта прадеадоожка сцагрименных All In One-цомпаф, ога. Йесле п мине такойе ф 96-м хто-нить падарил - йа п ахооел ат васторка. Сюпратеф ЫВМ-какова-та ф нашэй школе - натооральна кацмичиский царапль жы.

З.Ы: некраимпиратарстга:

Изображение

Вод таг вод :twisted: .

А вашы ссаныи 20-йадрионыи працысцсцары при апейратефке ф 128 гегабоогагабайтаф - на хоой поость идоот. Фместе сца стреамираме, "Оледаме" и 100500К, ога.

Эта ш нихрина сибе тихналагеи-та авдева/видева зо пашти 30 лед фпириот оошле.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Now playing

Сообщение Maverick »

Sergio писал(а):
30 май 2023 22:20
Maverick, у меня был. Йа выписывал. А помнишь там есчо печатали поучительные статьи Ди Снайдера (из Твистед Систерс).
Серег, а ты его тоже просто в почтовый ящик получал???
Курс выживания для подростков, ну ещё бы... Тогда это был прям восторг, сейчас даже не рискну открывать, чтоб не портить воспоминаний.
Сейчас уж не вспомню - какие-то годы выписывал, какие-то - через будку "Союзпечать".
Могу ошибаться, но по-моему в том же номере "Ровесника", что была статья про Металлику и фото с нарисованными штанами у Хэмметта, на последней странице были ноты Status Quo "In The Army Now" (кстати, версия от Bolland & Bolland мне всегда нравилась больше). Я притащил журнал на урок музыки и дал его учительнице в конце урока, чтобы сыграла. Ноты были мелкие, очки у музычки - большие, но она справилась, даже чуток сымпровизировала, но потом отдала журнал и сказала что-то вроде "Да ну, гамно какое-то".
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Now playing

Сообщение Maverick »

A. писал(а):
31 май 2023 13:36
Тока дете 90-х помниад шо GoldStar - эта нонешней LG:
Без гугла. Сколько стоила импортная аудиокассета на 90 минут и сколько стоила МК-60?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Now playing

Сообщение A. »

Не, цэны йа вапще ни на шта ни помниу. МЦ-60 майо пацаленийе кстате не брала, гароцкайа лигенда глосела шо ф МЦ какайа-та лютайа лента зопраглена и ана ообейвайед гойлавы еемпартных мапхонаф. Ми сиделе на Raks и Rones ф аснагном (инакда падвалевала щясье ф виде сцамых дишовых вореантаф BASF и Sony, а TDK любова теепа был приделам мичьтаней). Но цэны нихрина ни помниу. На мой деццка-падрастковый-ранневзраслый пириат аш три волюты прешлись какбэ: сцавецкийе рабли, йельцынки и шыкеле :D .

Кстате. Пра GoldStar. Фспамнел тоот: оо аднаво пацона ис нашых был не проста телик GoldStar а видевадвойкаъ - телик и видег ф адном царпюсце. Он гойгалем месиац хадил и фсиэ имоо зойвидавале ибо лютейшэйе тщюда технеке была. Ни помниу был ли там цоольтавейшый Видевадахтоор-фсикда-паможыд-вам но сцам оппорат вызывал рилигиазнайе трипитанийе :D .

З.Ы: каг этад пхатаоппорат каторый был оо фсиэх и каждава нозывалсоу, хто-та помнед? Сера-тщорнайа (иле бела-тщорнайа) савецкайа мыльнетса сца фспышкай. Лента ишшо каг-та сбокоо фставлиалась ф ниво. Кроотеццоу на йзыке нозванийе "Свема" но па-моимоо таг лента апзывалась.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Now playing

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а):
31 май 2023 18:54
Без гугла. Сколько стоила импортная аудиокассета на 90 минут и сколько стоила МК-60?
MK-60 - Вроде рубль 20-ть копеек.
Импортная любая - ну вроде у меня батя раз у моряков взял за сто рублей 10-ть штук. Т.Е. 10 рублей штука. (Просто до этого был куплен магнитофон ипонцкий AIWA и батю напугали, что от советской "наждачки" ему придет песец очень быстро.) Посему разорился и купил 10шт SONY и вроде даже не 90, а по 60 минут. Что меня потом крайне раздражало, когда йа их экспропреировал и ни один норм.альбом "на сторону" не входил. Получалось - рваный альбом и "дописка" из чего то. Впринципе, так йа открыл для себя Мэйденов, когда мне то ли сосед, то ли в студии дажэ "дописали" композицию Сэвэн Сон. Йа тогда правда подумал - какая то затянутая муйня. По сравнению с Металл Хард от Акцэпта.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Now playing

Сообщение Sergio »

Вот именно такие
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Now playing

Сообщение Maverick »

A., Смена-8М

90-минутные кассеты стоили девять советских рублей, а МК-60 - четыре. Вы все - адский новодел, бугога )

Я до сих пор вздрагиваю на двух песнях - Orion Металлики и Halloween Хеллоуина - ровно на тех местах, где заканчивалась сторона кассеты.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Now playing

Сообщение A. »

Кстате пра цойсцсцеты. Йа сваиво "Дынана" прадал и цоопил фместа ниво "Ойвоо", тожа мадэ ин Цавайстон. 89-ва годийа зверьъ, т.е ис той ыпохе какда "Ойва" ишшо была "Ойвай" а не шырпатрепным овотарам "Сцонийа" праезвадефшым еегроожке длиа шкалаты. Вод такой:

Изображение

Оо ней дажы лаготеб дроогой, не тот шо нам зноком па моозцэнтрам ис 90-х. Вод:

Изображение

Перет цооплей/прадажэй срагнил йестессна. Эта "Ойва" таво "Дынана" проста сгнаила ф ат и зокотала ф битон (звоочит каг "Зойпарожыц" апганиайущей "Остан Мортена", не :D ?). Тоот оожэ фсио люта па-взрасцламоо зозвючяла. Ноо т.е акей, рознеца с венилием канешне йесть, и дейнамека и грамкасть фсио рагноу меньшы и сцэна паоожэ и отака на цантрабасцийе паскрамней и клагешныи оццорды меньшы хроостиад, и тем не менийе - фсиэ отаке на гейтаре йа ваочийу оовидил, скрыпетщьный смытщог - тожа. Эта оожэ йагна не девайц длиа блоцк-митолиа и вапще митолиа. Ф цэлам - ноо очинь дастойна. Тэстел йа цыганска-жосавым квортедам на абышнам первапресцсце а не полным семпханичиским аркездрам на "Дыццэ" хде разнеца с арегейналам была бы ащютимей патамоо шо там дейнамека ноо проста зошкалейваит и такойе наверна патианет тока стоодейный бабиннечег - но тем не менийе. Па итогам праслоохейванейа разных дэк оо знокомых прешол к вывадоо шо г пренцыпе не имейа арегейнальных венилийеф да виртага с МС-чериппам многийе вентажныи дэке ноо не то шоп могоот стать аснагным истошнегам но выламить ис дома ф памойкоо фсио шо атносеццоу к ЦД и 90% навадельнаго венилийа - адназнашна. Паходоо эте нашы "шыпиащийе койсцсцеты" ис деццтва абъясниалесь теме жы пречинаме шо и "трищящей венилий" аттоодава жы. Ака хрен пайми какова качиства наситель на хрен пайми какова качиства оппаратюре.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Now playing

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а):
31 май 2023 22:26
90-минутные кассеты стоили девять советских рублей, а МК-60 - четыре. Вы все - адский новодел, бугога )
Ну я то не гуглил, а чессно напейсал.
Цена Импортных - фарцовочная мною написана. В магазинах у нас, извините, SONY 60 не лежали ниразу.
Про МК-60 - согласен. Чо то мне казалось, что они стоили как две пачки болгарских сигарет. Низнаю. Ошибся
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Now playing

Сообщение Maverick »

Я вот наоборот не помню 60-минутных импортных. Только TDK D90, Sony EF90, BASF Ferro Extra I, Denon DX1, Maxell и корейцы уже позже подъехали. А 60-минутные были как раз МК-60-1/2/3.
Ответить