Любителям литературы

Конференция для разговоров на общие темы
Vito

Любителям литературы

Сообщение Vito » 16 апр 2016 00:37

Читаю "Записки террориста (в хорошем смысле слова)", которые являются записками гражданина, воевавшего на Донбасце летом 14 года, как раз когда был самый замесц. Пишет хорошо, даже очень хорошо. Как будто сам сидишь в окопе, а над тобой пролетают пули хунтовых карательных майдановых нациздов. У чувака явно дар к бытоописанию боевых будней. Очень мощно. Надеюсь, также дотянет до конца. :twisted:

Sergio

Любителям литературы

Сообщение Sergio » 08 май 2016 16:14

Карочи, потсоны.
Йа неоднократно говорил, што являюсь фонатом маэстро Стивена Кинга. Но ниразу йа немог осилить его произведения из серии Темная Башня.
И тут вот меня сподвигло нечто. Йа взялся и прочитал все семь книг ужэ законченного произведения от и до. И даже восьмую прочитал (Ветер сквозь замочную скважину), хотя она как бэ написана позже, но вставляеся как бэ между 4 и 5 книгами. Да вопщето это и не важно.

Йа в восторге. Йа читал запоем, йа как подросток иногда читал ночью (подростком йа так читал Таинственный Остров Жюля Верна под одеялом, с фонарем). Щас фонарь не нужен, ибо планшетник и формат fb2 решают все проблемы.
Йа не могу выразить это словами, как йа был удивлен и очарован этой историей. Кроме того, маэстро вплел в эту историю десяток своих произведений, а также себя самого. Это просто нечто. Йа искренне считаю, што Кинг реально дажэ сам верит в то, што он написал. И я дажэ очень счастлив, што не читал ниодной книги из этой серии ранее, а ухватил все целиком и за один раз. Это просто экстаз, который можно получить от литературы. :) За два месяца йа прочитал видимо величайшую книгу в моей жизни.
ОУКБ!!!

Metallicat

Любителям литературы

Сообщение Metallicat » 13 авг 2016 05:23

Кинг не верит, Кинг курит. И колет походу тоже :lol:

Sergio

Любителям литературы

Сообщение Sergio » 14 авг 2016 13:37

Ну, можт и колет. Художнеку виднее. Йа не в обиде. Йа лишь жэлайу ему подольше пейсать и радовать меня своими новыми произведениями.
ОУКБ!!!

Metallicat

Любителям литературы

Сообщение Metallicat » 14 авг 2016 21:19

Пусть хоть ест и запивает, если результат нравится. Присоединяюсь

SnakeZ
Контактная информация:

Любителям литературы

Сообщение SnakeZ » 29 авг 2016 10:18

Через сложную цепь ассоциаций добрался до произведения "Околоноля" Натана Дубовицкого, который вовсе и не Натан а вполне себе якобы господин Сурков - бывший глава администрации старика Кабаева.

Пока произведении на середине. Мне нравиться - прям какойто с одной стороны Пелевин, с другой фиг знает что... Горчев что ли. Вобщем любителям современной прозы советую ознакомиться.
"от стрелы летящия во дни..."

SystemV

Любителям литературы

Сообщение SystemV » 29 авг 2016 11:13

SnakeZ, блин, все никак не заценю, Суркова говорят поэтому и очкует либеральная интеллигенция потому что вполне себе интеллектуал, а творит радикальный адок.

Sergio

Любителям литературы

Сообщение Sergio » 29 авг 2016 15:26

Не-не-не, Пелевин жэ наркот отборный. Как жэ вы его четаете? Он жэ мажэцца с утра в вену, а потом пишет свои шэдевры. Нафек-нафег.
ОУКБ!!!

SnakeZ
Контактная информация:

Любителям литературы

Сообщение SnakeZ » 29 авг 2016 16:20

Кстати Sergio, поздравляю с прочтением Тёмной Башни. Оно того стоит, хотя мне после какого то тома стало неинтересно... Самый ад - это про Роланда и его возлюбленную - помню читал запоем и мурашки по коже. Последние 2 книги мне показались вымученными.

SystemV

Любителям литературы

Сообщение SystemV » 29 авг 2016 16:37

Sergio, ранний Пелевин угарнейшый постмодернизм с прикольными отсылками. Можно долго называть весь постмодернизм пустышкой, а Пелевина нариком сидящем на хмуром, но одна книга Чапаев и пустота водит шершавым йенгом по всей абоссаной литературе Кинга.

SnakeZ
Контактная информация:

Любителям литературы

Сообщение SnakeZ » 29 авг 2016 19:26

Системий , сравнивать Кинга и Пелевина хм.. По меньшей мере странно. Абсолютно разные жанры. Стивен - это психология, вернее психика, а Пелевин - кастанедовщина и прочая духовность.

SystemV

Любителям литературы

Сообщение SystemV » 29 авг 2016 19:59

SnakeZ, любая литература сравнивается языком автора, у Пелевина он богаче. Он при всей упоротости и иногда безсвязности своего повествования является неплохой жевачкой для мозгов хотя бы своей речью и хитросплетением сюжета, Кинг - тупое нагнетание саспенса и гуро.

Sergio

Любителям литературы

Сообщение Sergio » 29 авг 2016 20:15

SystemV писал(а):Источник цитаты Пелевина нариком сидящем на хмуром, но одна книга Чапаев и пустота водит шершавым йенгом по всей абоссаной литературе Кинга.

Ну вот тут ты погорячилсо. Маэстро в ответочку даст шэршавеньким по иблу одним своим произведением из последних - Доктор Сон. Это таки произведение, а не ваши блеать чепаевы с пустотами.
ОУКБ!!!

-=0i0=-

Любителям литературы

Сообщение -=0i0=- » 29 авг 2016 20:18

Любители литературы! Не перенимайте алко-мато-язык Сергио. Не матюкайтесь хотя бы в этой теме.
Зайчик, ты чего так разбушевался?

Sergio

Любителям литературы

Сообщение Sergio » 29 авг 2016 20:34

-=0i0=- писал(а):Источник цитаты Любители литературы! Не перенимайте алко-мато-язык Сергио. Не матюкайтесь хотя бы в этой теме.
Зайчик, ты чего так разбушевался?

Йа знайу, как ты меня обожаешь. Но, тем не менее, очень справедливое замечание. Извиняюсь. Вот это раззадорило, но обид нет.
-=0i0=- писал(а):но одна книга Чапаев и пустота водит шершавым йенгом по всей абоссаной литературе Кинга.

Ответ был равнозначным, но йа не прав.
ОУКБ!!!

Вернуться в «Sanitarium»