Любителям литературы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

Нет-нет, не истории) а герои и антураж Японии конца 20 века . В звонке, например, явно не обычная история про ппоклятую девочку на днп колодца и пррклятие, размножаюшееся видео-кассетами)) но читается как детектив такой
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Любителям литературы

Сообщение Sergio »

Сейчас чо-то захотелось перечитать всю трилогию "Девочка с татуировкой дракона" и далее.
Кто не читал, ксате, реклмендую.
Там тебе и хоррор, и секс_драгс_энд рокынролл.

Фильм был снят слабый. Книги - отменные.
Причем, судя по всему, должно было быть продолжение. Но афтар умер. :(
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Любителям литературы

Сообщение Jaymz »

Sergio писал(а):Сейчас чо-то захотелось перечитать всю трилогию "Девочка с татуировкой дракона" и далее.
Кто не читал, ксате, реклмендую.
Там тебе и хоррор, и секс_драгс_энд рокынролл.

Фильм был снят слабый. Книги - отменные.
Причем, судя по всему, должно было быть продолжение. Но афтар умер. :(
Атец, их 4, у меня вся квадралогия. Ларсен не успел дописать четвёртую часть, её дописывал Давид Лагеркранц, жена Стига так решила.
Кстати, фильм первую часть дичайшим образом котирую, что шведский, что голливудский. Но голливудский красивее. Особенно саундтрэк к голливудскому, я себе его купил когда, заслушивал днями. Резнер постарался.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Любителям литературы

Сообщение Sergio »

Jaymz писал(а): Ларсен не успел дописать четвёртую часть, её дописывал Давид Лагеркранц,
А, уже нашел. Девушка, которая запуталась в паутине.
Буду читать.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Любителям литературы

Сообщение Jaymz »

Мы в Питере были, я через весь город ехал за четвёртой книгой, только в одном магазине нашли. Брать серию без одной книги как-то не по феншую, вот и пёрлись за ней.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Любителям литературы

Сообщение A. »

Па повадоо Мооракамийа: гсиэм чейтать "Жасавыи партреты". Йежэли бы йа не слоохал жас то прачейтаф енти ыссэ стопудоф стал бы слоохать, дажы чериз силоо :) Очинь фкоосна и доошэвна напейсаноу хатиа ва многам с афтарам и не сагласин йа (ф чяснасти атнаситильна иво нескалька прахладных междоострочий па повадоо Гамптана и Бравына, прагда боодоочи злейшым пханатам абоих йа скарей фсиво неабъиктиген).
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Любителям литературы

Сообщение SystemV »

Sergio писал(а): "Девочка с татуировкой дракона" и далее.
Кто не читал, ксате, реклмендую.
Там тебе и хоррор, и секс_драгс_энд рокынролл.

Фильм был снят слабый. Книги - отменные.
Первая офигенная, причем видно что Стиг Ларсен старался, написана размеренно грамотно, вторая уже была написана с оглядкой на продолжение и такая слабая, что третью я читать не захотел. Но первая отличный пример хорошего детектива, запоем читал.
A. писал(а): Па повадоо Мооракамийа: гсиэм чейтать "Жасавыи партреты".
Там книгу надо вкупе с аудиофайлами читать/слухать вроде ? Типа чтобы вкуривать о чем автор говорит? Я одно время хотел заморочиться. :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

Ну это круто. люблю такое. Либо когда много отсылок и сидишь читаешь и интернет шерстишь, песенки там ищешь, биографии
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Любителям литературы

Сообщение tanches »

По поводу Девушки с татуировкой дракона. Видимо, оттого что я сначала фильм посмотрела, не имею к нему претензий и не понимаю, когда говорят, что он слабый. Очень близко к тексту, настроение выдержано. Да, книга обстоятельнее, но ничего не добавляет, фильм лучше! уникальный случай ))
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Любителям литературы

Сообщение tanches »

А вообще смотреть/читать интересно было, но что-то не зацепило. Понравилось, но не настолько, чтоб продолжение искать.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Любителям литературы

Сообщение tanches »

phobbb писал(а):Ну это круто. люблю такое. Либо когда много отсылок и сидишь читаешь и интернет шерстишь, песенки там ищешь, биографии
Наоборот, ненавижу, когда приходится этим заниматься )) Когда последнюю часть детектива Роулинг про Страйка читала, искала песни Blue oyster cult - ну вот не круто же, отвлекаешься, выпадаешь из атмосферы. Она мне, кстати, Astronomy подпортила, спасибо, блин, ей )
Там сериал уже сняли, и трейлер - разочарование ( Не все свои идеи Роулинг хорошо реализовала, я рассчитывала на экранизацию, а они взяли актёра на главную роль настолько мимо...Не верю теперь, что сериал годный.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

Вот чего я опасался. из джазовых портретов:
"Крепкий черный кофе, пепельница, полная окурков, огромные колонки «JBL», недочитанный роман (Жоржа Батая или Уильяма Фолкнера), первый осенний свитер, холодное одиночество большого города — все эти образы до сих пор ассоциируются у меня с Телониусом Монком. "

Мдээ, для полного набора не хватает пледа и [s]укуёле[/s] "котейки" с[s]о спиннером[/s] ))
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Любителям литературы

Сообщение tanches »

Для полного набора тут не хватает жж-блогера середины двухтысячных)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

В макбуке на коленках
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Любителям литературы

Сообщение A. »

Притом шо кнеега была нопейсана кады нонешние блогиры пат стол пишком хадиле бугага. Йа кстате самневайусь шо оне вапще знайут хто такой Тилонеоосц Монг.
Ответить