Любителям литературы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

"Девочка,которая любила Тома Гордона" опять же Кинга (решил тут за неимением печатной продукции прочитать ранее неизведанные его произведения в электронном варианте).

Великолепно. Такой простой сюжет так интересно развить и обыграть может только Кинг....
Аватара пользователя
Icequeen
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:03
Откуда: Heidelberg

Сообщение Icequeen »

Д, "Девочка,которая любила Тома Гордона" Была первой книгой которую я у Кинга прочитала)И после "Зелёной мили" она у меня самая любимая,сюжет то вроде и прост,но насколько мастерски Кинг его обыграл))))ты прав)) :!:
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

Icequeen, гм,моё знакомство с кингом началось в 93-ем году с "Мёртвой зоны"... Но моё любимое произведение у него - "Безнадёга",перечитывал уже раз 10... "Девочка...",кстати,по простоте сюжета схоже с "Игрой Джералда" - но,опять же,обыгрывается всё великолепно...

Сейчас читаю "Ночной летун" со сборника "Nightmares And Dreamscapes"
Аватара пользователя
Maggot
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 15 июл 2004 18:50
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Maggot »

А мне Айзек Азимов нравится, хотя местами он непонятен. Очень знаете ли правильно пишет... А что о Кинге, много книг его читал. Особенно понравилось книга, где мать и её ребёнка бешеная собака укусила. Ребёнок погиб, а мать выжила... Жестоко. Ещё Худеющий тоже ничего...
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

Недавно прочла Харуки Мураками "Охота на овец".. Осталась очень довольна .. думаю прекупить еще пару книг этого писателя современости..
Хоть я и не люблю фентези , но в каждом правиле есть исключение ..
Аватара пользователя
ildar.was.here
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 авг 2004 00:46
Откуда: Moscow

Сообщение ildar.was.here »

Журнал "Мурзилка" за 78-91 гг. Адская вещь.
Аватара пользователя
Icequeen
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:03
Откуда: Heidelberg

Сообщение Icequeen »

Ну вот и ушёл мой единственный топик в небытиё((((Вроде читающие люди все))))
Дочитала наконец-то "Мёртвую зону" Кинга на англйском)))И действительно говорят,что лучше всего читать произведения в оригинале)))Хоть и со словариком,хоть и читала его почти полтора месяца,впечатление намного лучше,чем от русского перевода))Всем советую))
А сейчас перечитываю "Шерлока Холмса"))))Лет в 11-12 книги К.Дойла пркатически заучивались мною наизусть:)))))))
Аватара пользователя
MotOrhe@D
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июн 2004 21:36
Откуда: Москва

Сообщение MotOrhe@D »

Хех. Недавно прочитал очень интересную книгу, называется "Курс теории математического анализа". Впечатлений - масса. :D :lol:
sweet silence
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2004 17:59
Откуда: отсюда

Сообщение sweet silence »

Пытаюсь вспомнить, что я такого интересного в последнее время читала: на ум приходит только журнал F1 racing.
Очень хотелось бы найти М. Дрюона - серия "Проклятые короли", читала давно, зацепило не по-детски.
Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:21
Откуда: Оттуда ;)

Сообщение Wizard »

Icequeen, С "Мёртвой зоны" начиналось моё знакомство с творчеством Кинга! Именно благодаря, случайным образом выловленной из домашней библиотеки "Мёртвой зоне", пришлось пожертвовать степендией, свято хранимой на пиво, в пользу приобретения Кинговских произведений! "Мёртвая зона" меня тогда очень сильно зацепила и, наверное, до сих пор остаётся моим любимым творением Короля Ужасов. А вот на английским я бы читал её не полтора месяца, а полтора года :)

По сабжу - сейчас дочитываю "Понедельник начинается в субботу" товарищей Стругацких. Я рыдал от смеха :D
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

А сейчас перечитываю "Шерлока Холмса"))))
я тож по нему с ума сходил!!

дочитал "замок", блин всем саветую - зайдите на kafka.ru почитайте чуток!! сразу все представления о литературе перевернуться, блин!!
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

Сейчас читаю Джоан Хэррис - "Шоколад" по которой был снят фильм с Джонни Деппом (мне очень понравился). Книга супер ! Советую.
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

Марио Пьюзо недавно перечитал - Крёстный отец и Сицилиец...
после того,как ещё раз пересмотрел трилогию Копполы.

сейчас читаю сборник "Паутинка" Акутагавы Рюноскэ...
опять же,не в первый раз...

просто пока никаких новых книг не покупал - жду пять книг серии Тёмная башня (которую не читал ни разу,решил вот начать), Чёрный Дом и Мешок с костями - кинг,конечно...
через несколько дней уже вся эта радость будет ждать меня на почте...
сгораю от нетерпения:)
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

Достоевский - "Униженные и лсеорблённые". Вещщщььь!!
Аватара пользователя
Zoso
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2004 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Zoso »

Моя любимая летература - ВСЯКИЕ УЖАСТИКИ!!!
:twisted: :twisted:
Ответить