Любителям литературы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

Д, а я и не спорю, что его не существует!!! Просто меня всегда поражали люди, которые с нескрываемым чувством собственного достоинства опровергают такие вещи, о которых не имеют ни малейшего понятия
..вспомнилось как на одном уроке биологии проходили теоритические причины возникновения нашей галлактики..и тут один чувак вскакивает с места и изрекает что-то типа: "Да, вы чё - это ж чушь полнайа, как такое может быть!!"..самое интересное шо весь класс его поддержал..тогда я долго смелсо..
да и хорэ ссориться, блин!!! :D
Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:21
Откуда: Оттуда ;)

Сообщение Wizard »

Доктор Анджело писал(а):лучшая Хэмингуэевская вещь это "прощай, оружие", не считая пары-тройки рассказов, имхо однако.
Да этот Хеминхуей настолько занудно пишет, что я еле дочитал Оружие :)
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

abyss, да я не собираюсь ни с кем ссориться:)
Просто я знаю,о чём говорю - я читал енту библяю,нестыковок там немеренно...
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Читаю в данный момент Игоря Бунича "Порт Артурская ловушка". Посящается событиям сто-летней давности- русско-японской войне. Необъяснимо-почему был такой низкий уровень боевой подготовки личного состава флота от матроса до адмирала (Макаров не в счёт. Не погибни он в самом начале-ещё неизвестно как повернулось бы). По старинной русской традиции- сачала куролесили не пойми чего, а потом с неслыханным и невиданным нигде больше в мире героизмом старались это исправить.
ЗЫ- создаётся впечатление,что высший командный состав флота (большинство с немецкими фамилиями) был проплачен западными спецслужбами. Иначе не объяснить.
Любителям рекомендую:
Игорь Бунич "Мученик Цусимы"(в другом издании "Князь Суворов").
-//-//-//-// "Порт-Артурская Ловушка"
Аватара пользователя
Joystyk2002
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 июн 2004 01:48
Откуда: Санкт-Петербург(чужбина)/Печора(Родина моя)
Контактная информация:

Сообщение Joystyk2002 »

Я не могу прочесть и главы! -никакой книги(в смысле художественной литературы) я не прочел в течении 4-х лет :(
мне стыдно...
Самое большое что я прочел...

"Капитанская дочь" -Пушкин (Мой любимый литературный деятель)
"Тарас Бульба"-ужас но мне пришлось
"Сын полка" :)
и первую строку в "Война и Мир"-такое говно!!!

Как понимаете всё это школьная литература

Я люблю исторические книги,рассказы,интервью,анегдоты...
(Пробывал "Хоббит туды-суды" :) как-то не очень

Гарик Портнер -в ацтой ИМХО
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Ы, русские всегда воевали не умением, а числом и отвагой - это на протяжении всей известной истории происходит.
Последний раз редактировалось Maverick 04 июл 2004 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Ы писал(а):Читаю в данный момент Игоря Бунича "Порт Артурская ловушка". Посящается событиям сто-летней давности- русско-японской войне. Необъяснимо-почему был такой низкий уровень боевой подготовки личного состава флота от матроса до адмирала (Макаров не в счёт. Не погибни он в самом начале-ещё неизвестно как повернулось бы). По старинной русской традиции- сачала куролесили не пойми чего, а потом с неслыханным и невиданным нигде больше в мире героизмом старались это исправить.
ЗЫ- создаётся впечатление,что высший командный состав флота (большинство с немецкими фамилиями) был проплачен западными спецслужбами. Иначе не объяснить.
Любителям рекомендую:
Игорь Бунич "Мученик Цусимы"(в другом издании "Князь Суворов").
-//-//-//-// "Порт-Артурская Ловушка"
:!: thanx
Аватара пользователя
Frostfire
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:18
Откуда: Northrend

Сообщение Frostfire »

У меня это произведение Бунича есть в 2-х томах под названием "В огне войн и переворотов".
Первая книга о Порт-Артурской эскадре плюс судьба броненосца "Князь Суворов".
Вторая о Балтийской эскадре и рассказ о судьбах броненосцев, не учавствовавших в русско-японской войне.
Кстати, очерк о "Князе Суворове" содержит массу выдержек из трилогии "Расплата", очевидца тех событий В.И.Семенова, написанной в 1907 году, если не ошибаюсь. Давно хочу себе это произведение, да нету нигде.

А плохо готовы были, потому что плавали мало - экономили-с. Прямая параллель с нынешней ситауцией в РА и РФ.

Насчет офицеров с немецкими фамилиями абсолютно несогласен с
Ы,. Было среди них немало талантливых флотоводцев и профессионалов своего дела.
Как, например, командовавший отрядом крейсеров во Владивостоке контр-адмирал К.П. Иессен, или командир броненосца "Севастополь" Н.О.Эссен, будующий командующий Балтийским флотом.
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

Доктор Анджело писал(а):лучшая Хэмингуэевская вещь это "прощай, оружие", не считая пары-тройки рассказов, имхо однако.
согласен.
Аватара пользователя
ЙигуанЪ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2004 11:04
Откуда: Санкт-Петербугр
Контактная информация:

Сообщение ЙигуанЪ »

Пошти оффтоп
Пробовал найти Хэммингуэя-Прощай, оружие. Наткнулся на сайт-библиотеку, вот что мне выдал поисковик

искал Прощай, оружие

Поиск не дал результатов Вы искали: Ы??????, ????л, ничего найти не удалось. Попробуйте искать, сократив поисковую строку, например, вместо
ЫХольм ван Зайчикл, ищите Ыхольл.


:super:

Есть у кого-нибудь в тхт или доке? На работе б почитал..а то делать совсем нечего
Аватара пользователя
Icequeen
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:03
Откуда: Heidelberg

Сообщение Icequeen »

ЙигуанЪ, посмотри вот тут:http://www.lib.ru/INPROZ/HEMINGUEJ/oriu ... tures.html
***
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:50

Сообщение *** »

Ы, почитай Алексей Новиков-Прибой "Цусима"
Аватара пользователя
ЙигуанЪ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2004 11:04
Откуда: Санкт-Петербугр
Контактная информация:

Сообщение ЙигуанЪ »

Icequeen, вельма панежа (премного благодарен):smt001
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

*** писал(а):Ы, почитай Алексей Новиков-Прибой "Цусима"
Читал лет 8 назад.
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

Народ..срочняк нужно...тут никто не увлекается товарищем Владимиром Мегрэ????????
Ответить