Любителям литературы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
phobbb

Любителям литературы

Сообщение phobbb » 11 авг 2019 17:08

Но он 800 с., а если покороче, то Кэрри или Куджо, если рассказ - Дети кукурузы

SystemV

Любителям литературы

Сообщение SystemV » 11 авг 2019 22:03

phobbb, Sergio,
Спасибий)
Кэрри, Нужные вещи, Доктор Сон.
Среди этого пороюсь)

A.

Любителям литературы

Сообщение A. » 11 авг 2019 22:20

"Ниапхадимыи веще" щыкарны, дэ. Кнеега. Пхильм - кастрираваннае гагно.
"тупорылая ты скотина " (ц)

phobbb

Любителям литературы

Сообщение phobbb » 13 авг 2019 19:28

Дочитал ОНО. Шикарная книга :twisted:
Только утомляют под конец эти бесконечные схватки, когда детишки 100500 раз получают камнем по башке или обжигаются какой-нибудь ядовитой фиговиной, спотыкаются, падают, натыкаются на что-нибудь острое и так по кругу:

Ко мне он кинулся на грудь:
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье... Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И кинулся ко мне на грудь:
И там два раза повернуть
Мое оружье... Он завыл,
И кинулся ко мне на грудь:
И там два раза повернуть
Мое оружье... Он завыл,
И кинулся ко мне на грудь..

А так очень круто. Финал уже сегодня до утра прям читал.
Вспомнил свой велик, на котором в школе ездил и который был больше и тяжелее меня. Как однажды пришла пора его выбрасывать, выставил у контейнеров, и он стоит такой, поблёскивает, :cry: на следующий день думаю посмотрю, если он там ещё, то передумаю и заберу обратно. Прихожу, а его нет :cry: :cry: :cry:
Фильм хорош, но очень плоский, что понятно при таком объёме исходника

Ы

Любителям литературы

Сообщение Ы » 16 авг 2019 21:30

Иванов « Пищеблог» зашла наотлично за 2 вечера. « Салимов удел» в совеццком пионерском лагере 1980 года. Муа рекомендасьон

SystemV

Любителям литературы

Сообщение SystemV » 31 авг 2019 11:19

Прочитал вчера "Воспоминания секретаря Сталина" Бориса Бажанова. Это эпик, если интересно становление политбюро и разборки Сталина/Каменава/Зиновьева/Троцкого, то это прям кладезь. Автор работал секретарем сталина мог быть украинским националистом но выбрал коммунизм в 19 лет, сделал фантастическую карьеру в политбюро, бежал до репрессий 32 года в Индию, а затем во Францию, книга позволяющая понять кто такие коммунисты их отношение к марксизму, раскрывает (весьма субъективно) личности всех деятелей революции. Интересен тот факт, что становление с точки зрения подбора кадров на реальные и результативные в развитии совка должности шло через кадров получивших образование при царском режиме. Книга, которую советовал бы прочитать любому, хоть сталинисту, хоть антисталинисту.

Изображение

phobbb

Любителям литературы

Сообщение phobbb » 15 сен 2019 07:54

http://bourabai.ru/articles/twain.htm 8)

Марк Твен
Ученые сказочки для примерных пожилых мальчиков и девочек

О ТОМ, КАК ЗВЕРИ СНАРЯДИЛИ НАУЧНУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ
Собрались однажды звери со всего леса на съезд и порешили послать самых знаменитых своих ученых в таинственный и неизведанный мир, лежащий далеко за пределами их родного леса, дабы проверить истинность того, что преподается в их школах и колледжах, а также обогатить науку новыми открытиями. Это был самый грандиозный замысел во всей отечественной истории. Правда, некогда правительственным указом доктор Жабень Квакш с группой высокоталантливых помощников был отправлен на поиски северо-западного прохода через болото в правостороннем секторе леса, - но с тех пор была отправлена не одна экспедиция на поиски доктора Жабеня Квакша; найти его так и не удалось, и, оставив тщетные попытки, правительство пожаловало матери доктора Квакша дворянство - в награду за выдающиеся заслуги ее сына перед наукой. А еще правительство снарядило сэра Кузнеца Попрыгуна на поиски истоков ручья, впадающего в упомянутое болото; потом же снарядило еще множество экспедиций на поиски сэра Попрыгуна, - и в конце концов удалось найти лишь его бездыханное тело; так что если он и открыл истоки ручья, то унес это открытие с собой в могилу.
...
К полудню они добрались до большой дороги, по которой были проложены параллельно друг другу, вровень с головой самой рослой лягушки, два бесконечных бруса из какого-то твердого черного материала. Ученые мужи залегли за один из них, осмотрели и исследовали его всеми возможными способами. Потом они долго шагали вдоль брусьев, но не нашли ни конца, ни края, ни даже сколько-нибудь широкой щели. В анналах науки не было и намека на что-либо подобное. Наконец, лысый, почтенный географ, профессор Аспид, выходец из низов, который собственными силами выбился наверх и стал главой географов своего времени, сказал: - Друзья мои, мы сделали поистине великое открытие. Мы нашли осязаемое, реальное, неопровержимое воплощение того, что даже мудрейшие из наших предков полагали лишь воображаемой категорией. Благоговейте, друзья, ибо мы стоим у великого преддверья. Перед нами географические параллели! Все сердца замерли, все головы благоговейно склонились: столь потрясающе и величаво было это грандиозное открытие. Многие прослезились.
Вот откуда Жабень Квакш) с детства помню имя, а откуда :|