Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

Пацаны, неистово рекомендую посмотреть "Они никогда не станут старше" (документалка которую я выше скидывал) прямщаз. Именно такой должна быть документалка - без закадрового голоса, без музыки, только лишь с рассказами участников событий, и т.д.
Просто 10/10, смотрите обязательно.

Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

darkness2,
Если не видел этот зацени, в нем американцы чуть ли не кишки себе вынули. Записи разговоров Линдона Джонсона, Никсона, Макномара.
https://www.kinopoisk.ru/series/775289/

Интервью солдат с обеих сторон, кинохроника боев, записи видео, которые отправляли семьи своим солдатам.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

darkness2 писал(а):
09 июн 2022 16:48
Пацаны, неистово рекомендую посмотреть "Они никогда не станут старше" (документалка которую я выше скидывал) прямщаз. Именно такой должна быть документалка - без закадрового голоса, без музыки, только лишь с рассказами участников событий, и т.д.
Просто 10/10, смотрите обязательно.
За кого они воевали?
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

Sergio про англичан фильм

System, норм, заценю
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

darkness2 писал(а):
10 июн 2022 19:05
Sergio про англичан фильм
Sergio писал(а):
10 июн 2022 18:32
За кого они воевали?
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

за кого воевали англичане в Первой Мировой?

Изображение
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

Онглечяне ф Пергай Меравой ваивале за интересцы оглецкаго цопейтала напремер :D . А байке пра Онтантоо и Трайствинный Сцайусц астафьте длиа гойеф. Такжы каг и этоо ангажыраванноойоо "дакооминталкоо" с пастановашныме цадраме ис прапагондестскех орхеваф и выцоонзираванныме зоцадравыме васпамейнанейаме, ога.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

Уже обсуждали про постановочные кадры.
Я уже много раз говорил, что я документалки терпеть не могу именно по причине наличия явной пропаганды.

Специально искал и пытался уловить пропаганду, но так и не смог, и это одна из причин почему эта документалка такая бомбическая. Там рассказывают и показывают про то как они срали, жрали, бухали, спали, как ослеплял газ, как шли в атаку и так далее. Абсолютно ничего политического, ну вот вообще ни одного слова и мнения (кроме обычных - "блиа, че мы тут делаем вапще"). Еще раз - НОЛЬ политики.

A. Как ты можешь делать такие выводы если ты её не смотрел?

ps/ вот сцена колоризации. нереально круто
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

Хотя, может быть, в самом начале проскакивали фразы типа "Не жалею что отвоевал. Лучше бы не шёл, но и не жалею". Ну если только это, ну это такая себе пропаганда. Рассказы и кадры про жизнь в окопах сразу отбивают желание даже подумать о службе.
Это не фильмы 20ых, после которых ноги сами шли в военкомат, если ты про это.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

"Еще раз - НОЛЬ политики" - иминна паэтамоо эта и йесть аголтелайа прапаганда.

"Рассказы и кадры про жизнь в окопах сразу отбивают желание даже подумать о службе." - ишшо адин прийом прапоганды - шоп ылектарад вапил онтеваенныи лазоонге какда имоо ис тиливизара скажют пра неправедноойоо вайноо (ноо т.е тоо катороойоо не ведиот СШП/Бретощка и т.д.).

Чирис призмоо Раждествинскава Пиримирийа 1914-ва сделайте дакооминталкоо пра то пачеймоо прагитильстга фсиэх строн оопорна сшыбайут лбаме прастых людей татальна не хатиащех ваивать дроок с дроогам патамоо шо прастым людЯм татальна не праблема жыть ф меере фместе. Фсио астальнойе - прапоганда, ога.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

песец, так можно что угодно расценить как приём :lol: я вот вновь подумал о том самом (ну о чём лучше на форуме не говорить), и никакого разделения на праведную и неправедную войну у меня в башке не нарисовалось. Правительства - мрази и гореть им в аду.

Про "не хотят воевать друг с другом" там последние полчаса примерно. Рассуждают о том, какие немцы нормоольные парни, и что воообще непонятно почему мы должны друг друга мочить и всё в таком духе. Хотя один сказал, что вот Пруссаки, напремер, какие-то звери поганые :D

есть хоть одна документалка заслуживающая внимания, в таком случае? Я лучше этой не видел ваапще. Такие смотрел бы нонстоп.

зы. Я никогда не видел кадров с Перемирия, только фотки.
ззы. а вообще, самый сок и смысл - это то как они всё это разукрасили и подобрали звук.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

"песец, так можно что угодно расценить как приём" - ноо оочитывайа хто рижыссиор (щя пажюжлел, эта песец бугага) - эта дажы и не прапоганда а проста ачириднайа "мантажнайа шылооха" (ц) ат как абышна паверхнастна интересоойущевасоу темай заподнава чилавека. Йежэли он хатиа бы паверхнасна йей вапще интересооиццоу ф чом йа личьна сцамнейвайусь.

"самый сок и смысл - это то как они всё это разукрасили и подобрали звук" - вот ап этам и речь. К сталетейу вайны глагнайе - красега разоокраседь картинью и падабрать звоок. Зойчем выпооскать дакооминталкоо ап истеных пречинах вайны, тем болийе шо оне адейнакавы оо 99,99% войн, дийствитильна.

"воообще непонятно почему мы должны друг друга мочить и всё в таком духе" - каг раз-таки паниатна и дажы очинь. Пра эта хоть полслога ф кене йесть? Иле тсынзоора не прапоостела? Иле рижыссиороо ноцрать ибо кортинью разоокрашывал пасколькоо эта глагнае :? ?

"есть хоть одна документалка заслуживающая внимания, в таком случае?" - ни адной ни знайу. Визде прапоганда либа кортенка раде кортенке.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

A. писал(а):
10 июн 2022 21:49
хто рижыссиор (щя пажюжлел, эта песец бугага)
херасебе, я даже и не смотрел :D я и ВК не смотрел/не читал, но знаю что Толкин придумал Мордор под впечатлениями от войны.
A. писал(а):
10 июн 2022 21:49
Пра эта хоть полслога ф кене йесть?
Было что-то типа "а что теперь делать с немцами живущими у нас тут в Англии? Их надо убивать?". Весь фильм от и до безостановочно говорят, и практически без пауз, всё не запомнишь, но в конце долго мусолили о том, что "немцы не так уж от нас и отличаются". Я бы запомнил, если хоть что-нибудь типичное из школьных учебников проскачило бы.

зы. Концовка понравилась, когда рассказывали про окончание войны в 11 утра. Никто не радовался, все просто легли на землю и такие: "ну ок, чё, всё". Настолько эмоционально растерзаны были.


Не-не-не, срать на приёмы. Фильм - высший царизм, с кучей интересных деталей и рассказами про настроение в окопах и бытовуху.

А таких документалок какие ты хочешь не бывает. Если только в каком-нибудь идеальном мире.

ЗЗЫ. и еще он смотрится действительно на одном дыхании, так хорошо смонтажировано. Полтора часа как 15 минут прошли. *продолжаю неистово рекомендовать.*
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

Талкейенд тоот сцавиршэнна ни при чом, речь о навазеланцкай инкарнацыи Щпильберка Питыре Жакцане - талантлегейшэм пастанофщеге авдевавезооальнава риада и биздарнейшэм афтаре-рижыссиоре. Имоо па хоойам шо снеймадь - "Жывоойоо Миртветщеноо" иле псефдадакооминталкоо о Пергай Мерагой, ибо ф иво пхильмах нед и никакда не была ничяво кроми высцакапрапхессеанальнай кортинке/звоока. Он - хоодажнег-изабразитиль оо каторава нема сцадиржанейа а йесть пхорма, толька пхорма и ничаво кроми пхормы. Тока эта мрась магла так апашледь и изгагниакадь "Плостелина калетс" и ф асцобиннасте маиво любемава "Хаббеда". И эта йа гагариу не каг адин ис ВНИЗАПНА пайавифшэйсоу ормеи предоорашных неапхетаф никакда не слыхафшых о Талкейенде до премьеры вышыоопамианоотава кенапхоопхла, а каг чилавег знокомый с "Хаббетам" лет с 9-10 па цоольтавамоо лининграццкамоо релеазоо 1976-ва годийа ат издатильстга "Деццкайа Летератоора".

Да ты и сцам сопссна падтвирждаиж майу мысцыль. Йа мог бы дажы иво па деаганале не праматывадь шоп ообидиццоу. Какбэ вод луччяйа и лаканишнейшайа рецэнзейа ат тибя:

Весь фильм от и до безостановочно говорят, и практически без пауз, всё не запомнишь,

смотрится действительно на одном дыхании, так хорошо смонтажировано


:lol: Шо и требавалась даказать. Афтарскайа мысцыль - атсоодствооит. Пхильм - биссвиазнайе ни о чом но аццке красег и с атлишна склейенныме ыпезодаме каг и фсиэ биссмыслинныи высиры Жакцана.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

надо бы под впечатлением таки прочитать На Западном Фронте без Перемен (или хотя б посмотреть) :oops: который год уже рьяно собираюсь.
Всё таки в ПМВ есть что-то такое запредельно могильное и притягательное (прошу правильно меня понять :) ) А то знаю про неё только на уровне сухих фактов из вики, где был Пашендейл, и когда была Сомма, а сам дух войны не в полном объеме уловил.
Ответить