Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Rammer писал(а):https://www.kinopoisk.ru/film/tri-bilbo ... 17-944098/ Шикарное кино просто! Прям давно такого удовольствия от фильма не получал. В кино с 1 февраля у нас. Боюсь правда дубляжом убьют фильм..
Хороший фильм. На трэккерах есть приличный одноголосый перевод. А в дубляже нафиг такое смотреть, это да.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

"По совету друзей" (с) посмотрел вчера фильму "Как Витька Чеснок.....". Йа сразу проникся, а Ленка минут 20-ть гнусила, мол што за чернуха и вырубите напрочь. Потом че-то замолчала, потом че то прониклась. Карочи, фильм нам зашел на ура. Жаль, концовка таки не тупо хэпиэнд, как йа люблю :) , а так сказать.....
Оценка - отлично.

ЗЫ. Жена на работе постоянно своей коллеге латышке Маре притаскивает такие вот российские фильмы. Та зырит с удовольствием и комментирует потом.
Надо теперь Аритмию смотреть.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Лицо Серебрякова на коляске, когда чеснок с машиной профакапил просто priceless :lol:
Sergio, аритмия суровая российская реальность, местами угарная, местами жесткая, но фильм отличный.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Sergio писал(а):"По совету друзей" (с) посмотрел вчера фильму "Как Витька Чеснок.....". Йа сразу проникся, а Ленка минут 20-ть гнусила, мол што за чернуха и вырубите напрочь. Потом че-то замолчала, потом че то прониклась. Карочи, фильм нам зашел на ура. Жаль, концовка таки не тупо хэпиэнд, как йа люблю :) .
"Спасибо" за спойлер, блин(
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

DEVILIK, там концовка своеобразная, ничего он тебе не проспойлерил.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

Sergio, аритмия суровая российская реальность, местами угарная, местами жесткая, но фильм отличный.
причем тут российская действительность ?? дураков везде полно)) Фильм нудный и не особо интересный , про долгую счастливую жизнь , того же режиссера куда более интересный .
А посыл простой его баба меркантильная сучка(истерика в машине))), бляданула, и скорее всего с его бывшим начальником , а потом ее бросили(так как начальник либо уволился либо перевели) и она вернулась к любимому мужу))) .
ГГ парень не плохой парень , вот только его поведение у папы жены на дне рождение свинское , но почему так это тема для размышлений .
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Gosteff, атец, в фильме вообще про измену его жены ни слова и ни кадра не было, как ты умудряешься все к этому подтягивать? :) сцена в машине как раз из-за того, что он беспросветно бухающий ретард, она тащемта отличный человек если живет с ним.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Посмотрел Аритмию. Впечатления двоякие. Тяжеловатый фильм для меня.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

Gosteff, атец, в фильме вообще про измену его жены ни слова и ни кадра не было, как ты умудряешься все к этому подтягивать? :) сцена в машине как раз из-за того, что он беспросветно бухающий ретард, она тащемта отличный человек если живет с ним.
Из воспоминаний Хетфилда после выхода ЛОАДА.
Ко мне подошел парень и спросил а правда что теперь Металлика играет кантри.
Я его спросил-а ты новый альбом вообще слушал парень?

Ну так начнем по порядку что нам показывает режиссер . ГГ вообщем то хороший парень и каждая сцена его взаимодействия с пациентами и коллегами раскрывают его.
ГГ грамотно разводит мерзкую бабку , которой пофиг на то, что время тратится не тех кому помощь действительно нужна , а на неё в принципе здоровую, и еде на другой вызов. Он приезжает к другой пациентке у которой диагностирует инфаркт , и опять начинаются качели пока он не добивается чего хотел , потом он спасает мать сектантки , а в конце берет большую ответственность на себе и разрезает девочке грудь . То бишь показано, что главный герой сохранил, в это не простое блядское время, в себе лучшие человеческие качества , не идет на компромиссы с совесть и тд и тп. Да насчет его первого начальника я погорячился . Он прикрывает свои бригады, перед новыми правилами, и в общем то человеческие качества у него на высоте.
Сцена в машине произошла после того как он объяснил своей тян что он такой какой он есть , ему нравится его работа и выше лезть он не хочет , не потому что не может, а потому что понял что он на своем месте , после этого происходит истерика его бабы и слезы. А бабские слезы всегда защита и манипуляция над мужиками , (большинство мужиков почему то не выносят когда их бабы плачут ) , дальше она вообще убегает из машины , что вообщем то и доказывает что она меркантильна и реально ненавидит своего мужа. ( хотя по природе и по нынешнему строю женская меркантильность это нормально ) Ну так вот сцена в машине произошла не из за того что он бухает, а из за того что он ей сказал.
Ты наверное не видел беспросветно бухающих людей, да он побухивает, но при этом отличный человек и хорошо делает работу . Да странна у тебя логика , даже не в контексте фильма. Есть куча баб ,которые живут с неработающими , пьющими ,периодически побивающими их мужьями,но вот только за это, отличными людьми этих баб я назвать не могу.
Потом идет общая пьянка где жутка блядища мед сестра , говорит какие то гадости про врачей и про то что романтические связи в их отделение запретили , и жена гг это подтверждает , потом она ставит песенку скорее всего ту с которыми у обоих связаны какие то, воспоминания скорее всего начало отношений. После того как все уходят она первая его целует. С чего это? то на кухню его выгнала жить и орала не трогай меня, а тут , вдруг, опять любовь проснулась? После траха она признается ему что поставила спираль . Бабы ставят спираль в нескольких вариантах . Если она любит и честна перед мужем , она скажет дорогой у нас есть ребенок , второго пока рано или дорогой нам еще надо сделать то то и то то , а потом заведем ребенка , а пока давай я поставлю спираль . Если она не любит и презирает своего мужа ,и детей от него не хочет , или у нее есть любовник а может и не один, тогда то спирали ставятся в тайне .
По фильму вроде как показано, что как только вводится запрет на связи внутри коллектива, она опять начинает неистово любить своего мужа, понимая что любовник замуж не возьмет и интрижка в общем то кончилась. Парень тоже оказался молод и глуп ситуации не понял и прибежал к ней обратно , мол не могу без тебя жить и тд и тп , вот такой вид на фильм.
Хотя есть еще один. Гг мудак и алкаш не уделяет внимание своей бабе, а она прям такая вся божественна.))))
Но обычно фильмы, со вторым видом премий не получают, а Аритмия получила, и не мало.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Спойлер, не читайте если кино не смотрели.
[spoil]
Gosteff писал(а): А бабские слезы всегда защита и манипуляция над мужиками , (большинство мужиков почему то не выносят когда их бабы плачут ) , дальше она вообще убегает из машины , что вообщем то и доказывает что она меркантильна и реально ненавидит своего мужа. ( хотя по природе и по нынешнему строю женская меркантильность это нормально ) Ну так вот сцена в машине произошла не из за того что он бухает, а из за того что он ей сказал.
Сцена в машине произошла после того, как она вполне себе честно терпела его пьяные выходки после ночных дежурств, судя по поведению главного героя - это не первая такая пьянка. Во-вторых там показан кризис в отношениях людей, которые давно встречаются, знают друг друга как облупленных, и тут один дурачок из-за своих комплексов (нет карьеры/мало получаю/не такой как все), говорит той, кто с ним живет, что он ее не достоин, и что ей нужен более достойный мужчина при деньгах. У героини естественно истерика, она с этим человеком живет давно и прекрасно знает все его недостатки, а он пытается выставить ее меркантильной дрянью.
Gosteff писал(а): Ты наверное не видел беспросветно бухающих людей, да он побухивает, но при этом отличный человек и хорошо делает работу . Да странна у тебя логика , даже не в контексте фильма. Есть куча баб ,которые живут с неработающими , пьющими ,периодически побивающими их мужьями,но вот только за это, отличными людьми этих баб я назвать не могу.
Потом идет общая пьянка где жутка блядища мед сестра , говорит какие то гадости про врачей и про то что романтические связи в их отделение запретили , и жена гг это подтверждает , потом она ставит песенку скорее всего ту с которыми у обоих связаны какие то, воспоминания скорее всего начало отношений. После того как все уходят она первая его целует. С чего это? то на кухню его выгнала жить и орала не трогай меня, а тут , вдруг, опять любовь проснулась? После траха она признается ему что поставила спираль . Бабы ставят спираль в нескольких вариантах . Если она любит и честна перед мужем , она скажет дорогой у нас есть ребенок , второго пока рано или дорогой нам еще надо сделать то то и то то , а потом заведем ребенка , а пока давай я поставлю спираль . Если она не любит и презирает своего мужа ,и детей от него не хочет , или у нее есть любовник а может и не один, тогда то спирали ставятся в тайне
Кино отличное потому, что многое не объясняет. Фильм как бы вбрасывает зрителя в ситуацию, когда крах уже случился. В семье давно разлад и то поведение, которое ты увидел - это поведение женщины, которое вышло из поведения живущего рядом мужчины, если женщине приходится жить в съемной однокомнатной квартире, со спивающимся(а он спивается, потому, что пьет уже всякую дрянь типа вина из пакетов и по свински себя ведет). Любовника у нее нет, иначе не было бы никаких попыток остаться вместе. Женщины в ситуации наличия выбора - делают выбор весьма логично, холодно и просто.
Главный герой - неплохой парень, но стресс на работе, маленькая зарплата, отсутствие перспектив, полностью уничтожают в нем семейного мужчину. Он перестает жить для семьи и приводит для этого оправдание в виде работы. Я спасаю жизни - значит могу быть плохим дома.
Ее нежелание рождать ему детей - это сухая логика, такая семья, еще и с детьми, развалилась бы еще быстрей, а она осталась с ребенком, будучи в профессии, которая у нас в стране оплачивается практически никак.

Фильм не про то, как злобная меркантильная баба обманывает прекрасного человека с золотым сердцем, фильм о том, как люди остаются друг с другом, даже когда это невозможно. Концовка кстати отрытая - эта семья либо обречена, либо у них все будет хорошо.[/spoil]
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

Сцена в машине произошла после того, как она вполне себе честно терпела его пьяные выходки после ночных дежурств, судя по поведению главного героя - это не первая такая пьянка. Во-вторых там показан кризис в отношениях людей, которые давно встречаются, знают друг друга как облупленных, и тут один дурачок из-за своих комплексов (нет карьеры/мало получаю/не такой как все), говорит той, кто с ним живет, что он ее не достоин, и что ей нужен более достойный мужчина при деньгах. У героини естественно истерика, она с этим человеком живет давно и прекрасно знает все его недостатки, а он пытается выставить ее меркантильной дрянью.
Ты упустил одну маленькую деталь , она уже его послала , и не спит с ним в одной постели , и по факту она с ним уже не живет .И у него нет комплексов он реалист и прекрасно представляет свою жизнь и говорит ей правду. И встречаются они не так давно 5 лет как следует из фильма.
Кино отличное потому, что многое не объясняет. Фильм как бы вбрасывает зрителя в ситуацию, когда крах уже случился. В семье давно разлад и то поведение, которое ты увидел - это поведение женщины, которое вышло из поведения живущего рядом мужчины, если женщине приходится жить в съемной однокомнатной квартире, со спивающимся(а он спивается, потому, что пьет уже всякую дрянь типа вина из пакетов и по свински себя ведет). Любовника у нее нет, иначе не было бы никаких попыток остаться вместе. Женщины в ситуации наличия выбора - делают выбор весьма логично, холодно и просто.
Я тебе писал выше что куча баб живет с пьющими , не работающими , и периодически распускающими руки мужиками , при этом их содержат и любят причем от всей души)))
Я вот только что приехал от друзей , у них двое детей 14 и 6 лет, они мой ровесники, они живут у родителей в одной комнате в 4-ом, при этом более теплой и честной семьи я не видел за всю жизнь ,у них нет машины , друг не особо много зарабатывает(жена не работает), но никогда его за это не упрекали и любят таким какой он есть , да они тоже выпивают как и все, но их жизнь полна динамики и экшена.плюс двое замечательных пацанов.
Я тебе открою страшную тайну на счет любовников. Любовники бабы очень часто бывают женаты и очень редко уходят из семей , еще любовники баб кроме траха ничего больше не хотят ,так что не надо рассказывать сказки про наличия выбора у бабы.И за частую обломавшись с любовником баба опять ползет к мужу.
Ее нежелание рождать ему детей - это сухая логика, такая семья, еще и с детьми, развалилась бы еще быстрей, а она осталась с ребенком, будучи в профессии, которая у нас в стране оплачивается практически никак.
у меня корешь хирург (то бишь врач) ездит на новой сантафе и купил квартиру в подмосковье. Так что не надо рассказывать сказки про бедных врачей,и опять же я писал, если баба не хочет рожать, то честная и любящая так прямо и скажет , мол такие дела я поставила спираль , но она этого не сделала.Как не странно даже врачи на скорой зарабатывают деньги , я меньше косаря ни когда не давал если приезжала скорая.
. Концовка кстати отрытая - эта семья либо обречена, либо у них все будет хорошо.
Вот тут ты прав , но все хорошо у них будет если семья будет обречена.
Да ты вроде любитель Звягинцева , главная героиня Елены , хорошая женщина любящая свою семью в смысле , дочери и внука ?, или конченная мразь относительно мужа.

Да и еще такой вопрос. Есть такой хороший фильм Форест Гамп , какую оценку ты дашь любови всей жизни Фореста? Дженни ее вроде как звали.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Не видели Аритмию не смотрите, но Gosteff не шарит :)
[spoil]
Gosteff писал(а): Ты упустил одну маленькую деталь , она уже его послала , и не спит с ним в одной постели , и по факту она с ним уже не живет .И у него нет комплексов он реалист и прекрасно представляет свою жизнь и говорит ей правду. И встречаются они не так давно 5 лет как следует из фильма.
Она за него цепляется обеими клешнями, ведь она не уезжает от него, пока он не найдет себе жилье, считай дает второй шанс.
Уж извини, но по факту она как раз живет с ним) Также там есть момент, когда он тупо не воспринимает ее уход всерьез( в ванной). Он относится к ее капризам как ерунде, считай вообще не отдупляет из-за чего от него драпают.
Gosteff писал(а): Я тебе писал выше что куча баб живет с пьющими , не работающими , и периодически распускающими руки мужиками , при этом их содержат и любят причем от всей души)))
Я вот только что приехал от друзей , у них двое детей 14 и 6 лет, они мой ровесники, они живут у родителей в одной комнате в 4-ом, при этом более теплой и честной семьи я не видел за всю жизнь ,у них нет машины , друг не особо много зарабатывает(жена не работает), но никогда его за это не упрекали и любят таким какой он есть , да они тоже выпивают как и все, но их жизнь полна динамики и экшена.плюс двое замечательных пацанов.
Никогда не упрекали - это вряд ли. Ты просто не можешь отвечать за ситуацию в семье, в которой не находишься нон стопом 24/7. Тут очень спорный аргумент.
Gosteff писал(а): Я тебе открою страшную тайну на счет любовников. Любовники бабы очень часто бывают женаты и очень редко уходят из семей , еще любовники баб кроме траха ничего больше не хотят ,так что не надо рассказывать сказки про наличия выбора у бабы.И за частую обломавшись с любовником баба опять ползет к мужу.
В фильме любовника не было, режиссер никак его не обозначил, оператор тем более. Не надо делать проекции с антибабского форума на социальную кинодраму :)
Gosteff писал(а): у меня корешь хирург (то бишь врач) ездит на новой сантафе и купил квартиру в подмосковье. Так что не надо рассказывать сказки про бедных врачей,и опять же я писал, если баба не хочет рожать, то честная и любящая так прямо и скажет , мол такие дела я поставила спираль , но она этого не сделала.Как не странно даже врачи на скорой зарабатывают деньги , я меньше косаря ни когда не давал если приезжала скорая.
У одной из моих бывших отец работал хирургом в районом центре(это даже не Оренбург), дядька с колоссальным опытом, зарплата в 2013 году была 18 тысяч рублей. Она мне рассказывала, что он своим друзьям стесняется о своей зарплате говорить. В итоге ему оставалось 2 года до пенсии и его обвинили в смерти пациента и еще чуть не посадили. Москва во многом не Россия.
НО! Я не знаю что у тебя за кореш, один мой камрад на год старше меня, работал хирургом в Оренбурге - уехал в Москву, чтобы зарабатывать 50К. 50К Карл!
Причем когда он мне это говорил, он реально считал, что это крутая зарплата. Тоесть работая хирургом в Оренбурге, он и этого не имел. :( Я не знаю как там твой кореш, но во первых в фильме речь не о москве идет, а во-вторых у нас отвратительная зарплата у регионах у медперсонала и врачей. Это гуглится и ютубится если тебе интересно.
Gosteff писал(а): Да и еще такой вопрос. Есть такой хороший фильм Форест Гамп , какую оценку ты дашь любови всей жизни Фореста? Дженни ее вроде как звали.
Она типичный представитель хиппи из 60-х, свободная любовь все дела, продукт своего времени. Она конечно не сахар, но и Форрест сам по себе не отличная партия, я думаю жить с со странным аутистом никогда не будет мечтой нормальной женщины. В итоге родила ему сына, сделала ему своего рода подарок перед смертью. Фиг знает, обычная девушка, ветер в голове.[/spoil]
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение Jaymz »

SystemV писал(а):В итоге родила ему сына, сделала ему своего рода подарок перед смертью. Фиг знает, обычная девушка, ветер в голове.[/spoil]
На момент, когда он узнал о сыне, тот уже в школу ходил, ну или детский сад. И сообщила она ему, только когда узнала, что умирает, сына то надо на кого-то оставлять. Так что сомнительный подарок.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Пугающая кампания / Scare Campaign (2016)

Прикольный современный брутальный слэшер, давно такой годноты в жанре не видел, хотя сюжет и предсказуемый дофига.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Jaymz, другая женщина вообще не стала рожать от аутиста.
Ответить