Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

Смотрю сейчас второй сезон (всего 3 пока что) амазоновского The Man in the High Castle.
События происходят в 60-ых в Америке в мире где фашисты и японцы выиграли вторую мировую войну. Америка поделена между японцами и фашистами с нейтральной зоной между ними.
Очень качественно и детально показана жизнь в такой альтернативной вселенной. Денег не пожалели. Актёры играют отлично, история интересная. Короче всем советую к просмотру.
Изображение
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Grisha , о, прикольно. Тут хоть можно ЗИГу ненавидеть. А то щас мучаюсь и смотрю Экспансию по вашим советам. По выходным. Сонит в клон (клонит в сон) спустя 10-ть минут. Ну такая тягомотина. Осилил 6-ть вроде серий первого сезона. Мучаюсь. Сюжэт не откладываеццо в голове. Марц - астероиды. Нет целостности и динамики. Говно. Мучаюсь.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
15 окт 2019 19:20
А то щас мучаюсь и смотрю Экспансию по вашим советам. По выходным. Сонит в клон (клонит в сон) спустя 10-ть минут. Ну такая тягомотина. Осилил 6-ть вроде серий первого сезона. Мучаюсь. Сюжэт не откладываеццо в голове. Марц - астероиды. Нет целостности и динамики. Говно. Мучаюсь.
Первый сезон чуток запутанный и не понятный. В самом конце первого сезона становится понятно что к чему (частично) и со второго сезона уже по живее и веселее будет.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Фильмы

Сообщение tanches »

А зачем давиться? Этих сериалов выходит как грязи, у меня закладки ломятся. Зайди на какой-нибудь Кинопоиск, отсортируй по жанру, по рейтингу. Ну или подборку поищи по любимой теме. Что-нибудь получше можешь найти.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Фильмы

Сообщение tanches »

Я вот "Острые козырьки" все собираюсь начать смотреть. Пока я собираюсь, уже 7 сезонов вышло ))
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Вот ентот актер вообще коллосален. :bat:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

За Трибунцева всегда зелень.
В "Монах и Бес" он круто сыграл.
Да даже в сериале "Домашний арест".
И в фильме "Страна чюдес".

Щас залез в Вики - офигел, сколько у него ролей и сколько из них йа не смотрел.

Оказывается он 1973 года, как и йа.
Урожденный в Кирове. Вот.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Фильмы

Сообщение Arsenal »

Sergio писал(а):
15 окт 2019 19:20
А то щас мучаюсь и смотрю Экспансию по вашим советам. По выходным. Сонит в клон (клонит в сон) спустя 10-ть минут. Ну такая тягомотина. Осилил 6-ть вроде серий первого сезона. Мучаюсь. Сюжэт не откладываеццо в голове. Марц - астероиды. Нет целостности и динамики. Говно. Мучаюсь
Дальше круче будет, советую продолжить просмотр. Хотя, может не твоё.
Grisha писал(а):
15 окт 2019 16:23
Смотрю сейчас второй сезон (всего 3 пока что) амазоновского The Man in the High Castle.
События происходят в 60-ых в Америке в мире где фашисты и японцы выиграли вторую мировую войну. Америка поделена между японцами и фашистами с нейтральной зоной между ними.
Очень качественно и детально показана жизнь в такой альтернативной вселенной. Денег не пожалели. Актёры играют отлично, история интересная. Короче всем советую к просмотру.
Почти забыл, что новый сезон будет. Да, сериал неплохой, по крайней мере атмосферу книги ухватили верно и даже как-то упорядочили и расширили немного запутанный текст Филипа Дика. На эту тему, только без мистики, есть классный фильм "Fatherland" с Рутгером Хауэром.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

У что-то, а актёрская игра в сериале "The Man in the High Castle" просто ужасна. И очень-очень нудно снято. Первый сезон не смог досмотреть.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

О, ещё один зануда.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Фильмы

Сообщение tanches »

Ещё один тонкий ценитель, эстет и знаток искусств, скорее )
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Загудаев в отвратительных мужиках запилил лучшие серии Криминальной России.
Какие мокьюментори хорроры? Какой в звезду Лавкрафт или Кинг, во где треш натруальный, в детстве боялся смотреть до ужаса.
И щас боюсь, ибо правда это все. :(
https://disgustingmen.com/history/kriminalnaya-rossiya/
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Фильмы

Сообщение Белая борода »

Я два раза, два раза перечитал, но так и не нашёл параграфа "...посадили на бутылку и он всё подписал"
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Август 2019
phobbb писал(а):
26 авг 2019 19:38
Это всё аттракционы. Твоя любимая горка Зелёный Змий из любимого парка развлечений никому не обязана стоять там с 90х, когда ты на ней первый раз прокатился и влюбился (фильмы про копов и нигеров), вплоть до наших дней. И если среди посетителей всё больше негров-гомосеков и они хотят горку Синий Осьминог, то хозяин парка будет зарабатывать и на них тоже.
Октябрь 2019
Я не смотрю их. Я пробовал, понимаете? Но это не кино. Если честно, самое ближайшее, с чем я могу их сравнить — это тематически парки. Даже с учетом их качества и актёров, которые работают на максимум в подобных условиях. Это не кино про людей, пытающихся передать друг другу эмоциональный и психологический опыт.

Мартин Скорсезе
Режиссёр
Мартин был прав, когда сказал, что фильмы Marvel — не кино. Смотря фильмы мы хотим что-то получить от них — некое знание, просвещение или вдохновение.

Я не знаю, что можно получить от просмотра одного и того же фильма снова и снова. Мартин был добр, сказав, что это не кино. Он не сказал, что эти фильмы отвратительны, а я говорю, что это так.

Фрэнсис Коппола
режиссёр
Повторюши :x
Ответить