Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Фильмы

Сообщение Oingo Boingo »

Lars Ulrich писал(а):Я хз, писали тут уже или нет, не следил.
Посмотрел только что "Невозможное". Офигенно. Давно такого не испытывал, если испытывал вообще. Шок.
двоякое впечатление от этого фильма: снято качественно, за героев переживаешь, история ужасная -- но в целом, скучно. Что смотрел, что не смотрел -- разницы никакой, но фильм хороший, да. Типично голливудский фильм.
Lars Ulrich писал(а):Съемочная группа - испанцы, картинка не голливудская совершенно.
Если в фильме присутсвуют реалистичные травмы, это ещё не делает картинку "не голливудской".
Лично у меня послевкусие такое: посмотрел хороший голливудский фильм, который вроде должен вызвать массу эмоций, но не вызывает, именно потому что простенький и соплежуйный. Просто моё мнение, не судите строго.
И видеть такое на КиноПоиске, скорее, удивительно --
страна: Испания
.

Lars Ulrich писал(а):Кстати, в некотором роде спойлер по фильму "Невозможное", технического плана, не сюжетного. Пожалуйста, если собираетесь идти в кино, сначала сходите, а потом прочтите, чтобы небыло обратного эффекта. Скрыл как мог.

В начале, когда ещё все нормально на фоне всех диалогов и звуков окружения есть низкочастотный гул, типа белый шум или что-то такое - вызывает чувство тревоги адово, я ходил втроем, все трое ощущали тревогу даже в спокойных сценах. Интересно, кто-нибудь это заметил ещё?

Во-первых, это не спойлер, а, во-вторых, не хочу показаться циником, но это просто такой киношный приём, низкие частоты, такие частоты...


stepan_maksimov писал(а):
Oingo Boingo писал(а): "Невозможное" -- х.з., что такое, нечто с Наоми Уоттс.


ну так посмотри фильм-то. считаешь себя любителем кино, а из того, что сейчас идет в прокате, посетил только орешек. Да ты попса.

мы "обсуждали" 4-ую часть(гавно лютое), а на 5-ый я и не собирался идти, даже ДВДрип не буду качать...
И вообще, после покупки большой плазмы, в кино перестал ходить.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

Одно слово - Аинга. :) Спасибо тебе, Илюша, за полное цитирование моего скрытого текста, это так умно.
Oingo Boingo писал(а):И вообще, после покупки большой плазмы, в кино перестал ходить.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто... :) Фигли с тобой обсуждать тогда зрелищность того или иного фильма, особенно кОтострофы?
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение stepan_maksimov »

Lars Ulrich писал(а):Одно слово - Аинга. :) Спасибо тебе, Илюша, за полное цитирование моего скрытого текста, это так умно.
Oingo Boingo писал(а):И вообще, после покупки большой плазмы, в кино перестал ходить.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто... :) Фигли с тобой обсуждать тогда зрелищность того или иного фильма, особенно кОтострофы?
+10000000!
Еще интересно, как он на этой плазме "невозможное" смотрел, если фильм с официальной озвучкой на носителях еще не вышел. Подозреваю, что паренек качает не кино, а полуфабрикаты кустарные, а потом пытается еще делиться мнением.

А что, нынешний орешек уже 5-й? Вот это да. следит же кто-то.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Фильмы

Сообщение Oingo Boingo »

Lars Ulrich писал(а):Одно слово - Аинга. :) Спасибо тебе, Илюша, за полное цитирование моего скрытого текста, это так умно.
то, что ты скрыл - не спойлер

ну и да, фильм-катастрофа, отлично снятый, как и "Титаник"... столько людей погибло, это ужасно.

Надо будет глянуть азиатский фильмец "Землетресение".
Lars Ulrich писал(а): Хорошо быть девочкой в розовом пальто... :) Фигли с тобой обсуждать тогда зрелищность того или иного фильма, особенно кОтострофы?
От фильма я ожидал бОльшего, чем просто спецэффекты и реализм. Чего-то не хватило.
Ты написал, что испытал шок... От чего?
Сострадание, горечь утраты, осознание масштабов трагедии -- да, а чему там шокироваться?
Всё это показывали в новостях, и погибло очень много людей, и шок был тогда.

И о чём мы спорим? Я написал, что фильм хороший, но меня не особо зацепил (никакой ценности я в нём не вижу). 8/10
Тебя же он очень сильно впечатлил(10/10). Каждому - своё, я лишь высказал своё мнение.

PS: а "Невозможное" уже вышло в очень хорошем качестве, можно глянуть на языке оригинала, а не ждать бубняж;
и я ж смотрел на нормальном телевизоре, в хорошей обстановке, а не сидя за столом и дуплясь в 14-тидюймовый монитор компьютера (смотреть так кино -- это дикость! А многие так и смотрят :twisted: )
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Фильмы

Сообщение Oingo Boingo »

"Коллекционер 2" ("Коллекция") (2012) таки порадовал. Такой тупенький хоррор, даже не "Пила", но именно как эффектная кровавая развлекаловка -- 9/10.

PS: ну и музыка супер, как и в первом фильме.
PPS: воспринимать всерьёз ни в ком случае нельзя) это ж хрень полная)))
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Фильмы

Сообщение Sergio »

Первый КОллекционер - отпадный. А второй так себе, мне совсем ужэ не понравился.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Фильмы

Сообщение Oingo Boingo »

Sergio писал(а):Первый КОллекционер - отпадный. А второй так себе, мне совсем ужэ не понравился.
ну, второй Коллекционер = второй Сайлент Хилл, то есть кинцо-то эффектное и чисто для развлекаловки
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Фильмы

Сообщение Sergio »

Ну разве што канцовочка порадовала - когда самого моньйака в ящек закрыли. :)

Тем самым, кстате, оставив все возможности для съемок 3-ей части.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Фильмы

Сообщение Oingo Boingo »

Sergio, товарищ, не спойлери ты так!!!
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение Glottis 3D »

первый коллекционер - ссаное говно, второй смотреть не буду.
как и второй сайлент хилл.
:D
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение Metallicat »

после восторженных откликов здесь, посмотрел "немыслимое". заурядная пропагандистская мура
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Фильмы

Сообщение Oingo Boingo »

только что посмотрел "Мастер"("Хозяин")(2012), и фильм настолько понравился, что я решил сделать некий промежуток между финальными титрами и выставлением оценки(на КиноПоиске), и вот думал, что же дал мне этот фильм, и почему он не отпускал ни на секунду; и насколько же сильны люди, подкованные в психологии, и как это чудовищно -- манипулировать слабыми людьми, но в этом и есть весь наш мир: всегда есть кто-то умнее(сильнее) тебя, но также есть и те, которыми можешь управлять ты(быть неким авторитетом)...
так, о чём это я...
и вдруг я понял, что "Мастер" безумно напомнил мне фильм "Нефть"("И будет кровь") -- и захожу я на КиноПоиск, и бабах! Оказывается, режиссёр-то тот же! :)

9/10 - потому что я не до конца понял этот фильм "Мастер", как только разберусь с мыслями, может и 10 поставлю,
а так претензий никаких, ди не хочется искать минусы, когда фильм нравится и прсото наслаждаешься его просмотром.

PS: приятно, когда узнаёшь стиль режиссёра;
PPS: и, да, я скачал "Мастер", не зная об этом фильме вообще ничего, и не читал о нём абсолютно никакой информации.
Последний раз редактировалось Oingo Boingo 22 фев 2013 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Фильмы

Сообщение A. »

"заурядная пропагандистская мура" - любой пхильм пра тирраристаф па сооте прапагандистскайа моора. Делоу не ф сюжэти а ф иво реализацыи и игре октиораф. Джэкцан сыграл на фсиэ сто - ообири иво дык паниатна шта нечива там зырить боодет.
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение stepan_maksimov »

Oingo Boingo
Хоть что-то посмотрел из кино. молодец.
А то странный у тебя стиль - смотришь мейнстрим, а потом сетуешь: мол, такой мейнстрим, что аж сил нет, господа попкорноеды.

По поводу PS: а зачем оправдываешься? Виноватым чтоль себя чуешь?
все же, ты бедный мальчик. сходил бы в кино чтоль... С утра в будний день хорошо - нет никого, дешево! На трекере пока нет адекватного перевода и дубляжа. Следовательно, ты опять съел полуфабрикат. Давай, сделай хоть что-то!
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение stepan_maksimov »

Сегодня утром посетил фильм "Хичкок".
Давно ждал этот фильм и не разочаровался! Хотел бы дать оценку этому кино, но не могу, поскольку не настолько сведущ в этом вопросе.
Ответить