Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Просто суперистический. Ржу всегда. И Ивана Васильича в Новый гот посмотрел. Опять хехикали всей семьей. Ну вот где эти режиссеры?
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

Sergio писал(а): И Ивана Васильича в Новый гот посмотрел.
Я кусок Брильянтовой руки сидел смотрел 31го. Тоже очень кайфанул прям.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Вот передачу смотрю, у пёса, который играл Белого Бима, предынфарктное состояние было после съёмок. Два месяца лечили и умер рано. Всё всерьёз делали, вот и фильмы такие.
Сейчас "актёры" даже ртом не шевелят, твари ленивые :butcher:
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Фильмы

Сообщение RoaXch »

phobbb писал(а):Клааасс ) а ты художник?
Дизайнер ))) Но это первое, что из фэшн делал ))
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Гранд Тур разочаровывает как-то(
От выпуска к выпуску, последний (5) - отстой полный. Уложились бы в 10 минут.
Хочется чего-то в духе эпического путешествия по Намибии.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

phobbb писал(а):Гранд Тур разочаровывает как-то(
От выпуска к выпуску, последний (5) - отстой полный. Уложились бы в 10 минут.
Хочется чего-то в духе эпического путешествия по Намибии.
Посмотрел пока лишь первый эпизод. Отстой и почти не про машины. Задрали петросянить. Побольше бы про машины рассказывали.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение Jaymz »

Кто смотрел Сияние, объясните пожалуйста несколько моментов этого ебучего шедевра, а то у меня весь мозг вспотел. Я так понял, что в обоих этих смотрителей вселяются духи, которые связаны с индейцами этими, но какого лешего плешивый говорит Торренсу, что он всегда был смотрителем? Каким хером он оказался на фотке в конце?
ЗЫ фильм входит в сотню лучших фильмов за всю историю кинематографа, по мне так он входит в сотню гавна. Если бы не Николсон, там вообще нехера смотреть.
Упдате - Sergio, ты по-любому должен знать, ты же фанат Кинга.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Jaymz писал(а): Упдате - Sergio, ты по-любому должен знать, ты же фанат Кинга
Фильм уже плохо помню, смотрел 100 лет назад.
Так что сходу не отвечу.
Jaymz писал(а): Если бы не Николсон, там вообще нехера смотреть.
Также с тобой согласен.

Это то произведение Кинга, которое я не перечитывал и фильм не пересматривал. Как то не торкнуло в свойо время. Наверное, надо это сделать.
Основная идея фильма - отель "Оверлук" - это то место, где веками концентрировалось и продолжает концентрироваться ЗЛО.
А способность иметь "сияние", которым наделены герои произведения, это даже скорее не дар, а некий крест, который им предстоит нести по жизни, ибо видят они то, чего не видит большинство. И жить с этим невыносимо. Вот как то так.

Почитай продолжение "Доктор Сон". Фильма есчо нет. Но книга - лучшее, что написал Кинг за последнее десятилетие.
https://readrate.com/rus/news/za-ekrani ... tiven-king
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение Jaymz »

Не, я не любитель Кинга. Фильм решил посмотреть, т.к. пару раз попадал на него с середины где-то, и были непонятки именно по этим вопросам. Про отель и прочее, что ты написал - эт понятно сразу. Вот каким лешим он всегда смотрителем был (типо он разговаривает не с Торренсом, а именно с тем духом, который вселяется во всех что ли?) И самое главное - как он на фотке то оказался шестидесятилетней давности?
Вчера с женой решили всё таки посмотреть целиком - просто просранные два часа времени.
PS читал, что Кингу люто не понравился фильм, и вроде как даже с Кубриком разругались они.
PPS ах да, и этот прикол с плюшевым медведем, сосущим какому-то старикану.... Кубрик, подгари в аду, твар!
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Сияние крут исключительно с визуальной точки зрения. Николсон там играет сам себя и ничего особенного не сделал. У кубрика лучший безусловно доктор стрейнджлав. Кино на все времена.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Блин, все таки Витька Чеснок :) Неплохой роуд муви, саунтрек аутентичный, тема дороги российской раскрыта, ну faceальник Серебрякова в некоторых моментах настолько угарен, что я просто ржать охото. Если не видели зцените, в 2017 году очень много хороших российских фильмов, даже не знаю с чем это связано :)
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

Просто суперистический. Ржу всегда. И Ивана Васильича в Новый гот посмотрел. Опять хехикали всей семьей. Ну вот где эти режиссеры?
А ты не заметил что с развалом Союза , даже такие режиссеры как , Гайдай и Рязанов стали снимать какой то шлак , может быть свобода на них так повлияла. ??
Не, я не любитель Кинга. Фильм решил посмотреть, т.к. пару раз попадал на него с середины где-то, и были непонятки именно по этим вопросам. Про отель и прочее, что ты написал - эт понятно сразу. Вот каким лешим он всегда смотрителем был (типо он разговаривает не с Торренсом, а именно с тем духом, который вселяется во всех что ли?) И самое главное - как он на фотке то оказался шестидесятилетней давности?
Вчера с женой решили всё таки посмотреть целиком - просто просранные два часа времени.
PS читал, что Кингу люто не понравился фильм, и вроде как даже с Кубриком разругались они.
PPS ах да, и этот прикол с плюшевым медведем, сосущим какому-то старикану.... Кубрик, подгари в аду, твар!
Фильм шикарен со всех сторон , про смысл как нить расскажу . Кстате почитай про него в википедии там много вопросов к образу актрисы которая играла жену, и это тоже не просто так было сделано
Блин, все таки Витька Чеснок :) Неплохой роуд муви, саунтрек аутентичный, тема дороги российской раскрыта, ну faceальник Серебрякова в некоторых моментах настолько угарен, что я просто ржать охото. Если не видели зцените, в 2017 году очень много хороших российских фильмов, даже не знаю с чем это связано :)
Может опять правильные хорошие годы в стране начинаются ?? Про великих режиссеров я уже писал выше))
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Gosteff, в этом году российское кино очень порадовало:
Салют-7
Витька Чеснок
Аритмия :bat:
Нелюбовь
Движение в верх
Такого количества хороших фильмов давно не было. Посмотрел список лучших голивудских фильмов... Фиг знает, ничего выдающегося.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Салют 7 хороший? Не смотрел, но сильно сомневаюсь. Не верю)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

phobbb, если ты ищешь истины в последней инстанции, и тебе нужен тру Джанибеков, то лучше еще раз документалку позырь :) , тут есть опять плохие комунисты военные, все на порядок сложнее и пафоснее. Но актеры тащили, снято все красиво и экшн, как по мне не лишний. С молотком правда перегнули. Вообще весь фильм это пусконаладочные работы в космосе под музыку, ожидание жен на земле и разборок в цупе :D. Достойный фильм если не придираться.
Ответить