Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

Изображение

Алита: боевой ангел, часть 2: пьяная драка в коммунальной квартире
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
23 фев 2019 22:38
Так ты про мультики или про кино? Если про мультики - то да. Если про кино, так йа лучше с Ди_Каприо че-нить пересмотрю
То есть у тебя проблема с терминоглогией. Хорошие мультфильмы есть? Есть. Хорошие фильмы есть? Есть. А смеси двух - гавно априори? Где логика?
Грань между кино и мультфильмом давно уже размыта.
Space Jam с Джорданом играющим в баскетбол с Бакс Бани это фильм или мультфильм? А Матрица? А Аватар?
Зачем эти границы и никому не нужные определения?
Мне нравится как на английском это всё называется - motion picture. Двигающаяся картинка и всё. Никаких кино\мильтуфильм\виртукино. Просто двигающаяся картинка которая рассказывает историю и которая пытается передать эмоции и вызывать чувства у зрителя. Это и есть самоцелью любого вида искусства, вызывать чувства и эмоции. Сделано ли это благодаря игре актёра или вирутозности аниматора - мне лично абсолютно не важно. Не понимаю зачем так себя ограничивать - "в этом фильме главная героиня нарисованная, значит гавно и такое смотреть не буду".
Потому и говорю - зануда и динозавр.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

Sergio писал(а):
23 фев 2019 22:38
Ну и дрочите себе на свои комиксы во вселенной Марвела. Йа на это пойтить не пойду никогда. Но каждый дрочит - как он хочит. Йа не осуждаю, йа просто равнодушен фактически.
Жму руку.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

"Просто двигающаяся картинка которая рассказывает историю и которая пытается передать эмоции и вызывать чувства у зрителя." - ф саврименнам кено картинке с сюжэтам фсио большы напаменайут геймплэй дибилаватава ПЦ-шнава квеста а еегра актиораф на оорагне кревлиашэг онгилаф "Victoria's Secret" ф рикламе нижнива билья, оош извините. И снога пафтариу: кагда йа вижю этих геганцких тыщетонных робатаф скачющих ваприки вапще фсемоо аки коознечеги с ветачьки на травоошкоо то - пращю пращенейа за мой нелетератоорный ымегрантскей рюскей - мине хочиццоу взиать оочепнег пхизеки за шыстой класцсц и с дикай злобай переиппать им па галавам фсиу съомачьноойоо грюппоо начейнайа с сюпирвайзыра пастпрадакшна и зоканчевайа ыкзекоотеегным прадооктарам, ога. Пхантазды блин. Как щяс помниу шо ты саветавал кагда-та атличнейшый пхильм "Праймер" пра Карроотха ф глагнай ролее: вот как после нево можна вапще сматреть весь этат бредий с ыпхпхектаме, кампютрныме глазьяме и робатаме-папрыгоончегаме?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

Lars Ulrich писал(а):
24 фев 2019 08:42
Sergio писал(а): ↑Сб фев 23, 2019 14:38
Ну и дрочите себе на свои комиксы во вселенной Марвела. Йа на это пойтить не пойду никогда. Но каждый дрочит - как он хочит. Йа не осуждаю, йа просто равнодушен фактически.
Жму руку.
К слову я сам терпеть не могу все эти Марвеловские фильмы, и разных Властелинов Колец, но никак не из-за графики и спецэффектов, а ибо сам жанр мне не нравится.
Я люблю фантастику в которую можно поверить. В драконов и гоблинов я поверить не могу, и всерьёз воспринимать это не могу.
A. писал(а):
24 фев 2019 10:12
ф саврименнам кено картинке с сюжэтам фсио большы напаменайут геймплэй дибилаватава ПЦ-шнава квеста а еегра актиораф на оорагне кревлиашэг онгилаф "Victoria's Secret" ф рикламе нижнива билья, оош извините.
Кряхтение A. о том как раньше было лучше, эпизод 879.
A. писал(а):
24 фев 2019 10:12
кагда йа вижю этих геганцких тыщетонных робатаф скачющих ваприки вапще фсемоо аки коознечеги с ветачьки на травоошкоо то - пращю пращенейа за мой нелетератоорный ымегрантскей рюскей - мине хочиццоу взиать оочепнег пхизеки за шыстой класцсц и с дикай злобай переиппать им па галавам фсиу съомачьноойоо грюппоо начейнайа с сюпирвайзыра пастпрадакшна и зоканчевайа ыкзекоотеегным прадооктарам, ога.
Скучный ты. То есть фильмы должны чётко следовать законам физики? Никакой фантазии.
В "Назад в будущее" ты тоже плевался и учебниками швырялся когда он на скетйборде летал, и во времени путешествовал и исчезал ибо прошлое поменялось? Про Матрицу то вообще молчу, там надо всех бить учебниками бесприрывно все 3 серии.
А что на счёт Пятого Элемента? Руки устанут то всех учебниками бить.

Зануды.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
24 фев 2019 10:33
Я люблю фантастику в которую можно поверить.
Сам так люблю. Но Аэлита - мать, мать, мать. Это фантастика, в корорую можно поверить? :lol:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Как насчет этого, зануда???
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

Гресх, эта не пхантазейа, эта дешманскей балаганный спосап сделать доорацкоойоо картеенкоо "ыпхпхектнай" (пхильм такта не пра нароошэнийе зоконаф меразданейа, болт на пхизекоо тоот не чясть сюжэта а нечьта само сабой разоомейущейесоу, ога). Смотриццоу кроота строга длиа пиатилетних, оо миня жэ личьна вызываит тока ржачь аки сентолавыи рооке-базооке. Ат этих робатаф не исходит ни страха, ни ачюченейа оогрозы али хатиа бы мощи. Так сибе картонныи доорилке весцам с гоосинайе пиорышка - пальцом ткниош и сдоойооццоу. Нунапхик такоойоо пхонтазейу.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

А вот я вчера волею судеб в лыжном прокате смотрел эпизод фильма Танки :bat:
Постановка и игра на уровне утренников (но там хотя бы от души ) это уже обычное дело для нашего кино. Стоят герои, мимо Сталин со свитой гуляет и тут два танка на Красную площадь закатываются и встают так многозначительно, только что не подмигивают.
и тут показывают как они т34 вытаскивали из оврага мотоциклом с лебедкой. Смотрю как завороженный на это дело и понимаю, что не я один. Дети смолкли, собаки поджав хвосты под скамейки заползли, у посетителей челюсти отвисли, время будто замерло, все озадачены таким чудом :) общий вердикт "м-даа ну и сказочки"
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
24 фев 2019 10:39
Сам так люблю. Но Аэлита - мать, мать, мать. Это фантастика, в корорую можно поверить?
Дык ты ж кино не видел. В Алиту легче поверить чем в Матрицу например. Однозначно.
Это будущее человечества в 2563 году, и зная что в 2019 у нас уже есть такое
Изображение

Изображение

Изображение

Мы уже сейчас имеем безногих бегунов, безруких с бионическими руками, инвалидов умеющих ходить с помощью экзоскелетов.
Люди уже сейчас могут с помощью тех самых экзоскелетов делать сверхчеловеческие вещи типа поднимать тяжеленные вещи, прыгать сверхвысоко или бегать сверхбыстро. И эти технологии лишь в зародыше сейчас.
Что будет через 500 лет? Если человечество ещё будет вообще существовать, то такие киборги как в кино уж точно выглядят возможными.
И конечно, надо не забывать что это художественный фильм, а не документальный, потому как и с любой фантастикой, нужно позволять творческую свободу авторам в плане реалий придуманного ими мира.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
24 фев 2019 11:01
пхильм такта не пра нароошэнийе зоконаф меразданейа, болт на пхизекоо тоот не чясть сюжэта а нечьта само сабой разоомейущейесоу, ога
Ты видел фильм? Дай конкретные примеры, ткни на какой секунде в трейлере ты это видишь. Интересно просто про что именно ты. Потом поговорим про Матрицу и разные Пятые Элементы. Или это тоже гавно? Если да, тогда вопросов нет.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

Ф районе атметки 2 менооты ф трэйлире: фсиэ енти щюпальцы картонныи и цэпи нивисомыи моольтиашныи. Ачючение татальнай найопки, оош извините. Трайлир мог без праблем называццоу "Аылита: прахажденийе ногай тоопой игроошкее на Плайстайшыне". Йа оош малчю пра енти смищныи драке с пирикидыванийем через фсиу комнатоо аки ф баллевооцких идиатизмах и слау маушыаны задалбафшыи ишшо хз скока лет нозад. Кено блин с пхонтазией :lol: А вапще ойфсио, нема жыланейа халеворить дажэ. Прекалываит деццкийе "пхонтастеги" сматреть - раде бога, лиш бы тибе нрагилось :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
24 фев 2019 11:47
Ф районе атметки 2 менооты ф трэйлире: фсиэ енти щюпальцы картонныи и цэпи нивисомыи моольтиашныи.
А где нарушение законов физики? Кого и за что учебником бить надо?
Понятно. Ты оказывается ещё и о-великий-кинокритик умеющий рецензии фильмам по трейлерам давать :D.
Таки интересно мне. Матрица и Пятый Элемент это гавно? Проверка на ханжество.

Кстати, забыл ответить.
A. писал(а):
24 фев 2019 10:12
Как щяс помниу шо ты саветавал кагда-та атличнейшый пхильм "Праймер" пра Карроотха ф глагнай ролее: вот как после нево можна вапще сматреть весь этат бредий с ыпхпхектаме, кампютрныме глазьяме и робатаме-папрыгоончегаме?
Ты меня с кем-то путаешь. Первый раз слышу о таком фильме. Не видел, и не знаю о чём он.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Я после 3х подряд неудачных походов в кино, понял что нового кино просто не существует. Новые режиссеры либо снимают старое, либо снимают толерантное развлекалывало для людей без вкуса.
Если и можно сейчас что-то смотреть, то это старые фильмы, которые не видел, либо новое снятое старыми режиссерами с именем, которым продюсер не диктует что снимать и как.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

Вам нужно "Клуб любителей покряхтеть" открывать. Многие присоединятся думаю.
Ответить