Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

Родил у себя в голове следующий вопрос: что большее говно - Брат или Марвелл?
марвелл конечно .
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

а мне нравиться обои
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

darkness2 писал(а):
19 сен 2021 22:48
Родил у себя в голове следующий вопрос: что большее говно - Брат или Марвелл?
Марвел отупляющая франшиза для подростков, Брат русская постчеченская озлобленность 90-х, фильм весьма незатейливый и простой сюжетно. Основная крутость атмосфера Питера 90-х, саундтрек фильма и балабановский стиль.
Брат по сравнению с марвелом - это шедевр кино.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Фильмы

Сообщение Maverick »

А если вместо Марвела подставить Сказку о царе Салтане или Снежную королеву?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Фильмы

Сообщение Arsenal »

Дюна, в основном, разочаровала. Эдакий рекламный трейлер на два с половиной часа или видео-иллюстрации к роману Ф. Герберта. Технику изобразили очень круто, картинка глаз радует конечно, правда выбор цветового решения спорный - почти монохром. Актёры хорошие, но играть им в этой монтажной нарезке нечего. Линчевская версия пока лучшая для меня.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

А уже слили Дюну? Поглядел дату выпуска, так это ж в октябре только выход.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Фильмы

Сообщение tanches »

У нас идёт с 16-го. И у меня был на сегодня билет :hysteric: Но я поздно ушла с больницы (( не хочу пропускать минимум 10 минут начала.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
20 сен 2021 20:06
У нас идёт с 16-го.
In late June 2021, Warner Bros. announced that it was delaying the film again by three weeks to October 22, 2021, to avoid competition with No Time to Die. Over a month before the domestic North American release date, the film will have a staggered theatrical release schedule in most international markets that do not have HBO Max, beginning on September 15, including France, Sweden and Switzerland
О как бывает оказывается. Нам ещё месяц ждать (не то что я сильно жду).
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Фильмы

Сообщение tanches »

А мне нравится, как снимает Вильнёв (суждение, основанное на двух фильмах) и я очень даже ждала. Хотя самой Дюной я в свое время ни капли не прониклась и уже не помню, о чем там. Только всякие красочные детали про переработку своих выделений и червей.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

Maverick писал(а):
20 сен 2021 19:03
А если вместо Марвела подставить Сказку о царе Салтане или Снежную королеву?
Нельзя сравнивать. Сказки про сюжет, марвел про экшОн. И в сказках есть мораль, тогда как в марвелах главные герои просто спасают нью-йорк мир
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Maverick писал(а):
20 сен 2021 19:03
А если вместо Марвела подставить Сказку о царе Салтане или Снежную королеву?
Сказка о царе салтане> Брат> Снежная королева. Сравнивать можно все, что угодно)
Arsenal писал(а):
20 сен 2021 19:47
Дюна, в основном, разочаровала. Эдакий рекламный трейлер на два с половиной часа или видео-иллюстрации к роману Ф. Герберта. Технику изобразили очень круто, картинка глаз радует конечно, правда выбор цветового решения спорный - почти монохром. Актёры хорошие, но играть им в этой монтажной нарезке нечего. Линчевская версия пока лучшая для меня.
Выбесил Шаламе, а так Вильневская экранизация лучше на 10 голов, при всех ее косяках. Экранизацию Линча после нее просто смотреть не охота вообще, она раньше не считалась удачной, а сейчас вообще как комедия выглядит.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Фильмы

Сообщение darkness2 »

SystemV писал(а):
20 сен 2021 23:19
Брат> Снежная королева
:?
Брат сюжетно ближе к Марвел чем к Снежной Королеве. Бодров пришёл, наказал и уехал в закат. Вот и весь сюжет.

пс. ну лады, погарячился, ибо так любой сюжет можно описать в двух словах. Тем не менее, он прост до невозможности, и мораль в нем - в правде сила, сила в правде?

Оставим мораль. Как минимум, Андерсон придумал дичайши злой и невероятно красивый образ Снежной Королевы. Наверняка, стырил его из какого-нибудь фольклера, но это не важно. Этот персонаж впечатан в мозг вообще каждому человеку научившемуся читать до 10-лет (и даже не обязательно саму СК читать), и по факту является нарицательным.

Я уверен, таких Братов в каждой стране минимум по одному фильму снято. Меняй Питер на Нью-Йорк, Рио, Буэнос-Айрес или что-нибудь еще. У всех есть такой сюжет.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

"Я уверен, таких Братов в каждой стране минимум по одному фильму снято" - и ты таки не ашыбаижсоу, па-крайней мере нащот СШП. Тока нада не на Нюёрк минядь а на Лацанжылиц:

Изображение

Пхильм болийе чем еезвесный, доомайоо видели фсиэ и не па аднамоо разийу, причом фскоре после иво выхада, ога (он 93-ва годийа, премерна ф 96-м иво с помпай паказывале па ОРТ ф адной абойме с "Бешыныме псцаме", "Настайащей любовью" и "Жонне-Цросаффчегам"). Абышный паринь Данеела Доогласц/Майцкл Багрофф проста йедет к свайей малинькай дотщьке на дниоохоо междоо делам оннегелероойа цопейталездаф, пхашниу и прочюйу нечесть мишайущюйу прикрацнай Омерецэ стадь снога виликай. Причом ф атличийе ат Болобанаффа Щюмахир сваиво "Брота" хатиа бы нармоольна сниал а Дюгласц ф атличийе ат Бодринькава хатиа бы нармоольна сцыграл, ога.

И дэ, этат пхильм настока сложын и ытничен шо паймиот иво строга расавый пиндосц оо каторава ф радоо минемоом 4 пацаленейа кафбойефф ис Тихасца :pioneer: :lol: !

"Брот" - абыкнавеннайа мантажнайа шылооха длиа гапаты и пацанчегаф с раёна. Папоолиарнасть палоочил благадариа беспроигрышнай оо ЦА теме а такжы тамоо шо на пхоне 99.99% пхильмаф 90-х сниатых на оорагне дамашней съомке деццкаго оотреннега на полюзосвечинноойоо и асцыпафшоойоосоу плионкоо он сматрелсоу йежэли не каг Халлевоот то висьма и висьма приближынна к онамоо.

З.Ы:

Ис апзора маститейшыва кинакритега Раджыра Ыберта на "Брота" с Дюгласцам:

https://www.rogerebert.com/reviews/falling-down-1993

Because the character is white, and many of his targets are not, the movie could be read as racist. I prefer to think of it as a reflection of the real feelings of a lot of people who, lacking the insight to see how political and economic philosophies have affected them, fall back on easy scapegoating. If you don't have a job and the Korean shop owner does, it is easy to see him as the villain. It takes a little more imagination to realize that you lost your job because of the greedy and unsound financial games of the go-go junk bond years.

If this film had been made 10 or 20 years ago, it might have been an audience-pleaser in which we cheered as the white hero shot up druggies, or got vengeance on rapists.


Не брот ты мине, гнееда ооскаглазайа :twisted: :lol: .
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

Пхильм болийе чем еезвесный, доомайоо видели фсиэ и не па аднамоо разийу, причом фскоре после иво выхада, ога (он 93-ва годийа, премерна ф 96-м иво с помпай паказывале па ОРТ ф адной абойме
Если ты проводишь парралели с меня хватит и братом , то в жизни ты чего то явно еще не допонял .
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

Расталкоой ф чом рознеца междоо ниме биттэ щен. И там и там гирой-ныкст-доор-гай ис такой жы ныкст-доор-талпы бореццоу с тем о чом каждый фтарой вотнег с боотылкай вотки/каждый фтарой рыднык с боотылкай боорбонийа бообнил ф патпитийи ф 93-м ф СШП и ф 97-м ф Расии. Фсио атличийе: намнога болийе кроотайа рижыссюра и еегра октиораф ф пиндосскам вореандте.
Последний раз редактировалось A. 21 сен 2021 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить