Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

"Глафиру-Марию не трогай за волосы, с Аристархом в песочницу не ходи, он гипер-активный ребенок, с Никодимом о еде не спорь - он веган, вы друг-друга не поймёте."
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Я перманентно охуеваю от всего этого зоопарка, который творится вокруг.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Gosteff писал(а):
29 ноя 2020 17:04
А причем тут страна ? Из какой страны уходили в такие странны и вернулись .
Твое мнение не валидно для Таксиста точно, ибо Вьетнамская война реально расколола америку, а вот для Брата, наверно оно подходит, но там нужно понимать, что Данила Багров - персонаж из провинции, и его мироощущение после чеченской войны, и возвращение в Питер с нацменами бандитами держащими рынки, никак не вяжется с его представлением о родине.
Так что по ощущению от просмотра оба фильма - действительно рефлексия солдата о стране после возвращения с войны.
При чем, если в мировые войны, для каждого гражданина тема войны была более вовлеченной, и все ее прочувствовали, то в локальных конфликтах - это уже личные истории. У всех дома мир, а у тебя на службе друзья свои кишки ищут в куче говна.

Вот и получается, что ветеран чеченской войны Данила Багров и ветеран вьетнамской войны Тревис Бикл - это очень похожие типажи, со своим видением справедливости, понятием о силе и морали. Мне Данила ближе, сейчас принято говорить, что Багров это отрицательный персонаж(толерантные либералы комментируя этот фильм об этом не забывают упомянуть), но как по мне это один из последних русских героев.
Кстати, у меня один очень хороший друг армянин, даже учитывая сцену в троллейбусе, где он армянина гнидой черножопой назвал, считает фильм шедевром. Но он в принципе кайфует от фильмов Балабанова. Такие дела.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

Ишшо пажюжлел октрес:

Глафира Александровна Тарханова

Лукерья Николаевна Ильяшенко

Агриппина Владимировна Стеклова

Акулина Кухарь


:lol: :lol: :lol: Их каг дома-та завоот? Глашка, Лоошка, Гроонька и Акоолька? Каг девак крипасных са двара кличют бугага.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

Твое мнение не валидно для Таксиста точно, ибо Вьетнамская война реально расколола америку, а вот для Брата, наверно оно подходит, но там нужно понимать, что Данила Багров - персонаж из провинции, и его мироощущение после чеченской войны, и возвращение в Питер с нацменами бандитами держащими рынки, никак не вяжется с его представлением о родине.
Так что по ощущению от просмотра оба фильма - действительно рефлексия солдата о стране после возвращения с войны.
При чем, если в мировые войны, для каждого гражданина тема войны была более вовлеченной, и все ее прочувствовали, то в локальных конфликтах - это уже личные истории. У всех дома мир, а у тебя на службе друзья свои кишки ищут в куче говна.
Ну раскололо и расколола , хятя как всегда большенству было похрен , ибо вьетнам далеко да и вообще хрен знает где. Сама страна не лучше не хуже не стала . В провинци было точно так же как в Питере или Москве , по расказам комрадов и регионов , местами гораздо хуже .
Вот и получается, что ветеран чеченской войны Данила Багров и ветеран вьетнамской войны Тревис Бикл - это очень похожие типажи, со своим видением справедливости, понятием о силе и морали. Мне Данила ближе, сейчас принято говорить, что Багров это отрицательный персонаж(толерантные либералы комментируя этот фильм об этом не забывают упомянуть), но как по мне это один из последних русских героев.
Вот тут ты сам же отвечешь на мой вопрос , не "солдат вернулся домой и увидел во что превратилась его страна" . А то как война меняет человека, его мировозрения и прочие факторы.
Ни от кого не слышал что Бадров отрицательный персонаж. Мне вообще кажется, что любой адекватный человек видет в Даниле простого
русского героя
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Gosteff писал(а):
29 ноя 2020 20:12
Мне вообще кажется, что любой адекватный человек видет в Даниле простого
русского героя
Не совсем так, ИМХО. Йа вижу в Даниле возмужавшего, заматеревшего, слегка огрубевшего героя. Которого страна, время, обстоятельства научили понимать - как и что в этой жизни. Он стал грубее, злее, прагматичнее и логичнее. Война перековала, переформатировала и т.д. От этого его образ не становится НЕ привлекатеоьным. Он крут, по своему. Он побит и потёрт, но он Человек. Вот как то так. (Блин, почти реферат накатал :D )
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Это тот самый момент.
Когда у меня жопа горела от от гостефа и от Серджио, но потом я понял это русские мужики. Они выбрали русского мужика и они за меня.
Фееричненко.
В песду прожидоскую поросоль. Есть я и сержиоби мы лучше. Поэтому назуй твою обрещеаенную европпую русские будут воевать за Андрея Тихонова. Мне это больше нравиться.
Последний раз редактировалось SystemV 30 ноя 2020 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

SystemV писал(а):
30 ноя 2020 01:42
Это тот самый момент.
Когда у меня жопа горела от от гостефа и от Серджио, но потом я понял это русские мужики. Они выбрали русского мужика и они за меня.
Фееричненко.
Извини, конечно, но это лишь значит одно: ты не русский. Раз у тебя такое отношение к Даниле.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

.
Последний раз редактировалось SystemV 30 ноя 2020 13:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

SystemV писал(а):
30 ноя 2020 01:47
DEVILIK, ты пизда неирусская как можно топитьпротив пндреч тихонава тихонава
Опа. Зафиксирован мат. Это бан.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Гы. А дальше чиго? :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фильмы

Сообщение Grisha »

DEVILIK, ты балван по жизни, или троль неудавшийся?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Фильмы

Сообщение tanches »

Grisha, а Систем не смущает тебя?))
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Мат потер, не девилик всио равно девилик :bat:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Фильмы

Сообщение A. »

Ишшо хоожэ ты чем он, ога. Тот хоть тралль, хатиа и оонылый, а ты на полнам соорьозе бредеш са сваей рюскастью-прагастью. Хз, мине кажыццоу шо йежэли пирит табой станед выбар каво атдалбееть - зочотноойоо Ойгюн али Пхросиу весцам ф тщитыре тсынтнера, кревоойоо на оба глазийа и калчиногоойоо на обе хадооле - ты таки за Пхросциу примешсоу. Патамоо шо РЮСКАЙА :lol: .
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фильмы

Сообщение Gosteff »

Извини, конечно, но это лишь значит одно: ты не русский. Раз у тебя такое отношение к Даниле.
Я тоже читоли не русский)??
Ответить