Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Вчера чистил компы и харды и снова наткнулся на фильм "День выборов".
Не смог оторваться.
Эх, Ефремов, Ефремов. Што жэ ты с собою сделал?! :cry:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

SystemV, так ты нашёл фильм, из твоего последнего ролика? Йа бы тоже заценил с удовольствием.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Sergio,
Сериал Brassic - "На нуле" или "Без гроша". Английский сериал, первую серию недавно глянул, похожа еа карты, деньги, два ствола. В целом пока норм, хз чего дальше.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Спасибий. Заценю.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Чувак, не надо смотреть сериалы -- этим ты только тратишь свою жизнь гораздо больше зря, чем смотря г*овняные полнометражки.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

SystemV писал(а):
03 авг 2020 13:57
Английский сериал, первую серию недавно глянул, похожа еа карты, деньги, два ствола. В целом пока норм, хз чего дальше.
Две серии отсмотрел.
Просто огонь, не оторваться.
Только нужно в переводе от студии Куб в Кубе смотреть.
Там все матюки присутствуют, а без матюков - это будет так себе наверное.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Sergio писал(а):
02 авг 2020 09:38
Ефремов
Он сейчас говорит, что с трудом узнает себя на видео после ДТП
Изображение
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

В 2016 году на экраны вышел биографический фильм, посвященный известной темнокожей певице Нине Симон. Главную роль в ленте исполнила актриса Зои Салдана, которая спустя четыре года решила извиниться за эту роль. По мнению Солданы, она была недостаточно темнокожей для того, чтобы исполнить роль знаменитой певицы.


"Я никогда не должна играть Нину. Я должна была сделать все, что в моих силах, с тем влиянием, которое у меня было 10 лет назад. Мне следовало сделать все, что в моих силах, чтобы исключительно идеальную черную женщину [Нину Симон] сыграла другая черная женщина."
Изображение
🤦‍♂️

Больше скажу, Нину Симон может играть только Нина Симон :twisted: нужно было выкопать труп ради этой роли и анимировать его с помощью компьютерной графики. Проявить уважение, в конце концов, к великой чёрной женщине!

Кстати, этот гринфэйс и блбфэйс в её исполнении тоже отвратительны, вопиющий расизм!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Изображение
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Не, ну а чо, ты один только можешь? :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Я так то одобряю. И всегда считал, что интересы человека не должны ограничиваться его деревней. :)
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

"Американский огурчик"("An American Pickle", 2020) -- 10/10!
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

Хэхэй, дороу!

Заценил "Довод". Нолан, конечно, всё ещё гений, но.. Если логически-временные замуты можно разобрать с n-ного просмотра, то раскрытия персонажей не случится, его просто тупо нет. Но фильм крут, конечно. Если всякие Траснформеры и Аватары это аттракцион для глаз, то это аттракцион для мозга. Два раза буквально хватался за голову от "нихера не понятно, но очень интересно", в моментах где spoiler alert

Spoiler
Show
1) Протагонист в черном обмундировании всасывается обратно в терминал аэропорта и борется с самим же собой в классическом костюме
2) Кэт плывущая в катере с ребенком смотрит на себя саму прыгающую с яхты


В этих моментах челюсть отвисала, внатуре)
Пересмотреть надо конечно ещё несколько раз и не просто с блокнотом и ручкой, а огромным ватманом и чертежными инструментами, походу. :D
По возможности смотреть в IMAX, ухает и ахает добротно.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Только что посмотрел "Достать ножи"(2019), и совершенно не разделяю всеобщий восторг. Картина ни разу меня не обманула, ибо перед каждым "поворотом сюжета" я уже понимал, что что-то тут не то, и вот потом это "не то" и показывают -- это значит плохо сделано, когда сидишь и ждёшь чего-то, а должно быть сюрпризом. Ну, это не совсем детектив, а просто шапито, местами забавное, но в конце уже просто утомительное -- 2/10. (До этого и "Джентельмены" мне не понравились ровно по таким же причинам)
===
А потом рандомно выбрал фильм "Офицер и шпион"(2019) Романа Полански -- история, детектив, основанный на реальных событиях -- и кайфанул, даже не знаю почему, ибо на "еврейский вопрос" и истории шпионов во Франции конца XIX века мне абсолютно наср*ть, как и вообще на историю и всякие костюмизированные фильмы, но вот это вот такое настоящее кино что ли, не шедевральное, но в котором всё выверенно -- 7/10.
===
Ааа, перед "Достать ножи" глянул "Полицейский седан"(2020) и "Мидвэй"(2018) -- про них вообще сказать нечего, про копов ладно ещё, почти не жалко потраченного времени, хотя он и дешёвка, а вот "Мидвэй" вообще смотреть не за чем, такой же пустой фильм, как "Дюнкерк", снят лишь ради красивой эпичной картинки. 3-4/10
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Ответить