Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение KABUKI »

А по-моему так очень даже приквел. Вы че первого "Чужого" не смотрели. Корабль, сам жокей - все такое же.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение Glottis 3D »

Цели и тема у фильма другие. Прометей - про поиск. Про стремление к Богу(или Идолу) и про разочарование в найденном. А Чужой про выживание. Замахнулся прометей на большее, но Чужой справился лучше со своей задачей.
У Прометея есть приятный аромат старой фантастики - времен когда писателей волновало место Человека во вселенной больше, чем меж расовый однополый секс - но нету класса той фантастики.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Morkeleb Thennei »

KABUKI
Корабль, сам жокей - все такое же.
В том-то и дело, что ты похоже Чужого плохо смотрел.
Там какбэ кто в креслице сидел в корабле инопланетян? и какого возраста там все было? А ведь Вейланд-Ютани на то время существовала никак тысячу лет.
А в Прометее, простите, корабль Предтеч остался пустым, поскольку НЕХ сожрала последнего живого Предтечу.
Я понимаю, что была оговорка "таких кораблей много", но как-то с трудом верится, что в Чужом речь идет о другом корабле, поскольку даже положение корабля Предтеч после крушения в Прометее совпадает с положением в Чужих.

Glottis 3D
У Прометея есть приятный аромат старой фантастики - времен когда писателей волновало место Человека во вселенной больше, чем меж расовый однополый секс - но нету класса той фантастики.
тут согласен. но заявлялось несколько иное, поэтому привкус остался не тот.

и основная мысль, мне кажется, в вечном любопытстве человечества. Вспомни вопрос, который задавал андроид ближе к концу фильма. И какой получил ответ.
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Re: Фильмы

Сообщение паручик »

Morkeleb Thennei писал(а):В том-то и дело, что ты похоже Чужого плохо смотрел.
Там какбэ кто в креслице сидел в корабле инопланетян? и какого возраста там все было? А ведь Вейланд-Ютани на то время существовала никак тысячу лет.
А в Прометее, простите, корабль Предтеч остался пустым, поскольку НЕХ сожрала последнего живого Предтечу.
Я понимаю, что была оговорка "таких кораблей много", но как-то с трудом верится, что в Чужом речь идет о другом корабле, поскольку даже положение корабля Предтеч после крушения в Прометее совпадает с положением в Чужих.
Похоже ты тоже не особо внимательно смотрел :) Это не та планета что в первом "Чужом" была.Я поначалу тоже запарился,но потом все стало на свои места.
В Чужом LV-426 в Прометее LV-223.Это две из трёх естественных спутников гигантской газовой планеты Калпамос, вращающейся вокруг звезды ζ2 Сетки в составе двойной звезды Дзета Сетки.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение Glottis 3D »

loliki-boliki! :D

добавлю только, что
*спойлер*
анивай, все равно Ридли умеет снимать ужасы - самая клевая и запоминающаяся напряженная сцена - это кесарево. еще минут 10 чего-то такого и фильм был бы что нада!
*конец спойлера*
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Morkeleb Thennei »

паручик
В Чужом LV-426 в Прометее LV-223.Это две из трёх естественных спутников гигантской газовой планеты Калпамос, вращающейся вокруг звезды ζ2 Сетки в составе двойной звезды Дзета Сетки.
пардоньте, прощения просим :o
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение KABUKI »

Morkeleb Thennei
Понял!))))
Вообще, гораздо интереснее (да чего там сравнивать), чем Всякие "Мстители, Морские бои..." несколько лет в жанре фантастике ничего хорошего не снимали. Ридли Скотт все-таки говна не снимает, в который раз убеждаюсь.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Фильмы

Сообщение Sergio »

Только што с фильма. Отвал башки просто. Местами урчал от восторга.

Но вопросов дюже много осталось.
В сюжете ИМХО есть дыры, либо это хитрые ходы режиссера, оставленные на потом.
Например, откуда робот знал как всем управлять. Ну язык ладно выучил, пока все спали-летели, но как он сразу начал уверенно все пиктограммы тыкать. Откуда это знание у него?
Зачем робот заразил доктора-мужыка слизью.
Понятно, что когда открыли дверь, слизь както расконсервировалась и пошла плодить - развивать новую жызнь.
Но червяки там откуда то уже были. Которые потом при помощи слизи превратились в белых змей.
Опять же перебор по-моему с разными чудищами.
Почему гиганский кальмар, а только потом уже из Инженера некое подобие ксеноморфа вылезло.

Но продолжение будет, наверное это ясно.

Но меня очень захватило. Наверное потому, что главные вопросы - зачем нас создали, зачем хотели убить, почему передумали и кто всем заправляет - остались без ответа.

ЗЫ. А прикольно будет, если тот корабль, на котором доктор Шу улетела на родину Создателей (или Инженеров) тоже окажется набит вазами с черной слизью. Или это только корабль, которму предназначалось лететь к Земле, был набит этой гадостью?

ЗЫЫ. Йа правильно понял, что слизь - это вопщето биологическое оружие, которое помогает приспособиццо всему и ко всему ирезко ускоряет процессы созидания?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Фильмы

Сообщение Sergio »

Glottis 3D писал(а):Цели и тема у фильма другие. Прометей - про поиск. Про стремление к Богу(или Идолу) и про разочарование в найденном. А Чужой про выживание. Замахнулся прометей на большее, но Чужой справился лучше со своей задачей.
У Прометея есть приятный аромат старой фантастики - времен когда писателей волновало место Человека во вселенной больше, чем меж расовый однополый секс - но нету класса той фантастики
Браво. Очень хорошо сказано. Вышел из кино с этой же мыслью и есчо с ощущением, што мне многого не рассказали, а только показали маленький уголок большого режиссерского плана.
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Re: Фильмы

Сообщение паручик »

Sergio писал(а):Например, откуда робот знал как всем управлять. Ну язык ладно выучил, пока все спали-летели, но как он сразу начал уверенно все пиктограммы тыкать. Откуда это знание у него?
Ну дык на то он и андроид. Два года учил язык,мож там написано дословно на кнопках :D
Sergio писал(а):Почему гиганский кальмар, а только потом уже из Инженера некое подобие ксеноморфа вылезло.
Так и ксеноморфы разные с разных "объектов" получаются,с людей одни,с собак как в третьем чужом другие,так и тут наверное такая же тема.Все от объекта внедрения зависит.Хотя может эта хрень к ксеноморфам вообще не относится.Тоже вариант.Ведь нигде не указывается что в конце с Жокея именно ксеноморф вылез.
А вот зачем робот заразил доктора-мужыка слизью я и сам немного недопонял.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение Glottis 3D »

меня больше всего интересует зачем в самом начале тот мужик выпил черную слизь? какова была его цель? хочется надеятся что он намеревался трансформироваться в чтото гораздо большее(как в "Индиане Джонсе и святом граале"), но не вышло по каким-то причинам...
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Фильмы

Сообщение Sergio »

Есчо мысли.
Йа думайу, што в дальнейшем ксеноморфов вообще не будет.
Ридли Скотт просто отдал дань саге про Чужих и дальше будет развивать свою историю.
В конце фильма вылупился первый ксеноморф. Таким образом режиссером обозначено и показано как они появились. Ну а с учетом того, что на этой планете LV-223 остались и другие корабли, в которых, возможно, есть еще спящие пилоты-Инженеры, то зрителю самому отводиццо додумать, как дальше могли развиваццо Чужие.
Т.е. однажды есчо один пилот-Инженер проснецца, а тем временем ксеноморф уже находиццо в его корабле. Далее он куда то полетит и возможно аварийно ( а может при нападении ксеноморфа) упадет или аварийно приземлиццо уже на планете LV-426. А далее уже пошла история Чужих.
Ну а история Прометея будет ИМХО развиваццо в другом направлении. Более захватывающем, как мне кажеццо.

ЗЫ. Есчо вопрос. Почему в личном модуле командира-корабля (героиня Шарлиз Терон) находиццо МУЖСКАЯ автоматическая операционная? Очень дорогостоящее оборудование, в модуле командира-женщины, не может делать женских операций.
И зачем так сделал режиссер? Было бы логично, если б камера сделала доктору Шу автоматически кесарево сечение и та бы дальше прыгала-багала. А так ей сделали полостную операцию, заштопали степлером и отпустили. Не вижу логики.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Фильмы

Сообщение Sergio »

Glottis 3D писал(а):меня больше всего интересует зачем в самом начале тот мужик выпил черную слизь? какова была его цель? хочется надеятся что он намеревался трансформироваться в чтото гораздо большее(как в "Индиане Джонсе и святом граале"), но не вышло по каким-то причинам...
Думаю нет. Это и есть Прометей.
Отдал себя, штобы возродить жизнь. Так я полагаю.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Re: Фильмы

Сообщение Glottis 3D »

Sergio писал(а):
Glottis 3D писал(а):меня больше всего интересует зачем в самом начале тот мужик выпил черную слизь? какова была его цель? хочется надеятся что он намеревался трансформироваться в чтото гораздо большее(как в "Индиане Джонсе и святом граале"), но не вышло по каким-то причинам...
Думаю нет. Это и есть Прометей.
Отдал себя, штобы возродить жизнь. Так я полагаю.
скорее всего так и есть, просто хочется чего-то более запредельного :]
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Re: Фильмы

Сообщение паручик »

Sergio писал(а):Есчо вопрос. Почему в личном модуле командира-корабля (героиня Шарлиз Терон) находиццо МУЖСКАЯ автоматическая операционная?
Ну это вообще просто.Для Питера Вейланда разумееццо.
Ответить