Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

http://www.cinemotionlab.com/consult/1479
Фильм под названием «whiteonwhite:algorithmicnoir» – новый проект художницы Евы Суссман и ее команды Rufus Corporation, прославившихся в 2004 году благодаря необычному «пересказу» картины Веласкеса «Менины».

По сути, этот фильм – собрание 3 тысяч коротких клипов, 80 голосовых дорожек и 150 музыкальных тем, из которых специальная программа при каждом просмотре генерирует новое произведение. Количество вариантов компоновки элементов близится к бесконечности, поэтому каждый зритель каждый раз видит новое кино.

Главный герой фильма – геофизик Хольц, наблюдающий за вымышленным мегаполисом, управляемым некой корпорацией. Постепенно, вне зависимости от того, в какой последовательности сложились фрагменты произведения на этот раз, становится понятно, что корпорация управляет героем точно так же, как компьютер управляет сюжетом фильма.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение MegaBubbler »

По ходу, его нельзя будет скачать. :)

Любопытно, впрочем, да. Хотя похожие по замыслу (но с более человеческим лицом) эксперименты проводились и раньше.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

MegaBubbler писал(а):По ходу, его нельзя будет скачать.
почему? надо всего лишь, скачать все куски и написать приложение , которое файлы с кусками будет рандомно воспроизводить, тут даже сильным красноглазиком не надо быть. :)
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение MegaBubbler »

Не в этом дело, кто его на торренты будет сливать? :) Двд-то вряд ли выпустят - фильм скорее сделан под выставочные залы, а не кинотеатры или телевизор. Разве что сама художница выложит.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Айболид »

Посоны, а по сериалам что стоящего вообще посмотреть сейчас?
А то припарило Сопрано по третьему кругу гонять, кстати спасибо Цпаркецоо за наводку сто лет назад на ниго.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Земноморский »

Айболид писал(а):Посоны, а по сериалам что стоящего вообще посмотреть сейчас?
я месяц назад заценил мощнейший сериал "Родина", про ЦРУ, террористов и шпионов.
[youtube][/youtube]
и мне кажется, это лучшее, что когда-либо выходило в подобном жанре. последние две серии я валял крипичами так, как не валял еще ни от одного фильма про щпионов и террористов.
вкратце - из ирака вернулся американский солдат, которого 8 лет продержали в плену. а блондиночка из ЦРУ чувствует, что чё-то тут нечисто и пытается раскопать на него хоть что-нибудь. ну и там потом такое раскручивается, что мать моя женщина.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Айболид »

Пашол грабееть торренты, потом расскажу за впечатления. Спасибо атец, аперативна.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Фильмы

Сообщение AndroN »

Айболид писал(а):Посоны, а по сериалам что стоящего вообще посмотреть сейчас?
А то припарило Сопрано по третьему кругу гонять, кстати спасибо Цпаркецоо за наводку сто лет назад на ниго.
А Детей анархии не смотрел? Зачетный сериал про байкеров
Изображение
Проперло Я вот жду 5 сезон...
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Айболид »

Неа, я вообще кроме Сопрано нифига не смотрел из сериалов.
Будем заценивать на работе всё, отлично.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

В рамках моей недели кино о вьетнамской войне после пересмотра "Full metall jacket" и "Platoon", вчера наконец-то закончили с женой прикасаться к прекрасному - "Apocalypse now" - фильм в моих ассоциациях "наверное самый крутой" про вьетнамскую войну. Картина 1979 года, а значит там обалденно шикарная операторская работа со светом и тенями, непривычный электрический саундтрек, уберсуровый Марлон Брандо, молодой, местами очень напоминающий сына в Platoon, Мартин Шин, ну и сумасшедший Деннис Хоппер, мелкий Лоуренс "Морфиус" Фишборн да зачетный Роберт Дюваль непохожий на себя ибо молодой.

Фильм смотрели в режиссерской версии - ни много ни мало 3 с четвертью часа. Смотрели дня 4. В конце было ощущение примерно как и после просмотра Крестного отца - вроде круто, но не понятно. В случае с Отцом было круто, в общем-то понятно, но очень непривычно - не могу объяснить почему, но списываю на сильный контраст времен. Здесь также, но и непонятно в смысловом плане, в сюжетном. Местами.

Игре актеров, операторской работе зачет. Диалоги и сюжет местами были не поняты, наверное надо залпом смотреть, но страшно, боюсь засохнуть на стуле.

Фильму пожалуй 9/10. А сцена с эскадрильей вертушек под "Полет Валькирий" Вагнера и за "I love the smell of napalm in the morning. Smelled like victory." добивает до 10.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Lars Ulrich
щас придет Мегабооблер и скажет, что "фильм вторичен, слизан с агирре и там сплав такой же". :)
Если вкатила тема Нама, обязательно зацени "Старики" Густава Хэсфорда(я про нее в литературе писал). Классная книга.
Вчера глянул, "Лестница Джейкоба" - тоже вьетнамская тема. Не вкатил.
А вот Shawn of Dead, который я к своему стыду не видел, вкатил и даже очень. :lol: В этом разумеется виноваты местные поклонники арт-гауса, которые мне не ничего сказали. Фильм атцовство, чо молчали то? еще такое же хочу! :twisted: .
"Спасем маму, убьем отчима, вернем девушку,а потом поедем в Винчестер будем пить пиво и ждать пока все утрясется". :lol:
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Фильмы

Сообщение Oingo Boingo »

SystemV писал(а): А вот Shawn of Dead, который я к своему стыду не видел, вкатил и даже очень. :lol: В этом разумеется виноваты местные поклонники арт-гауса, которые мне не ничего сказали. Фильм атцовство, чо молчали то? еще такое же хочу! :twisted: .
"Спасем маму, убьем отчима, вернем девушку,а потом поедем в Винчестер будем пить пиво и ждать пока все утрясется". :lol:
"ЗМП: Зомби Массового Поражения")("ZMD: Zombies of Mass Destruction") (смотреть только с правильным переводом и озвучкой (Константин Филонов)[есть на Рутрэккере]) - по-моему, сильнее, чем Шон, тоже чёрная комедия/ужасы, но больше уклон в высмеивание всяких социальных тем; можно смотреть как комедию, а можно как ужасы, снято качественно, не смотря на мизерный бюджет.
Лично мне фильм показался очень смешным. Главное смотреть внимательно и улавливать стёб/сатиру, а этого там дофига.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение MegaBubbler »

щас придет Мегабооблер и скажет, что "фильм вторичен, слизан с агирре и там сплав такой же". :)
Тезис - то, что "Апокалипсис" слизан с "Агирре", признавал сам Коппола.
Антитезис - это не мешает "Апокалипсису" быть хорошим фильмом про войну.
Синтез - ты в очередной раз не шаришь. 8)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

MegaBubbler писал(а):Тезис - то, что "Апокалипсис" слизан с "Агирре", признавал сам Коппола.
Пруф можно.
Агирре видел и абсолютно признаю, что:
а) Визуально сплав по реке, со всеми атаками на него, взят с ленты Херцога.
б) Если абстрагироваться о личности и характере героев и рассуждать о финишном результате - главгерои обоих лент приводят к гибели своих людей.
в) Если вообще в ат абстрагироваться, то можно вообще свести пиндоские движухи во Вьетнаме к той же самой колонизации. :)
Тем не менее, энергетически, фильмы абсолютно разные. На очень разной волне смотрятся, даже если знать, что есть а, б, в и слова тезис, антитезис и синтез.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Фильмы

Сообщение Oingo Boingo »

"Крёстный отец 2" и "Апокалипсис" -- это великое УГ мирового кинематографа. Посмотреть должны все, но понравится далеко не многим.

PS: "Крёстный отец 1" вполне смотрибелен.
Ответить