Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

Вчера глянул в киношке Jackass 3D. Ржать целым большим залом гораздо веселее оказывается. :)
Любителям серии идти, не любителям - не ходить, всё ещё в большем накале чем раньше.
Аватара пользователя
d'Angers
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 сен 2010 22:25
Откуда: Ёбург/Питерррррр

Re: Фильмы

Сообщение d'Angers »

Короткометражка, очень круто)
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Таки когда евреи снимают про евреев, получается Социальная сеть. :lol: Тута ее хвалили, я поругаю. Неинтересная история, которая каким-то образом умудряется заставить тебя смотреть весь фильм. Фишка? Может быть... На деле же фильм просто беглое и некошерное повествование про, то как Цукерберг стал очень богатым и потерял друзей. Пресловутое не имей сто друзей, а имей акции фейсбоока. У меня наверно менталитет другой, но когда мне рассказывают историю, в которой ботан заработал миллилоны, у меня только вопрос возникает: "И ЧО?". Не, серьозно! Знакомьтесь!
Эта Марк Цукерберг создатель фейсбоока и владелец миллионаф.
Изображение

Теперь про него есть еще и фильм. Спрашивается зачем? :? По части заработка бабла риспект Цукербергу базароо нет. Он в моем возрасте уже миллионер был, просто не про тех людей нынче кино снимают. Чем тот же Перельман хуже? Или снимать фильм про то, как "ботан задрот заработал миллионы" интереснее, чем про то, как "препод-задрот заработал миллионы и от них отказался"? :?
Про Финчера скажу, что снял лучше, чем предыдущий Баттон, но хуже, чем может Финчер.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение E2-E4 »

SystemV писал(а):Он в моем возрасте уже миллионер был, просто не про тех людей нынче кино снимают.
"Smart is a new sexy"
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

E2-E4 писал(а):"Smart is a new sexy"
Бугога :)
http://i080.radikal.ru/1012/26/8340f2ee183e.jpg
Аватара пользователя
konachev
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 фев 2007 19:16
Откуда: город-герой Москва

Re: Фильмы

Сообщение konachev »

qwerty
Последний раз редактировалось konachev 23 июн 2012 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Morkeleb Thennei »

SystemV
У меня наверно менталитет другой, но когда мне рассказывают историю, в которой ботан заработал миллилоны, у меня только вопрос возникает: "И ЧО?".
а если не ботан? :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Morkeleb Thennei писал(а):а если не ботан?
Да хоть кто. Просто если кому-то фпилось показывать на экране процесс зарабатывания денег, то показывать надо интересно. Вне зависимости от того, кто поднял бабло Аль Капоне или Марк Цукерберг. Простой пересказ событий никому не нужен.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Фильмы

Сообщение Sergio »

Смотрел на выходных "Брестская крепость". Очень сильный и тяжелый фильм. Угольникову нереальные респегт за такое кино. Михалкову, с его клюквой "Предстояние", удавиться кинопленкой прям щаз.
"Брестскую крепость" обязательно надо смотреть и детям показывать и рассказывать, что такое война.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Изображение
«Джим Моррисон: WhenYou’reSrange» - первая полнометражная документальноая лента о творчестве легендарной американской группы THEDOORS. Производство проекта осуществили компании WolfFilms, StrangePictures и RhinoEntertainment.
В фильм включены архивные кадры, а также никогда ранее не показывавшиеся публике хроникальные материалы о THEDOORS, отснятые в промежутке между 1965 годом, когда был основан коллектив, и1971-м, когда перестало биться сердце его лидера
«Если вы помните 60-е, значит, вы тогда не жили, - говорит продюсер WhenYou’reStrange Дик Вулф. – Я вот помню, разве что, тот день, когда купил первый альбом THEDOORS – прямо в день его выхода. А потом я прослушал пластинку дюжину раз – обе стороны, песня за песней. Тот винил изменил мою жизнь. Я стал фанатом THEDOORS. Наша картина – не только рассказ о группе, но и взгляд на безвозвратно ушедшую эпоху».
Поставил фильм лауреат многочисленных международных кинофестивалей Том ДиЧилло («Жизнь в забвении», «Натуральная блондинка»). Он же написал сценарий картины. Напомним, что в начале 80-х этот кинематографист начал свою карьеру в качестве оператора-постановщика двух первых картин Джима Джармуша «Вечные каникулы» и «Более странно, чем в раю». Режиссерский дебют ДиЧилло состоялся в 1991 году, когда он поставил очень своеобразную комедию «Джонни-Замша», главную роль в которой исполнил тогда еще очень далекий от статуса суперзвезды Брэд Питт. Затем последовала картина «Жизнь в забвении», ставшая едва ли не манифестом независимых кинематографистов «Поколения Х». Также на счету ДиЧилло такие ленты, как «Лунная шкатулка», «Настоящая блондинка» и т.д.
Авторский текст в фильме читает известный всем любителям кино Джонни Депп. «Когда видишь ранее не демонстрировавшиеся гипнотические кадры, запечатлевшие Джима, Рэя, Джона и Робби, чувствуешь, что тебе представилась уникальная возможность взглянуть на мир их глазами, - говорит он. – Любой документалист (а не только авторы картин о героях рок-н-ролла) о таком может только мечтать. Быть причастным к этому проекту – большая честь для меня».
Фильм чрезвычайно деликатно (иногда даже с нежностью), не избегая при этом и острых тем, рассказывает о личных и творческих взаимоотношениях барабанщика Джона Денсмора, гитариста Робби Кригера, клавишника Рэя Манзарека и знаменитого фронтмена группы Джима Моррисона – четырех гигантах рока, благодаря которым группа THEDOORS прочно обосновалась на вершине американского (и шире – мирового) музыкального Олимпа. Зрителям предстоит пройти путь от коридоров киношколы Лос-Анджелесского университета до заполненных фанатами стадионов и концертных залов.
Фильм «ДЖИМ МОРРИСОН: WHENYOU’RESRANGE» с успехом демонстрировался на различных кинофестивалях – в Берлине, на «Сандэнсе», в Довиле, Сан-Себастьяне, Санта-Барбаре, и т.д. Большая часть показов на этих кинофорумах прошла при аншлагах. В американский кинопрокат (релиз осуществлен компанией Abramorama) лента вышла 9 апреля текущего года.
Поклонники THEDOORS могут также приобрести оригинальный саундтрек фильма (CD вышел в США 30 марта текущего года), в который вошли не только студийные версии классических хитов группы, но и знаменитые концертные вступления коллектива (в том числе на шоу Эда Салливана и на фестивале на острове Уайт).
Сходить штоле... :|
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение DD »

Тоже смотрел Брестскую Крепость на выходных, и тоже понравилось. Находясь под впечатлением от Виктора Суворова, правда, начинаешь задумываться о том, как могло бы всё сложиться не напади Гитлер на СССР первым в Июне 41го.

Кстати на эту же тему есть очень хороший старый фильм - Я Русский Солдат.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Айболид »

Крепасть панрагеелась, были бы у мужиков патроны, пища и вода, они бы немцам могли бы всю войну давать просраться.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Земноморский »

наконец-то удалось посмотреть фильм "Не отпускай меня"
[youtube][/youtube]
отличное кино получилось, правда, подруга говорит что со значительными расхождениями с первоисточником (книга какого-то британца с японской фамилией), но тем не менее очень красиво и мастеровито. Кто не в курсе о чем сюжет: в альтернативной Британии 70-х годов стали клонировать людей для последующего извлечения из них органов. Таких доноров выращивают в специальной школе-интернате, они там рисуют, проявляют творчество вобщем - но вдруг им одна учительница говорит, кто они есть на самом деле. В фильме есть Кира Найтли, Кэри Маллиган (которой щас где только нет, pretty face) ну и человек-мочалка по фамилии Гарфилд, совершенно отмороженный чувак, который уже успел сыграть Саверина в "Соц.сети" и скоро станет новым Человеком-пауком (!!!), а еще у него отвратительная дикция, из-за которой мне пришлось изрядно напрячься, чтобы понять, что он говорит. Короче, получилось такое несложное размышление на тему гуманности медицины, с очень красивой картинкой и звуком, с красивыми актерами и вообще всё как конфетка.

Еще посмотрел недавно "The Town" Бена Аффлека. Середнячок такой. Самые классные моменты приходятся на Ребекку Холл и Дона Дрейпера. А так вообще - два с половиной часа (да, я еще и скачал какую-то режиссерскую версию) ниачом, то "Схватку" переснимут, то "Отступников", то еще хрен пайми что. Но не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд, всё-таки Бен Аффлек пусть и дерьмовый актер - но как режиссер он толк в кино знает. Первый его фильм был вообще обалденный, этот несколько попроще, хотя тут есть намек на осмысление преступности вообще, мол "какова хрена мы делаем?". То ли дело - фильм "Takers". Тупой боевичок про грабителей с Ти Айем, Крис Роком, Пол Уокером и еще кучей крутых парней. Никаких намеков на размышления - экшн, тиолки, и при этом всё на высшем уровне. А погоня за ниггером с сумкой, набитой бабосом - вообще атас. Вот почему такое сейчас снимают так редко? Неужели так сложно сделать лицо попроще и снять тупой, но захватывающий боевичок?

В планах еще, кстати, новый Вуди Аллен. Кто-нибудь уже смотрел?
Аватара пользователя
Работорговец
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 май 2005 04:34

Re: Фильмы

Сообщение Работорговец »

Это просто... это... это... когда же март... так долго ждать... я не смогу...
[youtube][/youtube]

Телки, пушки, самураи, нацисты, зомби, драконы, большие человекоподобные роботы, Лед Зеппелин, ад говно кишки кровь Я ЩАС ЗАКОНЧУ ВООБЩЕ ВСЁ!!!!11111
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Фильмы

Сообщение Ы »

Работорговец
чарлиз энжэлз детектед
Ответить