Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Странно, как могут не впечатлить книги "Оно" и "Кладбище домашних животных". Последнее у меня вообще на втором месте после "Мастера и Маргариты" из всего, что я читал когда либо.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Гм.. Неужто "Мастер и Маргарита" настолько плох?)))
Нет, конечно "Кладбище" - занятная книжка, но такие разные по уровню вещи сравнивать - это, господа, моветон, право же)))
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Это просто субъективное сравнение - "нравится больше, чем.../нравится меньше, чем..."
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

нет, не моветон. Кладбище - одно из лучших произведений(а может и лучшее) Кинга. Вполне понятно его сравнить с лучшими произведениями других авторов
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Glottis 3D,
Вполне понятно его сравнить с лучшими произведениями других авторов
Как лучшие произведения - можно. Но уровень авторов всё же очень разный.
Может, с Пушкиным ещё сравним? :)
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Я не увидел в нем ничего кроме просто страшной сказки - нервы пощекотать. Почитать на ночь и забыть.
Вы всерьез считаете, что это книги одного уровня?
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

про Один уровень - я не говорил. Я не любитель с линейкой подходить к произведениям искусства. Люблю обе книги. Правда Мастера перечитывал больше чем Кладбище.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Testament писал(а):Может, с Пушкиным ещё сравним?
Ждал я тут товарища в машине и совершенно случайно наткнулся на томик Пушкина. В течение часа я его читал и, честно говоря, более безграмотного автора я еще не встречал. У него нет ни одного стиха, без того, что бы исковеркать несколько слов, дабы подобрать рифму и попасть в ритм. В общем, совершенно разочаровался в нем. Ну и темы его творений тоже, имхо, не блещут оригинальностью.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Nomercy2all,
У него нет ни одного стиха, без того, что бы исковеркать несколько слов, дабы подобрать рифму и попасть в ритм.
Это же эпистолярный жанр. Может, обилие французских речевых оборотов тоже тебя смутило?
Ну и темы его творений тоже, имхо, не блещут оригинальностью.
Вечные темы человечества... Уж сколько веков, а всё же какие большие проблемы вызывают у людей, столь простые и, казалось бы, банальные и неоригинальные вещи. И нет двух похожих ситуаций. Поэтому, можно писать об этом ещё миллионы книг, но каждый раз находить что-то новое.
А "Евгения Онегина" не зря называют энциклопедией русской жизни.

Великий певец русского народа и русской земли.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Посмотрел "Стиляги"- очень понравилось. Большой ненапряжный видеоклип. Девушки оч. красивые ( являюсь давним тайным поклонником такого стиля 50-х.). Никого вроде не убили. Рэп на "Скованных одной цепью" сорвал мозг- а) одна из любимых песен ещё с 88 года б) комсомолка классно читает.
100% позитив, куплю ДВД.
Зы смотрел под сотку Dewars'а- очень способствует положительным эмоциям.
10/10

ЗЗЫ- вопрос к молодёжной аудитории: мне за 30, все прозвучавшие в фильме песни были в ротации всю мою сознательную жизнь. Интересно мнение про саундтрэк тех,кто родился ,скажем, после выхода наутилосовского концертника со "Скованными".
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Testament писал(а):Это же эпистолярный жанр.
Какая разница? В чем тогда заключается искусство стихосложения, если для создания рифмы можно запросто исковеркать слово? Не понимаю.
Testament писал(а):Вечные темы человечества... Уж сколько веков, а всё же какие большие проблемы вызывают у людей, столь простые и, казалось бы, банальные и неоригинальные вещи. И нет двух похожих ситуаций. Поэтому, можно писать об этом ещё миллионы книг, но каждый раз находить что-то новое.
А "Евгения Онегина" не зря называют энциклопедией русской жизни.
Считаю, что нет ничего глупее, чем разговаривать об отношениях людей, именно по той причине, что ты указал - "И нет двух похожих ситуаций".

В общем, я искренне не понимаю почему же его считаю иконой русской литературы. Это чисто мое имхо. Сколько людей, столько и мнений.
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Сообщение Леша »

Ы,
Википедия говорит, что даная песня увидела свет в 1986 году. То есть я подхожу)) Давно советуют посмотреть. Знаю только, что там действо происходит в 50-х годах, но при этом они поют песни, которые были написаны в 80-х, 90-х... Правильно?
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Леша, ну как краткое описание можно сказать и так.
Вот песниа,про которую я написал ранее. Мозг- аут!
Аватара пользователя
Drummergirl
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 янв 2006 20:54
Откуда: Петербург

Сообщение Drummergirl »

Не могу сказать, что "Стиляги" мне понравились, просто мюзиклы не оч люблю. Хотя "Скованные" звучат выразительно и уместно передают идею той эпохи, где круговая порука мажет, как копоть"). "Шаляй-валяй" на фоне представителей разных молодежных субкультур тоже запомнились) Из юмора понравились лишь шутки про Чарли Паркера, и с ребенком здорово придумано.
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

Ы писал(а):Посмотрел "Стиляги"- очень понравилось. Большой ненапряжный видеоклип. Девушки оч. красивые ( являюсь давним тайным поклонником такого стиля 50-х.). Никого вроде не убили. Рэп на "Скованных одной цепью" сорвал мозг- а) одна из любимых песен ещё с 88 года б) комсомолка классно читает.

100% позитив, куплю ДВД.

Зы смотрел под сотку Dewars'а- очень способствует положительным эмоциям.

10/10



ЗЗЫ- вопрос к молодёжной аудитории: мне за 30, все прозвучавшие в фильме песни были в ротации всю мою сознательную жизнь. Интересно мнение про саундтрэк тех,кто родился ,скажем, после выхода наутилосовского концертника со "Скованными".
Ну Стиляги действительно очень неплохой фильм получился. Музыкальный фон просто супер подобран. А Скованные одной цепью выносят мозг воистину :evil:
Ответить