Самые сложные песни в этом мире..

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
voidProcion
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2004 00:27
Откуда: Челябинск

Сообщение voidProcion »

я граю 8 месяцев, а уже могу сыграть соляк из RTL, первый из FTB, Hollow, Snowblind, всю песню Crazy Train, This Love, Don't Cry, November Rain (Sweet child or mine чёто сложновато), 5 Minutes Alone весь.
Аватара пользователя
MotOrhe@D
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июн 2004 21:36
Откуда: Москва

Сообщение MotOrhe@D »

Вспомнил еще одну вещь - Crimson от Edge of Sanity. Там и вокальная партия сложная, и гитарная, и басовая, и барабанная. Просто потому, что 40 минут без перерыва играть - это ооооочень сложно.
Аватара пользователя
Realman7
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 окт 2004 19:47
Откуда: Мытищи,МО
Контактная информация:

Сообщение Realman7 »

MotOrhe@D, :lol:
Аватара пользователя
Maggot
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 15 июл 2004 18:50
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Maggot »

Кузнечик! :roll:
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

В обсчем если научитцо его хорошо играть то можно гогорить о себе басистЪ среднего технического уровня
FreeDeX, имхо, именно так, в плане техники, Клифф там юзал всякие эффекты, но сама по себе по технике исполнения Анестезия не слишком сложна. Пусть она и не высокотехнична, но сложновата она в плане оригинальности, звучалова.

Или, напр, сыграть отдельные партии для контрабаса из-за "различий в инструментах" не всегда получается, нужно додумывать звучалку или придумавать замены. Кста, достать табу к классическим партиям к контрабасу че-то сложновато.
Аватара пользователя
ZssK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 июн 2004 14:53
Откуда: Москва

Сообщение ZssK »

Maggot, жжошь :mrgreen:

по теме соляк из мастера :?
Аватара пользователя
FreeDeX
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 10 июн 2004 14:55
Откуда: Тюменъ...Игрим

Сообщение FreeDeX »

kida, и есчо тамъ бешеная скорость не правой руки(это не тру) а левой тоесть довольно таки бысто надо юзать басовый грифф у миня так не получается :mrgreen:
В анестезий Клифф какимто образом не просто играет он передает чуства, как бы налаживает контакт между собой и слушателем это как раз тот элемент который и отличает хорошого басиста от велико, да Клифф был великим не каждый может передовать мысли инструментом. И в этом вся сложность композиций хреначить со скоростью света научится намного легче чем запечатлеть свой мысли и чуства на пленке.
думаю народ меня понял :D
Аватара пользователя
Realman7
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 окт 2004 19:47
Откуда: Мытищи,МО
Контактная информация:

Сообщение Realman7 »

FreeDeX, полностью согласен!
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

FreeDeX, ит есть тру!
Вот про ЭТУ сложность я и говорю в одном из своих постов здесь! (А на него как будто никто не обратил внимание). Причем вложено это во все клиффовские басовые партии, без исключения. То есть они именно сотворены, наполнены, вдохнуты, ежели хотите, а не наброшены в песню, а сыграть подобное не меньшая сложность, чем техническая. Орион и Анестезия - тут первые примеры.
Вот, млин, поэтому сыграть что-то в данном случае ооочень сложно, передать этот контакт, о котором ты говоришь. Тут уж если не дано - никогда не приобретешь, это не практикой и стажем спорительствуецца. Клифф не славился своей техникой, но тем не менее "почему-то" его помнят как бас-гитариста... И тут я соглашаюсь в различиях от простого до тру.
хреначить со скоростью света научится намного легче чем запечатлеть свой мысли и чуства на пленке.
Дык ну :!: Имхо (еще раз) - этому не научишься, если, так скать, "базиса природного" для этого нет, падобный дар - это как минимум три пятых возможности так играть, ну, канечна, и особое наученное умение - тоже тру. А там хоть кипятком лей - ничего не получицца...
Насчет Анестезии в плане левака - эт точно. Там та еще точность постановки в быстром темпе, ловкость, мастерство владением собственными пальцами нужна; юзать гриф ближе к драмсовой партии и уж во время драмсов :shock: . И с правой :oops: - иногда от пальцев разный тембр получаеццо (при подключке третьего), но тут надо "вникать" в удары ими, занимацца... :twisted: Хотя, я думаю, или практика или же сама по себе определенная техника позволяет не сосредотачивать особое внимание на пальцах правой руки.
Аватара пользователя
Maggot
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 15 июл 2004 18:50
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Maggot »

А кто там полёт шмеля за 24 секунды (если не ошибаюсь) играет? Вот это скорость. Вроде наш, русский...
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

нравоучение:
не гонитесь за скоростью!гонитесь за чистотой, четкостью, акцентами, нюансами - в этом кроется ТРУ в своей ТРУэсти!!!! :wink:

по сабжу - все песни сложны, если вы не умеете их играть, и просты, если умеете!!! :twisted:
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

Maggot, Зинчук.
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Glottis 3D, но если взять абсолютно любую песню, то её стопудов можно сыграть и чётко и чисто на темпе 10-30, а на 120 нельзя. Следовательно в скорости и весь прогресс.
Аватара пользователя
Mster
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 июн 2004 06:16
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Mster »

Скорость повышать надо лишь тогда когда вы игграет безупречно на медленном, а йа же пилю с такой грязью... Уши ЖжоТ! Слушатели бегут с бутылками подальше!

Все таки Анестезия одна из самых сложных в виде звучания..
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Серёга, :) резон есть в словах твоих, но в крайность,по-моему, бросаешься ты ... :D
ясен пень, что отработка пестни идет от низкой скорости к высокой, но, поверь мне, важнее сыграть в 30-м темпе, но чисто, чем в 60-м темпе, но грязно!!! 8)
а про 120-й уж и молчу
Ответить