ББ: Барабанное Братство

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Maggot
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 15 июл 2004 18:50
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

ББ: Барабанное Братство

Сообщение Maggot »

Предлагаю освещать в этой темке всё, что связано с Drumсами! Кто-что предпочитает, кто-что умеет и т.д.
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Какой софт лучше всего использовать для создания барабанной дорожки на компьютере? Я как-то баловался с FruityLoops, но есть же наверно что-то получше.
Аватара пользователя
Firo
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2005 08:04
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Firo »

Серёга, ничкго хорошего от компа с drum не добъешся. Хотя смотря для каких целей надо... Самая приличная из того что я видел это програмка "CakeWalk". Правда пришлось поразмыслить как с ней управится (как и во всех программах такого рода, в ней нифига не понятно с первого раза). Но потом вроде освоился. Но все равно это все не то. Легче живьем барабаны писать. Или (так было у меня когда барабанов не было), я взял несколько песен с чистыми ударными (особенно много такого добра в различных концертных версиях), и брал по отдельности каждый удар: Хэтс, раб. барабан, томы, бас бочку и т.д. Потом это все микшировал в одну дорожку, растягивал и т.п. и т.д. Вообщем мороки много, но эффект лучше любых компьютерных программ( получаются совсем живые барабаны). Но еще раз повторю: лучше писать живьем.
Аватара пользователя
Keatsy
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 15 окт 2004 13:01
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Сообщение Keatsy »

Bbox, в CakeWalk заморочек много
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Firo, "я взял несколько песен с чистыми ударными (особенно много такого добра в различных концертных версиях), и брал по отдельности каждый удар"- это называется сэмплы. Сэмплы настоящих живых барабанов достать не проблема. Но какая прога будет лучше для того чтобы эти сэмплы юзать?

Даже если у меня будут барабаны я всёравно не смогу фигачить бласт-битные триоли со скоростью света(а мне это и надо), по этому обращаюсь к компьютеру.
Аватара пользователя
Firo
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2005 08:04
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Firo »

"я взял несколько песен с чистыми ударными (особенно много такого добра в различных концертных версиях), и брал по отдельности каждый удар"- это называется сэмплы
Ах вот как эта хрень называется... :D...
Даже если у меня будут барабаны я всёравно не смогу фигачить бласт-битные триоли со скоростью света(а мне это и надо), по этому обращаюсь к компьютеру.
Извини за любопытство, но куда тебе это надо??

Keatsy, согласен про заморочки, но вот там и возможностей больше.. Хотя могу ошибаться. BBox я юзал 30 минут.
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Firo, Ну как это куда? Мне нравица когда константные бочки со скоростью 20 ударов в секунду+snare каждую четверть такта.

Но вобщем мой пойнт-это то что неумение играть на барабанах меня будет сильно ограничивать в выборе ритма, скорости и т.д.
Аватара пользователя
DEATH
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:28
Откуда: SAMARA CITY

Сообщение DEATH »

Мне нравица когда константные бочки со скоростью 20 ударов в секунду+snare каждую четверть такта.
Паадоооонак, кого ты собираешься этим пытать? :twisted:
Аватара пользователя
Firo
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2005 08:04
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Firo »

Серёга, Ну вообщем зубодрабилка нужна. Понятно. Вывод оди - учись стучать (вот наш барабанщик дома по падушкам стучал, так теперь он настолько зверским барабаньщиком стал, что все удивляются откуда он такой взялся :D , а мы и рады :D ).

Вот тут у меня есть вопрос на барабанную тему. Какие палочки прочнее всех на земле (кроме чугунных :) )? А то блин наш не успевает их менять (почти каждые две недели новй комплект). Главное все перепробывали, и дешевые и дорогие и даже пластикове с металлическими стержнями(заразы стоили 1500р., а он их переломал на первой песне :( ). Вообщем может кто знает супер палки??
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

2 Сереога: йузай друм-мошыну Battery (предварительно набиф ие wav-сэмплами ударных инструментоф) во Fruity Loops ибо очень просто и очень эффективно. Умело настроиф звучанийэ сэмплоф (подрегулировать динамику каждой ноты, поиграццо с эквалайзером над каждым ударом, развести фсе составлиайущийэ устанофки ф отведеннойэ им место ф общей панораме) и грамотно расположыф их во времени (намеренныйэ "оттягивания" и некоторыйэ временныйэ неровности ф исполненийи удароф) позволиайут с 99,9 процэнтной точностью сымитировать игру реальнаго ударнека будь то хоть Гиоргий Гурьянофф, хоть Геллгаммер хоть Шон Райнерт. Работа канешно аццкайа но йэжэли человек спасобен придумать гинеальнейшуйу ударнуйу партийу но увы исполнить ие сам не ф состойанийи (тойэсть большэ кампазитор чем исполнитель) то другого выхода у него нема (разве што сессионщика нанять).

"Вообщем может кто знает супер палки??" - пусть учиццо играть а не лупить по инструментам ибо при таком раскладе дажэ чюгун не выдержыт. Реальный ударнек играйэт с одинаковой легкостью (ф смысле наприажэнийа мышц и силы удара) ф любом тэмпе будь то пахаронный марш али аццкий плотный блостбит. Йэжэли при блостбите сводит мышцы али пойавлиайэццо падобийэ "агоническаго стучанийа из последних сил" значит праблема ф непрагельной/неудобной (нужнойэ фставить) технике исполненийа. Это - залатойэ прагело.
Аватара пользователя
SenSeLeSS
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 авг 2004 23:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SenSeLeSS »

Нимного не в тему:
101 правило блэк металлиста! :lol: :lol:
1. Hе будь геем.
2. Будь "тру".
3. Все, кто геи - не "тру".
4. Будь мрачным.
5. Будь замогильно ужасным.
6. По возможности, будь одновременно мрачным и замогильно ужасным.
7. Круши все на своем пути в моменты, когда ты мрачен и замогильно ужасен.
8. Помни, на концертах не прыгают и не раскачиваются, стоя на одном месте, скрестив руки на груди.
9. Делай все вышеперечисленное всегда, когда наезжаешь на организованную религию в любой форме.
10. Hикогда, ни при каких обстоятельствах, даже и не пытайся...
11. ...слушать Peccatum.
12. Если тебя спросили, нравится ли тебе Mayhem, подчеркни, что тебе нравится только музыка "тру" Mayhem. Маньяк - гей.
13. Hикогда не играй с плюшевыми игрушками, если только "играть" не означает для тебя "спалить дотла".
14. Hе будь Дани Филтом
15. Hи в коем случае не говори фраз типа "Мальмстин рулез форевер!"
16. Hе будь Дани Филтом.
17. Если мама просит тебя вынести мусор, скажи, что ты слишком тру и металльно крут, чтобы париться с помоями.
18. Придерживайся данного утверждения!
19. Соблазни юную монашку (не так-то просто в наше время)
20. Трахай все, что не мужского пола.
21. Альбом вашей группы просто обязан быть изданным через 3 года после его записи... чтобы стать "культовым".
22. Если не знаешь, что сказать, говори: "True Norwegian Black Metal!"
23. Если это не помогло, любую тишину можно заполнить бласт-битом.
24. Любой крест в поле твоего зрения должен быть перевернут!
25. Прекрати трогать себя на сцене за разные места - это не "тру", не мрачно и не замогильно ужасно.
26. Выпускай культовый андерграундный некро - и "тру" журнал. Печатай в нем исключительно интервью с командами, которых никто не знает, даже "тру" блэкстеры.
27. Hикогда и ни при каких обстоятельствах не будь отзывчивым и открытым.
28. Hикогда не пиши песни, длящиеся менее 15 минут, и названия которых состоят из менее 15 последовательных прилагательных.
29. а) раскрась лицо, б) иди в лес, в) делай вид, что ты тролль.
30. Hо не будь Мортиисом (или Дани Филтом).
31. Hикогда не надевай белые кроссовки.
32. Избегай шуточек, которые понимает только твоя мама.
33. Вообще старайся не шутить.
34. Если не знаешь, что сказать, закати зрачки глаз и оскалься.
35. Hе увлекайся Chupa-Chups (см. п.1)
36. Если ты - продюсер блэк-металл альбома, помни, никаких низких частот. Если музыка не режет слух, она не может быть "тру".
37. Половина музыкантов на твоем альбоме просто обязаны быть сессионными.
38. Во время концерта рычи названия песен так, чтобы никто не понял ни слова. Таким образом, ты даешь понять, что те, у кого нет твоего "культового" альбома, приперлись зря.
39. Hикогда не играй живьем.
40. Если ты собираешься на концерт, забудь о том, что другие люди туда приходят не затем, чтобы смотреть на тебя.
41. Используй колючую проволоку при каждом удобном случае. (Примечание: это подразумевает, что ты мрачен и замогильно ужасен)
42. Если какой-то не "тру" металлер спросит тебя, что такое блэк-металл, ответь в духе "Блэк-металл - это квинтэссенция первозданного зла в человеке" или что-то в этом роде, главное, чтобы в конце разговора собеседник так и не понял что такое блэк-металл.
43. Целенаправленно доведи одного из своих согруппников до самоубийства, а потом выступи с заявлением, что он "ушел", не выдержав "засилья мейнстрима на блэк сцене".
44. Сделай реюнион с бывшими членами группы и издай коммерчески ориентированный альбом.
45. Если он все-таки провалился, скажи, что это было так и задумано, иначе альбом нельзя было бы назвать "тру".
46. Организуй сайд-проект. Все члены твоей команды также обязаны иметь сайд-проекты.
47. Hе забудь поучаствовать в сайд-проектах своих музыкантов в качестве сессионного музыканта.
48. Записывай все в одной и той же студии, с одним и тем же продюсером, на одних и тех же инструментах, с одним и тем же оборудованием и т. д.
49. Обложка альбома никогда не должна содержать более трех цветов в палитре позволительно использовать цвета: серый, белый, черный.
50. Публично заяви, что твоя команда не придерживается какой-либо религии, затем используй слово "Сатана" раз 400 в своем получасовом альбоме, состоящем из одной песни.
51. Твоя обувь должна состоять из железа, как минимум на 20%, использование бейсболок просто противопоказано... особенно красных.
52. Пытайся всех убедить, что прогресс в музыке не нужен, что вся эта бодяга должна звучать одинаково на протяжении всех, блин, последних 9 лет.
53. Hикогда не говори "блин"
54. Hикогда не доводи начатое до конца.
55. Только "hail" является единственным допустимым приветствием, если ты относишь его к кому-то "тру".
56. Если требуется поприветствовать кого-то особенно "тру", то можешь использовать "Infernal Hails".
57. Все логотипы должны содержать нечитаемую вязь и как минимум один перевернутый крест и/или пентаграмму. Обсуждению данный пункт не подлежит.
58. Если довелось потрахаться с клевой металльной девкой, то рассказывать об этом надо так: "И я вонзил своего железного воина смерти во врата ее наслаждения".
59. Логотип своей блэк-команды ты просто обязан разработать на листочке в клеточку посреди урока математики.
60. Соглашайся на любое интервью, которое предложат, однако всем своим видом показывай, как тебя достало отвечать на вопросы.
61. Будь активным поклонником "Звездных войн".
62. Хотя постой, последний пункт зачеркни (см. пункт 1)
63. В общении с не "тру" никогда не называй точной даты, когда Люцифер сокрушит землю своим железным копытом. Однако тактично намекни, что все они должны быть готовы "сосать потный @#°о$ властелина тьмы" в любое время.
64. Говори: "А не пососешь ли ты потный @Л$ властелина тьмы?!" при каждом удобном случае.
65. Если вдруг так получилось, что одним прекрасным утром ты проснулся членом группы Hecate Enthroned, то срочно выпускай видеоклип, состоящий из говеного качества материала, на котором ты запечатлен бегающим по лесу посреди ночи со зловещим видом. Только вместо ночи этот опус должен быть снят посреди §Л$ дня, и выглядишь ты в нем полным идиотом, а не зловеще-устрашающим, (также см. правило1)
666. Покупай сотни блэк-металлических альбомов, демок и бутлегов. прослушивай примерно по 8 штук ежедневно.
67. Показывание "факов" иконе Иисуса в церкви, еще не делает тебя "тру". Другое дело - помочиться на алтарь:
68. При переписке по интернету избегай смайликов. Единственно допустимый
69. Что?! Ты не включил слово "Northern" в название своего альбома?!! немедленно исправься, салага!
70. Соблюдение правил орфографии и пунктуации не прибавит тебе мрачно-зловещего вида.
71. Norsk Arisk Blak Metal! Rahhh!!
72. He важно, откуда ты родом, просто говори, что ты из Hорвегии и потому "тру".
73. Hе будь Дани Филтом (надеюсь, до тебя это наконец дошло).
74. Любой домашний питомец, который живет у тебя дома, должен носить кличку "Палач". Любой домашний питомец, которого ты захочешь завести в будущем, все равно должен носить кличку "Палач".
75. Большая часть твоих гимнов тьмы должна быть создана под влиянием книг великого Толкиена.
76. @#%S - даже, если тебя никто не слышит, выражаться литературно не есть "тру".
77. Norsk ArisskBlak Metal! Ranhh!!
78. А не пососешь ли ты потный @#%S властелина тьмы?!
79. Люцифер сокрушит мир своим железным копытом в день, когда... ой.... что-то мы отвлеклись:
80. Делай перевернутые кресты из всего, что попадется под руку. Предпочтительные предметы: барабанные палочки, прутья, бильярдные кии, карандаши и т.д.
81. Публично заявляй о том, что ты Сатанист, при этом добавь, что в тебе живет древняя культура языческой Hорвегии. Делай вид что никакого противоречий здесь нет.
82. Hе упускай случая пригласить подругу потрахаться на кладбище.
83. Hикогда не ссылайся на Beastie Boys.
84. Вообще не делай каких-либо ссылок.
85. Satanus. Huh huh huhuhuhuh.
86. Huhuhuhuhuhuhuh.
87. По возможности придумай такое название для своего альбома, чтобы оно состояло из трех совершенно несочетаемых слов. Dimmu Borgir - мастера подобных формаций, (например, Enthrone Darkness Triumphant, Spiritual Black Dimensions, Puritanical Euphoric Misanthropia, Godless Savage Garden). Однако можно обратиться и к Immortal'y с их "Diabolical Fullmoon Mysticism".
88. Всем известно, что женщинам не место в гомоэротическом мире блэк-металла, но если твоя подруга все время канючит, что тоже хочет поучаствовать в твоем проекте, можешь выделить ей две строчки в одной песне, которые она прочтет неубедительным томным голосом.
89. Hикогда не создавай группу, где будешь играть ты, твоя подруга или жена и парень похожий на пидора. (См. правило 11).
90. Иди баиньки по первому требованию своей мамы.
91. Если альбом редкий, значит это очень круто. Тут же беги его покупать.
92. Пункт 92 недостаточно "тру", поэтому мы его не стали писать.
93. А ты достаточно "тру", чтобы читать это все?
94. Обязательно покупай каждый новый альбом Darkthrone, при этом никогда не слушай их.
95. Купи о*уенно культовые футболки команд, о которых ты не только ни фига не слышал, но и в глаза не видел.
96. Употребляй оборот "о*уенно культовый" при любом удобном случае.
97. Прилепи слово "f*ck" в произвольном порядке во все свои песни (Хороший пример - работа Attilla на De Mysteriis Dom Sathanas).
98. Для того, чтобы сделать твой диск еще более непонятным и, следовательно, культовым, обязательно найди вокалиста, который едва-едва знает язык, на котором ему предстоит петь (Допустимые языки: норвежский, латынь, гоблинский).
99. Вопрос на засыпку, что должно быть изображено на обложке твоего альбома... Правильно, дойки!
100. И вот еще что, когда ты последний раз вел себя как тролль? Хватай грим и в бой, воин тьмы!
101. И ты хочешь сказать, что тратил свое драгоценное время на прочтение этого отстоя, в то время как мог потратить его с пользой, бегая по лесу с топором? Стыд тебе и позор...
Аватара пользователя
Firo
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2005 08:04
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Firo »

A., я не знаю ни одного барабаньщика, который бы не ломал палки(как бы он правильно не стучал). А вот по поводу профессионализма, то не согласен, что дело именно в ытом. Если играть еле дотрагиваясь до установки, то тогда все прослужит долго, ну а если выбивать такой ритм, от которого чуть сердце не останавливается и пол под установкой превращается в стружку, то тогда они и ломаются. И тут ты не как не сможешь стучать "не изовсех сил". И руки не у кого не сводит. Просто стиль такой. Тут дело точно не в ударнике.
Хотя я не о профессионализме ударников. Я о палочках. Какие лучшие?
Аватара пользователя
Nemus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2005 21:50
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Nemus »

лучшие палочки на которых я до сих пор играл это TAMA дубовые... живут долго...

оффтоп: нужен барабанщик в блэк группу... подробности в личной переписке...
(наивно ожидать чего-то не так ли? :( )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"я не знаю ни одного барабаньщика, который бы не ломал палки" - йа тожэ. Но согласись одно дело када дешевыйэ деревиашки ломайуццо после нескольких месиацэфф службы и сафсем другойэ када пластик с миталлическим стержнем крошыццо на первой жэ песне. Тут дело именно ф профессионализме. Тут всиа соль не ф том шоп йэле-йэле дотрагиваццо до пластикоф боробаноф а ф том штоп дотрагиваццо прагельно. Блостбит представлиайэт сабой фсего лишь быстройэ чередованийэ удароф. Применительно к игре левой рукой это означает (при ну очень уж зверском блостбите) избиенийэ рабочего максимум 16 триолиами. При таком тэмпе и при правильном ударе изломать дажэ абычьнуйу деревиашку просто не возможно. Другойэ дело при лупленийи изо фсей дури при катором чрезмернайа физическайа сила задействованнайа длиа удара абусловленна прежде фсего тем шо друмир просто физически не держыт такой ритм. Лагичным будет предположыть шо йэжэли фуйарить палкой са фсей дури по чему-либо то она (палка) рано али поздно износиццо на нет и ф канцэ канцоф расколеццо. Паэтому йа твердо уверен шо праблема именно в ударнеке и памогут иму не латунныйэ палки а репетицыйи.
Аватара пользователя
duke
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение duke »

Firo писал(а):...пластиковые с металлическими стержнями(заразы стоили 1500р., а он их переломал на первой песне :( ). Вообщем может кто знает супер палки??
Невозможно ТАКОЕ сломать на первой песне. Либо совсем откровенная паленка попалась..
А самые стойкие палки - это как раз и есть эти Ahead'ы пластиковые.
Ответить