Консультации на компьютерную тему.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Jaymz »

Sergio писал(а): А чо ты с ней сделаешь, если она ТП.
Запретить по закону одновременно включать чайник, микроволновку, тостер и фен, ввести за это расстрел и объявить врагом народа. А не, она же ничего с этого не зарабатывает, что с ней сделаешь то
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

6ю киловаттами ты намайниш примерно 130 тыщ руп в месяц.
Фермы на 6 кВт в квартире будет устанавливать только конченный далбаеп, коих среди майнеров мало. Эти люди умеют считать и при счетах ща электричество под 30 тыщ в месяц делают аренду помещения гораздо более целесообразным. Запретить майнинг в квартирах хотят не потому што беспакояца о безопасности или других жильцах, а патамушта майнер в хате налогов не платит. Еслип их интересовала безопасность и т. п. вещи то аварийных дамов уже не было бы, а их трилион.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Jaymz, ну в 2-3 раза это немного. Да и потом, в крупных городах такой проблемы нет. При каком-то более-менее имеющем смысл майнинге счет за электричество будет в 10 раз больше обычного.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение tanches »

Spirit Of Soulreaper писал(а): А если ТП этажом выше фключит аднавременна чайник, микравалнофку и пылесос какой-нить злой вместе с феном лютым и каким та сказачным образом вырубит свет во всем падъезде, с ней што делать?
Хочу теперь все это врубить и проверить, что будет))
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

tanches писал(а): Хочу теперь все это врубить и проверить, что будет))
Даю дабро, не забудь тока отписаться тут)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

отчёт с фотками соседей :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение tanches »

Не верится мне что-то в апокалипсис. Но на всякий я это днем на выходных попробую ))
У меня летом изоляция на одном из проводов в щитке сгорела, как раз где-то в это время, не хочу опять электрика вызывать к ночи. К тому же я ему так и не перезвонила, чтоб он еще раз пришел и какое-то там временное решение на постоянное заменил )
Может, появится стимул-таки это сделать ))
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Arsenal »

Кто-нибудь сталкивался с мини-ПК с пассивным охлаждением, типа Zotac ZBOX? В частности интересует их серия С с полностью пассивным охлаждением. Как оно вообще, не перегревается при работе? Присматривался к модели CI527 Nano (i3-7100U). У других производителей посмотрел везде вентиляторы стоят, что у Intel NUC, что у Gigabyte. С пассивкой есть еще китайские аппараты с али-экспресс, но не хочется связываться, да и цены там не сильно то отличаются.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

А зачем именно мини-ПК ?
Переадресавал твой вопрос на форум [s]зад..[/s]специалистов.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Arsenal писал(а): Кто-нибудь сталкивался с мини-ПК с пассивным охлаждением, типа Zotac ZBOX?
А делать-то што на нем собрался?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение SystemV »

Ставили на один завод АРМ-ы с пассивным охлаждением, но это чисто офисный комп и нужен он, если тебе прям в лом пылесосить блок питания и слышать звуки кулера. Особой работоспособности в таком деле не будет.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Arsenal »

phobbb писал(а): А зачем именно мини-ПК ?
Дефицит места. Ноут не хочется, потому что есть нормальный монитор и клава, а дисплеи у бюджетных ноутов совсем ужасные.
Spirit Of Soulreaper писал(а): А делать-то што на нем собрался?
SystemV писал(а): Ставили на один завод АРМ-ы с пассивным охлаждением, но это чисто офисный комп и нужен он, если тебе прям в лом пылесосить блок питания и слышать звуки кулера. Особой работоспособности в таком деле не будет.
Производительность особо не нужна, так как будет использоваться для прослушивания музыки и интернет-сёрфинга, ну и так остальное по мелочи не требующее большой мощности. В то же время не хочется, чтобы затупливал, поэтому на селероне не хочется.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Вот за 15 т.р. сборку предлагают на гиперпне в корпусе miniitx. Даже ведьмак 3 пойдёт
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

phobbb писал(а): Вот за 15 т.р. сборку предлагают на гиперпне в корпусе miniitx. Даже ведьмак 3 пойдёт
Скорее запустица, а не пойдкт)
Arsenal писал(а): Производительность особо не нужна, так как будет использоваться для прослушивания музыки и интернет-сёрфинга, ну и так остальное по мелочи не требующее большой мощности. В то же время не хочется, чтобы затупливал, поэтому на селероне не хочется.
Ну тогда проблем быть не должно, SSD туда и памяти минимум 8 гигов и все норм должно быть.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение tanches »

Spirit Of Soulreaper писал(а):
tanches писал(а): Хочу теперь все это врубить и проверить, что будет))
Даю дабро, не забудь тока отписаться тут)
Отписываюсь: ничего не было :pioneer:
Вы меня поднапугали, и я все на малой мощности сначала врубила, потом до максимума довела. Неа, все норм.
Ответить