Консультации на компьютерную тему.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Spirit Of Soulreaper писал(а):
SystemV писал(а): А собрать реально сколько за это время?
Примерно?
По нынешним курсам примерно 150 в месяц.
Т.е. 5 месяцев только чтоб отбить затраты, а там не известно что с курсом и скоростью майнинга будет
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение SystemV »

phobbb писал(а): Т.е. 5 месяцев только чтоб отбить затраты, а там не известно что с курсом и скоростью майнинга будет
Имхо, проще на волне хайпа барыжить видяхами. Спирит, мог бы закупиться 1080 и перепродать втридорога биткоиновым фермерам :D
Хотя конечно знал бы прикуп жил бы в сочи)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Dr.Evil писал(а): По разным показаниям, 1080 Ti на максимальной мощности потребляет 350 Вт
250.
Dr.Evil писал(а): Определённо надо трёхфазным счётчиком пользоваться, или хотя бы двух.
Это естественно)
Dr.Evil писал(а): Получается надо вложить 700 000 рублей единовременно, и молиться аллаху, что за год бесперебойного питания ни одна карта с кулером не полетят
Нахрена ему малицца, если на карты гарантия 3 года?

Вообще есть мысли скооперироваться со знакомыми и снять какой-нить падвал. С другой стараны - все это вилами, ибо товара нет, а по 60 тыщ я канеш не буду ничего покупать.

В принципе самый лютый риск в этом всем это то что биткоины приравняют к ИГИЛу (запрещенному на территории РФ), а глядя на наших законотворцев меня не посещает уверенность што так оно и будет. Вапрос только когда).
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение SystemV »

Кстати там недавно инфа проскакивала, что главстерх заинтересовался биткоинами и в России их таки скоро будут майнить, либо даже свои выпустят. НО вся эта движуха будет разрешена только государственным компаниям, короче я так понимаю - это такая попытка вылезти из под баксов(по крайней мере под таким соусом ее преподадут), с параллельным набиванием карманов из воздуха, приближенных сами знаете кого.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Dr.Evil »

Если есть уверенность, что вложение на 700 тыщ будет тебе чистыми приносить 150 тыщ в месяц, это надо делать прям щас не задумываясь
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Dr.Evil писал(а): Если есть уверенность, что вложение на 700 тыщ будет тебе чистыми приносить 150 тыщ в месяц, это надо делать прям щас не задумываясь
А я-то сижу думаю, вкладывацца или нет)))

Товара нет. Совсем нет. Ни блоков питания, ни видюх. Точнее видюхи тыщ по 60 наскрести можно, но 60 это ад и израиль, я свою покупал за 44500 три недели назад. Твары.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Testament »

Dr.Evil писал(а):Если на секундочку представить, что карты выкованы из чистого мифрила, гномами, в их вонючих подземельях
Этот шарит в итемах против драконов :D

Самое главное, что если затевается какой-то новый тренд - вовремя вкатиться в тренд. Сейчас уже в это вкатываться весьма напряжно, как видно. Да токо где эти тренды увидишь вовремя?
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Dr.Evil »

По поводу эл.денег, я думаю что это как раз таки только только становится трендом, сначала они были известны только гикам, а теперь становятся мейнстримом, так что, сливки можно снимать прям щас(если шаришь в курсе этой "валюты"). Я вот не шарю, у меня немного динозаврские представления вложения бабла. Даж понять не могу, какое именно колдунство позволяет при помощи вычислительных мощностей видеокарт, зарабатывать эл.деньги (в голове возникают аналогии с обычными серверами, которые хранят данные у себя, что бы у всех в интернете был доступ к ним)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Можно потом рендер-ферму замутить и сдавать мощности графическим дизайнерам )
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Rammer »

Мне кажется поздно уже влезать в это. Тут надо было или когда Биткоин стоил по 3 бакса или когда Эфириум стоил 5. Скоро предложение превысит спрос и пойдёт падение. Пока это всё сильно напоминает пирамиду, практического применения немного. Тут кто первый успел на этих спекуляциях поднять тот и король. Сейчас это настолько сильно ушло в массы, если майнить будет каждый второй, очевидно, что доходы будут резко падать. Вообще интересно причастна ли NVIDIA например к раскрутке того же Эфириума. Им то это дико выгодно всё :D
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Rammer писал(а): Сейчас это настолько сильно ушло в массы, если майнить будет каждый второй, очевидно, что доходы будут резко падать.
Каждый второй не может себе пазволить видюх на полляма)
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение lext89 »

хехе, в 2009 удалось скупить около 1500 ВТС, по курсу 2-5$ за 1 ВТС :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

А дальше? :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Grisha »

lext89 - местный олигарх оказывается
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение SystemV »

Я думаю, те камрады которые юзают телеграм давно уже знают, но на всякий случай отпишусь.
https://rg.ru/2017/06/25/roskomnadzor-d ... dumia.html
Роскомнадзор, следуя букве закона, запрашивает данные у Telegram для реестра уже второй месяц. Служба использовала последнюю возможность коммуникации и диалога с владельцем мессенджера Павлом Дуровым. Получатся, что блокировка этого сервиса в России может произойти в ближайшее время, если ее администрация не выполнит требования российского закона по предоставлению данных.
"Я не могу сказать, что мы готовы и будем блокировать Telegram завтра, но я повторяю, что время ограничено: оно исчисляется днями. Мы будем эти дни ждать ответа Павла Дурова", - сказал глава Роскомнадзора Александр Жаров в эфире телеканала НТВ.
Вчера первый канал, аккурат на днюху Оруэла высрал целую кучу гавна про то, какой телеграмм рассадник терроризма. Так что я думаю мессенджер таки заблочат.
Если юзаете этот мессенджер, который по-моему уделывает, в том числе и ватсап(потому что дуров таки правильно копипастит западные ресурсы), то вот неплохой ВПН https://play.google.com/store/apps/deta ... oxy.vpnpro
Ответить