Консультации на компьютерную тему.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Иннокентий »

Rational Rose для UML :D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Акула откусила мне интернет!!!11
[youtube][/youtube]
:D
Google ensures its cable is sheathed in a Kevlar-like protective coating to keep the sharks from chomping through the line.

http://www.wired.com/2014/08/shark_cabl ... =social_fb

...
Билл Гейтс принял вызов цукерберга
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
dimsone
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:49
Откуда: Москва

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение dimsone »

Есть проблемка такого плана: словил на старую флэшку вирусняк заливая файлы с ноута знакомой. Вирус потом вылечил, а данные с флэшки еще до его излечения перестали отображаться. Показывает, что на диске около 3Гб занято, но видимы только пара мелких файлов. Есть способ все открыть с минимальными манипуляциями, или обязательно нужно какую-нибудь утилиту восстановления данных юзать?
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Prophet »

dimsone, включить отображение скрытых файлов и у всех файлов убрать атрибут «скрытый».
FanBob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2005 22:11

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение FanBob »

Пришлось снимать с системника материнку Asus P5LD2-SE, после того как собрал, при подключении устройств в USB-разъемы на передней панели ПК выскакивает сообщение "Устройство может работать быстрее если его подключить к высокоскоростному порту USB 2.0". Догадываюсь, что что-то не так подключил. Помогите исправить.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Разъёмы правильно совместил?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Нужно сделать каталог (например, пылесосов). Штоб пользователь мог сам заполнять этот самый каталог, искать в нём по ключевым словам, по цене, весу, цвету и т.д. и т.п. Кароче яндекс.маркет, но офлайн и штоб всё легко и просто :) Не для коммерческого использования, поэтому можно по готовым шаблонам и вообще всё что угодно можно, только чтоб не очень сложно. Есть такие программы? Или самый простой путь - это HTML-редактор?
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Nomercy2all »

phobbb
Excel - самый простой путь.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Nomercy2all
Согласен про excel, но мне нужно штоб картинка + описание. Если при этом можно было бы excel как основу для БД использовать, то совсем здорово.
upd
excel+картинки - получается ms access. посмотрю openoffice base
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Arsenal »

Планирую вместе с заменой компа поставить телек где-то на 42" вместо монитора, на постоянной основе. Использование в основном: интернет - статьи, соц. сети, видео-ютубий, просмотр фильмов, музыка, игры не играю совсем. Собственно, нужно в основном для комфортного просмотра кино, но ставить вместе с обычным монитором не хочется, да и место не позволяет. Соответственно вопрос: Кто-нибудь пользуется вместо монитора телевизором? Понятно, что видео нормально смотреть на нем, а вот читать каково на нем будет, все-таки зерно крупнее, естественно с расстояния с использованием беспроводных манипуляторов?
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Prophet »

20 лет просидел на расстоянии вытянутой руки от моника. Так вот, по моим ощущениям, читать такую бандуру с расстояния адово некомфортно. Через пару минут начинается головокружение. Может быть, конечно, это индивидуально. Зрение не идеально. Так что, я бы на твоём месте перед покупкой лично потестил у знакомых, или можно в магазе попросить поставить текст.
Аватара пользователя
-=JAMES=-
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2004 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение -=JAMES=- »

Парни, есть среди присутствующих хорошо-понимающие в железе для компа?
очень нужен совет
мне подарили процессор Intel core i5 3570K 3.40 GZ а также оперативной памяти на 8Г
Осталось купить материнскую плату и видеокарту, но на счет последней вопрос другой. Нашел видео совет по поводу материнки Gygabyte GA-Z68AP-D3 ( rev2.0 )
для моих деталей подойдет или посоветуете что то другое? я не планирую играть прям в высокотребовательные игры, ибо видеокарта тоже потащит хорошие деньги, я планировал играть в спортивные симуляторы а-ля PRO Evolition Soccer и Mortal Kombat Edition ( в общем не ярый геймер ) А так же обрабатывать видео ролики, записанные на камеру.
за мнения и советы буду благодарен 
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Prophet »

-=JAMES=-, а почему не на чипсете z77? А какая частота у оперативки?
Аватара пользователя
-=JAMES=-
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2004 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение -=JAMES=- »

Prophet
частота 1333, соккет 1155..
а вот почему не на чипсете z77 не знаю) я ведь не шарю так то))
готов к советам в общем то)
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Prophet »

-=JAMES=-, посмотри, что есть в наличии на z77 в том магазе, где будешь брать, тогда уже можно будет выбрать конкретно. Так то, железки устаревшие уже. Посоветую заранее, а её не будет.
Ответить