Ваши лица-2015

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ваши лица-2015

Сообщение A. »

Гостег, а ишшо раньшы он оочилсоу ф тсыркогна-прехаццкой школе и нисамненна драчил.

Постановление Центрального Исполнительного Комитета СССР и Совета Народных Комиссаров СССР.

О борьбе со спекуляцией.

(Утверждено Политбюро ЦК ВКП(б) 13.VIII.1932 г.).

В декрете ЦИК и СНК СССР от 20 мая 1932 года “О порядке производства торговли колхозов, колхозников и трудящихся единоличных крестьян” в развитие ранее изданных декретов против спекуляции было установлено «не допускать открытия магазинов и лавок частными торговцами и всячески искоренять перекупщиков и спекулянтов, пытающихся нажиться за счет рабочих и крестьян».
Ввиду того, что несмотря на запрещение спекуляции за последнее время участились случаи спекуляции, особенно спекуляции товарами массового потребления, ЦИК и СНК СССР обязывают ОГПУ, органы прокуратуры и местные органы власти принять меры к искоренению спекуляции, применяя к спекулянтам и перекупщикам заключение в концентрационный лагерь сроком от 5 до 10 лет без права применения амнистии.


Кстате ниплахой зоконий йежэли премениать соогооба к тем трыйдырам и еенвестарам каторыи закюпайуццоу окцыйаме и прочими баррылиаме токмо ф цэлиах паследоойоощей пирипрадажы. Сазданийе дапоостем ЗАО "ИТУ им. Бирнарта Мейдаффа" с мнагачислинныме пхелеаламе па фсей строне аснагным нопрогленейем дейательнасте каторава стал бы майненк крептаооранавай рооды нисамненна пашло бы на пользоо каг сцамим майнирам, таг и кацюдарстгенным октевам напремер :twisted: .
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Ваши лица-2015

Сообщение Gosteff »

О борьбе со спекуляцией.

(Утверждено Политбюро ЦК ВКП(б) 13.VIII.1932 г.).
Давай сначала разберемся что такое спекуляция. Предположения есть ??
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ваши лица-2015

Сообщение A. »

Блеать, апиать эта казюистега ночейнаиццоу кагда фсиэ прикрасна панемайут о чом речь но делайут вид шо вазможны разначтенейа ф трактофке паниатейа. Нинада ничо претпалагать, фсио оожо зо насц притпаложыле - ис апридиленейа 60-ва годийа напремер:

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы

Коопил зо цапейкоо - пирипрадал за две - спикоолиандт. Проста и йасна. Эта йежэли па 154-й хроощефскай. При Столенде жэ вапще йежэли не ашыбайусь любайа несанкцанераваннайа кацюдарстгам таргогайа дейательнасть чястнава летса щеталась спекоолианстгам. Тоопа рыццоу фпадлоо за канкретныме выдиршкаме ис орхеваф ЦЦ ЦПЦЦ.

Па сикретоо: тагарещ Столенд бы тибя перваго росстрилиал, броъ :wink: .

З.Ы: ис УК 1926-ва годийа:

123. Совершение обманных действий с целью возбуждения суеверия в массах населения, для извлечения таким путем каких-либо выгод, -
принудительные работы на срок до одного года с конфискацией части имущества или штраф до пятисот рублей.


Не хоода бы метрапаледа Елареонейа с иво бесцаме и ыкзарцезмам па ентай стотейге превлечь. Годий майненка на Цалыме с цанпхескацыйей сцюсцальнаго зойлата - багаоогодненька, щейтайу :twisted: .
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Ваши лица-2015

Сообщение tanches »

A. писал(а):
07 дек 2020 00:14
Па сикретоо: тагарещ Столенд бы тибя перваго росстрилиал, броъ .
В этом и ирония.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Ваши лица-2015

Сообщение Gosteff »

Блеать, апиать эта казюистега ночейнаиццоу кагда фсиэ прикрасна панемайут о чом речь но делайут вид шо вазможны разначтенейа ф трактофке паниатейа. Нинада ничо претпалагать, фсио оожо зо насц притпаложыле - ис апридиленейа 60-ва годийа напремер:

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы

Коопил зо цапейкоо - пирипрадал за две - спикоолиандт. Проста и йасна. Эта йежэли па 154-й хроощефскай. При Столенде жэ вапще йежэли не ашыбайусь любайа несанкцанераваннайа кацюдарстгам таргогайа дейательнасть чястнава летса щеталась спекоолианстгам. Тоопа рыццоу фпадлоо за канкретныме выдиршкаме ис орхеваф ЦЦ ЦПЦЦ.

Па сикретоо: тагарещ Столенд бы тибя перваго росстрилиал, броъ :wink: .

З.Ы: ис УК 1926-ва годийа:

123. Совершение обманных действий с целью возбуждения суеверия в массах населения, для извлечения таким путем каких-либо выгод, -
принудительные работы на срок до одного года с конфискацией части имущества или штраф до пятисот рублей.
В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной[2].

И да вспомни, кем был Сталин когда в союзе был НЭП? . Ты же помниш что такое НЭП.

На момент смерти Иосифа Сталина в СССР было 114 000 (сто четырнадцать тысяч) мастерских и предприятий самых разных направлений — от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причём артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья. Такое положение дел продолжалось до 1956 года, когда артельщина была официально запрещена и в течение нескольких лет разогнана.
Почетай про артели , и как все позакрывали при Кукурузе.
Па сикретоо: тагарещ Столенд бы тибя перваго росстрилиал, броъ :wink: .

По секрету , на моногих вообще заводили только административку и все , так что не надо сказак тут.
И вообще заканчиывай эту пургу , твои доводы не катят , и уж очень сильно смахивает на твою тему про геноцид чухчей , я там даже отписываться не стал либо совсем мрак был , не думай что все остальные тупей тебя .
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ваши лица-2015

Сообщение A. »

Ноо йежэли источьнегам оожэ выстоопаит пост на Пекабоо то... то йа дажы не знайу шо скойзать.

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/ ... 3fview=amp

8) :D

Ты ф коорсе хто такийе быле енти ортэльщеги вапще? Пачейтай различьныи зоконы о коостариах, госпаде. Тщюваки атлечялись лиш тем шо имеле сриди прочива прага чяснай таргогле и не быле штатныме роботнегаме госпритприйатей. При этам прадовале па цэнам оостанаглегаимым кацюдарстгам, большайа чясть их прадоокцыи и пакоопалась сопссна кацюдарстгам жэ. Болие таво, им дажы сцырье длиа праезвоццтва выдавала кацюдарстга. И плон оостанавлевала ВНИЗАПНА. И дажы гагарила шо праезвадить фзависемасте ат тикоощей ситооацыи. Сичяс эта фсио нозываиццоу модным слогам аутсорсенк с той лиш рознецай шо савецкие аутсорсеры магли ф атвет на притлажэнийе о праезвоццтве неапсоождаимава тавара и ф неапсоождаимых оослогейах каг иво праезвоццтва таг и риализацыи тока щолкноодь цаблоокаме и скойзать "Йаволь, камерат Столенд". Ибо (к премероо):

О порядке проведения промысловой кооперацией и кооперацией инвалидов заготовок кожевенного сырья, шерсти и пеньки

Все работники артелей и союзов, нарушающие настоящую статью, должны привлекаться к уголовной ответственности, согласно закону о борьбе со спекуляцией.

Т.е "ортэлиш" каг тибе Партейа гагарит, ибо за сцамадейательнасть - 10 лет цанцлогериа. Интереснейшый зоконий 1933 годийа кстате. Там дажы гагариццоу о том какийе щкоорке хде изгатавлеваццоу могоот а хде не могоот. Розбитийе тирретореи на оппеласьоны ф сцавецкам панейманеи бугага.

Пасеймоо - ни нада тоот бес пиати меноот чяснае притпринимательстга ресцавать при тагареще Столенде. Эта бредий и искажэнийе истаричиских дакооментаф.

Блин, ви с Сестемерам - приам два схаласта сриднегекогых. Адин боодоочи клоссическим цопейтализдам хз пачеймоо ооверавал ф добраго таварещя Столенда и не гноошаиццоу дажы пасты ис Пекабоо превадить ф качистве даказатильстф сваей догмы. Фтарова ф деццтве видема злыи оозбэке атпейнале - и он ф селоо каких-та адних йемоо ведамых кампликцаф пхапайет на дроогоойоо догмоо - Виликей Рюске Норот и Свитоойоо Траетсоо Клемата, Гамагеннасте и Тирретореи нипаниатна каким дыбилам выдооманноойоо.

Ви ольтырнатегный метад мЫшленья не пробавале? Сночяла азнакамленейе с пхактаме а оош патом деланье вывада а не наабармот. Ноо хатиа п патамоо шо ат вашыва метада секоолиарнайа чясть опщиства атказалась лет эдак 500 нозад, ноо па-крайней мере апхецальна. Песец :o .

З.Ы: "на моногих вообще заводили только административку" - оогоомц, а некатарыи дажы ф сцоот наверна на чикиздаф падавале за сцамаоопрафства и выигрывале :lol: . Ойфсио.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Ваши лица-2015

Сообщение tanches »

Гостефф пытается сказать, что во времена правления Сталина в СССР вместо плановой экономики был капитализм. Очень интересно)) Перепродажей чего занимались артели?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ваши лица-2015

Сообщение A. »

Гостег пытаиццоу фпейсать сибя любимава ф оослогейа прагленейа не менейе любимава тагарещя Столенда. Любой дроогой чилавег бы оожо понел шо эта нивазможна па оомалчянейу - но не схалазд-дагматег каторый исходет ис двоох непреложных истен:

1.Цопеталезм роолед.
2.Столенд роолед.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Ваши лица-2015

Сообщение Testament »

А можно хотя бы в лицах не разводить про коммунизм и "Как закалялся Джугашвили"? :lol:
Блин, ну пожалейте хоть моё время. Невозможно же мимо пройти :lol:
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Ваши лица-2015

Сообщение Testament »

З.ы. Серхио, а почему на тебя такой эффект произвело барыженье билетами? Анжело ресурс форума использовал? В чём доомавасть ситуации?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Ваши лица-2015

Сообщение tanches »

Твое время, Тестамент, непрестанная забота всех присутствующих )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ваши лица-2015

Сообщение A. »

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СОЮЗА ССР ОТ 26 ИЮНЯ 1940 г. “О ПЕРЕХОДЕ НА ВОСЬМИЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, НА СЕМИДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ И О ЗАПРЕЩЕНИИ САМОВОЛЬНОГО УХОДА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ С ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ”

Пост. Президиума Всекопромсовета, утв. СНК СССР 22 июля 1940 г. (СП СССР 1940 г. № 20, ст. 486)

B соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР от 26 июня 1940 г. “О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений”, распространяющимся на всех работников предприятий промысловой кооперации, в том числе и на членов промысловых артелей, Президиум Всекопромсовета постановляет:

1. Установить, что члены артелей, работающие на предприятиях промысловой кооперации, могут уйти с предприятия или перейти с одного предприятия на другое только с разрешения председателя правления артели.
Председатели правлений артелей обязаны давать разрешение на уход членов артелей с предприятий в случаях, предусмотренных ст. 4 Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 26 июня 1940 г., а также в случае поступления на работу в государственные предприятия и учреждения.

2. Обязать председателей правлений артелей дела о членах артелей, самовольно ушедших с предприятий промысловой кооперации, а также о членах артелей, совершивших прогул без уважительных причин, немедленно передавать органам прокуратуры для привлечения виновных к судебной ответственности.
Членов артелей, работающих на дому, привлекать к судебной ответственности в случае самовольного прекращения работы для артели.

3. Предупредить председателей промысловых артелей, что за невыполнение п. 2 настоящего Постановления, а также за прием на работу укрывающихся от закона лиц, самовольно ушедших с предприятий и из учреждений, — они подлежат судебной ответственности на основании ст. 6 Указа от 26 июня 1940 г.

4. Установить, что члены промысловых артелей, работающие в сельских местностях и состоящие одновременно членами колхозов, освобождаются от работы в артелях на время, установленное договором колхоза с артелью или по обоюдному соглашению между председателем колхоза и председателем артели.

5. Обязать правления артелей пересмотреть нормы выработки и расценки сдельщиков, работающих в общих мастерских и на дому, а также дневные тарифные (расчетные) ставки повременщиков в соответствии с постановлениями Совнаркома Союза ССР № 1099 от 26 июня 1940 г. “О повышении норм выработки и снижении расценок в связи с переходом на 8‑часовой рабочий день” и № 1140 от 3 июля 1940 г. “О повышении норм выработки и снижении расценок в связи с переходом на 7‑дневную рабочую неделю для рабочих и служащих, имевших 8‑часовой рабочий день”.

6. Предложить промсоветам и промсоюзам установить по согласованию с местными Советами депутатов трудящихся время начала и окончания рабочего дня и дни отдыха работников мастерских по ремонту обуви, починке и химической чистке одежды, парикмахерских, фотографий и других предприятий по бытовому обслуживанию населения.


Цойпеталезм! Ортыле! Добрый диадиа Столенд 8) :lol: ! Прицтагел чяснега Гостега роботайущева 7 дней ф ниделю при снижынных расцэнках, павышыннай норме и оогрозе сцоода за прагоол, апазданийе и просьбоо смены роботы бугага. Притом шо сминить роботоо можна была тока йежэли ты пашол оочиццоу, дастиг пинсионнава возраста али тибя па састайанейу здарогья презнале непрегодным.

Изображение
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Ваши лица-2015

Сообщение Jaymz »

A., и как вишенка на тортике - прочти его подпись
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Ваши лица-2015

Сообщение Grisha »

На счёт дока и билетов.
Я всей истории не знаю, да и давно это было, но как ни странно, я в малой роли был вовлечён во всю эту эпопею с билетами, а именно, пьяный доставлял билеты с Москвы в Питер :D
Это было во время моего приезда в Питер с коротким заездом в Москву, где я встретился с форумскими комрадами (Маверик, Доктор, Ньюстед, кто-то ещё не помню кто).
Так вот, хоть все московские комрады и были хорошими перцами, но Доктор был единственный кто во многом мне открылся, поговорили по душам, и даже пьяного меня провёл до вокзала.
Деталей не помню, но с его слов с билетами там было не всё так как это представили на форуме, и что в том числе из-за всех этих передряг с билетами он был в процессе развода с женой, и соответсвенно был в грусти и печали. Показался очень хорошим и порядочным человеком.
Но опять таки, я всей правды не знаю, а первое представление о человеке часто может быть ошибочным, но всё же не стоит так однозначно осуждать человека который даже своей стороны истории рассказать не может.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Ваши лица-2015

Сообщение Gosteff »

На счёт дока и билетов.
Я всей истории не знаю, да и давно это было, но как ни странно, я в малой роли был вовлечён во всю эту эпопею с билетами, а именно, пьяный доставлял билеты с Москвы в Питер :D
Это было во время моего приезда в Питер с коротким заездом в Москву, где я встретился с форумскими комрадами (Маверик, Доктор, Ньюстед, кто-то ещё не помню кто).
Так вот, хоть все московские комрады и были хорошими перцами, но Доктор был единственный кто во многом мне открылся, поговорили по душам, и даже пьяного меня провёл до вокзала.
Деталей не помню, но с его слов с билетами там было не всё так как это представили на форуме, и что в том числе из-за всех этих передряг с билетами он был в процессе развода с женой, и соответсвенно был в грусти и печали. Показался очень хорошим и порядочным человеком.
Но опять таки, я всей правды не знаю, а первое представление о человеке часто может быть ошибочным, но всё же не стоит так однозначно осуждать человека который даже своей стороны истории рассказать не может.
Вот тоже самое я и сказал, не стоит осуждать человека и всей правды ме сейчас не узнаем , это было давно и все были молоды и местами глупы . Так нет, мне обьяснили что я пидорас да еще и Сталин мне нравится .
Вот кстате порш кайен господина Чичваркина . Который Евросеть. Так ради интереса.

[img]https://radikal.ru]Изображение
[img]https://radikal.ru]Изображение
[img]https://radikal.ru]Изображение
Ответить