Кто что пьёт?

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Кто что пьёт?

Сообщение Maverick »

Ну она не крепкая, с литром водки и ягодами получилось где-то 1,6 л настойки плюс сироп сахарный - где-то градусов 22-25 с итоге. Вкуса ягод там много, спирт практически не чувствуется. Как аперитив очень даже.

На какой смородине делал? У меня лежит с лета пакет замороженной чёрной с вакууме, приглядываюсь... а что не понравилось?
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Кто что пьёт?

Сообщение -=0i0=- »

Делал на черной смородине. Свежей. Растер с сахаром и залил водкой. В результате получилась та же водка, жгучая, только со смородиновым сиропом. Так мне подсказали. :oops: Нужно усовершенствовать технологию.

з.ы. но помидорчики из погреба - кисло-сладкие уже не первый год... м-м-м-м...
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Кто что пьёт?

Сообщение phobbb »

Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Кто что пьёт?

Сообщение Grisha »

:lol:
phobbb такой рандомной хрене нужно объяснение
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Кто что пьёт?

Сообщение lext89 »

Боярышник - это напиток для Бояр! 8) :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кто что пьёт?

Сообщение A. »

Вот такойе аццофства прешыппелась:

Изображение

Палкогнег Тыйлар Цынгль Барриль (50 градюсцаф). Норот напирибой ариот шо эта вапще самый луччий боорбоний ф меере и поость этат ваш Pappy van Winkle ф адоо патгареет. Боотылкоо на мастиропхмольт атдайоот строга адноо на аднаво пакоопатилиа (ф нибальшых каличиствах нопетаг праизводиат проста), взиал и ийо и пробнег.

Arturo Fuente Short Story. Адна из известнейшых пирпхект ф мире катороойоо да сих пор к сваимоо стыдоо так и не оодасоожылсоу папробавать хатиа давным-давноу знайу о ней оожо ноо вапще фсио кроме риальнава фкоосца. Любапытный пхакт - эта любимайа сегара Папы Гата :D .

Дика хачю зайузать оба дивайца но прибалел тоот дэцыл, носц вапще запахаф не чюствоойет щяс пасемоо чясц истены аткладываиццоу на ниапридиленный срок. Пакамест оосилинна личюсь астаткаме Бапхпхала Трэйсца бугага.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кто что пьёт?

Сообщение Sergio »

И фунфырикъ боярышника в комплекте. Вот это йа понимаю! :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кто что пьёт?

Сообщение A. »

Диатько Реехарт атжыгайет:





:D Эта вам не оотанчионныи хранцюские мастира ассаблиажа чейтайущие скючьнейшыи лекцыи пат патчоркноота хареаграпхическийе пасцсцы рюк и ыратическийе пречьмокеванейа бугага.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кто что пьёт?

Сообщение Jaymz »

A., мне тут Lagavulin порекомендовали, я с цены немножко припух. Стоит своих денег?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кто что пьёт?

Сообщение A. »

Дажэ йежэли п он стоил ф два раза дарожы - строга брать. Ноо эта на мой фкоосц, он на любитилиа на самам деле, не фсиэм нрагиццоу запах и фкоосц кеерзавых сцапог сгарефшых ф тарпхианом пажарище :D . Йежэли нрагиццоу - абизатильна брать. Йа с Талескерам 25-летним срагнегал и Лагагоолеен на мой взглиад выиграл апсолютна па фсиэм стотьям кроми палнателастее. Притом шо Талескер ф пиать (!!!) раз дарожы, напеетаг абъектигна сверхдастойнейшый и оожо риальна из вышшый леегее йежэли не срагнегать с 40-летними монстраме.

Тибе 16-летний абычьный рикамендавале, да? Патамоо шо ишшо йесть 12-летний, Педра Хименесц-версейа и прочийе но их так проста не дастанеш.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кто что пьёт?

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
08 ноя 2018 20:57
Тибе 16-летний абычьный рикамендавале, да?
А я не знаю, просто сказали, что аццоффства дичайшее, а какой конкретно не сказали. Вот и смотрю 8 тонн за 0.7, не знаю, стоит ли.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кто что пьёт?

Сообщение A. »

Glenfiddich жэ :D !

Изображение

Наиболие катеерооемый (после бажале) нопеетаг мидальки.рооъ ф виде триох пробнегаф приам здесь и приам щяс :) . Патберал из принцыпа йежэли не мнагаабищяимасти то хатиа п атнаситильнай любапытнасти (стондартнайа ленейка 12-15-18 татальна не зошла ф свайо времиа). Сопссна:

Изображение

Ремэйк клоссичискава 'Пхиддеха 1963 годийа (ноо таг оне гагариат ва фсиакам слоочяе). Без ооказанейа выдершки.

Изображение

19 лет выдершки ф бочьках из-пат мадыйры.

Изображение

Релеасц ф честь 125-летнива йубелейа канторы. Без ооказанейа выдершки, чястичьна ф хересцавых бочьках.

НОСЦ:
Арегенал: ворвань, кетовый оосц, запах тепичьнава свежыва аднанотнава вискийа. Начяло нимнога моотить при глообокам фдохе :) . Смиагченный арамат аттаржэнейа не вызываит, дастатачьна прийатный, но без изыскаф. Ниплоха, клоссический недарагой цынгль-мольт соодиа па запахоо.

Аге опх Дескагыре: сразоо жэ запах мадейравай бочьки и пхонам тродицыоннайа 'Пхиддехафскайа база. Пажалоой не хватаит глюбены, напаменайет мащнейшый питистрюнный басц прапоощинный через кашэрный лампавый ооселог но зопейсанный на цыпхроо ф ризоольтате чяво патэнцыал гоостаты пресоотствооет но весь жыр срезан. Но бочька ф любом слоочяе класснайа, вееннайа ниашка роолед, еезысканнейшэ притстаглена ф арамате.

125-й: опаньке, тарпхианнечег фнизапненька. Йабадабадоо напремер. Пасматрел внемательна на ытекедкоо: не, не "Коол Илэ", хатиа арамат очинь пахош, ф айлафскам доохе. Фтарайа па силе нотка - хересцавайа бочька, тожа очинь кроотайа но не столь приабладайущайа, далие тепичьнайа база 'Пхиддеха.

ФКООСЦ:
Арегенал: спермацэт, тюленья шкоора. Ай гарладиор! Ф классичискам 'Пхиддехавам смысале :) . Хз, йесть ф мире два вискийа каторыи нивазможна споотать ни с чем: вышыоопамианоотый "Лагагоолеен" и сопссна 'Пхиддех. Жосткий, мощный, бизуслогна качиственный но ДИКА на любитилиа. Такой вареант с пылоо-жароо йа магоо пить толька каплиаме, эта дажэ не палшкиперский олкоголь а чееста топлева старых кетабойеф аткрывайущих боотылке с ентим самым топлевам гарпооном либа трапхейным акоольим зообам - не длиа миня, йа соохапоотнайа крысца :oops: . С дроогой стараны йа таперичя чють оомней спертныи нопитке пью (абизатильна дайоо им падышать окала 20-30-40 меноот) - эта оожо дроогое дело: фкоосц смиагчилсоу до питкава састайанейа и оопатрибленейа глаткаме (не поотать с шотаме). Ф любом слоочяе чиста моошской напеетаг длиа сюровых прасцолинных морем барадачей: коопить боотылкоо не коопил бы савиршэнна точьна, хатиа длиа прапоостить стаканчег ф кабаке на скатландскам пабирежье ва времиа шторма за грюба скалочиным дообовым сталом - самае ано, идиальный вареант.

Аге опх Дескагыре: а эта оожо очинь ниплоха. Пхирменнайа кетабойнайа аснога пресоотствооет но очинь чюствооиццоу выдиршка нивелироойоощайа аткравенноойоо сверепасть. Напаменает кеношнава Пхрыддекрюгиря - вроде злой и апасный но на самам деле очинь дабрадоошный и ниашный. Нопитаг из дроогой леегее нежэли "Арегенал". Йежэли дать атстайаццоу - очинь сцалидный и плавный фкоосц бочьки. Стильнайа штоокенцыйа.

125-й: ишшо болие соорьозна, болие палнателый вареант предыдоощева, хатиа нескалька нозойлевый. Апхецальна он non-age statement, но чиста на фкоосц имоо 18-21 имхо, а скарей фсево эта коопаш из средневыдержаннава с дабафкай 25+. Фкюсц шо любапытна скарей не тарпхианой а бочичьный. Вапще не самайа гроцыознайа камбенацыйа дымнава носца и хересцавава фкюсца - введоо тепичьнай кашалотнай 'Пхиддехафскай базы он не таг изящен как строга хересцавыи спейсайды и зночительна сверепей тепичьных дымных айл - но сланом ф пасооднай лафке йа п иво не нозвал. После атстаиванейа чюствоойеццоу баланц междоо торпхием и бочькай шо делайет иво весьма интересным как па мне.

ПХИНЕШ:
Арегенал: средний и мощный, тепичьнае развитие базы.

Аге опх Дескагыре: приемлемай длитильнастее, дастатачьна мощный, чюствоойеццоу база.

125-й: вот тоот оожо фсио па-взросцламоо - граматнайа плавна нарастайущайа вална па максемоомоо смиагчоннай бочькай базы. Очинь харашоу.

ИТАВО:
Арегенал: качиственный малавыдиржанный (апсолютна без негатигнаго аттенка при слове "мала", любитили премеоом-олкоголиа са стажэм падтвирдиат шо выдиршка не фсигда ф плюсц, инагда хочиццоу папробавать и йершыстый нопитаг с характерам) сюровый виский длиа избранных моожыкоф ф число каторых личьна йа фсио-таки не магоо сибя атнести. Па сооте данный вореант - сенонем слога "виске" кагда чейтаиш о нем ф Вицкепедеи но ни разоо не пробавал :) . Не майо но ооважайу.

Аге опх Дескагыре: хэштэг - стильный. Дастатачьна выдиржанный, дастатачьна питкий, но с сахранением на аленьем грызле пхирминных шрамаф ат схваткее с абизоомифшыме маржаме на льдине таг скойзать.

125-й: чють-чють мощнасте ообрать бы и была п па-настайащемоо кашэрна как па мне. Мнагаватоу ф ниом тыстастырона длиа такова соорьознава пхиниша фсио-таки. Очинь кантрастный он ва фсиэх триох састаглиайущих и имхо эта имоо не очинь на пользоо.

Па итогам питийа пергый преез атдал бы Age of Discovery, слова "стильный" из галавы не выходит. 125-моо - заслоожыннае сирибро, имейущийсоу десбаланц междоо носцам, телам и пхинешам на мой сообъектигный фкоосц ф даннам слоочяе нидастатаг. Твиордайа заслоожыннайа бронза оо Original - прагельнае оопатрибление пазвалиайет извлечь максемоом пазетига из иво мачофскай хареезмы. Ф цэлам изменил мнение о 'Пхиддехе на фпалне пазетигнае, вазможна йежэли падобным макарам йузать стондартноойоо ленейкоо ана тожа зайдет. Как-нить прикооплю пробнечькаф 15-ти и 18-ти летних и папробоойоо.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Кто что пьёт?

Сообщение tanches »

Только в обзорах (е-мае :o ) на Фидих ты используешь такие образы, что потом хочется попробовать )
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Кто что пьёт?

Сообщение phobbb »

A. писал(а):
08 ноя 2018 23:32
мадыйры
Прочитал мойдодыр. Чистящее средство думаю штоли))
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Кто что пьёт?

Сообщение phobbb »

У меня кстати есть китовый ус, метра 1,5 длиной))
Ответить