Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить

Каким гитаристом Вы себя считаете?

я удивлю Малмстина и Джо Сатриани
47
7%
Хороший гитарист
109
16%
среднего уровня
372
56%
понятия не имею,как настраивать гитару
138
21%
 
Всего голосов: 666

Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение A. »

Атец, ис Горма такой жы апирный вацализд каг ис гаффна поолиа. При фсиом ооважэнеи к Гормоо :) .
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Testament »

"Да что вы говорите!" (с)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение A. »



:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Testament »

Чот я депреснячков словил. Грусняшов и пичалек.
Где-то с мая так разучивал на гитаре под присмотром знакомого гейторизда всякие песенки. За это время, могу сказать, ни одной вещи полноценно так и не могу сыграть. Слушаю свою гейтару и прям рооке опускаются. Вот никак не могу сыграть чётко: взял - выдал. Везде 100500 ошибок. Под метроном постоянно играл. Упражнения делал.
Может, ну его в сцракоо, эту гейтару. Продолжать на ваздоошнай играть. Так-то у меня есть интерес к музыке. Попеть, поиграть. Но практика - это какое-то оойобещчное, уж извините за лэнгуидж, занятие :(
Оно, канешнэ, надо учиться в 16, когда есть такой же друг-доорачок или даже не один, с которым азартно меряться пепеськаме, ну и времени свободного намного больше.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Testament »

О, да. Видос с нейросетевым Мавриным про Фреда - это топлесс! :lol:
Не думал, что на форуме его запостили.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение A. »

Ты шо розоочиваиж-та? Гейтароо иле трацке? Фтаройе бесц первава нитщиво ни даст. Йа канешне ни гейтаразд но любыи строомендты, хоть гейтара, хоть пхлейта, хоть баробанийи - оне пра адно и то жа, а иминна: дастообный орсинал звоокавысот (хоть атверстейа пхлейты, хоть грепхий гейтары), технитщескийе прийомы (хоть польм-мьюд на гейтаре, хоть пхрюллата на пхлейте), ретым и т.д. Вод эта и нада оочидь. Патамоо шо трацке и сцастайад исц фсево вышыапейсцаннава ф разных цамбейнацыйах. Оо насц кстате таг дитей моозоочитиля-халтоорщеге ф Ымпереи оочяд - не пхартыпьяне а пейсинкам. Ф ризоольтате детий ф луччем слоотщяйе могед сцлойбать йенте сцамыи пейсенке. Шо такойе оццордт "до-можор" и вапще хде нота "до" на цловеатооре - паниатейа ни имейед. Ноо т.е наоочили абизяноо апридилионным дейстгейам (тыкадь пальтсыйаме ф апридилионнай паследаватильнасте ф апридилионныи клагейшы ф триох-пити вореантах) - фсио. Бисцсцмысцленнайе зониатийе каг па мне. Фсио рагноу каг наоочить чейтадь три-пиать-сто пиадь апридилионных тегста на кейтайскам но не сцамамоо кейтайсцкамоо олпхаветоо, громматике и протщимоо падопнамоо.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Testament »

Мне, разумеется, песенки интересны.
Но друган меня постоянно ломит в ноты, когда к нему прихожу. Постоянно суёт листок и заставляет с него читать, дескать, не играй, как ты это слышишь, играй ровно то, что тут написано.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение A. »

Бгаг, мыйд май дый :lol: . Ачюченийе шо твой дроок делаид фсио шоп ты таг и не авладел сцтроомендтам. Притпаложым шо тщилавег чейтаид сц леста на оорагне нотнава ридактара но ееградь ни оомейед. Ноо вод перед ним палажыле нотный тегсдт, он иво татальна верна прачейтал и зноид шо эта нада ееградь ф (пириходем на птечий изыг чейтатилей нотийеф) E-dur, аndante assai, ф залегойванных пассажыйах ееспалниадь мардынты и т.д. ака вод:



Гнейманийе вапросий: каг эта паможыд имоо ф еегре пасцсцажый йежэли он бесц паниатийа каг их ееградь хатиа и татальна верна могед праеградь их ф тщериббе :lol: ?

Вод эте вашы гаммийи и ытюдийи - их ни проста таг ганиайуд тооды-сюды. Эта не издиватильстга над оотщеником, эта таки апооченийе технеге ниапхадеймай длиа ееспалненейа пейсенаг и пиривода нотнава тегста ф звооке роокаме :roll: .
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Testament »

Так я же написал, что упражнения тоже делаю. Вот эти все приёмы, какие-то ритмические рисунки и т. д. Но приёмы и ритмические рисунки - это не музыка, тащемта, и не песни. Это надо, короче, года два сидеть по 5 часов в сутки гонять 100500 вариантов гамм.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение A. »

Исц литщьнава (хатиа и не гейтарнава) апыта: дела дажы ни ф некам калитщистге чясцоф и лед а ф непрерыгнасте зониатей. Палтора месиацыйа йежыднегных зониатей по чясцоо ф день преносиат бальшы пальзы тщем полгодийа заниатей па 10 чясцоф ф день но розбросцанныи ф рамках этех двоох лед. Вод оо миня ни раз такойе бывала: пхлейтоо ни брол ф лаппы нескалька месиацыф - и фсио, пальтсыйи каг диривианныи, дыхалка тожа ни та. Ано канешне патом васстанаглейгаиццоу и дастаташна быстра (но эта патамоо шо йа ф те пхлейты оожэ хренавоо коотщю лед доойю) но о некам сооществиннам прагрысцсце при таком режымийе можна зойбыдь. Адин и тот жа ооравинь боодит. Иле те жы баробаны - оне оо миня оожэ пхик знаит скока лед ф розопраннам виде ф цлодофке лижад, хз шо сцыграть щяс сцмагоо дажы. Какда канкретна и йежыднегна зонеймалсоу по два чясца ф день - бесц розагрева далбал "Сцембалег" дапоостем. Щяс наверна тока "Мастир опх пюппец" атстоочю и скарей фсиво сц ашыпкаме. Ано риальна каг качялка: зойбросел зониатейа иле не сцаплюдаиж гропхек - не ждее прагрысцсца. Оо тибя гейтара йесть? Йесле нед - пейшы прапала сразоо жы. Наскоки к дроозиам времиа ат времини мала шта дадоот. Кашдаднегныи зониатийа - абизон длиа прагрысцсца.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение darkness2 »

ф непрерыгнасте зониатей. Палтора месиацыйа йежыднегных зониатей по чясцоо ф день преносиат бальшы пальзы тщем полгодийа заниатей па 10 чясцоф ф день но розбросцанныи ф рамках этех двоох лед.
это вообще самое главное правило жизни, применимое вообще ко всему. Вообще ко всему, и не только к навыкам и обучению чему-то. :ara:
consistency>intensity

Советы из стана фанатов БДГ. Научись лабать БДГ, а потом вот этого чувака. Если что, я на гитаре могу сыграть только первые ноты "Похоронного марша".


звучит легко :oops:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение A. »

"звучит легко" - адназнашна ни лихко там. Йа нотийи прагда ни вейдал и хз сцаатведствооид ли зойпейсь на видеве нотнамоо тегстоо но йесле да - чееста на слоох там тонна нюанцаф ф ретмийе и эта иминна шта длиа клоссетщескех гейтараздаф панеймайущех ф тщом рознеца мешдоо раллентанда и ретардандо :) . БДГ - там пахоой каг брынчять. Ф клоссеге - хоой там. И после БДГ иле тоопова "Мастир апх пюппетца" ты там зоиппиошсоу прагельныи (кананеешныи скарей дажы) длитильнасте нотий выдержывадь дажы йежэли сцаме оццорды и прастыи длиа зойжыманейа строоньеф.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение A. »

Зоинтересцавалсоу, ношол видева сц арегейнальныме нотийаме. Вод:



Внейманийе на 4-й тагдт фтарой стротщьке нотий, там хде тре нотийи сцоль падриад прапейсцаны. Оо них длитильнасть татальна адейнакавайа (тщитвирныи) но ееграйед их моозыкандт на зойпесе зоймедлиайась (19-йа сикоонда хде-та) хатиа ф нотийах этава нед и ано видейма ТРОДИЦЫЭ и ЦАНОНЪ. Ноо т.е ты ееграиж сибе вроде каг па нотийам, строга тщитвирныи а тибе оослогный Пхлытщир хоойак и стоолийем по лбоо. "Нот цвайт май тымпа!". А ты имоо "дык йа ш тщитвирныи лойбал?!". А он тибе "ты рашыр. Там па ТРОДЕЦЫИ зоймидлиаццоу нада!". Ноо ты зоймедлиаижсоу а он тибе апиать стоолийем ф лоп. "Нот цвайт май тымпа!". А ты имоо "дык йа ш зоймидлиалсоу?!". А он тибе "ты сцыграл ритарданда сц третьива тагдта, а там нада была строга дивиатый сцыграть ф ритенютоъ". Таг шо нед, там адназнашна фсио ни проста, тим балийе шо ф нотийах нед этех ооказаней дажы. Эте клоссетщескийе моозыкандты - оне патамоо и выглиадиат каг диорганныи шызеке. Патамоо шо иппанюццоу можна на фсиэх этех нюанцах. И эта ш сцюкко каг йа панеймайу проста ытюд длиа апооченейа а не соорьознайе праезведенийе. Но дажы ф ниом йесть ТРОДЕЦЫЭ и ЦАНОНЪ :o :D .
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Testament »

Есть у меня гейтара, канеш. И акоостика, и клоссега.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение darkness2 »

Я тотально не шарю, но блин, как же эти ваши нотные загогулины маняще выглядят. И названия - раллентандоу блеаць :girl_dance:
Изображение
ну прям ваще

Наверное нужно было с 7 лет учить, пока еще не соображаешь нихоойа, забот нет, мозг пуст и пальцы гибки. Я просто не знаю как сейчас в 30+ можно сесть и хотя бы на базовый музыкальный уровень выйти.
Ответить