Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить

Каким гитаристом Вы себя считаете?

я удивлю Малмстина и Джо Сатриани
47
7%
Хороший гитарист
109
16%
среднего уровня
372
56%
понятия не имею,как настраивать гитару
138
21%
 
Всего голосов: 666

Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Sparkezzzz »

A.
Ерасовы нормальные аппараты. У друга стоит 30ха ламповая дома, жжот напалмом. Приятный звук на уровне трендовых, ничуть не уступает.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Lars Ulrich »

Вполне приличный комбарь, в сочетании с SansAmp GT-2 жжот. На реп. базе даже с ударкой запас мощности очень большой.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Lars Ulrich »

:o Потсанчег девяти лет с гитарой. :o
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Dr.Evil »

нужна помащь камрадэн, гугль не шарит, или я не шарю в нём, ниважна вообщем, скоро друг мой паедет в Маскву(выступать кстати, с какойта викинг-групай), я хочу штоб он мне купил там эпифон флайинг ви, белый, а найти иво в нэте нимагу нифига, кто шарит, подскажите пожалуста адрес магазина каково, или ссыль дайте, прям тут и прям щас, желательна канешна) очень срочно нада, через неделю уезжает уже
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Dr.Evil »

атсы, не забивайте, подскажите. Очень нада)
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Apx »

Dr.Evil, а штоу патсказать? Йа низнайоо, где пхлаин-ви SW есть в Маскве - на баймиоозике, толька чорна-белый, хатиа можна дагаварицца, как ане пишоот. Идинственный вареант - ездеть па гсем падриат моозмагазам кроопным, а их в Первапрестольнай не так оош и многа. Моосторк, Слами, Имаха и ищо парачька. Хател лиоодей пасаветавать, каторые гейтары возиат, но спахватилсиа: ета ш Ипипхон, он дишовый, вазить ниаоба-тэ и выгадна.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Dr.Evil »

Магазин *Слами*, эта как па рюсски правильна напесать?
Ну а то што люди возят, эт тем более не вариант наверна, яж не в Маскве живу... а так я бы им заказал и Гибсон Флайинг Ви наверна. В магазинах не хочу иво брать, патамушто наценка в палтара раза идет, чувствую сибя абманутым я, ат этава.
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Apx »

Dr.Evil писал(а):Ну а то што люди возят, эт тем более не вариант наверна, яж не в Маскве живу... а так я бы им заказал и Гибсон Флайинг Ви наверна.
Вот как рас возиат визде - ета пливать, штоу ни в Маскве, нидагна ваапще на Оорал чилавек атпраглиал, бугого - нармальна, гсио дашлоу, гсе давольны. Есле брать не дишовайоо палкоо, то ета самый нармальный вареант, есле ты канешна знаиш чиго хочиш, в том числе и па цвоочянейоо.
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 май 2005 22:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение DM »

Хэт и Данлоп забацали именной медиатор
Изображение
Описалово:
Этого человека особо представлять не нужно. От треш классики “Master of Puppets” до современных творений Metallica, таких как “Cyanide”, заслуженный мастер переменного штриха, народный артист всея Америк, Европ и Азий и скромный лауреат пачки наград Гремми, папка Джеймс Хетфилд (James Hetfield) может смело считаться отцом многих гитаристов и тех, кто причисляет себя к последним, по примеру высекающего скоростные металлические риффы Джеймса, взявшим в руки гитару и пустившимся во все тяжкие роки, треши и металлы. Сколько молодых и неокрепших умов было завоевано незатейливыми "Blackened", "Battery", "Fight Fire With Fire" и прочими лихими ломаными композициями незабвенной Metallica. Некторые же композиции, такие как "Enter Sandman" и "Nothing Else Matters" навсегда и крупным шрифтом Arial Bold впечатаны в историю и красуются чутли не в каждом музыкальном магазине рядом с надписями "Категорически запрещается исполнять в магазине!" Заслужить такое уважение позволительно очень не многим.

Предпочитая медиаторы с ярким тоном и острой атакой, Хетфилд заказал у Dunlop специальную модификацию что называется под себя. За основу был взят классический дизайн, изготовленный из жесткого и прочного материала Ultex, обеспечивающего четкий тон и острую атаку. Кроме этого у заказной модели появился острый и контурированный наконечник для скорости и четкости - идеальная находка для тех, кто хочет добится ясного, быстрого и четкого звучания. “Он быстрый, яркий и прочный благодаря острому наконечнику и структуре материала,” резюмирует Джеймс. “ Этот медиатор - как раз то, что нужно — просто яд.”

Dunlop James Hetfield's Black Fang будет выпускаться в размерах .73мм, .94мм, и 1.14мм.

Источник - http://jam-music.com.ua/news/view/565.html
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Lars Ulrich »

DM писал(а):заслуженный мастер переменного штриха, народный артист
Изображение
Карл Сандерс и Даллас Толер-Вэйд рыдают в обнимку.
DM писал(а):Кроме этого у заказной модели появился острый и контурированный наконечник для скорости и четкости - идеальная находка для тех, кто хочет добится ясного, быстрого и четкого звучания.
Почему-то про аэродинамические характеристики ничего не сказано. Неужели в трубе не проверяли? Для переменного штриха-то как-раз очень важно, чтобы сопротивление воздуха было минимальным, это очень помогает при игре.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Glottis 3D »

тонковато чтота, тоньше 1.5 мм вообще не катит, даже более того предпочитаю 2.0 мм
но дунлопы = круть
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 май 2005 22:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение DM »

Lars Ulrich
Да да, с описания сам тащился))
Glottis 3D
2 мм??? Ты играешь на 0.12 в стандартном строе чтоли? Сам Хэт вроде 0.73 использует и вот как мочит)
Я сам правда 1мм люблю. Но 2 - это уже круто совсем, имхо конечно.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Lars Ulrich »

А я к 3 мм привык медиатору, тонкие уже не удобны ужасно. Жаль больше такой нигде найти не получается.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Re: Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Сообщение Glottis 3D »

DM писал(а):Lars Ulrich
Да да, с описания сам тащился))
Glottis 3D
2 мм??? Ты играешь на 0.12 в стандартном строе чтоли? Сам Хэт вроде 0.73 использует и вот как мочит)
Я сам правда 1мм люблю. Но 2 - это уже круто совсем, имхо конечно.
ах да забыл сказать - либо 0.11 либо 0.12 медиум/хард тенсион, но строй пониженый
Ответить