Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить

Каким гитаристом Вы себя считаете?

я удивлю Малмстина и Джо Сатриани
47
7%
Хороший гитарист
109
16%
среднего уровня
372
56%
понятия не имею,как настраивать гитару
138
21%
 
Всего голосов: 666

Аватара пользователя
RIFFandRIFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 19:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RIFFandRIFF »

Otmor писал(а):Народ!

а кто подскажет толкового мастера по ремонту электро-гитар? кто может и по дереву сработать и электронику попаять если что?
А что надо сделать....????
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Сообщение Otmor »

голову приклеить :cry:
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

шамрай
Аватара пользователя
RIFFandRIFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 19:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RIFFandRIFF »

Otmor писал(а):голову приклеить :cry:
Чё за гитара....? Смотри проще гриф новый купить... хотя что гриф... болтченый, или сквозной.... сейчас это в продаже немерено.... шамрай, конечно мастерская... но бы туда не обращался.... но это мое мнение....не настаиваю... проще на проспект мира мира обратится, в бывший дворец пионеров...... там уж лет не знаю сколько гитарная мастерская...
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Сообщение Otmor »

Flying V, грифф соответственно вклеенный...

к Шамраю обращацца не хочу, так как имел неприятный опыт с его мастерской.
Аватара пользователя
RIFFandRIFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 19:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RIFFandRIFF »

Otmor писал(а):Flying V, грифф соответственно вклеенный...

к Шамраю обращацца не хочу, так как имел неприятный опыт с его мастерской.
Да уж поподалово.... Попробуй на объявление на этом сайте дать.... быстрей найдешь... http://www.musicforums.ru/guitar_buysell/
Аватара пользователя
Grim-Grin
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 19 июн 2004 13:26
Откуда: С Калужской земли...
Контактная информация:

Сообщение Grim-Grin »

RIFFandRIFF писал(а):Кстати господа открылся новый портал.... всё бэки.... так же бэки нового альбома.... http://b-track.ru/
Кстати говоря минуса к новому альбому явно сделаны на основе выложеных в сети drums & vocals треков.

з.ы. я кстати(наверное весь форум уже тоже) нарыл еще и bass треки - вот это очень занятно слушать, тем более что если сделать погромче слышно так сказать оригинал, все остальное. Ощущение что Трухильо просто играл под песню метальки)))
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Сообщение -=0i0=- »

Kotjara писал(а):а кстати, к вопросу о процессорах, Vox Tonelab и Line 6 Pod - одинаковые же примерно? тогда почему именно Line 6?
Когда появилась возможность и я потестил XT POD, больше вопросов в дальнейшем поиске между процессорами не возникло. На ближайшее время точно.
Если товар примерно одинаков в характеристиках, то тут отдаешь предпочтение производителю, кто к чему привык.
S.T.A.R.S
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 май 2008 19:34

Сообщение S.T.A.R.S »

Собираюсь приобрести гитару ESP Horizon NT можете кто нибудь про неё поведать? Может есть достойная альтернатива данной гитары?
Аватара пользователя
foxxx
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 фев 2008 19:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foxxx »

Зацените новый кавер плз

Аватара пользователя
Revenger1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2006 11:17

Сообщение Revenger1 »

Народ есть вопросик - вот несколько раз уже видел с концертов метлы как у Кёрка были проблемы с гитарой, и он бегал за сцену ее менять, незнаю мож струна рвалась, в корее 2006 что-то в общем засбоило (не струна точно), так вот а кто-нить видел хоть раз чтоб у Джеймся было с гитарой? Я нет, может это из-за того что он не ритм? и не надо флойдом дрыгать и поэтому струны не рвутся?
И еще видали как в Newcastle 2009 Кёрк играл на эксплорере? я блин удивился первый раз видел такое, видел Джеймса в студии с гитарами Кёрка, но шоб Кёрк с эксплорером :shock: звук кстати на No leaf clover был супер.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Revenger1 писал(а):может это из-за того что он не ритм
Как не ритм, он и есть ритм как раз.
Revenger1 писал(а):так вот а кто-нить видел хоть раз чтоб у Джеймся было с гитарой?
Было и много раз, видел на каких то видосах как у него струна рвалась - он продолжал петь и техники подбегали и быстренько выдавали ему другую гитару.
Revenger1 писал(а):и не надо флойдом дрыгать и поэтому струны не рвутся?
Флойд здесь роли не играет ибо рвущаяся струна, полнейший форс-мажор, никогда не угодаешь когда ей вздумается порваться =)
Revenger1 писал(а):И еще видали как в Newcastle 2009 Кёрк играл на эксплорере?
Не только там, он уже не раз его юзал, вздумалось ему видимо попробовать =)
Аватара пользователя
Revenger1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2006 11:17

Сообщение Revenger1 »

Sparkezzzz писал(а):
Revenger1 писал(а):может это из-за того что он не ритм
Как не ритм, он и есть ритм как раз.
Revenger1 писал(а):так вот а кто-нить видел хоть раз чтоб у Джеймся было с гитарой?
Было и много раз, видел на каких то видосах как у него струна рвалась - он продолжал петь и техники подбегали и быстренько выдавали ему другую гитару.
Revenger1 писал(а):и не надо флойдом дрыгать и поэтому струны не рвутся?
Флойд здесь роли не играет ибо рвущаяся струна, полнейший форс-мажор, никогда не угодаешь когда ей вздумается порваться =)
Revenger1 писал(а):И еще видали как в Newcastle 2009 Кёрк играл на эксплорере?
Не только там, он уже не раз его юзал, вздумалось ему видимо попробовать =)
Извини описался, конечно же Папа ритм, Кёрк соло. А когда еще Кёрк играл на эксплорере?
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

Sparkezzzz писал(а): Флойд здесь роли не играет ибо рвущаяся струна, полнейший форс-мажор, никогда не угодаешь когда ей вздумается порваться =)
Как раз таки у Кирка большинство раз, что я видел, именно из флойда струна срывалась, незнаю как обьыснить, када флойд тянеш и переусердствуеш немнога она там как бы из гнезда вылезает и весь строй сбивается, так что флойд тут как один из главнейших факторов поломок у Кирка во время концертов. Ну и во время соляков он делает намного больше бендов по сравнению с джеймсом, который играет ритм) Поэтому рвутся струны во время бэнда. Вот и всё))
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

Sparkezzzz писал(а):
Revenger1 писал(а):так вот а кто-нить видел хоть раз чтоб у Джеймся было с гитарой?
Было и много раз, видел на каких то видосах как у него струна рвалась - он продолжал петь и техники подбегали и быстренько выдавали ему другую гитару.
например в Iron_Man (VH1_RnR_HoF_22-03-2006)
Ответить