Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить

Каким гитаристом Вы себя считаете?

я удивлю Малмстина и Джо Сатриани
47
7%
Хороший гитарист
109
16%
среднего уровня
372
56%
понятия не имею,как настраивать гитару
138
21%
 
Всего голосов: 666

Аватара пользователя
RAKoff
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 25 янв 2007 23:04
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение RAKoff »

Guru,
Да я б сам с удовольствием сделал...но других не было, тока стеклянные :( А еще 559 р трартить на 2-й не хочеца, фпринципе я им и так могу более менее пользоваца...но млин, не совсем удобно :) Летом найду какуюнить трубу будет у меня собственно ручно сделаный слайд, а пока помучаюсь :evil:
Аватара пользователя
Edward The Great
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 мар 2007 19:30
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Edward The Great »

Одни мне говорят скваер говно, а Вашбёрн для своей цены очень хорош...
Другие абсолютно обратное...
в общем все дешёвые гитары говно, но большие деньги есть не у всех.
Короче, будут деньги - поеду в магазин, проюзаю, и возьму то, что больше понравится.
Аватара пользователя
Mercury
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:07

Сообщение Mercury »

Знаете парни, на самом деле все зависит от умения играть. Мой дядя очень хороший гитарист(щас он ,кстати, себе приобрел Jakson в районе за 30.000) на моей дешевой Фил Про играет так, что будь здоров!
Аватара пользователя
hellamps
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 фев 2007 10:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hellamps »

Mave писал(а):
hellamps писал(а): Плющит вас как то.
нас не плющит...
цены за новые инструменты...
по официальным прайсам Jackson идёт от 3000$ новый американский...
если мне моя память не изменяет... если изменяет, то не сильно...
Какой смысл практический в "новом" инструменте?
Catalyst
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 мар 2007 12:58

Сообщение Catalyst »

вашберн вр-150 галим за счет своего плоско-деревянно-фанерного звука) В принципе, так могла бы звучать пластиковая гитара))

Бери х40pro - сам давно к нему подбираюсь. Краснуха, шаллеровский флойд, звучки сеймур дункан и всего за 600-700 баксов.
Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ghost »

hellamps, чувство "чистоты" - минус конечно тока 1 - необыгранный :(
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

Catalyst писал(а): Бери х40pro - сам давно к нему подбираюсь. Краснуха, шаллеровский флойд, звучки сеймур дункан и всего за 600-700 баксов.
- $200 Шаллер,-150 Дунканы = $250.Можно ли за такую цену сделать нормальную гитару из красного дерева?Сомневаюсь.А если учесть ещё,что гитара называется х50 и аннотация к ней от американского варианта за $1500 примерно,желание отпасть должно :roll:
Catalyst
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 мар 2007 12:58

Сообщение Catalyst »

на х50 струны сквозь корпус и нонейм звучки

делают их то ли в индонезии, то ли еще где, отсюда и разница в цене. кстати, к флойду и звучкам нареканий нет, все соответствует. Сам щупал)
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

х50 есть модификация с флойдом ;) Если нет нареканий к индонезийским палкам,то что ты скажешь про настоящих америкосов и японцев :)
Аватара пользователя
Dread
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 00:35
Откуда: фром е фар, фар гелакси...

Сообщение Dread »

[quote="Guru"]
- $200 Шаллер,-150 Дунканы = $250.Можно ли за такую цену сделать нормальную гитару из красного дерева?Сомневаюсь.
Это магазинные цены ? А то Джексон их наверное подешевле покупает
Аватара пользователя
Dread
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 00:35
Откуда: фром е фар, фар гелакси...

Сообщение Dread »

Guru писал(а): - $200 Шаллер,-150 Дунканы = $250.Можно ли за такую цену сделать нормальную гитару из красного дерева?Сомневаюсь.
Это магазинные цены ? А то Джексон их наверное подешевле покупает
ти учёл ?
Аватара пользователя
hellamps
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 фев 2007 10:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hellamps »

Guru писал(а):
Catalyst писал(а): Бери х40pro - сам давно к нему подбираюсь. Краснуха, шаллеровский флойд, звучки сеймур дункан и всего за 600-700 баксов.
- $200 Шаллер,-150 Дунканы = $250.Можно ли за такую цену сделать нормальную гитару из красного дерева?Сомневаюсь.А если учесть ещё,что гитара называется х50 и аннотация к ней от американского варианта за $1500 примерно,желание отпасть должно :roll:
Думаете Вашбурну комплектуха идет по таким ценам как наши в Москве продают? :lol:

x50 очень достойная гитара...
MOBSTER
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2007 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MOBSTER »

Alexandr Lex писал(а):MOBSTER,

Ну да всё круто, и мне всё нравится, Джексоны и тд. и тп. (Правдо я ничего не понял). Но дело не в этом. Как для моего уровня игры в групе мне и хватит обычной Филки, и Ибанезика(на соло). Ты мне лутше скажи: в какую цену мне обойдутся гитары Джексона и Гибсона :roll:
В принципе все сказали уже. Гибсоны одназначно лучше брать с рук, ибо на новые гитары цены очень задраны. Вообще я считаю, что классные бренды аля гибсонов лучше всего брать старые ну или сразу в кастом шоп обращаться, если есть деньги. С Джэксами вроде попроще все, но я вроде уже писал, что у нас подавляющее большинство японские висят в магаза, ну еще индия есть (но их я не беру). Если говорить, про американские, то можно штук за 40 найти, несколько раз видел, но к сожалению не играл могло быть и палевом. Но в принципе если она уже б.у., то это нормально.
Catalyst
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 мар 2007 12:58

Сообщение Catalyst »

Guru писал(а):х50 есть модификация с флойдом ;) Если нет нареканий к индонезийским палкам,то что ты скажешь про настоящих америкосов и японцев :)
конкретно к х40/50 нареканий нет. К амерам и ипонцам - и подавно нет.
Аватара пользователя
hellamps
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 фев 2007 10:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hellamps »

Кстати. За 4 штуки реально в Москве у официального дилера заказать Jackson Custom Shop. Какой тогда смысл покупки новых обычных за 3?
Ответить