Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

A., атец, ты когда матрицу в последний раз смотрел?) ей 20 лет такто, фильм уже даже архаично выглядит)
А на счет сюжета, в шоу трумана, как по мне, сценаристы сделали всио через одно место. Если бы они ближе к середине фильма открыли зрителю, что это все шоу, то было бы круче. А так с самого начала смотришь на кривляния Джима Кэрри и думаешь, ну и чо?

А матрица хороша, со своими отсылками и к религии, и к анимэ и к старому киберпанку. Мрачно, нуарно, красиво. Да, уже не так графонисто как раньше, но все равно симпотично. Неглупой фантастики в принципе мало, а учитывая, как они закончили третью часть, и весь экшн второй части - это почти идеальная трилогия. И пожалуй единственная франшиза, которую еще не засрали(но вроде сделают ремейк и засрут).
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

SystemV писал(а):
14 июн 2019 21:34
смотришь на кривляния Джима Кэрри
С таким подходом смотреть фильмы с Джимом Кэрри?

А Матрица шедевр :twisted: Мне было 12 лет и все эти штучки с переворотом сознания очень даже проняли. +стиль+эффекты. Просто новый уровень кина. И эффекты там очень все к месту и со вкусом. Не какие-то сказочные навороты, а как раз очень реалистичная фантастика
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Матрицу смотрел тока первую часть.
Ваапще не зашло это гамно.
2 и 3 дажэ не пытался.
Да и первая часть - вычурные понты понтами погоняют.
После этого Киану Ривз для меня как актиор исчез, а от еблища Морфеуса, которое мелькает в интернет-мемах и т.д. сразу тянет блевать.
Как па мне :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

В матрице пафоса много - это оталкивает и превращает в хейтеров многих зрителей матрицы. Хз, как по мне, последняя достойная голивудская франшиза, учитывая, что я всеми фибрами души, до бешенства не перевариваю ЗВ и ВК. :butcher:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Карочи.
Вчера отсмотрел ваш хваленый мега-пупер-аш-трындетс-самый-рейтинговый-такогоникогданебыло-оценки-просто-жгут-кончил-на-первой-серии- ффухххЪ- ЧЕРНОБЫЛЬ.
Што могу сказать.
Первые три серии ввергли меня в экстаз, насколько все круто и, на мой взгляд, близко к реальности снято.
Мы не будем щас докапываццо до стеклопакетов в окнах, памятника, который был установлен спустя 25-ть лет и т.д. Это все - просто ляпы.
И йа не о том.
Йа о четвертой серии.
ИМХО, четвертую серию вставили в этот хороший фильм по чьему то велению.
В четвертой серии, которая впринципе являеццо просто сосредоточением антисоветщины, "творцы" собрали всё.
Они, как будто вдруг спохватились: "Йобана! Мы забыли про геноцид и ужосы при СССР! А ну-ка, добавим!"
И понеслась: и, блин, расстрел коров, котов и собак, и голодомор помянули, и блин не забыли сталина, и в великую войну приходили твойу мать "немецкии и русские солдатики" (c) (то есть равенсво между ними поставлено) и т.д., и Афган, символом которого являиццо солдат-палач и убийца котиков и щенят. Водку раздают ящиками. Обосрали все, что было снято в первых трех отличных сериях. Пятая ужэ снята для того, штоб все прослезились и оттаяли. Йа прослезился.

ЗЫ. И это лучший сериал? Идите в пень!

ЗЫЫ. Отредактировал мат и вспомнил тут жэ про винтовки-трехлинейки. :)
Канешно жэ солдат в 1986 году в СССР вооружали винтовками. А есчо луками, пращами и палицами.
Последний раз редактировалось Sergio 16 июн 2019 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Посмотрел начало первой серии и вспомнился роман Дудинцева и сериал по нему "Белые одежды". Всем советую.

П. С. Сергио, ты отчего так часто материшься тут. Модератор бывший к тому же
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

phobbb писал(а):
16 июн 2019 18:33
Сергио, ты отчего так часто материшься тут
Отредактировал. Зацепило просто. И фильмо то хороший был до определенного времени и скатился опять в говно. В пятой серии ужэ просто ждал типо "Товаресч. Йа из КэйДжиБи и йа буду сейчас вас стрэлять пиф-паф!" Не успели окончательно оскатиниться, фильм закончили. Но все хорошее впечатление испортили. В памяти теперь засела 4-я серия, которая ни о чем, с точки зрения исторических соббытий, и очень дажэ о чем в деле купания в говне моей страны. Хотя сама по себе трагедия Чернобыля - это и так ужэ гиганское гавно, в какое окунулась наша страна.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Фильмы

Сообщение Rammer »

Не сомневался, что у Серхио бомбанёт :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Фильмы

Сообщение phobbb »

Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »

Не смотрел чернобыль. И не буду. Документалок дохера, совок я и так не люблю. Все что хочу сказать. Господа, если у вас бомбит от сериалов HBO снятых на тему катастрофы вашего народа - это значит, что ваш народ адаво проефакапился если не снял свой сериал.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Rammer писал(а):
16 июн 2019 18:55
Не сомневался, что у Серхио бомбанёт
Не сомневался, што большинство будет сикать кипятком.

Йа повторюсь. Фильм очень годный, жуткий и нагнетающий. Как йа люблю.
Но 4-я серия - она о чем ваапще? То есть весь фильм идет вполне себе логическое повествование: советский ученый и министерский работник находят худо-бедно общий язык, рискуя жизнями людей, оперируя мыслимыми и немыслимыми ресурсами, манипулируя человеческими судьбами и жизнями и своими в том числе, они идут к цели. Их ведут из КГБ, их опекают, оба ходят под статьей, на грани фола и т.д. Это все понятно, правильно и логично.

Что делает в этом фильме 4-я серия? Зачем нам отступление от главной сюжэтной линии и расстрел собак, котов, коров, жор водки и т.д.? Потом про этих "героев" успешно забывают и фильм идет дальше своим ходом.
Rammer, а ты чо скажэшь на этот счет, напремер? Ну кроме того, што у меня бомбануло.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Фильмы

Сообщение Rammer »

Sergio,
Это жизнь со стороны простых людей, которых сильно коснулась эта авария. Как тех кто жил, так и тех кто вынужден был выселять их. Как раз логично показать и с их стороны не главных героев, но косвенных участников.
У меня при просмотре не было ощущения обсирания СССР. Да чуть добавили драматизма, показали в самых неприятных ситуациях людей. Тоже их трагедия, а не то что вояки поехавщие, а бабка сравнила немцев и русских.
Ты же уцепился за свои стандартные триггеры "голодомор" "сравнили фашистов и советских солдат" "афган" и т.д. Ты нашёл символизм просто потому, что хотел его найти.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Rammer писал(а):
16 июн 2019 20:06
Ты нашёл символизм просто потому, что хотел его найти.
Ну канешно жэ, его там нет и йа хотел его найти :D Йа прям кушать не мог первых три серии - как символизм найти хотел.
:lol:
Карочи. 4-я серия - типичный высер пометом.
Rammer писал(а):
16 июн 2019 20:06
Это жизнь со стороны простых людей, которых сильно коснулась эта авария.
Это и так прекрасно, на мой взгляд, показано на примере роли супруги умирающего пожарного-ликвидатора. Прямее и доходчивее - ужэ некуда.
Повторяю. Расстрел собак, котов и прочие гнусности - это смакование говна. Не более того.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фильмы

Сообщение SystemV »


:shock:
Чото в первый раз вижу. Сцены почти все лишние, но характер Тони Пуля в зубах раскрыт и он чересчур жосткий :bat:. Даже кирпич на его фоне выглядит как пуссечка.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фильмы

Сообщение Sergio »

Штоб так сравнивать - это мне надо есчо раз пересмотреть оригинал. Так сходу не вспомню всех нюансов.
Ответить