Album of the Year - суть дела

Обсуждение и выбор лучших альбомов 1980-1990 годов по версии сообщества старперов сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Album of the Year - суть дела

Сообщение Maverick »

Предлагаем вашему вниманию новое старое развлечение - голосование на тему Album of the Year.

Начиная с сегодняшнего дня, в этом разделе форума будут появляться темы, посвященные тяжелой музыке одного из годов, с 1980 по 1990й - примерно раз в неделю. Вам будет предложено определить наиболее интересные для вас работы. Если конкурс вызовет интерес - временные границы могут быть расширены.

По сравнению с прошлой попыткой, внесены некоторые исправления/изменения, некоторые альбомы удалены, некоторые добавлены.

Суть конкурса - не сколько определить лучший альбом года, сколько обновить в своей памяти музыкальный материал или помочь вам прослушать те альбомы и тех музыкантов, которые по какой-то причине прошли мимо вас.

В каждой из тем вы сможете выбрать по 5 вариантов.

Альбомы для голосования выбраны модераторским советом на основе собственного опыта и знаний. Возможно, это будут не оптимальные варианты и у каждого найдутся свои варианты для лучшего альбома года. Но не стоит придавать этому особенного внимания - данное голосование придумано не для определения однозначно лучшего и рассчитано на скорее на тяжелый мейнстрим.

Никаких вторых и т.д. туров и голосований по выявлению The Album Of The Century не будет.
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Леша »

Супер!!! Это правильное решение вернуть этот раздел!
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Nomercy2all »

Круто, что решили вернуть раздел 8) Всегда интересно поглядеть, кого народ любит.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Arsenal »

Поддерживаю, хорошая тема.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение AndroN »

Ничё так. Лишнем точно не будет.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение tilser »

Идея хорошая. Нет. Очень хорошая.
НО!
Почти уверен, что в 90% случаев народ прочитает список альбомов и проголосует за те, которые просто-напросто слышал из представленных, не удосужившись прослушать хоть по одной песне из остальных.

Так вон похоже в 1980-м году за Samson никто голосовать не собирается. Это не потому что никому он не нравится, а просто потому что его банально мало кто слышал. А альбом между прочим культовый, и послушав его многие бы отдали свой голос за Head On.
Да и все обсуждение в теме в основном сводится к банальному перечислению альбомов без каких-либо пояснений.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9598
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Testament »

Не все, Илья.
Я точно не стану голосовать, пока всё не услышу. Как можно? Зачем тогда все эти альбомы выложены? Половину из этого я не слышал.
Я просто боюсь, что всё равно всё утонет в бесконечном халиваре.
Аватара пользователя
Hellyeah
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 авг 2008 18:15
Откуда: Одесса

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Hellyeah »

Слышал из 80-го все альбомы! Выбрал лучшие!! Самсон не выбрал по объективным причинам - в 80-ом было много более достойных альбомов! Да и вокал начала 80-ых у самсона мне не нравится(все тот же пафос Дикого)
Когда в прошлый раз был конкурс, я слышал 0 альбомов из 80-го года! А с появлением конкурса начла заниматься изучением в общем мейнстрима метала:)
Так что Тилцыр ты не прав! Тот, кому интересно - обязательно переслушает незнакомое! Комй по барабану - его проблемы

Большое спасибо за возвращение этого конкурса! Очень информативный он
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение tilser »

Hellyeah, Testament,слышали все альбомы 80-го года. Большинство слышали альбома 2-3, максимум 5 и остальные слушать не собираются. Если б все, кто голосовал в топеге про 80-й год слышали альбом Head On то количество проголосовавших за него не было бы 0.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Айболид »

Тылцыр,ну йа тожэ слышал фсио из этого года,мне тожэ не по кайфу Самсон совершенно)Да и какая нафиг разница,кому не надо тот просто ткнет в знакомые названия и всё.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Nomercy2all »

tilser писал(а): Так вон похоже в 1980-м году за Samson никто голосовать не собирается. Это не потому что никому он не нравится, а просто потому что его банально мало кто слышал. А альбом между прочим культовый, и послушав его многие бы отдали свой голос за Head On.
Да и все обсуждение в теме в основном сводится к банальному перечислению альбомов без каких-либо пояснений.
tilser, как то странно, все же Samson - в достаточной степени мэйнстримовая команда, сомневаюсь, что те, кто слышал тех же Tygers of Pan Tang или Angel Witch не слышали Samson :|
Ну а если не слышали и не хотят слушать, так пускай тыркают просто так, не велика потеря. Соглашусь тут с Айболидом
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Maverick »

Не забывайте, что можно проголосовать за 5 (пять) пунктов.

И, если, передумали, можно переголосовать.

До тех пор, пока раздел не состарится до состояния архивного.
Аватара пользователя
A 200
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 20:48
Откуда: Пензас
Контактная информация:

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение A 200 »

Затея весьма интересная. На самом деле не был тут с периода выбора лучшей песни Металлики...на этот раз выбирем тех, кто уже твердил свои музозаконы, когда вышеупомянутый коллектив только набирал обороты. Да победит тот, кто был самым чётким! :evil:
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Айболид »

Никнейм твой меня смутил сначала :bat:
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Album of the Year - суть дела

Сообщение Tem@tik »

Айболид писал(а):Никнейм твой меня смутил сначала
Не-не-не, песня у Дип Пурпле есть такая, с чюкоцким боогаём не путай. Енто мне сам цомрад-пензасовец А 200 и сказал. Ладно, прекратили оффтопить!
По теме: раздел нужный, подраздел - и подавно :) Будем ждать новые подразделы и всё такое :)
Ответить